загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, уж, нет, уж. Как житель МО скажу сразу, что жить в самой Москве проще, чем в МО.
Наташ, не пугайте народ) Я переехала в пригород из Москвы. Живу с деревне, но у нас есть школа, сад, дом культуры, спортшкола, два спортклуба с бассейном, торговые центры, всякие пятерочки-спары, несколько маршрутов общественного транспорта до метро. До ближайшего метро, если без пробок, 10-15 минут. Я довольна своим местом жительства. Здесь гораздо спокойнее, чем в Москве, меньше суеты и ребенку здесь больше нравится.
Так что Подмосковье бывает разное.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, не пугайте народ) Я переехала в пригород из Москвы. Живу с деревне, но у нас есть школа, сад, дом культуры, спортшкола, два спортклуба с бассейном, торговые центры, всякие пятерочки-спары, несколько маршрутов общественного транспорта до метро. До ближайшего метро, если без пробок, 10-15 минут. Я довольна своим местом жительства. Здесь гораздо спокойнее, чем в Москве, меньше суеты и ребенку здесь больше нравится. Так что Подмосковье бывает разное.
Можно в личку название деревни?
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сначала попробуйте пожить в Москве месяц, поездить в час пик в метро!! Незабываемые впечатления, поработать хотя бы временно и понять, вам это надо?
Я прожила в Москве свыше 37 лет, в результате устала от московской суеты, продала квартиру и и вернулась на свою малую Родину и не жалею, вернее сожалею, что не сделала этого раньше, хотя там остались хорошие друзья, хорошая работа, должность...
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так что Подмосковье бывает разное.
Очень разное)
Я в 20 км от Москвы. Школы в окрестностях есть, но вожу в Зеленоград. В детсад с местной пропиской только, поэтому опять же - в Зеленоград) Магазины приличные, спорт и прочее - в Зелике. При наличии машины проблем нет никаких, а вот при ее отсутствии - лучше жить в Москве, да желательно поближе к метро.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Очень разное) Я в 20 км от Москвы. Школы в окрестностях есть, но вожу в Зеленоград. В детсад с местной пропиской только, поэтому опять же - в Зеленоград) Магазины приличные, спорт и прочее - в Зелике. При наличии машины проблем нет никаких, а вот при ее отсутствии - лучше жить в Москве, да желательно поближе к метро.
Жить удобно как раз за городом. В Москве удобно переночевать между работой. У нас, конечно, не самое экологически чистое место, но знаю, что многие переехали сюда из Москвы из-за детей-аллергиков.
У нас школа и сад тоже, конечно, только по регистрации (хотя бы временной). Но вы попробуйте в московскую школу без регистрации попасть.
Дом культуры и спортшкола появились в результате инициативы местных родителей. Сначала взяли помещение в аренду, организовали платные кружки, подтянули специалистов по работе с детьми. А со временем местная администрация взяла их под свое крыло, выделили финансирование, официально оформили как бюджетные учреждения и теперь у нас есть и платные и бесплатные кружки и секции не только для детей, но и для взрослых.
А вообще, при выборе места жительства надо думать не только о цене квадратного метра, но и том, насколько удобно будет жить в данной конкретной местности.
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы переезжали из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Как это сделать не имея хорошего запаса денег, недвижимости для обмена или родных которые будут тебя терпеть , ока ты не найдешь где жить, плохо представляю. Мы продали сначала квартиру в Екб., поехали покупать квартиру в СПб. В итоге купили дом. Потом вернулись в Екб, продали дом, и сначала отвезли с Спб. детей, оставили их в доме под присмотром племянницы, машину тоже оставили в СПб. Потом вернулись на поезде в Екб., и на другой машине перев
Все правильно, это очень сложный вопрос.Надо очень хорошо все обдумать, или не рыпаться рассмотреть другие варианты попроще
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и
Могу только сайт про работу подсказать, так как моя работа- искать работу другим.Официальный от Росструда.Вакансии центров занятости trudvsem
С работой сейчас вообще сложно, так и хотят облапошить ч об работали за троих за 3 копейки rolleyes_rt_40.gif
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Согласна. И потом, мне кажется, для успешного переезда должны быть очень веские причины: работу здесь предложили, ребенок в ВУЗ поступил и т.д Просто так, пальцем в глобус ткнули и поехали в Москву - может в итоге не сложится... Мотивации недостаточно из топик-темы. Хотя идея съехаться на нейтральной территории сама по себе очень симпатичная. Может, попробовать другой крупный город в регионе?
Думаю что логичнее вначале пожить на той территории, где а) больше сама площадь,б) удобнее для проживания в) кто то имеет хорошую работу и д) где комфортные ребёнку. А потом решать дальше, если уживетесь вместе. Желаю ужиться.И я за ребёнка на 1 месте
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Я прожила в Москве свыше 37 лет, в результате устала от московской суеты, продала квартиру и и вернулась на свою малую Родину и не жалею, вернее сожалею, что не сделала этого раньше, хотя там остались хорошие друзья, хорошая работа, должность...
Я тоже подумываю о том, что проработать тут еще лет 10, подкопить деньжат, да вернуться на малую родину на пенсию. Я с Кубани, у нас там хорошо...
Насчет Подмосковья и "всего 10 минут до метро, когда пробок нет" вспомнилось мне. Как-то разговаривал я с парнем на работе, который в Красногорске живет. Спрашиваю, мол, сложно добираться, пробки большие, наверное? "Нет!! Что ты! Какие пробки! Я в 6-30 выезжаю - никаких пробок" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2017 20:20
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Пробки большие, наверное? "Нет!! Что ты! Какие пробки! Я в 6-30 выезжаю - никаких пробок"
У меня знакомая одна ложится в полночь, встаёт в 4 утра, так как прихорашивается 2часа. И в 6 утра выезжает на работу в столицу. Счастливая. Как-то высыпается же за 4часа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как-то высыпается же за 4часа.
ой... я несколько дней могу в таком режиме продержаться, по большой необходимости, но не более. мне нужен сон, мне нравится спать и высыпаться. и сны смотреть ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ой... я несколько дней могу в таком режиме продержаться, по большой необходимости, но не более. мне нужен сон, мне нравится спать и высыпаться. и сны смотреть ))
Ну с пару месяцев и я продержусь. А она так годами живет dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня знакомая одна ложится в полночь, встаёт в 4 утра, так как прихорашивается 2часа. И в 6 утра выезжает на работу в столицу. Счастливая. Как-то высыпается же за 4часа.
- Ты утром высыпаешься?
- Куда высыпаюсь?
biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня знакомая одна ложится в полночь, встаёт в 4 утра, так как прихорашивается 2часа. И в 6 утра выезжает на работу в столицу. Счастливая. Как-то высыпается же за 4часа.
У меня родная сестра такая же. Ложится за полночь, встаёт в 5 утра. Вот скажи мне, что можно красить 2 с лишним часа! При этом макияж жуткий (не дай бог ей это сказать) ... swoon2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня родная сестра такая же. Ложится за полночь, встаёт в 5 утра. Вот скажи мне, что можно красить 2 с лишним часа! При этом макияж жуткий (не дай бог ей это сказать) ...
Хз. У меня нет столько лица dntknw_rt_60.gif
Я за 20мин утром собираюсь от подъёма до выхода из дома tease_rt_82.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хз. У меня нет столько лица Я за 20мин утром собираюсь от подъёма до выхода из дома
А завтрак??!!!
Не верю (с)!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А завтрак??!!! Не верю (с)!
Не верь dntknw_rt_60.gif
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Знаю, закидают тапками, но попробуйте, если возможно, сначала оставить детей на бабушек и переехать без детей.
1. С детьми надо сразу квартиру снимать (причём лучше рядом с работой), а без детей реально и в комнате пожить, т.е. можно существенно сэкономить на жилье. Можно сразу больше времени потратить на поиск приличной работы.
2. Может так случиться, что в первый месяц сразу всплывёт то, что на расстоянии незаметно и является причиной, по которой дальше жить вместе не будете. У ребёнка не будет сразу рвать психику от того, что у них новая школьная программа, новый дом, новый папа и новая сестричка.

Попробуйте рассмотреть для проживания города-спутники: Мытищи, Химки и т.п. Добираться до Москвы относительно недолго, много зелени, хорошие школы. Если работу найти недалеко от вокзала или на Кольцевой линии, сможете получать московскую зарплату, в то время как жильё будет существенно дешевле.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2017 04:56
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и
Едет один, устраивается на работу в хостел, там можно ночевать, заранее по инету имея варианты комнат или квартиры, ездит смотрит,выбирает. Есть сайты, где можно снять без агенств, посмотрите.Только не переводите никому денег вперед и не ждите за 15 тыс.чудную однушку с евроремонтом, тем и заманивают. В магазинах Ашан, Перекресток, Пятерочка всегда требуются люди. Узнайте заранее. В метрополитен все время требуются кассиры и машинисты, машинисты учатся и получают стипендию 20 тыс. Вот вам риэлтол Елена ±79268302782, ее телефон у меня в ватцапе, сама не прибегала к помощи, но записала на всякий случай, люди рекомендовали на этом сайте) Дерзайте, не все так трудно, как кажется) Я одна в свое время переехала, сына в детсад не взяли без прописки, зато взяли в школу)) Вдвоем-то уж справитесь!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр