Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Мамам сыновей

23.10.2018 12:46
951
Я когда-то писала в соцсетях очень бурную и эмоциональную заметку, типа, отстаньте от них и дайте им становится мужчинами. Но сейчас хочется больше не кричать душой, а донести мысль.

У меня дочь. И ей когда-то предстоит строить отношения. Может, даже сидеть на сайтах знакомств, кто знает, как эта сфера разовьётся. И она будет выбирать себе пару из ваших маленьких мужчин.
Может быть, она будет выносить мозг, может, плакать ночами. Может быть, она будет давать мужчине в долг и надеяться на чудо. Может, будет уметь менять смеситель, потому что так быстрее, проще и дешевле. Может, она сама будет растить детей. Может быть, будет менять мужчин, как перчатки, в поиске своего. Может быть, она будет бросать ваших мальчиков, потому что поймёт, что они только умеют давать пустые обещания и жить своими интересами, а они - в депрессии бухать. Может, она уйдёт в лесбиянки. Или уедет с иностранцем, где не будет столько душевных эмоций, зато стабильность. И прочие сотни "может".

Я совершенно бессильна в том, чтобы призывать кого-то что-то изменить. Не в праве судить, и я в понимании в бессмысленности советов. Но, всё же, попробую сделать хоть что-то для неё или для той девочки, которая выйдет замуж за вашего мальчика. Итак, пробую.

Мама для сына - это образец женщины. Мама может обнимать, целовать (до 7 лет тискать, нежиться, и трогать всё), она может поддержать, вкусно накормить, следить за выглаженными рубашками. Мама может научить гладить себе брюки, чистить обувь. Мама может выслушать и сказать: "У тебя всё получится, я в тебя верю". Мама может проигнорировать мальчишескую драку, чтобы не лезть не в своё дело; может проигнорировать директрису, сумасшедших родителей в школе, и тихонечко только ему сказать: "Я знаю, что ты прав, я за тебя, я на твоей стороне". Мама может разрешать приводить друзей, она может доверять и не заходить к нему в комнату, уважая границы. Она может показать, как хорошо, когда дома есть тыл, поддержка, любовь, забота и спокойствие. Мама может посоветоваться со своим маленьким мужчиной, в каком платье ей лучше идти. Она может научить сына делать девочкам комплименты, обращая внимание на детали. Она никогда не купит ему танк, пистолет, шпагу, игрушечную лимонку. Потому что мама - это мир.

И вот в таком мире я хочу, чтобы жила моя дочь. И ваш сын.

А что бы я хотела изменить? Я расскажу вам три истории.

1. Недавно в магазине я наблюдала за мамой мальчика, его отец или отчим был там же рядом. Мальчик спокойным и добрым голосом спросил у мамы, как ему завязать шнурки на кроссовках. Она ударила его по лицу и через весь магазин орала тому мужчине, чтобы он научил пацана нормально разговаривать: "Указывает он мне! В повелительном наклонении! Ты кто такой? Разговаривать научишься, потом подходи". Конечно, это крайний случай, и к вам он не относится. Но мне хотелось плакать. Я была со своей дочкой, она это видела.
Как обычному человеку, мне хотелось дать этой дуре пи.. в табло. Ботинком. Как психолог, я понимаю, что она в каждом слове любого близкого человека слышит, как ей приказывают, и что она должна подчиняться. Никто не смог бы ей объяснить, что мальчик не кричал и не диктовал. Она так слышит. И так реагирует на эту "боль". Но моя дочь - не психолог. Она просто смотрела, как можно унижать мужчину. Того, кто любит эту женщину больше всех на свете.

2. В МФЦ мама мальчика дождалась своей очереди. Наверное, для неё там был очень важный вопрос. Про загранпаспорта. Наверное, она хотела лететь отдыхать, радоваться жизни. Наверное, для её сына спланированы чудесные дни где-то в тёплых краях. Ну а, может, она хотела остаться в России, в Москве, чтобы он получил хорошее образование и выбился в люди. И ей нужно войти. Она может сказать ему: "Пойдём со мной, зайдём в кабинет вместе". Может же? Она может и не спрашивать, он и сам с ней хочет идти. Она может попросить его подождать у двери, она сейчас выйдет. Может? Но при его попытке пойти с ней она вдавила его в стену при всех, в угол, и так вдавила, что он туда просто влип, опустил голову и молча стоял. И пошла решать свои вопросы. Я ушла на улицу плакать. От бессилия. Мне больно за него. Мне просто больно.

3. А этот пример - не такой грустный по виду, но он является основным корнем зла. На детских площадках я вижу мам, которые гуляют вместе с сыновьями: "Не ходи туда, куда ты пошёл? Отдай игрушку девочке. Предложи свою машинку. Отряхни варежки. Встань, штаны испачкаются. Куда ты полез, ты не сможешь слезть, у тебя не получится! Дай, я сама. Что ты кричишь, какой ты шумный, на тебя все смотрят! Фу, как некрасиво плакать, даже девочка не плачет, а ты - мужчина! Зачем ты кинул мяч, теперь мне туда идти, наклоняться, а у меня спина. Отстань от девочки. Не мешай. Сейчас дядя тебя заберёт (сука, какой дядя???). Пошли домой, я ухожу, всё, я ушла, уже иду, так, я сейчас уйду (бляха-муха! Да иди уже!!!). Отойди, дай другим проехать.".
И он вырастает человеком, который "мешает другим жить". Безинициативным, не умеющим заводить знакомства. Не умеющим выходить из контакта. Не умеющий делиться, принимать и обмениваться, лазить и падать, падать и самостоятельно вставать. Он вырастет тем, на ком все эти женщины из примеров вымещают своё бессилие, зло, обиды, силище неженскую. Такой может найти себе только ту, которая затрахает ему мозг до самой смерти. Ведь другого он не знает.

Поэтому. Мамы, дорогие и любимые! Самые лучшие в мире Женщины! Самые красивые в мире! Самые смекалистые и способные на многое! Станьте для своего малыша образцом! НЕ ЖАЛЕЙТЕ ИХ, пусть таскают сумки, открывают перед вами двери, убирают за собой! Не ходите перед ними голыми.
И будем всем счастье, добро, и тот самый Мир! smile_rt_40.png

ПС: А я свою дочь учу быть девочкой, наверняка, с ошибками, зато, в бесконечной любви, где ей - всё можно, а ассортимент этого "можно" она копирует у меня. А я - люблю мужчин. Кого не люблю, ей про это не говорю.

#василиса
Комментарии:
Олег, Россия, Москва, 41 год
23.10.2018 12:58
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Ух, как правильно и позитивно)
Жаль только, что те, кого это касается, зачастую безнадежно глухи на всю голову, если так можно выразиться.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
23.10.2018 13:00
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# К сожалению, да.
Олег, Россия, Москва, 41 год
23.10.2018 13:12
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Хочется надеяться, что с приходом интернета все больше ищущих людей найдут ту инфу, которая повлияет на их жизнь. Во времена наших родителей с этим было значительно сложнее, как и с желанием вообще что-то искать.
А такие люди, как Василиса, двигают прогресс вперед и вселяют надежду на что-то яркое и солнечное впереди) good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
23.10.2018 13:20
Татьяна, Россия, Воронеж
# Хороший пост и посыл к женщинам нужный!
Мне кажется, что такие мамы выросли в таких же аналогичных условиях.... поэтому и ведут себя сейчас так, как и их родители с ними...
Они не совсем "глухие"... если рядом с такой издерганной и затюканной жизнью женщиной появится сильный духом человек, то и она изменится, станет мягче...
Наверняка, таким людям не хватает любви, заботы и искреннего участия в их судьбах...
Выйдет мама из кабинета МФЦ, в котором она продумала свой поступок , и расцелует обиженного и оставленного за дверями сынишку...
Хотя все люди разные, некоторых и любовью не перевоспитаешь...
Спасибо за пост! give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
23.10.2018 13:37
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да, конечно, всё берём из примеров своих родителей.
Спасибо.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
23.10.2018 14:14
Таня, Москва, м. Домодедовская
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
23.10.2018 14:30
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Очень хороший пост!
Мне точно полезен, я только учусь быть мамой мальчика - и это мне дается непросто.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
23.10.2018 17:58
Валерий, Россия, Уфа
# А чего сложного? Нагружайте побольше его общественно полезной работой. smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
23.10.2018 19:46
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# И хвалить за сделанное!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
23.10.2018 17:57
Валерий, Россия, Уфа
# А почему после 7 лет мама не может тискать сына и все трогать? biggrin_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
23.10.2018 19:35
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Потому что в период с 7 до 14 (это и к девочкам относится) - период полового созревания, и нежелательно, чтобы тело реагировало на прикосновения родителя. А до 7 - период чувств, эмоций, человек учится всё переживать, поэтому нужно давать и кричать, и плакать - не прерывать выход энергии.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
23.10.2018 19:42
Валерий, Россия, Уфа
# У мальчиков тело начинает реагировать после 13 лет. Так что до этого возраста трогать можно свободно. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
23.10.2018 19:50
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Я по-моему реагировал уже в детском саду)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
24.10.2018 00:03
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Есть молодые мамы, которые играют с половым органом сына, им прикольно. Есть папы, с которыми дочка флиртует, сидя на коленях, и у них тоже может быть реакция. Есть мамы, которые наряжают дочку в с-суальное бельё и ведут в комнату показать папе. Это всё неприкольно. Я понимаю, это интересно, сама смотрю на тело своей дочки и думаю, а не сделать ли с-си-фотосессию. При том, что считаю себя абсолютно нормальной smile_rt_40.png Конечно, не сделать. Всё это ОПАСНО. Да и не я эти возрасты придумала.

Я знаю мальчика Рому, он переспал с кучей 14-15-летних девушек в свои 6 лет. Врал им, что ему 8! smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
24.10.2018 13:49
Валерий, Россия, Уфа
# Какие молодые мамы веселыми бывают! biggrin_rt_40.png И дочки хороши- провоцируют папу biggrin_rt_40.png Конечно нужно сделать с-си фотосессию с дочкой, это же будет красиво! smile_rt_40.png молодец мальчик Рома, не теряется, знает, что нужно делать с девочками! biggrin_rt_40.png
 Виктория, Россия, Владикавказ, 54 года
24.10.2018 23:30
Виктория, Россия, Владикавказ Анкета удалена
# Боюсь представить этого мальчика biggrin_rt_40.png какой находчивый не по годам)))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
25.10.2018 10:11
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Ладно, признаюсь smile_rt_40.png Мне было 14. Ему 6! Мы сидели с ним на улице и разговаривали. Он попросил меня научить его целоваться. Я объясняла, что не умею, хотя, было очень стыдно в таком признаваться. "Ну научи, ну научи, ты умеешь", - говорил очень красивый мальчик и смотрел на меня своими невинными огромными карими глазами с длинными густыми ресницами. Залез ко мне на коленки. И, в общем.. дал мне нехилый мастер-класс biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Потом мне про него всё рассказали, и я тот двор годами обходила biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
23.10.2018 20:23
Галка, Россия, Москва
# Василиса, спасибо огромное за пост. Конечно женщине одной растить сына правильно гораздо тяжелее, чем девочку, которая понятнее. Но я всегда хотела сына, я знала что ему дать и как не вырастить МАМЕНЬКИНОГО СЫНКА. Мне действительно мальчика воспитывать было проще. Это почти на грани. Выполнять функции мамы ( целовать, обнималь, холить и лелеять) и мужчины, прививать чисто мужские качества. Да я могу и похвастаться, что вырастила свободного, счастливого, доброго и ответственного человека. Он никогда не откажет в помощи, любит животных, не обижает девочек и того кто слабее. Он если пообещал, расшибется, но сделает. Он моя радость, помощь, поддержка и самый лучший друг. И на все замечания, что женщине одной тяжело растить пацана, я отвечу тяжело, но интересно, я смогла и вы сможете.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
24.10.2018 00:06
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо, Галина! Я очень рада, что Вы сделали Мир лучше give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
24.10.2018 00:08
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я ещё своей бывшей свекрови говорила: "Хочешь сделать сына счастливым, выгони его из дома". Но он до сих пор в свои почти 40 живёт там. По очереди друг друга спасают от депрессий.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
24.10.2018 13:50
Валерий, Россия, Уфа
# Коньячком спасаются? biggrin_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
24.10.2018 14:07
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Своим самогоном smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
24.10.2018 15:08
Валерий, Россия, Уфа
# Тоже дело! После него никакой депрессии не будет biggrin_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр