загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Забавные заимствованные словечки от наших деток
Страницы:
1
2
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
rofl_rt_56.gif обнимашки перед сном, дочке 3,8: "мамочка, я тебя так люблю, ты же моя любимая. Ты же мой ДЯТЕЛ!!" Вот такое обозначение любви.... И еще, рассказывает стих:"...бежит курочка с ведром, а лошадка с ПОВАРЕМ...." (что это, понятия не имею). Если накурено на лестничной площадке "КУРЁМ пахнет" - это слово в ходу wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
У меня была забавная история с одноклассником детей.
Привезла я из-под Питера два кусочка гранита. В начальной школе же непременно дети на урок окружающего мира камешки приносят, вот я и запаслась. Детеныши мои не применули у похвастать откуда ценность... Встречаю с родителями после занятий детей, а мамочка Мишки мне сообщает: Миша де говорит, мама Вари с Арсением на Юпитер летала, на настоящей ракете. Еще бы! На чём ещё до Юпитера добраться можно?! Так я побывала на Юпитере. А СПб в нашей семье переименован.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А еще помню - года 4 было, он сказку пересказывал какую-то. И таким таинственным голосом: " И мальчик подошел, и дверь ОТПЁРНУЛ!" (в смысле отпер) wink_rt_40.png Еще: уже я ему читаю рассказ, а там такая фраза: "Прибежали деревенские мальчишки", а он спрашивает: "Буратины, что-ли?!" (деревенские=деревянные=Буратино) Логика, блин)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Моя просит дать ей чай с ’бесом’...??? Я не сразу поняла, о чем она. Оказалось, чай с лимоном, это понятно, чай с лимоном, а вот с бесом - это, означает без лимона....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр