загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Заранее извиняюсь, если была такая тема.
Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)?
Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно.
Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем.
Это бы вас смущало?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Был бы человек хороший, пофиг на образование. 22 (38.59%)
 
Смущало и смущает . 18 (31.57%)
 
Вот развелось анонимов, пишут фигню. 11 (19.29%)
 
Свой вариант 6 (10.52%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем.
Если не о чем поговорить, проблема не в партнере, а в Вас.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Главное, не создавайте ни ему, ни себе комплексов на эту тему, не требуйте ни от него, ни от себя сломать круг общения Есть вероятность, что со временем притрётесь, но и обратное не исключено.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если не о чем поговорить, проблема не в партнере, а в Вас.
Сергей, вы не правы. Очень часто бывает, что, на первом этапе они не найдут общих тем, ну, кроме, быть может с-са, детей, быта.

Но если будут общаться и искать, оба, то со временем, может, и найдут. Но им будет тяжко.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заранее извиняюсь, если была такая тема. Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)? Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно. Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем. Это бы вас смущало?
Эээх,жаль флудить нельзя beach_rt_68.gif
Раз говорить с ним не о чем, то не разговаривайте. Лучше делом займитесь. Приготовьте ему омлет перед работой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рано или поздно , думаю, станет скучно. Какое-то время отношения могут продержаться на с-се, если там супер, или если к человеку тянет душевно. А если "за поговорить" очень важно, важно гордиться своим мужчиной "в обществе", то скоро начнет раздражать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рано или поздно , думаю, станет скучно. Какое-то время отношения могут продержаться на сексе, если там супер, или если к человеку тянет душевно. А если "за поговорить" очень важно, важно гордиться своим мужчиной "в обществе", то скоро начнет раздражать.
Согласна с данной позицией.
Общие темы должны быть, иначе становится скучно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сергей, вы не правы. Очень часто бывает, что, на первом этапе они не найдут общих тем, ну, кроме, быть может секса, детей, быта.
Если этот вопрос так волнует, то, можно просто попробовать бросать реплики на различные темы, где-то да проявится интерес.
Например, прочитать ту-же книгу, что и партнер или фильм, а потом спросить "консультации по поводу неясных моментов".
Вариантов много, просто надо иих поискать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, Гоши сейчас редкость. Тот, хоть и был слесарем, но пофилософствовать умел.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
при чем тут образование!? с людьми у которых два высших иногда поговорить не о чем! главное не корочки...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Считаю, что люди должны быть из одной песочницы.
Скажем так, мои родители очень много в меня вложили в плане образования, у меня и мысли не было все это бросить. Но знаю людей обоих полов, которые из-за рождения детей, или еще из-за чего , не поступили в институт, или его не закончили.
Это не делает их людьми второго сорта, Боже упаси, но лично я в плане встреч и общения буду предпочитать равных себе.
Иначе мне станет скучно, а им не понятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пункт 1.
Самообразование никто не отменял. Тем более в наше время, когда любую информацию легко выудить из нэта.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Если исходить из того, что поговорить не о чем, так это несовсем в образовании дело, скорее в интересах. Мне с женой порой тоже поговорить не о чем, у неё девичьи интересы, у меня мужичьи, есть хонечно и общие, повседневные, но это чуть другое наверно.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заранее извиняюсь, если была такая тема. Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)? Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно. Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем. Это бы вас смущало?
Разница в социальных слоях может отражаться и на общении между партнерами. В связи с разными возможностями, интересы тоже разнятся. То, что близко и знакомо одному, может быть дико и чуждо для другого. В связи с этим, в итоге людям может стать не о чем общаться. Тогда отношения потихоньку сойдут на «нет».
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Разница в социальных слоях может отражаться и на общении между партнерами. В связи с разными возможностями, интересы тоже разнятся. То, что близко и знакомо одному, может быть дико и чуждо для другого. В связи с этим, в итоге людям может стать не о чем общаться. Тогда отношения потихоньку сойдут на «нет».
Что мешает изучить то, что нравится твоему партнеру? И уже можно поддержать разговор.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заранее извиняюсь, если была такая тема. Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)? Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно. Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем. Это бы вас смущало?
странно, а машинисты и прочие рабочие не читают книг, не смотрят кино, новостей и пр.? почему с ними неочем поговорить? umnik2_rt_46.gif или вы только о своей работе с партнером разговариваете? дело не в образованиях а в общем интеллектуальном уровне, иногда и с ВО или не одним, ведут себя и разговаривают хуже дворников, и без ВО интереснейшие люди и собеседники cool_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Неужели так трудно найти увлечения и интересы на двоих? Найдёте, появятся новые темы для общения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если говорить вообще, то наличие/отсутствие образования может влиять на то, чтобы находить общий язык и давать поводы для интересного общения.
А дальше - частности, их много )
Знаю слесаря без в/о, который занимается самообразованием, воспитанный и обходительный, хорошая речь.
Знаю мужчину с техническим в/о и такими заморочками, что беседовать с ним... проще Эверест покорить. 2 раза.

Вопрос в чем? С чем ассоциируют в/о.
Первое - это интеллект, ум мужчины.
Второе - хорошая работа, нормальный уровень дохода, успешность в социуме (да, не всегда эта ассоциация оправдана, но все же)
Третье - общий уровень культуры, интеллигентность.
Сможете какие-то из / все эти достоинства продемонстрировать без в/о - девушка не станет заморачиваться на отсутствии диплома. ИМХО
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Как жалко,что нельзя ответить анонимно rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Как жалко,что нельзя ответить анонимно
пару раз была такая же мысль )
не в этой теме
Страницы:
1
2
3
В теме "Мезальянс" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр