загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нужно ли доказывать отцовство через суд?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спорить не буду. Говорю то, в чем уверена. В этом случае в ЗАГСе дают справку ф. 25. О том, что отец вписан со слов матери. Все визовые центры принимают ее и проблем с получении виз у мам нет. С этой же справкой и суд за алиментами. А ряд статей для возмещения затрат это из другой истории.
Вот прямо так сразу за алиментами? Если я впишу Владимира Владимировича, то можно сразу в суд??? Эта справка только подтверждает статус одинокой матери. И ничего больше!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одно время, именно Россия достаточно активно требовала на выезд....мы и делали. Потом , позже....вышла статья....Я сначала боялась, но стала возить с собой распечатку, решила рискнуть. Всё было в порядке всегда, хотя я слышала разные истории от других, что не выпускали. Про то, чтоб кого-то не впустили в страну не слышала ни разу вообще. Обычно, если есть такой реальный риск, то это выясняется на этапе изготовления виз.
Для того, чтобы сделать визу в Грецию например, еще при подаче документов на визу нужно на англ.яз. заверенное разрешение на выезд от отца...
в Турцию и Египет только можно свободно летать, там быстрая виза на месте, ниче не просят..
а в России раньше просили только на паспортном контроле такие разрешения и их отменили давно, это так. Но документы на подачу виз в визовые страны остались всё те же..
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хотелось бы услышать мнения как мужчин, так и женщин в таком вот деликатном вопросе: встречались пол года, в будущем планировали совместную жизнь и детишек. Вместе не жили, но много времени проводили вместе, в том числе и с детьми ( у обоих они были). Но вечером он всегда ехал домой, где не жена, но мать ребенка. Узнали о беременности. Он, сетуя на неудачное для этого время ( материальные трудности) просит избавиться от ребенка, но обещает что через год, они обязательно заведут другого. В общем
Вот хотела Вам ответить, да отвлеклась. Решать только Вам. Есть плюсы, есть минусы. Я не стала этим заниматься в свое время - ни разу не пожалела. Алименты, действительно, могут оказаться копеечными. А заставить человека любить ребенка и БЫТЬ ОТЦОМ, если он этого не хочет, невозможно. Так что думайте, решайте. Жизнь показывает, что не зависимо от того, какое решение Вы примете, может случиться так, что в какой-то момент будете сожалеть. В любом случае, повторюсь, решать Вам.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вот прямо так сразу за алиментами? Если я впишу Владимира Владимировича, то можно сразу в суд??? Эта справка только подтверждает статус одинокой матери. И ничего больше!
Попробуйте! Отвечать придется перед ВВП. Ответственность матери тоже есть. Вот прям с этой справкой или в суд или в соцзащиту за пособием!
Мамы мало знают о своих правах и правах своих детей.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Когда я узнала об этом, тоже сразу про него подумала. На втором месте был Шойгу.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Попробуйте! Отвечать придется перед ВВП. Ответственность матери тоже есть. Вот прям с этой справкой или в суд или в соцзащиту за пособием! Мамы мало знают о своих правах и правах своих детей. Когда я узнала об этом, тоже сразу про него подумала. На втором месте был Шойгу.
Людмила, простите уж, но Вы путаете последовательность действий. И невнимательно читаете сообщения. Алименты назначают после признания отцовства. А это не то же самое, что вписать имя и отчество в свидетельство. Вы так уверены в своей правоте, что даже моей иронии не заметили.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Попробуйте! Отвечать придется перед ВВП. Ответственность матери тоже есть. Вот прям с этой справкой или в суд или в соцзащиту за пособием! Мамы мало знают о своих правах и правах своих детей. Когда я узнала об этом, тоже сразу про него подумала. На втором месте был Шойгу.
Лично мне не дали вписать отца в свидетельство о рождении. Сказали: Только с вашей фамилией. А при чем тут моя фамилия, если у него другая? Типа, чтобы не придумывали неизвестных отцов. А так - это кто? Имя, отчество отца, фамилия моя..... wacko_rt_40.gif . Бред! Не стала никого записывать в итоге. Денег матерям-одиночкам особо никто не подкидывает, не то у нас государство. Так, крохи, если хорошо побегать. Через четыре года наш папа объявился и опять пропал smile_rt_40.png . Даже не спросил, если нам на что жить. Себе дороже разыскивать таких и что-то с них требовать.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Людмила, простите уж, но Вы путаете последовательность действий. И невнимательно читаете сообщения. Алименты назначают после признания отцовства. А это не то же самое, что вписать имя и отчество в свидетельство. Вы так уверены в своей правоте, что даже моей иронии не заметили.
Да! Я уверена в своей правоте!
К Вашей иронии готова добавить свою.😊
При государственной регистрации факта рождения нового человека и устанавливается мать и отец. Если ребенок родился в браке эту процедуру может оформить любой из родителей. Если ребенок родился вне брака, то единственное уполномоченное лицо - мать ребенка.
Мария, если хотите больше знать о законодательстве и общаться на форуме, читайте первоисточники или пройдите весь путь самостоятельно. Тогда Вашу иронию оценят.
Ульяна, Россия, Москва, 48 лет
Ульяна, Москва, 48 лет.
 
Если нормальных отношений с папашей нет, не стоит усложнять себе жизнь, оформляя отцовство. Он сможет устраивать Вам нервотрепки на каждом шагу. Не давать разрешение на выезд или втихаря оформить запрет, Вы узнаете об этом только на границе, где вас завернут; настаивать на встречах с ребенком и проводить эти встречи так, как ребенку не надо и даже вредно; настраивать ребенка против Вас и т.п. Ребенку не стоит знакомиться и со сводными братьями и сестрами, где он конкурент на наследство и внимание отца. Лучше не зависеть от человека, который так непредсказуемо себя ведет.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да! Я уверена в своей правоте! К Вашей иронии готова добавить свою.😊 При государственной регистрации факта рождения нового человека и устанавливается мать и отец. Если ребенок родился в браке эту процедуру может оформить любой из родителей. Если ребенок родился вне брака, то единственное уполномоченное лицо - мать ребенка. Мария, если хотите больше знать о законодательстве и общаться на форуме, читайте первоисточники или пройдите весь путь самостоятельно. Тогда Вашу иронию оценят.
Людмила, я, в отличие от Вас, прошла этот путь самостоятельно и знаю законодательство.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Людмила, я, в отличие от Вас, прошла этот путь самостоятельно и знаю законодательство.
Почему в отличии от меня? Вы про свой путь говорите, а я про свой.
Не волнуйтесь так.
Каждый идет своей дорогой.
Вопрос ТС почитайте. Я в общем то даже не Вам отвечала. Автор уже зарегистрировал ребенка и интересуется возможностью установить отцовства через суд. В этом случае уже расходы лежат на матери. П. 3 ст. 51 Семейного Колекса РФ дает право матери указать имя, отчество и фамилию отца для записи в книге записей рождений. При этом ЗАГС выдает справку ф. 25 о внесении данной записи со слов матери. С этой справкой мать имеет право обратиться в суд. В своем заявлении сформулировать все требования к отцу ребенка (о признании отцевства, об уплате алиментов, о режиме общения с ребенком и все, что считает необходимым). При этом ни мать ни тем более ребенок не оплачивают ни судебные расходы ни стоимость экспертизы. Это обязанность ответчика. Если он не оспорит и не докажет, что отцом не является, то будет числиться отцом данного ребенка согласно актовой записи со слов матери и решения суда. Вся ответственность перед ребенком на совести взрослых людей. Неудобств такая запись для матери не принесет т.к. Справка ф. 25 без проблем дает право обратиться в любую организацию в т.ч. и получить визу в любую страну мира. У ребенка не будет прочерка в св-ве о рождении, даже если мать не захочет обращаться в суд далее. В этом случае отец ребенка может в любой момент обратиться в ЗАГС с заявлением от установлении отцовства и стать полноценный отцом без суда.
Мария, Вы, вероятно, приняли другое решение?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мы своего папу ждали сильно. Папа пол года каждое утро целовал растущий живот и говорил "Привет, малыш!" Имя сыну выбирал. Потом сказал, что хватит в не понятках жить и пора брак регистрировать, но для этого нужно с мамой (бабушкой) поговорить и уехал говорить. Приехал, когда сыну было 12 лет. Сказал, что у него семья есть и другие дети. Как это получилось он сам не понял. Живет хорошо, но стал верующим человеком и хочет общаться со старшим сыном. Я согласилась, но попросила сходить в ЗАГС и оформить отцовство. Пошлина в то время была 100 руб. Сейчас 200 руб. Он ответил мне, что я "оху...ла" и пропал. Объявился уже перед Армией и стал меня обвинять, что не привила сыну уважения к отцу и парень до сих пор не проявил инициативы по поводу общения с отцом. Я сказала, что парень уже вырос и сам решает с кем общаться. Захочет сын общаться с отцом, пожалуйста. Сын знает кто его отец. И какой он отец тоже знает.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему в отличии от меня? Вы про свой путь говорите, а я про свой. Не волнуйтесь так. Каждый идет своей дорогой. Вопрос ТС почитайте. Я в общем то даже не Вам отвечала. Автор уже зарегистрировал ребенка и интересуется возможностью установить отцовства через суд. В этом случае уже расходы лежат на матери. П. 3 ст. 51 Семейного Колекса РФ дает право матери указать имя, отчество и фамилию отца для записи в книге записей рождений. При этом ЗАГС выдает справку ф. 25 о внесении данной записи со
Цитирую семейный кодекс, пункт на который Вы ссылаетесь
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Источник: http://stskrf.ru/51
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 09.01.2017 11:20
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мы фамилию ребенка обсуждаем или порядок установления отцовства?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы фамилию ребенка обсуждаем или порядок установления отцовства?
Не волнуйтесь, пожалуйста! Мы тут уже все обсудили.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Человека с фамилией матери не существует.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Прошу прощения. Почитала формулировку п. 3 ст. 51 СКРФ в Консультанте. Правда Ваша.
Еще увидела информацию об Определении Коституционного суда РФ. Мама дорогая!Мужик по фамилии Виноградов П.М. обратился в ВС и хотел оспорить конституционность п2 и п3 ст.51. Ему было отказано в аннулировании записи об отцовстве гражданки П. В у которой в графе отец было указано Виноградова П.М. т.к. заявитель не относится к кругу лиц, наделенным правом оспаривать эту запись. А кто ж наделен правом указывать в графе отец его в женском роде? Как поняли формулировку п. 3 так и записали?
Меня при регистрации сына уговаривали отца вписать 2 часа, потом отвели к начальнику Таганского ЗАГСа г. Москвы. Это она мне мои права и права ребенка растолковывала. Я гордо всем сообщила, что наш папа сам приедет и все оформит. Я думала, что ему время нужно для взросления и он обязательно сделает это.
Дело было в 1998 г. Кодекс уже в этой редакции действовал.
Потом я жалела, что отца не указала и его просила это сделать. Но у него свои мысли на этот счет, которые я до сих пор не пойму никак.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже ответили, что вывести можно, а вот ввести в страну нельзя. Консульский отдел и визовая служба не примет заявление на ребенка без согласия отца, если только нет судебного решения. Я не имею ввиду страны типа Египта, Турции.
Я так от этого устала. Каждый год с боем выбираем это разрешение. Лучше был прочерк в свидетельстве.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть статья об этом уже очень давно, можно погуглить . У нас папа не препятствует ничему и раньше делали всё это , на всякий случай. Потом перестали. Уж лет 10 не делаю никаких разрешений, если еду сама с ребёнком. Делали когда отправляла в Болгарию , в лагерь. Там да....если совсем едет ребёнок без родителей, то нужно разрешение от обоих. Жильё меняла чуть больше года назад, ребенка перепрописывала тоже без проблем вообще.
Наташ,а можно мне в ЛС поподробнее,-на счет статьи и того,что не нужно разрешения на вывоз мной детей за рубеж,если это не касается стран типа ТУрция-Египет. Европа -без проблем? только Свидетельство о рождении оригиналы?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Я так от этого устала. Каждый год с боем выбираем это разрешение. Лучше был прочерк в свидетельстве.
+1
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да! Я уверена в своей правоте! К Вашей иронии готова добавить свою.😊 При государственной регистрации факта рождения нового человека и устанавливается мать и отец. Если ребенок родился в браке эту процедуру может оформить любой из родителей. Если ребенок родился вне брака, то единственное уполномоченное лицо - мать ребенка. Мария, если хотите больше знать о законодательстве и общаться на форуме, читайте первоисточники или пройдите весь путь самостоятельно. Тогда Вашу иронию оценят.
Людмила, не вводите людей в заблуждение своими рассуждениями о признании отцовства.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Нужно ли доказывать отцовство через суд?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр