загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Посоветуйте, с чего начать разговор...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не сомневайтесь - он не знает того, что знаю я. Не секрет, что подавляющее большинство зараженных ведут или вели в прошлом маргинальный образ жизни (редкие исключения - дети-плюсики, случайные половые связи) и не обладают академическими знаниями. К сожалению (или к счастью - хз?) в спид-центрах большинство врачей намеренно сгущают краски, чтобы сформировать у больного приверженность к терапии. Так как многие, находясь в страшной депрессии от поставленного диагноза, отказываются от лечения. Тогда
Ваша уверенность любопытна, но не гарант, увы, что дело обстоит именно так. А как - думаю, и ТС не знает. Вот и повод для ТС поразмышлять... Вопрос топика - с чего начать разговор, вот пусть и прояснить, кичится парень или реальную угрозу несет ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, я Вас не понимаю. Честно! Что Вы от меня ждете?
Я пишу ответ автору поста. Человек просит совета с чего начать беседу с обиженным парнем +?
С темы + и надо уволить. Жизнь на + не заканчивается, а разворачивается. Какой путь парень выберет ему решать. Ему нужно помочь определить горизонт. Мы все очень разные. Одному стоит помочь найти смысл в жизни при его обстоятельствах и все пойдет отлично. Другой понимает только палку. С такими государственная система справится. Тут об этом писали. Третьим еще что-то поможет поменять поведение.
В наивность девочек не верю. Умная и уважающая себя и семейные традиции девочка не подпустит к себе случайного парня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Небес Лазурь, я Вас не понимаю. Честно! Что Вы от меня ждете?
эээ.... я от вас? blink_rt_40.gif только того, что если вы цитируете мои слова и отвечаете МНЕ - то на мой вопрос, а не около него. Как написала выше - уже и этого от вас не жду smile_rt_40.png
А так да, для ТС достаточно разных мнений в ветке cool_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваша уверенность любопытна, но не гарант, увы, что дело обстоит именно так. А как - думаю, и ТС не знает. Вот и повод для ТС поразмышлять... Вопрос топика - с чего начать разговор, вот пусть и прояснить, кичится парень или реальную угрозу несет
Понимаете, вы психолог, но не специализируетесь именно на этом аспекте медицинской психологии. Я просто пытаюсь донести до автора, что модель поведения парня - обычная при вич-инфекции, многократно описанная, обкатанная и поддающаяся коррекции депрессия. При грамотном подходе, разумеется. Маме парня и ТС необходимо начать с психолога спид-центра.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
вы... не специализируетесь именно на этом аспекте медицинской психологии
я обыкновенный чайник в этой теме ) Уверена, ТС внимательно читает ваши посты smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот еще для автора толковая тема о незащищенных ПА при приеме терапии:
http://arvt.ru/forum/misc/common-hiv-qna/1519
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Расслабьтесь, всё в порядке.
Не то, чтобы я напряглась. Но - да, ладно?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Откуда столько женщин на форуме знающих тонкости болезни и лечения.?
Личный опыт?
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет.
 
Завалить вместе с мамой, не место выродкам, думаю мама в курсе его похождений,
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет.
 
Не дай бог конечно, еслиб моего ребенка кто-то спецом заразил, то этому нечеловеку не место на земле, можете меня обвинять за жестокость мне без разницы . На дверях подъезда напишите для начала что он спидозный, своим поведением он себе дорогу выбрал, не место таким людям в обществе. Человек в адеквате если заболел бы, то ценил каждую минуту своей жизни, и жизнь другого человека, тут совсем наоборот получается... Нормальная мать приняла бы меры чтобы недопуститъ всей этой лабуды,. А так и ее за пособничество, таким людям не место...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Личный опыт?
Общий кругозор.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но - да, ладно?)
Не совсем поняла интонацию задаваемого вопроса, поэтому, возможно, отвечу не в тему.

Скажем, есть исследования, подтверждающие возможность передачи онкологических заболеваний бытовым путём. Ну вот не буду далеко ходить - в соседнем подъезде один за другим умерли муж и жена от лимфогранулематоза.
А все в курсе, что в РФ практически пандемия туберкулёза? Который может быть очень опасен, так как палочка Коха отлично адаптируется к антибиотикам?
Понимаете, мы ежедневно, желая или не желая того, контактируем с различными больными. И если чел случайно подхватит туберкулёз в общественном транспорте (а это вероятнее, чем заразиться вич от больного на терапии), то это будет гораздо несправедливее, чем подхватить вич вследствие обычной половой распущенности полового пофигизма.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не совсем поняла интонацию задаваемого вопроса, поэтому, возможно, отвечу не в тему. Скажем, есть исследования, подтверждающие возможность передачи онкологических заболеваний бытовым путём. Ну вот не буду далеко ходить - в соседнем подъезде один за другим умерли муж и жена от лимфогранулематоза. А все в курсе, что в РФ практически пандемия туберкулёза? Который может быть очень опасен, так как палочка Коха отлично адаптируется к антибиотикам? Понимаете, мы ежедневно, желая или не желая того
Я не ставила под сомнения медицинские/психологические методики и т.д. Я к тому, что если есть хоть малейшая вероятность печального исхода, т.е. когда нет 100% гарантии, разве может быть всё в порядке?
И не тот случай (я про начальный пост темы), где справедливость искать, на мой взгляд, и мешать всё в одну кучу.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2017 09:35
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я в свое время очень тревожилась, что мой ребенок может случайно заразиться чем-то. Врачи в детской поликлинике очень в этом помогали. Одна даже предположила, что ребенок летом на даче будет бегать босиком по травке в чистом поле и наступит на ржавые грабли, на которых будет гепатит С. Очень настойчиво предлагала прививку от гепатита А и В. История про грабли меня просто вдохновила ее послать подальше. Единственное, что мне помогло победить свою тревожность изучение медицинских вопросов. Я, конечно, предполагаю, что и в этой науке есть разные мнения разных людей, но с тревожностью помогло.
Небес Лазурь, Вы специально как психолог свои вопросы формулируете, что бы люди чужие ситуации на себя примерили? Зачем?
Моих знаний в психологии хватает только для понимания, что такую помощь оказывают только по запросу и по принципу "не навреди".
В обществе в принципе высокий уровень тревожности и это очень мешает отношениям между людьми.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
История такова... была одна семья: папа-инженер, мама-учитель, сын дела у папы пошли в гору пошёл на повышение.... потом по сценарию загулял, вообщем развод, сюжет многим знаком. Мама растила сына одна, без помощи, тут объявился опять богатый папенька ребёнок захотел у него жить, переехал к нему= деньгам, поступил в университет. Начало хорошее- такой мажорчик, по ночам гулял, у папы молодая пассия -ему не до чего. В один из прекрасных дней драка, больница, взяли анализы СПИД. Папеньке больной ре
Психологи есть при СПИД центрах. Они наверняка знают, что делать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я к тому, что если есть хоть малейшая вероятность печального исхода, т.е. когда нет 100% гарантии, разве может быть всё в порядке?
smile1_rt_40.png но ведь 100%-ной гарантии нет никогда и ни от чего, правда? и вообще мы все умрём (с)

"Всё в порядке" было написано для автора темы. Понимаете, сложно помочь утопающему, если сам тонешь. Маме и автору нужно успокоиться, взять себя в руки - иначе они не смогут помочь парню (читай - окружающим его девушкам).
Для нас же с вами - всё в относительном порядке, так будет точнее.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
но ведь 100%-ной гарантии нет никогда и ни от чего, правда? и вообще мы все умрём (с) "Всё в порядке" было написано для автора темы. Понимаете, сложно помочь утопающему, если сам тонешь. Маме и автору нужно успокоиться, взять себя в руки - иначе они не смогут помочь парню (читай - окружающим его девушкам). Для нас же с вами - всё в относительном порядке, так будет точнее.
Я и не говорила, про 100% гарантию от всего на свете. Все мои комментарии исключительно в рамках темы.)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
но ведь 100%-ной гарантии нет никогда и ни от чего, правда? и вообще мы все умрём (с) "Всё в порядке" было написано для автора темы. Понимаете, сложно помочь утопающему, если сам тонешь. Маме и автору нужно успокоиться, взять себя в руки - иначе они не смогут помочь парню (читай - окружающим его девушкам). Для нас же с вами - всё в относительном порядке, так будет точнее.
Имитация, уже который раз читаю Ваши посты и искренне восхищаюсь Вами good2_rt_68.gif rolleyes_rt_40.gif Вот, решила, наконец, вслух засвидетельствоватьblush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я бы посоветовала поговорить с психологом или знакомой или другом этого парнишки ( которого ) он уважает , прислушивается . И с девушкой с которой он встречался или встречается и попытаться разыграть сценку для парнишки ---Якобы он будет отцом - и попытаться донести до него что и как может развиваться дальше ребенок его ребёнок . Да я понимаю что это может на него и не подействовать - но как говорится за любую соломенку надо пытаться ухватиться ,( конечно это будет не честно - но может он одумается если узнает что будет отцом) . А потом девушка просто скажет что не спасли ребенка и ..... Может хоть это заставит его остановится - Обьяснить что может и быть дети у него здоровыми , и он может жить даже с таким диагнозом . Главное начать жить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Небес Лазурь, Вы специально...
Людмила, мне неведомо, чего такого "специально" вы увидели в моём участии в ветке. Я просто общалась по теме, и когда между нами возник диалог, задала вопрос, надеясь получить на него ответ. Осталась без ответа, хотя получила несколько других сообщений от вас. У меня впечатление, что это вы специально обходили неудобный вопрос. Об этом написала выше.
Всё, вопрос исчерпан?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр