Главная Блоги Олег (Россия, Москва) Фото – как не оттолкнуть мужчину… Часть 1
Олег, Россия, Москва, 40 лет
анкета удалена
Олег, Россия, Москва, 40 лет
детей нет
Был 14.11.2016 11:52

Фото – как не оттолкнуть мужчину… Часть 1

15.09.2016 01:50
1.8К
Приветствую всех моих читателей и в этот раз в блоге я расскажу о своём впечатлении от фото девушек на сайте, и в этой части речь пойдёт об основных ошибках при размещении фотографий, а так же – к чему это приводит.
Теперь о главном, а главное на сайте – это фото. Ведь только по нему мужчины оценивают выбранную девушку и, соответственно, принимают решение – начинать ли с ней знакомство или нет. Просмотрев немало анкет, а также встретившись в реале с определённым количеством девушек, я подметил основные ошибки, которые ведут как минимум – к разочарованию при встрече, а как максимум – к отсутствию желания даже начать знакомство. Далее буду перечислять в порядке убывания количества встреченных мной ошибок каждого типа. Начнём! )

1. Фото «я где-то там». Характеризуется преобладанием пейзажа над изображением знакомящегося человека. Встречается крайне часто.
Чем плохо: нет, конечно, мужчинам не чуждо чувство прекрасного, но всё же любому из нас хочется посмотреть на вероятную избранницу больше, чем разглядывать красоты природы или великолепную архитектуру старинных памятников, около или в которых этой избраннице посчастливилось побывать.
Чем грозит: если такое фото – единственное в анкете, вполне вероятно, что мужчина, так и не разглядев (либо, попросту, не в силах отыскать) девушку на фото, просто закроет анкету. Вам это нужно? Если же такое фото находится в ряду с другими, то рекомендую соблюдать пропорцию: не менее 4х нормальных фото на 1 пейзажное.

2. Фото «лучшее фото в жизни». Характеризуется тем, что это самая любимая фотография, но на ней девушка минимально похожа на себя «в жизни». В большинстве случаев – это фотография с фотосессий, дополнительно отретушированная в фотошопе.
Чем плохо: а вот на встречу-то вы приедете такой, какая вы есть на самом деле. И чем больше расхождение представленного по фото образа с реальным человеком, тем больше он вам будет за это «благодарен».
Чем грозит: практически в любом случае – разочарованием мужчины. Кстати – у мужчин тоже есть эта ошибка, но сейчас не о них. Как следствие этого разочарования – впустую потраченное ваше и его время на встречу со «всеми вытекающими».

3. «Фототемнота». Сюда входят «фото в тёмных очках», «фото в полутёмной комнате» и прочие плохо просматривающиеся фото.
Чем плохо: «мужчины любят глазами» - этот факт давно известен. А вы его так жестоко лишили предмета его обожания, ведь либо ваше личико, либо вас полностью рассмотреть у него нет ни малейшей возможности.
Чем грозит: идентично пункту первому: «я где-то там». Знакомство так и не начнётся.

4. Фото «со старого телефона». Встречается, правда, достаточно редко, но, как водится – метко. Характеризуется разрешением приблизительно 150 на 80 пикселей или, если вы не знакомы с технической терминологией – просто «мелкое».
Чем плохо: разглядеть - кто там такой и чем занимается – задача из разряда «миссия не выполнима».
Чем грозит: опять же - отсутствием желания писать «неизвестно кому».

5. И последнее: Фото «а вот не угадаешь фигуру». Характеризуется необычными ракурсами съёмки, скрывающими физические недостатки фигуры либо лица.
Чем плохо: а плохо уже упомянутым «сюрпризом» на свидании. Заставить мужчину смотреть на вас исключительно в «выгодного» ракурса на встрече у вас точно не выйдет. ))
Чем грозит: думаю – вполне понятно.

К этому пункту добавлю отдельный комментарий для девушек с вышеуказанными «недостатками»: помните, что для некоторых мужчин они будут достоинствами. Далеко не всем нравятся худые девушки – есть много любителей девушек с формами, чтобы было «за что ухватиться». Принимайте себя такими, какие вы есть на данный момент. Даже если вы активно «идёте» к спортивной фигуре. Показав себя такую, какая вы есть, пусть даже приукрасив образ одеждой – вы гарантированно не разочаруетесь на встрече, познакомившись именно с тем, кому вы и без прекрас нравитесь.

Теперь займу ещё немного вашего драгоценного времени, так-как вспомнил ещё один тип фото, который встречается не часто, но всё же есть. Это Фото «я в Метрополе» или «я и Бентли». Они, несомненно, красивые, и вы на них великолепно получились. Но вот незадача – мужчины, выбирая девушек, всегда прикидывают: «потяну» ли я её. Вполне возможно – что девушка, выложившая такое фото, действительно хочет найти ОЧЕНЬ обеспеченного мужчину. Но суровая правда жизни такова, что на сайтах знакомств не сидят долларовые миллионеры. Просто потому, что у них и в реальной жизни хватает поклонниц. Вот и выходит – что либо, если «так и было задумано», вам нужно поискать другое место знакомства, где присутствуют искомые объекты, либо – убрать такое фото, дабы не пугать мужчин предстоящими «шубами за 1500000 рублей» ))
Последняя, даже не ошибка, а так – не уместная комплектация фото – это множество фото детей. Поймите – мужчина выбирает Только вас! И если он вас полюбит, то полюбит и ваших детей, как бы они не выглядели. Мы все понимаем, что любая девушка гордиться своими детьми, да и тематика сайта, вроде бы, располагает. Но всё же – здесь происходит знакомство мужчины и женщины. Если уж очень хочется показать своих прекрасных детей – пожалуйста – выложите 1-2 фотографии и этого будет достаточно.
За сим – всё. )

П.С. : как обычно, напомню, что цель этой статьи – не троллинг девушек с вышеуказанными ошибками, а возможность увидеть себя глазами мужчины и сделать выводы. Надеюсь, что мои наблюдения вам помогут быстрее найти своего избранника с минимальными «потерями».
Всегда рад обоснованным комментариям. Но в случае ответов в стиле «сам дурак» или прочего троллинга – не вступая в полемику буду удалять подобное «творчество»
.
П.С. 2: Это была первая часть, где я написал «как не надо». Так-как после списка запретов непременно должен следовать список «а как можно?» - во второй части обязательно напишу рекомендации, какие фото, на мой взгляд, этот самый взгляд притягивают – как их выбрать из домашней коллекции или получить с минимальными усилиями.

Теперь – точно всЁ ))
Комментарии:
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 06:40
Ольга, Россия, Краснодар
# Если позволите, добавлю))) Фото "Я и ковер 70-х", "Я и мой сельский туалет" , "Мой седьмой кот (принесла с помойки", "Я в зеркале общественно уборной/примерочной и т.д." тоже обескураживают...
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 08:09
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Оль - те варианты, которые вы описали, конечно "имеют место быть", но не влияют отрицательно на мужское восприятие ) Если красивая девушка сфотографировалась на фоне ковра или сельского туалета - это, хотя и говорит о её "чувстве прекрасного" - поклонников у неё от этого меньше не станет ))) Во второй части даже объясню подробно - почему )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 10:07
Ольга, Россия, Краснодар
# Вы хотите сказать, что мужчина как танк - куда дуло смотрит, туда и башня едет? Не думаю, что все так однозначно...
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 10:15
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# На первых порах это именно так ))) Забегу немного вперёд, в тему второй части и раскрою обыкновенный секрет wink_rt_40.png Посмотрите на Топ женских фото ))) Их отличительной особенностью является далеко не высокохудожественный пейзаж на заднем плане ))) Естественно, допускаю, что есть исключения среди мужской половины населения этого (как и любых других) сайта, но большинство мужчин подчинены законам природы, включая меня ) О чём и свидетельствует статистика голосования за фото )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 10:25
Ольга, Россия, Краснодар
# То, что вы пытаетесь выдать за секрет, далеко не новость)), но тогда по кастрюльке и крышечка)) Девушка-модель на фоне сортира (или в зеркале, висящем в сортире) надеется встретить высококультурного обеспеченного мачо, а натыкается на зацикленного на осеменении брутала... и как говорится "они нашли друг друга". Очень вероятен возврат к исходнику))
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 10:33
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Ну в общем-то - действительно - нашли друг друга ))) Хотя я и не причисляют себя к бруталам или зацикленным на осеменении - но готов признать, что за такие фото (вне зависимости от антуража) "глаз цепляется" )))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 10:36
Ольга, Россия, Краснодар
# Это не глаз, не кокетничайте)))
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 10:56
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 10:44
Ольга, Россия, Краснодар
# И еще... Судя по тому, что вы еще здесь и по прежнему в поиске, о такие фото хоть спотыкайся, но далее постели милого трепа, вы не пойдете... Не интересна моделька, начинка скучновата, но в руках подержать прикольно, некоторое время. А потом ведь ее обратно, к ковру или сортиру вернуть хочется .... Нет?
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 10:59
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Ну вот ))) Опять выводы по дате регистрации ( Вы бы сначала спросили - сколько физически я здесь провёл времени .... Да и про успехи либо их отсутствие - не мешало бы... А про "модельку" - далеко не все красивые и с-суальные девушки глупы и пустые внутри wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 11:26
Ольга, Россия, Краснодар
# Согласна, но те у кого начинка соответствует облицовке на фоне ковра и сортира не фоткаются. (опять же сугубо мое личное мнение) Возможно вам в этом плане посчастливилось встретить исключение, тогда могу за вас только порадоваться)
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 12:47
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Благодарю happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 11:39
Ольга, Россия, Краснодар
# Кстати, красивая и с-суальная.... Между этими понятиями вы какой знак предпочли бы поставить "=" или ","
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 12:49
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Не всегда - тут слово ""красивая" может быть заменено на "симпатичная" )))
Ира, Россия, Москва, 56 лет
15.09.2016 07:01
Ира, Россия, Москва Анкета удалена
# А про мужчин напишите?
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 08:13
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Ирина - про мужчин знаю гораздо меньше, да и то со слов девушек. Если у вас есть наблюдения на этот счёт - напишите в своём блоге и я с удовольствием почитаю ) Но думается - многие из вышеописанных ошибок также совершаются и мужчинами )
Ира, Россия, Москва, 56 лет
15.09.2016 08:43
Ира, Россия, Москва Анкета удалена
# Все правильно. В своем блоке на эту тему писать не буду. Но объективности ради.... на этом сайте женских удачных фото гораздо больше чем мужских. Я так думаю.....
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 08:51
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Даже не буду спорить )) Но тут всё как-раз логично: не считая того, что девушки в значительно большей степени любят фотографироваться, так и у мужчин внешность не является решающим критерием при выборе спутника жизни )) Как я люблю говорить: у нас есть один минус и один плюс - минус заключается в том, что мужчины не могут насколько либо значимо визуально скорректировать свою внешность и фигуру, в отличие от женщин, вооруженных косметикой и утягивающе-поддерживающим бельём )) А плюс в том, что нас не за внешность любят wink_rt_40.png Как-то так )))
Ира, Россия, Москва, 56 лет
15.09.2016 09:05
Ира, Россия, Москва Анкета удалена
# Это все понятно и это все видно. Я немного о другом, удачное фото, как я понимаю "живое" не постановочное и соответствует действительности. Но это лично мое мнение, не спорю не доказываю.
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:15
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Ир - вот тут и я не могу поспорить, так-как не обладают данными. Специально не рассматривал, но те фото, которые видел - были "живые". Сойдёмся на том, что сей факт "имеет место быть" ))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
15.09.2016 15:08
Светлана, Россия, Кострома Анкета удалена
# А можно в Вашем блоге написать? rolleyes_rt_40.gif
Про мужчин. Попадались мне когда-то фото мужчин. В одном случае за "талию" обнимает вешалку манекен, изысканная такая дизайнерская вешалка, сразу понятно, что одинок, и обнять некого-только вешалка))))) но сразу чувствуется вкус и как аккуратно он ее обнимал.
Другое фото другого мужчины- приобнял пугало огородное, так пугалу на плечо руку закинул небрежно-уже другое впечатление.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
15.09.2016 08:06
Кошкина, Россия, Москва
# Фото должно быть свежее. Ваше, например, года 2-3 назад еще здесь видела. Если не больше.
Мужчины вообще любят выкладыть фото большой давности, а на встрече оказывается уже и не та комплекция, и не то присутствие волос на голове.
Что мешает выложить свежее фото, не ясно.
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 08:26
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Алёна - не буду говорить за всех, ибо не знаю ситуации, а вот про себя вполне готов объяснить ) Фото действительно не новые, хотя с 9 мая - всего однолетней давности. Почему же я не выложил свежие? А здесь всё очень просто - лично у меня очень подвижная мимика, потому нормальные фото крупным планом получаются ну Крайне редко. Да и то - только в случае "случайного кадра", простите за тавтологию. Добавляем к этому отсутствие друзей/подруг, помещенных на фотографировании всего и вся - получаем одно адекватное фото крупным планом в 5 лет. Вот и весь секрет ))
Отдельно смею вас заверить, что колличество растительности на голове с тех пор кардинально не менялось и, хотя поштучно не считал, но не залысин, не тем более, лысины - не появилось ) Что касается комплекции - то за всё время гуляет в пределах +-5 килограмм, причём может меняться от сезона к сезону, что тоже не отражается на внешности настолько значительно, чтобы изменить внешний облик. Именно по этим причинам основное моё фото "живёт" достаточно долго ) Если бы произошли какие-либо разительные изменения, я бы обязательно выложил новую фотографию. Но пока - именно на этой фотографии я максимально похож на себя "настоящего" )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 08:38
Небес Лазурь, Серендипити
# Минимум 14г фото на вашей аватарке) Вы тогда постили темы на форум и это фото уже было smile_rt_40.png
Моя нынешняя ава, кстати, тоже 14го г, осенняя.) Так и подписана и ввести в заблужденин не может. Ваше объяснение понятно, но вот впечатление, что себе вы разрешили ошибки, по которым журите девушек secret_rt_44.gif
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 08:46
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Я же и е спорю, что фото "не свежее". Просто сколько-либо значимых изменений во внешности с той поры не произошло (специально спрашивал "мнение со стороны")) - соответственно, на встречу приеду именно тот я, который смотрит на вас с фотографии )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 08:52
Небес Лазурь, Серендипити
# А если мнения были сказаны из вежливости? ) Я была как то на встрече, и столкнулась с такой ситуацией, когда в реале человек выглядит заметно старше, чем на его фото. Можно ли было его узнать по фото? Конечно. Так и ответила на вопрос, ибо обо остальном упомянуть малознакомому человеку- бестактность.
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:00
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Так опрос, для пущей эффективности, проводился в том числе и среди давно знающих меня людей )) Конечно, может быть вариант, что мне все поголовно льстили - и знакомые, и незнакомые. Но даже сопоставление с зеркалом даёт положительные результаты - надеюсь, оно у меня льстить точно не умеет )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 09:05
Небес Лазурь, Серендипити
# Знакомых из этой выборки смело исключайте biggrin_rt_40.png Они нас любят и не могут быть объективними в таком вопросе)
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:11
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Тогда остаётся только зеркало - вся надежда на его объективность )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 09:15
Небес Лазурь, Серендипити
Комментарий удален
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:20
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Комментарий удален
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 09:23
Небес Лазурь, Серендипити
Комментарий удален
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:26
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Комментарий удален
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 09:30
Небес Лазурь, Серендипити
Комментарий удален
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:43
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Комментарий удален
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 09:49
Небес Лазурь, Серендипити
Комментарий удален
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 09:59
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Комментарий удален
Олег, Россия, Москва, 40 лет
15.09.2016 10:02
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
Комментарий удален
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 11:33
Ольга, Россия, Краснодар
Комментарий удален
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
15.09.2016 11:50
Небес Лазурь, Серендипити
Комментарий удален
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
15.09.2016 11:54
Ольга, Россия, Краснодар
Комментарий удален
Мария, Россия, Москва, 35 лет
05.10.2016 02:20
Мария, Россия, Москва Анкета удалена
# Очень интересно было почитать smile_rt_40.png
Любовь, Россия, Рязань, 33 года
11.10.2016 21:21
Любовь, Россия, Рязань
# Олег, очень рада что есть такой мужчина с такими умными изречениями, редко встретишь такую светлую голову. Приятно посмотреть. Спасибо
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
12.10.2016 14:47
Юлия, Россия, Москва Анкета удалена
# Очень познавательно! А когда же ждать продолжение о том как надо???
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.10.2018 15:31
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо smile_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр