загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нужно ли доказывать отцовство через суд?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Хотелось бы услышать мнения как мужчин, так и женщин в таком вот деликатном вопросе: встречались пол года, в будущем планировали совместную жизнь и детишек. Вместе не жили, но много времени проводили вместе, в том числе и с детьми ( у обоих они были). Но вечером он всегда ехал домой, где не жена, но мать ребенка. Узнали о беременности. Он, сетуя на неудачное для этого время ( материальные трудности) просит избавиться от ребенка, но обещает что через год, они обязательно заведут другого. В общем так и расстались. Ребёнок родился, он никак не интересовался им .живёт как и прежде. Вот теперь встал вопрос стоит ли признавать отцовство через суд, взыскивать алименты ? Или раз он изначально был против и просил избавится, то и ответственность нести не должен?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
эта тема несколько раз за год обсуждалась. Попробуйте поиск по ключевым словам. Найдете разные мнения и аргументы. Тем более что здесь вы не сможете добавить деталей, а там открытые обсуждения, без анонимности.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я не стала вешать обязательств на того, кто изначально ребенка не хотел и к обязательствам был не готов.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Или раз он изначально был против и просил избавится, то и ответственность нести не должен?
Его нежелание ребенка не имеет никакого значения с точки зрения уплаты алиментов. Но и алименты в нашем суперправовом государстве можно выплачивать в крошечном размере, алименты вполне могут быть значительно меньше госпомощи одиноким матерям (в графе отцовства-прочерк). Кстати, кроме алиментных обязанностей отец будет иметь все те же права на ребенка, что и Вы сами, он, не дай бог несчастье, будет иметь право на имущество ребенка как наследник первой очереди. Отдых за границей в визовых странах, смена жилья - все это только с разрешения отца. Вам это надо?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 17:24
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
значительно меньше госпомощи одиноким матерям (в графе отцовства-прочерк).
700 руб. в месяц))) или даже меньше...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отдых за границей в визовые страны, смена жилья - все это только с разрешения отца.
Для всего этого уже не нужны разрешения. wink_rt_40.png

Но связываться юридически тоже на стала бы. Статус матери-одиночки, в любом случае, менее проблематичен.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 17:30
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
700 руб. в месяц))) или даже меньше...
Что-то маловато. Но даже если и так. Но обязательный минимум по алиментам с официально безработного - чуть больше 1500 р. (если платить регулярно). Стоит оно того?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я не стала вешать обязательств на того, кто изначально ребенка не хотел и к обязательствам был не готов.
good2_rt_68.gif Правильно!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для всего этого уже не нужны разрешения.
С каких это пор? umnik2_rt_46.gif Можно ссылочку на документ?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для всего этого уже не нужны разрешения.
Россия то выпускает с одним родителем, если второй не дал официальный запрет, и всегда так было. А принимающая страна пустит? Насчет жилья. Продажа квартиры, в которой сособственник ребенок, с целью покупки нового жилья, возможна только с разрешения опеки. А опека потребует офиц разрешение отца на эту сделку.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что-то маловато. Но даже если и так. Но обязательный минимум по алиментам с официально безработного - чуть больше 1500 р. (если платить регулярно). Стоит оно того?
Я просто против того, чтобы навязывать в принципе что-то тому, кому это совершенно не нужно. Ну не хочет человек нести ответственность, ну не готов он... Ну как его заставить?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С каких это пор? Можно ссылочку на документ?
Есть статья об этом уже очень давно, можно погуглить . У нас папа не препятствует ничему и раньше делали всё это , на всякий случай. Потом перестали.
Уж лет 10 не делаю никаких разрешений, если еду сама с ребёнком. Делали когда отправляла в Болгарию , в лагерь. Там да....если совсем едет ребёнок без родителей, то нужно разрешение от обоих.

Жильё меняла чуть больше года назад, ребенка перепрописывала тоже без проблем вообще.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 17:39
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я просто против того, чтобы навязывать в принципе что-то тому, кому это совершенно не нужно. Ну не хочет человек нести ответственность, ну не готов он... Ну как его заставить?
Соглашусь, не нужно заставлять. Кроме того, даже если и заставить, то как бы хуже не было для самой мамы, так и для ребенка.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жильё меняла чуть больше года назад, ребенка перепрописывала тоже без проблем вообще.
Ребенок был собственником сособственником продаваемого жилья? Или только прописан?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенок был собственником сособственником продаваемого жилья? Или только прописан?
Прописан только.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прописан только.
Понятно, это иное.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я просто против того, чтобы навязывать в принципе что-то тому, кому это совершенно не нужно. Ну не хочет человек нести ответственность, ну не готов он... Ну как его заставить?
Соглашусь с тобой на 100 процентов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть статья об этом уже очень давно, можно погуглить . У нас папа не препятствует ничему и раньше делали всё это , на всякий случай. Потом перестали. Я уж лет 10 не делаю никаких разрешений. Жильё меняла чуть больше года назад, ребенка перепрописывала тоже без проблем вообще.
Уже ответили, что вывести можно, а вот ввести в страну нельзя. Консульский отдел и визовая служба не примет заявление на ребенка без согласия отца, если только нет судебного решения. Я не имею ввиду страны типа Египта, Турции.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понятно, это иное.
Возможно. Но нас и при этом пугали, что не дадут перепрописать на новый адрес без согласия. На деле же, просто написала от руки , в свободной форме о том, что , якобы местонахождение второго родителя нам неизвестно. И всё. А формально-то да, и при просто прописке , не требуют, но спрашивают.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже ответили, что вывести можно, а вот ввести в страну нельзя. Консульский отдел и визовая служба не примет заявление на ребенка без согласия отца, если только нет судебного решения. Я не имею ввиду страны типа Египта, Турции.
Мы ездили много где , без единой проблемы. Разумеется, я тоже говорю не о Египтах. Ни разу нигде не было препонов. И визы получали и выезжали и въезжали.
Возможно, есть страны , где это совсем жёстко и там , действительно не пустят. Но я не слышала о таких. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 17:47
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы ездили много где , без единой проблемы. Разумеется, я тоже говорю не о Египтах. Ни разу нигде не было препонов. И визы получали и выезжали и въезжали. Возможно, есть страны , где это совсем жёстко и там , действительно не пустят. Но я не слышала о таких.
В Европу требуют, у меня даже не приняли документы на ребенка (Германия, Испания,Чехия). Наверное это вам так несказанно везет несколько лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Нужно ли доказывать отцовство через суд?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр