Главная Блоги Андрей (Россия, Москва) РЕЖИМ ЗАМАНУХИ (ДЕМОВЕРСИЯ)
Андрей, Россия, Москва, 53 года
анкета удалена
Андрей, Россия, Москва, 53 года
двое детей
Был 23.05.2017 21:06

РЕЖИМ ЗАМАНУХИ (ДЕМОВЕРСИЯ)

17.03.2017 15:29
807
Этот термин весьма успешно ввел в обращение Олег Новоселов в своей книге "Женщина. Учебник для мужчин" для описания стратегии и совокупности женских приемов на этапе знакомства и начала отношений. Отечественная бабология знает это состояние и под другими названиями “режим рекламной акции”, “демо-режим”.

Цель режима заманухи: продемонстрировать лучшие свои качества, расслабить мужчину, втереться ему в доверие, привязать мужчину к себе и направить его мысли и намерения в сторону долгосрочных отношений.

С этологической точки зрения режим рекламной акции есть не что иное, как ИМИТАЦИЯ высокоранговой любви (см. первый тип отношений).

Вот как автор практического руководства для женщин "ЗАСТАВЬ ЕГО ВЛЮБИТЬСЯ!" Диля Еникеева наставляет женщин как обставлять первую стадию отношений:

"Вызывайте его на откровенность и терпеливо исследуйте вместе с ним все его прошлые чувства и переживания. Пусть он подробно опишет свое поведение (даже свои безрассудные поступки ради любви к другой это ему только в плюс), как он выражал свою страсть, какого отклика ждал от прежней возлюбленной, какие требования предъявлял к ней, как проявлялись его скорбь, гнев, ревность, горечь при разрыве.

Во время беседы вы должны стать терпеливой и доброжелательной исповедницей. Никаких негативных комментариев, гримас, реплик! Лучитесь добротой и сочувствием! Не спорьте, не смейтесь и не иронизируйте над тем, что для него эмоционально значимо, не состязайтесь за лидерство в разговоре, высказывая собственные суждения!"

Что в этом плохого, спросите вы? Вообще говоря, ничего, если это желание выслушивать мужчину и сопереживать ему есть искреннее внутреннее свойство характера женщины и вызвано искренней любовью к мужчине. Но гораздо чаще такое поведение женщина сознательно использует как инструмент приручения мужчины, завоевание его доверия, и вся эта "терпеливостть и доброжелательность" слушательницы почти сразу улетучивается после заключения брака или иной привязки мужчины. Прием "терпеливая слушательница и сопереживательница" у опытных женщин включается на автомате, даже без книг Еникеевой:

"Порой её раздражали его откровения, но она терпела и делала вид, что по-прежнему сопереживает."

Чем еще характеризуется "режим заманухи"?

Женщина демонстрирует свои лучшие качества: терпеливость, усердие, ласку, душевную теплоту, заботливость, великолепный секс, задействованность на интересах мужчины, кулинарные изыски, хозяйственность и т.д. Иными словами, нарочито выставляется все лучшее, негативные качества скрываются и замалчиваются. Женщина всячески проявляет эмоциональную сопричастность, единомыслие. Она как бы намекает: "Мы с тобой - единое целое".

Мне много раз приходилось читать рассказы мужчин, в которых начальную стадию отношений они вспоминали как время полной идиллии и абсолютного взаимопонимания.

"Она всегда соглашалась со мной и понимала меня с полуслова, тогда она чувствовала меня, и я ощущал рядом родного человека".

“Всё было как в раю, аж не верилось, полная совместимость в характерах.”

Часто мужчина, ослепленный чувствами, просто не понимает, что то, что он воспринимает за согласие является ничем иным, как нежеланием перечить ему. До определенной поры. Женщина просто пока (!) не возражает, дабы не разрушить раньше времени ту идиллию, которая возникла в сердце и голове мужчины.

Для проверки действенности вышеперечисленных мер и усиления эффекта, режим заманухи время от времени сдабривается игрой "ближе-дальше".

«Режим заманухи» или, как его еще называют, «режим рекламной акции» при синдроме «ужзамужневтерпеж» носит наиболее агрессивный и навязчивый характер. Женщина буквально заваливает мужчину-цель проявлениями всех мыслимых достоинств женщины: хозяйственностью, нежностью, страстным сексом, заботливостью, терпеливостью и т.д.

У наивного мужчины создается впечатление, что его предмет — олицетворение всех женских добродетелей.

При этом мужчине недвусмысленно дают понять, что в браке «будет еще лучше».

Одна моя знакомая брачница, добившаяся высокого карьерного положения и имеющая в квартире приходящую домработницу, не гнушалась собственноручно помыть у меня в квартире пол, то и дело вызывалась «слетать» в магазин за тем или иным продуктом, как потом оказалось, и для того, чтобы покурить в тайне от меня, зная мое отношение к курящим женщинам.

Быстро уяснив для себя, как я дорожу своими друзьями, последние были просто очарованы и покорены упомянутой дамой.

Любое мое желание предугадывалось и выполнялось как по мановению волшебной палочки. Чудеса разом прекратились в тот самый миг, когда я в ее глазах потерял статус потенциального жениха.

Опытному мужчине бросается в глаза приторность, нарочитость, искусственная демонстративность «режима заманухи». Иными словами, неестественность поведения женщины.

Наивных простачков же подводит их собственная мужская спесь, самолюбие и вера в красивые сказки и собственную исключительность, которая обеспечила такую качественную любовь женщины.

Беспардонная лесть мужчине — один из непременных атрибутов «режима заманухи» и один из маркеров для его распознавания мужчиной. Вообще, каждый мужчина должен помнить, что лесть, произносимая женщиной в его адрес, практически всегда имеет настоящей целью что-то получить от мужчины или заставить что-то сделать. Упоминание достоинств мужчины, если это только не служит цели похвастаться перед другими женщинами, вообще не характерно для женщин.

Как выявить режим заманухи?

Первое и главное средство - время. Выдерживать качественный режим “рекламной акции” продолжительный период времени сможет далеко не каждая женщина. Разумеется, если женщины не испытывает к мужчине глубокого и подлинного чувства (первый тип отношений).

Да не каждая и захочет продолжать его долго. Каждая женщина держит в мозгу “время принятия решения”: инвестированная в мужчину “замануха” должна принести дивиденды в виде “конкретики отношений” в отведенный женщиной срок - предложения пойти в ЗАГС, готовности к сожительству и/или зачатию ребенка.

Надо заметить, что нежелание мужчины связывать себя (собственно, почему мужчина должен это делать?) т.н. “серьезными отношениями” женщины почему-то называют нерешительностью и безответственностью.

Даже если вы изначально честно озвучили свои взгляды на брак и видение отношений с этой женщиной, женщина обязательно посчитает себя обманутой вами, если “всходы не взойдут”. Все тот же пресловутый женский эгоцентризм не дает подавляющему большинству женщин понять, что мужчины вовсе не обязаны вести себя в соответствии с узколобой женской программой совместного “счастья”, не обязаны делать то, что выгодно женщине.

Когда женщина понимает, что ее “рекламная акция” не дала ожидаемого результата, отношение к мужчине резко меняется.

Наступает момент истины, раскрываются истинные мотивы женщины. “Режим заманухи” выключается почти мгновенно.

Вы увидите как быстро она потеряет интерес к вашим увлечениям, друзьям, интересам, станет вялой в сексе. Скорость и качество негативных изменений, происходящих в поведении женщины иногда просто ошарашивают.

Второе средство выявления режима рекламной акции подойдет лишь для наблюдательных и опытных мужчин. Дело в том, что неискренность демонстрируемого отношения к вам обязательно будет проявляться, вылезать то тут, то там.

Женщина обязательно будет промахиваться, прокалываться по мелочам. В ее поступках, интонациях обязательно будет присутствовать некая неестественность.

С пафосом объявляя, что сделает для вас то-то и то-то, женщина позабудет это сделать на самом деле. Приготовив обед, она может бросить немытую посуду. Нальет себе чай, но не нальет вам и т.д. Имитация - она и есть имитация.

Будьте наблюдательны и вы все увидите сами. Истинная забота и искренне желание жить интересами своего мужчины на самом деле сильно отличается от навязчивости “рекламной акции”.

Третий способ самый радикальный.

Подходит безбашенным, т.е. решительным мужчинам.

Официально женитесь на женщине и родите совместного ребенка.

Хотя этот способ бывает дорог и небезопасен в точки зрения последствий для вас и вашего потомства, тем не менее, это самый быстрый путь познать подлинное отношение женщины к вам. smile1_rt_40.png
Комментарии:
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
17.03.2017 17:11
Кошкина, Россия, Москва
# а кроме женского коварства и стервенизма ничем не интересуетесь? ph34r_rt_40.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
17.03.2017 17:22
Сова Необыкновенная, Россия, Москва
# +1 sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 53 года
17.03.2017 18:27
Андрей, Россия, Москва Анкета удалена
# В жизни много чего интересного))
Galisha, 🌠, 45 лет
17.03.2017 18:57
Galisha, 🌠 Анкета удалена
# Птичку жалкооооо cray_rt_62.gif
Мужчин жалкооооо cray_rt_62.gif
Собачку жалкооооо cray_rt_62.gif
Но больше половины дочитать всё равно не осилила....пусть мужчины читают. cool_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
17.03.2017 23:25
Мария, Россия, Санкт-Петербург
# Я и половины (и 10%) не осилила, но буду следить за публикациями. Хочу прочитать, каково же закономерное и долгожданное решение этой наболевшей проблемы umnik2_rt_46.gif secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
18.03.2017 07:48
Небес Лазурь, Серендипити
# режим "заманухи" есть у подавляющего большинства мужчин и женщин - стремление в начальный период показать себя с наилучшей стороны. Тут и желание понравиться, и искренняя заинтересованность мобилизует. НИЧЕГО НОВОГО. и НИЧЕГО "чисто ЖЕНСКОГО". Старо как мир и унис-с, так скажем )))

Цитата из женской книги напрягла автора ) А того он не догоняет, что если женщина так себя вести не умеет, в семье не научили - "из воздуха" такая искренность (хотя пример в тексте об эмпатии) не рождается, хоть кто-то взялся подсказать, как строить нормальные отношения. Умный спасибо скажет за науку )
Ежели у женщины не получится вести себя по-новому естественно - мужчина, если он не чурбан деревянный и не эгоцентрик, который, заслышав подобное, мозг отключает, - сможет почувствовать, что не от души sad_rt_40.png.

Короче, фигня smile_rt_40.png Но тем, кто боится отношений и женщин "на всякий случай", поможет бояться более обоснованно и аргументированно lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
18.03.2017 08:36
Небес Лазурь, Серендипити
#


попалось в сети )
я просто обязана вас предупредить, насколько женщина может быть коварна! secret_rt_44.gif
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Сочи, 49 лет
03.05.2017 13:41
Ольга, Россия, Сочи
# Есть ещё и" настоящее"...где нет лицемерия... комплексов....
от прикосновения пьянеют...
смотрят друг другу в глаза и внимательно слушают - потому,что им хорошо..
терпишь храп -а это тебя ещё больше возбуждает...
спишь под одним одеялом...
и просыпаешься от "кайфа"...
где люди друг другу доверяют...
не играют в одни ворота...
где есть НАМ.. НАС...МЫ...
где вмести решают проблемы...
никто не спрашивает о прошлом...
И ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗЖНИ...
Верьте ! Ищите друг друга!!!

И Я ЗНАЮ! МОЙ МУЖЧИНА НАЙДЁТСЯ!!!
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр