загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. "Учителем" может стать не каждый мужчина... Или каждый?
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, отношения пока на стадии развития, стала напрягаться, что он меня поучает в некоторых случаях. При этом учитель из него так себе. Объясняет сложно, занудно да и сам не может продемонстрировать то, чему "учит".
Да и вообще, не просила я! Я взрослая девочка, меня устраивает так как есть.
В молодости у меня были отношения, где мужчина вел себя схожим образом, и тогда я была резкой. Сейчас я пытаюсь думать, что мужчина так заботиться обо мне, и я не против дать ему возможность реализовать себя как "учителя", но как?!
Как заставить себя "внимать" поучениям, если он не умеет объяснять, я же не научусь делать, как он хочет, даже если подыграю, сделаю вид, что это мне надо? И, кстати, получится, что это я "плохая ученица"- результа-то не будет.
И вообще, надо ли подыгрывать?
Подняла эту тему в разговоре с подругой, она своё мнение высказала. Ей тоже встречались мужчины, любящие поучать. Её рассказ пишу с разрешения:
"Вообще, я давно заметила, что внимание почти любого мужчины легко привлечь, слушая его, мужчины любят покровительствовать женщинам и от этого чувствуют себя более значимыми в их жизни. Нуууу...а почему бы и нет? К обоюдному удовольствию пользуюсь. Один мужчина научил меня всегда безошибочно ключ вставлять в замочную скважину...мелочь, а лет 10 помню и пользуюсь. А муж любил показывать на углы потолочных плинтусов и говорить: вот смотри, под каким углом срез надо делать, забыв напрочь о том, что год до этого при ремонте это именно я подсунула ему образец из двух правильно подрезанных уголков. Под конец бесило поддакивать! Когда по этому и другим поводам стала говорить: "да, я знаю", "я это уже 5 раз слышала" - отношения покатились под откос....ему важно было быть богом в моих глазах, а я понимала, что это не герой моего романа - примитивно и скучно тратить на это жизнь.
Закончилось у нас банально, как в анекдоте:
Муж:
- И не смей мне возражать!
Жена:
- Дорогой, я не возражаю. Я молчу.
- Тогда убери свое мнение со своего лица!

А вчера довелось пообщаться с мужчиной-поваром и он весь вечер рассказывал как готовить то или иное...половину не запомнила, но заслушалась. Готова и к практическому обучению перейти! Кулинарии!
Для себя зарубила на носу: слушать и поощрять "учителей" буду или если это реально интересно или полезно."

Вот у меня и возникло желание спросить у форумчан:
Бывало ли с вами такое?
Как относитесь?
Что делать, если "поучение" неумелое или бесполезное, а огорчать мужчину не хочется.
И вообще, надо ли подыгрывать?

Интересны разные мнения. Но именно мнения, не воюйте, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, отношения пока на стадии развития, стала напрягаться, что он меня поучает в некоторых случаях. При этом учитель из него так себе. Объясняет сложно, занудно да и сам не может продемонстрировать то, чему "учит". Да и вообще, не просила я! Я взрослая девочка, меня устраивает так как есть. В молодости у меня были отношения, где мужчина вел себя схожим образом, и тогда я была резкой. Сейчас я пытаюсь думать, что мужчина так заботиться обо мне, и я н
Очень тонкая грань между ценной рекомендацией и занудным поучением. Зависит от ряда факторов.
Подыгрывать не люблю и не умею. Я прямолинейный человек. Да и давненько не встречались мне в жизни горе-учителя. Везёт мне на мудрых мужчин girl-dance_rt_72.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Боюсь что-либо порекомендовать-это прямая дорога попасть в разряд "учителей"!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
в любой профессии мужчины достигают большего чем женщины! это факт... а несогласным можно только посоветовать запастись салфетками...
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
1) Вроде нормальная тема, ничего в ней особо такого интимного нет, почему автор ушла в анонимность - непонятно.

2) Любые отношения должны быть искренними, честными. Особенно которые предполагаются на долгое время, возможно навсегда. Однако это не предполагает, что свободное высказывание своего мнения должно быть резким, неадекватным по форме.
Необходимо найти золотую середину между уважением мнения другого человека, причём не важно, кем он нам приходится, и свободным выражением наших мыслей по этому поводу в уважительной форме.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вообще не воспринимаю форму общения в формате откровенного "поучительства"... rolleyes_rt_40.gif
Всегда можно попытаться дать совет так, чтобы к нему захотелось прислушаться..идеальный вариант, просто рассказать своё видение ситуации, не претендуя на истину в последней инстанции..и да, неплохо бы соответствовать своим же умозаключениям, тогда возможно и учить не придётся))) Я лично очень уважаю умных, мудрых, знающих людей и сама буду пытаться перенять у них их знания и опыт...а вот навязывание/поучительство вызывает отторжение и уже не важно о чем там человек говорит..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной, отношения пока на стадии развития, стала напрягаться, что он меня поучает в некоторых случаях. При этом учитель из него так себе. Объясняет сложно, занудно да и сам не может продемонстрировать то, чему "учит". Да и вообще, не просила я! Я взрослая девочка, меня устраивает так как есть. В молодости у меня были отношения, где мужчина вел себя схожим образом, и тогда я была резкой. Сейчас я пытаюсь думать, что мужчина так заботиться обо мне, и я н
Умный мужчина не будет поучать, умный скажет так, чтобы его хотелось слушать и слышать.. Если Вы это заметили уже сейчас, мало того, Вы отмечаете, что советы не блещут мудростью, это значит, что вы чувствуете себя умней. Вряд ли, что-то хорошее у Вас с ним получится. Выйдете замуж и начнете с ним бороться, его это не устроит. Будете ругаться.Оно Вам надо?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Боюсь что-либо порекомендовать-это прямая дорога попасть в разряд "учителей"!
вы теперь и в остальных темах будете сдерживаться? ))
Фанзиль, ТС не против Учителей. Вопрос в том, как реагировать на тех, кто "претендует, но не соответствует"?

Я согласна с мнением выше, что нужно в отношениях отталкиваться от искренности. И если эти "поучения" дискомфортны - подобрать слова, чтобы обсудить эту ситуацию. Терпеть бессмысленно, имхо
А вот чем разговор закончится... вопрос umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос в том, как реагировать на тех, кто "претендует, но не соответствует"?
umnik2_rt_46.gif Приложила ситуацию к себе. Готова слушать более умного и мудрого. Готова впитывать новую и полезную информацию и давать мужчине ощущение что мне интересно и полезно. Но только искренне. Причём это происходит не задумываясь.
А вот морально сутулиться, чтобы за счёт меня мужчина возвышался.... nono_rt_50.gif Проходила. Больше не хочу.
Мужчина в долгосрочной перспективе ощущает, что ему подыгрывают, чувствует, что не дотягивает....и начинает клевать женщину за то, что она умнее, практичнее, мудрее его. Это что ни есть настоящий мезальянс, а не отсутствие/наличие корочки в/о как в соседней ветке обсуждали.
У нас на форуме это оооочень заметно, когда блохастики некоторый тип мужчин начинает женщин жизни учить. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.01.2017 00:45
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 66 лет.
 
У Шолохова, в книге "Тихий Дон", есть эпизод - днеквник беогвардейского офицера.
Он там описывает ситуацию очень похожую на Ваш рассказ.
Как начиналась - любовь-морковь.
А потом любовь постепенно проходитт...
И вот она начинат по-тихоньку выносит ему мозг.
... волосы у тебя на пальцах ног, ...и скучно с тобой...
В конце дневника он пмшет -
" ... а ларчик просто открывался
- я её просто не удовлетворял."
И засирелился дурак.
Запомнил на всю жизнь.
Плюньте Вы на него.
Найдите другого.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
в любой профессии мужчины достигают большего чем женщины! это факт... а несогласным можно только посоветовать запастись салфетками...
какой умный мужчина rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Умного мужчину надо слушать, учиться всегда есть чему, даже если кажется, что это не так.
Своего слушаю, и даже иногда слушаюсь, пока даёт только положительные результаты.

Может просто мужчина не тот, раз такая реакция? Потому как верю, что люди в адекватных отношениях могут наладить коммуникацию с максимальным друг для друга комфортом.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Учить можно по разному и учиться тоже. Есть у меня родственник, который очень любит, чтобы к нему прислушивались и соглашались. Причем по одному и тому же вопросу у него в разное время разные мнения, зависит от того какое на данный момент у собеседника. У дяди в этот момент, конечно противоположное и ему не жить не быть надо доказать оппоненту, что его мнение единственно правильное. Мы знаем эту его особенность и просто слушаем и не спорим, а вот жену его жалко, особенно когда он ее, технолога по приготовлению пищи, учит готовить те или иные блюда.. Так вот что хочу сказать. Если "учитель" просто озвучит свою точку зрения по моему вопросу, но предоставит право выбора решения мне - только рада буду такому учителю. Все же богатство выбора это отлично. Но если станет настаивать, что сделать нужно так, а не иначе потому что он так сказал - то нафига козе баян...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
какой умный мужчина
к сожалению у меня всего три класса образования... говорю лишь,то что уже давно доказано... убедите в обратном - извинюсь публично!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
к сожалению у меня всего три класса образования... говорю лишь,то что уже давно доказано... убедите в обратном - извинюсь публично!
логической цепочки между словами "убеждение" и "извинюсь" не вижу. вот как аукаются мужчинам три класса образования mosking_rt_50.gif
убедите в обратном - плюсик вам в карму. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.01.2017 01:13
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 66 лет.
 
Вы заметили, что в большинстве Вам дают советы женщины.
А это не объективнео.
Мужчины, скорее всего уже спят.
Просто у меня совиный образ жизни
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому как верю, что люди в адекватных отношениях могут наладить коммуникацию с максимальным друг для друга комфортом.
Люди не всегда могут наладить адекватные отношения. sorry_rt_48.gif А это, как известно, зависит в равной степени от обоих. Поэтому стопорится и коммуникация.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
логической цепочки между словами "убеждение" и "извинюсь" не вижу. вот как аукаются мужчинам три класса образования убедите в обратном - плюсик вам в карму.
если не видите - это к окулисту... biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
если не видите - это к окулисту...
lol_rt_40.png
спор - убеждение - согласие/несогласие.

обида - извинение.

разная понятийная цепочка. не? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.01.2017 01:20
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 66 лет.
 
Ребята-девчата!
Не горячитесь по таким пустяковым поводаи!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
к сожалению у меня всего три класса образования... говорю лишь,то что уже давно доказано... убедите в обратном - извинюсь публично!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр