загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Посоветуйте, с чего начать разговор...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
согласно ваших умозаключений
Я никаких умозаключений не озвучивала no2_rt_40.gif Исключительно ссылки на законы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев Наименование структурных подразделений/ Наименование должностей 1. Отделения хирургического профиля стационаров учреждений, предусмотренных пунктами 1-6, 8, 12, 15, 20, 21, 27-30 списка: акушерское, акушерское физиологическое;
Я задавала вопрос про доплату за вредность. Про пенсии уже вы начали)
Да и согласно ваших ссылок аж на 2002г именно онкохирургам ничего сверх относительно других хирургов.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я задавала вопрос про доплату за вредность. Про пенсии уже вы начали) Да и согласно ваших ссылок аж на 2002г именно онкохирургам ничего сверх относительно других хирургов.
Вы задавали вопрос. Вам на него ответили:
За вредность им не доплачивают, да. Но у всех оперирующих хирургов пенсионный стаж идёт год за полтора, как при вредности (ФЗ-173 "О трудовых пенсиях в РФ"). В связи с контактом с биологическим материалом.
Вы, тем не менее, поинтересовались статьей. Я ответила.
Ни в ответе Имитации, ни в моем ответе не было ничего о "сверх" относительно других.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы задавали вопрос. Вам на него ответили: За вредность им не доплачивают, да. Но у всех оперирующих хирургов пенсионный стаж идёт год за полтора, как при вредности (ФЗ-173 "О трудовых пенсиях в РФ"). В связи с контактом с биологическим материалом. Вы, тем не менее, поинтересовались статьей. Я ответила. Ни в ответе Имитации, ни в моем ответе не было ничего о "сверх" относительно других.
Что ещё раз доказывает, что условия работы онкологов не являются более вредными и опасными, чем условия работы других врачей. Соответственно рак бытовым путём не передаётся)
А если быть последовательным и не искажать переписку, то ссылку на закон Имитация приложила самостоятельно без моей просьбы.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2017 16:20
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Соответственно рак бытовым путём не передаётся).
лично я ничего подобного и не утверждала.
Но я, все же, предпочитаю в подобных вопросах (передается/не передается и тыпы) руководствоваться доказательной медициной (которая в процессе постоянного развития и новых открытий), а не странными "логическими" умозаключениями blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Что Вам мешало проигнорировать ее ссылку, если она не имела отношения к вопросу, с Вашей точки зрения, а не просить уточнения? umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
лично я ничего подобного и не утверждала. Но я, все же, предпочитаю в подобных вопросах (передается/не передается и тыпы) руководствоваться доказательной медициной (которая в процессе постоянного развития и новых открытий), а не странными "логическими" умозаключениями Что Вам мешало проигнорировать ее ссылку, если она не имела отношения к вопросу, с Вашей точки зрения, а не просить уточнения?
1. Вот и я предложила не фантазировать)
2. Вежливая я)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ст. 147 Трудового кодекса РФ - минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Сейчас если кому-то что-то и доплачивают "за вредность" - то по этому самому минимуму. У нас на химических производствах работают "смертники" с зарплатой 18-25 тыр/мес. Вряд ли доплата за вредность в 4% спасет онкохирурга или кого-то еще. Именно поэтому есть пенсионный "вредный стаж".
На самом деле, различия в оплате труда врачей разного профиля есть. Вполне возможно, что некоторые специалисты получают больше. Я никак не связана с оплатой труда в медицине, но если это так важно - могу уточнить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сергей, я не об этом. Я о том, что если вы постояли рядом с человеком,который в гипсе - это не говорит о том, что скоро вы тоже будете в гипсе.
А она как раз накануне постояла в магазине с сотрудницей, которая сломала руку, посочувствовала ей.
На следующий день руку сломала соседка, которая накануне посочувствовала моей знакомой.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ст. 147 Трудового кодекса РФ - минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Сейчас если кому-то что-то и доплачивают "за вредность" - то по этому самому минимуму. У нас на химических производствах работают "смертники" с зарплатой 18-25 тыр/мес. Вряд ли доплата за вредность в 4% спасет
Вы мне сейчас анекдот напомнили про женщину, которую мужчина в автобусе рыбонькой назвал.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А она как раз накануне постояла в магазине с сотрудницей, которая сломала руку, посочувствовала ей. На следующий день руку сломала соседка, которая накануне посочувствовала моей знакомой.
Видимо дело всё-таки в гололеде,а не в заразности переломов?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо дело всё-таки в гололеде,а не в заразности переломов?)
Так и есть, после ледяного дождя песочка в городе не оказалось, зима у нас явление не частое, как говорится, "не ждали"!
Две недели люди скользи и падали, так-что дело в заразности безответственности, так как за такую подготовку к зиме никого и не наказали особо, так, пожурили слегка. )))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так и есть, после ледяного дождя песочка в городе не оказалось, зима у нас явление не частое, как говорится, "не ждали"! Две недели люди скользи и падали, так-что дело в заразности безответственности, так как за такую подготовку к зиме никого и не наказали особо, так, пожурили слегка. )))
Это да.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Вот и я предложила не фантазировать) 2. Вежливая я)
1. Если, как было сказано выше, "ряд онкологических заболеваний непосредственно связан с воздействием вирусного агента..." (что, я так понимаю, доказано на практике), то не нужно обладать сверхфантазией, чтобы предположить гипотетическую возможность его незаврешенности (ряда в смысле).

2. Простите, я просто не в курсе современных тенденций в вопросах вежливости. blush_rt_40.gif Не могла предположить, что просьба "уточнить пункт", последующий вопрос "где – не вижу?" продиктованы исключительно вежливостью, а не чем-то иным. Будем считать, что я откликнулась на Вашу вежливость своей неуместной отзывчивостью. girl-angel_rt_62.gif fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
https://ria.ru/incidents/20170113/1485633453.html
И никаких подробностей об источнике заражения.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Картина "заражения" прояснилась?
Думаю, тут есть определенная связь с законом о декриминализации побоев.
Вот увидит вся страна, как может быть без этого закона и ужаснется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Although HPV is better known for causing cervical cancer and other genital cancers, it is also responsible for an increasing number of cancers of the oropharynx, particularly among men, and about 30% of oropharyngeal cancers worldwide are estimated to be HPV-related. The main type of HPV associated with these cancers is HPV16.

Oropharyngeal cancer has been a relatively uncommon cancer, traditionally associated with heavy tobacco smoking and heavy alcohol consumption. But over the past few decades its occurrence has increased dramatically in many parts of the world, especially in Europe and North America. This increase is thought to be due to the growing number of infections with HPV and to changing sexual practices, such as an increase in oral sex.

Хотя ВПЧ больше известен за причинение рака шейки матки и других раковых заболеваний половых органов, он также несет ответственность за все большего числа случаев рака ротоглотки, особенно среди мужчин, и около 30% ротоглотки рака во всем мире, по оценкам, связанных с ВПЧ. Основным типом ВПЧ, связанных с этими раков ВПЧ16.

Ротоглоточная рак был сравнительно редко рак, традиционно ассоциируется с тяжелым курением табака и чрезмерное употребление алкоголя. Но за последние несколько десятилетий его появление резко возросло во многих частях мира, особенно в Европе и Северной Америке. Это увеличение, как полагают, связано с ростом числа инфекций ВПЧ и к изменению с-суальной практики, такие как увеличение орального с-са.
(лень редактировать гугл переводчик - и так ясно)

https://www.iarc.fr/en/media-centre/pr/2013/pdfs/pr219_E.pdf



Вот так! "Никкому нельзя верить!"

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
увеличение, как полагают, связано с ростом числа инфекций ВПЧ и к изменению сексуальной практики, такие как увеличение орального секса
Там всё несколько глубже, как я понимаю.
Папилломатоз и рак гортани действительно сейчас распространен, в том числе детский. Аутоиммунные нарушения тоже нельзя списывать со счетов.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Там всё несколько глубже, как я понимаю. Папилломатоз и рак гортани действительно сейчас распространен, в том числе детский. Аутоиммунные нарушения тоже нельзя списывать со счетов.
Не очень понял смысл слова "глубже" в применении к передаче рака половым путем. umnik2_rt_46.gif blink_rt_40.gif

Но что рак вообще передается половым путем, это - жесть.
Я уже представляю, как люди будут приходить на первое свидание с полной расшифровкой своего ДНК на мобильнике.
Они потрут мобильники друг о друга, и програмка выдаст каждому желательность другого, как партнера в жизни.
Они будут ужасаться, как их предки ходили на свидание и начинали жить вместе без таких нужных сведений... swoon_rt_40.gif

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр