загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Можно и без высшего быть личностью интересной, и с высшим скукотищей. Я видела примеры. Женщина: во, неплохая должность, положение и муж у нее хоть без во, но очень востребованный автослесарь, но кроме этого еще и интересный человек, с чувством юмора, легкий на подъем, увлеченный туризмом, начитанный. Ее тоже увлек туризмом, зимней рыбалкой, она его театром, уже 20 лет вместе, дружная крепкая семья. У меня на работе водитель погрузчика, мужчина 50 лет, с ним очень интересно разговаривать, кажется его о чем не спроси , все знает. Жена-предприниматель, тоже живут много лет, двое детей, четверо внуков, вместе по выходным и вечерам под ручку гуляют.
Не всегда дело в дипломе....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2017 17:49
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заранее извиняюсь, если была такая тема. Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)? Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно. Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем. Это бы вас смущало?
Соглашусь с высказыванием, что "должны быть из одной песочницы", но с пометкой "желательно". Проголосовала за первый пункт. Лично знаю мужчину (бывший гражданский муж моей подруги) который так и не доучился в институте и работал как раз дворником. Образованнейший человек, доложу я вам. Но, не желающий ни к чему стремиться. Просто его все устраивало. Мало зарабатывал, но не напрягался. Но поговорить с ним можно было о чем угодно и кому угодно всегда. Интереснейший человек. PS они-таки разошлись, как я понимаю, как раз из-за его нежелания стремиться к финансовому благополучию.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Да я то могу изучить, другое дело мой необразовный мужчина, не захочет тянуться к прекрасному. Ему и с танчиками хорошо. Я сижу, читаю Шекспира, он делает вид, что слушает. Из жизни.
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно!
Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей.

Всё относительно!

Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы почти безнадёжно отстали в интеллектуальном развитии своему мужу. Вы же так не считаете?

А уж если говорите, что можете изучить, то вот Вам краткий список литературы для изучения:
И.П. Шмелёв. История танка (1916-1996).
И.М. Ананьев. Танковые армии в наступлении.
М.Е. Катуков. Танковые бои.
Г. Клейн. Бой танков с танками.
Наставление по огневому делу. Правила стрельбы из танкового оружия.

Это самый минимум. Плюс надо изучить все марки танков времён Второй мировой войны, запомнить их ТТХ (тактико-технические характеристики), предназначение и особенности.
Вот, когда Вы это будете знать, то тогда и с Вами будет о чём поговорить. А пока что Вы в танковой науке необразованны. dntknw_rt_60.gif

Возвращаясь к Шекспиру, я не могу считать прекрасным описание, как мать ест блюда, приготовленные из мяса её детей; как девушку насилуют группой, а чтобы она не сообщила, кто это сделал, ей отрубают руки и отрезают язык; как царица влюбляется в осла и т.д. и т.п. Что здесь прекрасного? dntknw_rt_60.gif Шекспир он разный и далеко не всегда прекрасный. Это даже хорошо, если Ваш муж не читает Шекспира, а то ещё вдохновится примером шекспировского Отелло lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 18:36
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно! Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей. Всё относительно! Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы п
Вот эта ответ good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно! Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей. Всё относительно! Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы п
Вообще -то, под прекрасным у Шекспира понимается форма изложения, а не содержание... biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно! Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей. Всё относительно! Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы п
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
ну да, всё относительно mosking_rt_50.gif
но общие тенденции, стоящие за словами "танчики" и "Шекспир" всё же существуют wink_rt_40.png )
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ничессе затейник
Да, люблю солёное с пивом lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Куда ?
secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно! Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей. Всё относительно! Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы п
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А уж если говорите, что можете изучить, то вот Вам краткий список литературы для изучения:
А Гудериан куда подевался?! huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заранее извиняюсь, если была такая тема. Скажите, насколько вам важно наличие высшего образования у вашего партнера ( жениха, ухажера)? Допустим, вы закончили институт, работаете в хорошей фирме, а он машинист в метро или дворник. Все профессии нужны, конечно. Человек ваш партнер хороший, в быту с ним супер, но поговорить не о чем. Это бы вас смущало?
Тема была. Пришли в ней к выводу, что диплом и знания разные вещи! biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Под прекрасным Вы, конечно, подразумеваете Шекспира, а не "танчики". Напрасно! Поскольку не каждое произведение Шекспира действительно прекрасно, и, наоборот, некоторые танки - это ПЕСНЯ, воплощённая в металле, настоящее произведение искусства. Гимн научному гению и техническим знаниям своих создателей. Всё относительно! Мне, например, не составило бы труда, на основании процитированного Вашего поста привести несколько логических цепочек, по итогам которых следовало бы, что Вы п
5 баллов!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Мезальянс" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр