загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба
Страницы:
1
2
3
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
В один из моментов я так испугалась жизни с проблемами, что чуть её не лишилась. Пить таблетки мне, ей богу, в голову не пришло. Зато пришло следующее: в блокнотике я написала на каждом листочке по пункту - поводу жить и радоваться. И разрешила себе впадать в истерику, если только один из пунктов вдруг придется зачеркнуть.
1. У меня есть ребенок.
2. Он жив и здоров.
3. У него есть еда и одежда
4. У нас есть крыша и тепло.
5. У меня нет смертельных заболеваний...
Короче, вышло 11 пунктов "самого важного". Там точно нет сгоревшего чайника и даже долгов по кредиту нет в списке. Каждый раз, когда я собираюсь подумать, что всё, это конец, это кошмар, я не знаю, как выбраться, всё плохо - я читаю 11 пунктов по порядку. И нахожу снова и снова, что причин впадать в истерику всё ещё нет, есть 11 поводов жить и радоваться прямо сейчас, потому что в любую минуту ситуация может измениться. И как только я внутренне успокаиваюсь, тут же приходят в голову самые верные, рациональные и простые решения текущих проблем. Сами собой приходят, а я только удивляюсь, надо же, как всё просто, не стоило и начинать волноваться.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Это у меня синдром отличницы. Все должно быть сделано так, как надо. Когда-то уже был невроз и прописывали антидепрессанты. Помогло. Состояние тупого безразличия. С одной стороны хорошо, что не переживаешь, с другой стороны - тупишь жутко. А теперь я просто устала. И на многие вещи смотрю иначе. Сил переживать нет. Проблема? Хорошо, я сейчас отдохну, а потом пойду ее решать..... И ничего не случится, если чуть-чуть забыть о проблемах и подумать о себе. Отдохните. Подлечитесь. Потом с новыми силами все решите.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 20.01.2017 20:32
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну не знаю а это привыкания не вызывает? не практиковала как-то
бывают состояния повышенной тревожности, которые невозможно регулировать только мыслительным процессом )) сама с таким сталкивалась.Тогда я реально поняла, что существуют состояния и депрессии, которые невозможно вылечить только мыслями и позитивным настроем. Сначала необходимо скорректировать работу нервной системы, снизить физические проявления, а потом уже можно в состоянии спокойной нервной системы себя "воодушевлять" и работать над внутренним миром.
Так и сейчас, бывает, стрессану сильно на работе например, я человек восприимчивый, и мне потом не уснуть, как бы мозгом не понимала, что всё наладится, и сколько бы ни медитировала ))) вот тогда чаёчки в помощь приходят, и выше названный витамин В1, тоже. И лучше уж этим стресс снять, чем в таком состоянии ждать, когда само уляжется, и сажать в это время сердце например.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу. И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать
клин клином вышибают,только не всяким),,клином ввиде любимого)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
бывают состояния повышенной тревожности, которые невозможно регулировать только мыслительным процессом )) сама с таким сталкивалась.Тогда я реально поняла, что существуют состояния и депрессии, которые невозможно вылечить только мыслями и позитивным настроем. Сначала необходимо скорректировать работу нервной системы, снизить физические проявления, а потом уже можно в состоянии спокойной нервной системы себя "воодушевлять" и работать над внутренним миром. Так и сейчас, бывает, стрессан
ну чаёчки - эт и без депрессий можно практиковать man-in-love_rt_40.gif в качестве профилактики umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

А за препаратами - к доктору топать, а не советы из инета читать я щщитаю rtfm_rt_52.gif ph34r_rt_40.gif эт я ТыСу тыкала, а не Вам, Лена no2_rt_40.gif smile1_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну чаёчки - эт и без депрессий можно практиковать в качестве профилактики А за препаратами - к доктору топать, а не советы из инета читать я щщитаю эт я ТыСу тыкала, а не Вам, Лена
да эт я так...мимо пробегала))
препараты это конечно к дохтору..это когда уже всё очень серьезно.
а когда нервишки еще имеют шансы на мирное спасение, меня по сей день пустырник вырубает, какой бы депрессухи не было. На все случаи жизни, когда вечером без моральных сил и нервных клеток... напиться (пустырника) и крепко уснуть))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да эт я так...мимо пробегала)) препараты это конечно к дохтору..это когда уже всё очень серьезно. а когда нервишки еще имеют шансы на мирное спасение, меня по сей день пустырник вырубает, какой бы депрессухи не было. На все случаи жизни, когда вечером без моральных сил и нервных клеток... напиться (пустырника) и крепко уснуть))
Я так как то с настойкой пиона эксперементировала во время экзаменов. Однажды сессия была сложная, экзамен предстоял у профессора, которому только 10 человек из 30 сдают. Учила, учила и вдруг просто истерика началась. Я настоики пиона вместо 30 капель, две столовые ложки blink_rt_40.gif, учебник под стол , а сама пошла по Невскому гулять, пришла домой и вырубилась , не раздеваясь. Результат- первая попала в десятку))) а готова была уже доки забирать, так меня колбасило.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Читала, что в состав антидепрессантов входит зверобой. Купите сбор аптечный.
Баня, бассейн хорошо успокаивают. Прогулки в лесу. Курс массажа, тяжёлый физический труд. Пробуйте все, что-нибудь своё найдёте.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2017 05:54
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
А,я вам на полном серьезе,советую медитации
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дайте СИЛЬНОЙ женщине поплакать!
Не от горя. Просто порыдать!
И не надо валерьянку капать,
И ни в чём не стоит убеждать.
Дайте же уютно завернуться
На любимом кресле в теплый плед!
И без просьб, сквозь слезы улыбнуться,
Погасите ж чертов яркий свет!
Просто её силы на исходе...
Просто нерв - предатель коротит.
Ну а завтра стрелки вновь по моде!
Всех поймет и всех опять простит.
Дайте сильной женщине поплакать,
Чтоб в "избе горящей" устоять!
Чтоб с души изгнать всю грязь и слякоть,
Лишь на часик, дайте слабой стать!

(Из интернета)
Александр, Беларусь, Минск, 41 год
Александр, Беларусь, Минск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на полном серьезе - как человек эмоциональный и постоянно как белка в колесе бегущий - пью на ночь периодически травки с чаем, успокоительные, и спокойно сплю. Иначе бывает - ночью уснуть не могу, ворох мыслей в голове (перемешано работа-ребенок-сад-школа-дом). А когда нет здорового глубокого сна - нет никаких сил вообще. Ну а когда нервная система спокойна, а я - выспавшаяся, неприятности пережить проще - не смотря ни на что - думаю о хорошем) себя нужно учиться беречь.
я тоже попивал, но слабые ее помогали
Александр, Беларусь, Минск, 41 год
Александр, Беларусь, Минск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
А,я вам на полном серьезе,советую медитации
медитации в каком плане? Сидеть и думать в тишине!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр