загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
А поменять сад нельзя? У нас и близко нет всего того, о чем вы пишите. Денег никаких ни на что не собирается, подарки воспитателям я покупаю и дарю сама. Отношение очень внимательное: когда в группу привели ребенка с сильным кашлем и я подошла к старшему воспитателю, так как мама ребенка повела себя не очень адекватно, воспитатель вопреки нынешним правилам вызвала педиатра и ребенка отправили домой лечиться, т.е. проблему решили мгновенно и бесконфликтно. Так что у меня ребенок и не болеет особо. Стоимость же в месяц - 2100, что тоже ниже, чем во многих московских садах.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
я сдавала ТОЛЬКО на подарки своему ребёнку. Всё. Остальное - на фиг.
С этого года я делаю так же. Только на подарки, канцелярские принадлежнлсти и др. Сразу сказала в сентябре что сдавать буду только на нужды ребёнка. С тех пор мне кажется эта мамаша-родкомитет меня ненавидит. Потом началось нытьё со стороны других родитеоей, ой ну что жалко вам скинуться по 100руб на подарок нашим любимым воспитателям?!! Конечно, они сдали полную сумму. Значит хотят и имеют возможность. Я не хочу. Раньше поздравляла их сама (сверх того что сдавала в родкомитет). Но после нескольких инцидентов с моим ребенком по их вине - всякое желание их одаривать и поздравлять пропало.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А поменять сад нельзя?
Год выпускной. Я же писала в ТС. Пережить бы эти 2-3 месяца и забыть как страшный сон и мамашу эту из родкома, и поборы
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Год выпускной. Я же писала в ТС. Пережить бы эти 2-3 месяца и забыть как страшный сон и мамашу эту из родкома, и поборы
В школе начнутся поборы.
У внучи тоже муниципальный детсад,но собирают очень мало-копейки.
И очень сильные педагоги,такие концерты проходят,призы берут наши ребята в городе.
Наша группа с экологическим уклоном.-как бы не странно это звучало для дошколят.
Воспитатель получила звание "Воспитатель года".Всё время таскает детей на природу,
какие-то листья разглядывают.Но чтобы деньги в таких размерах собирать.-спросила у невестки,говорит- в начале года 500 рублей и на выпускной две тысячи.Всё.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В прошлом году собирали по 3т.и га 2т.купили по списку. В этом году только 3т.сдали. За сад плачу 2200.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
У нас в почти сельском детсаду такого нет, на праздники по 100р на подарки и цветы собираем воспитателям и все, детям на подарки отдельно, выбрали по каталогу и заказали, моющие и канцелярию приносим по списку в сентябре, по 50р в месяц на игрушки еще. Все.
Я не спорю никогда, надо- сдала и все.
В яслях была сама род.комитетом, приходилось заниматься сменой труб в группе даже, силами и на деньги родителей, это в другом садике было, в Украине, все за свой счет, печь на кухне сломалась- все группы собирают на печь wacko_rt_40.gif Но лишнего не брали, никаких взяток, мзда при поступлении не в карман заве, а новыми воротами на территорию wacko_rt_40.gif понимали все что это для себя, поэтому и не роптали.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Мы сдали в этом году по 1500. Подарки только воспитателям и нянечке: ДР, НГ, 8 марта и день учителя. 500 руб - ребенку подарок на ДР. Новогодние подарки от администрации города бесплатные. Ну и так, разная мелочёвка. Насчет больных детей - каждый день в группу приходит медработник и высаживает сопливых и кашляющих.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 11.02.2017 18:18
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Извините, пишу анонимно. Форум открытый. Здесь есть и знакомые. Наболело!!! Год выпускной. Все 4 года чувствую себя как в заложниках у детского сада. Каждый год в родкомитет по 5 тыс с ребёнка. Умножьте на 26-30 детей. Сначала даже отчётность не показывали. В этом году показали, ровно половина собранной суммы идёт на конверты и подарки воспитателям. Ребёнку подарок на ДР или 23 фев 400 руб (машинка или Лего). Воспитателям букет за 1000 и в конверте 3-5 тыс руб. Пыталась возмущаться. Бесполезно.
Мда. До чего довели людей. Озвучьте уже этот "чудо"-сад. Глядишь, и поборы прекратятся. И лучше даже не здесь (хотя и здесь полезно). А куда следует. Давно пора проверить, на что они вымогают деньги. А вообще, у нас никто не сдает такие суммы. Одна мамочка так и говорит на всякие хотелки - вы финансируетесь из бюджета и ничего никто вам не обязан сверх платить. И точка. И не платит ничего. Я спросила - не боишься, что отыграются на ребенке. Ответ был однозначный - пусть попробуют. И все решение вопроса.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Иркутск (автор поста) 11.02.2017 18:16
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В одном из д.садов был случай. Родители собирали на подарки детям и воспитателям к новому году. Одной маме не понравилось,что собирают воспитателям(общая сумма 1500руб) она взяла и написала на сайт президента. Разбор полётов был ещё тот!!! Но зато прекратили собирать на все что не нужно! Так что и один в поле воин, было бы желание
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 18:33
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А поменять сад нельзя? У нас и близко нет всего того, о чем вы пишите. Денег никаких ни на что не собирается, подарки воспитателям я покупаю и дарю сама. Отношение очень внимательное: когда в группу привели ребенка с сильным кашлем и я подошла к старшему воспитателю, так как мама ребенка повела себя не очень адекватно, воспитатель вопреки нынешним правилам вызвала педиатра и ребенка отправили домой лечиться, т.е. проблему решили мгновенно и бесконфликтно. Так что у меня ребенок и не болеет особо
где такой чудесный сад?
мы 3 сада сменили по семейным обстоятельствам. Поборы были везде. Один сад посещали, глазной, там воспитательница, пожилая, на каждый праздник заказывала себе подарок ( при мне это была золотая цепочка и серьги). А группы по 12 чел максимум...вот и подумать, по сколько сдавали. В начале года выдавали список, что нужно купить для сада начиная от туалетной бумаги, заканчивая посудой, полотенцами, игрушками..постоянно жалобы от воспитателей что их сверху ничем не обеспечивают и родители эти баулы таскали с хоз.реквизитом. Это еще помимо поборов внутри группы.
Сейчас в обычный сад ходим, где 26 чел в группе. Сад хороший, бассейн, воспитатели создают впечатление хороших педагогов. Но поборы по 5 тыс+ отдельно покупали костюмы для праздников и оставляли саду в реквизит, а для каждого утренника не дешево выходит. Потом заведущая на собрании объявление сделала выпускным группам, чтобы в этом году что-то поинтереснее в подарки, чем плазменный телек придумали, а то уже два стоят в подсобке ненужные sarcastic_rt_50.gif
я в этом аду не участвую ....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а уж про болезных...отдельная тема. У нас в группу всю зиму водили со страшным кашлем детей, вся группа по-очереди переболела и по второму кругу сейчас пошли. Родители приводят, я жаловалась, не отреагировали. Мол у всех работа и вообще они уже острую фазу переболели и этот кашель взахлёб это остаточный...
Пару раз заразившись, мы сократили посещение сада до 3 раз в день, когда есть возможность и больше филоним. Зато не болеем.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В одном из д.садов был случай. Родители собирали на подарки детям и воспитателям к новому году. Одной маме не понравилось,что собирают воспитателями (общая сумма 1500руб) она взяла и написала на сайт президента. Разбор полётов был ещё тот!!! Но зато прекратили собирать на все что не нужно! Так что и один в поле воин, было бы желание
У нас в школе кто-то пожалился куда повыше, что в 1 классе домашку задают. Так ор был на 4 наших школы, отняли дневники. Как там в пословице про овцу, которая стадо портит... Зачем вообще ходить в школу, если не хотят учиться?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас в школе кто-то пожалился куда повыше, что в 1 классе домашку задают. Так ор был на 4 наших школы, отняли дневники. Как там в пословице про овцу, которая стадо портит... Зачем вообще ходить в школу, если не хотят учиться?
Наша в этом году в гимназию идёт.Записались уже.
Страшно как.Учится будут шесть дней в неделю.
Английский с первого класса.Куча уроков,домашки.
Даже не представляю,как такую нагрузку перенесём.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Наша в этом году в гимназию идёт.Записались уже. Страшно как.Учится будут шесть дней в неделю. Английский с первого класса.Куча уроков,домашки. Даже не представляю,как такую нагрузку перенесём.
Сочувствую. Шесть дней и английский... Вумными будете biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Наша в этом году в гимназию идёт.Записались уже. Страшно как.Учится будут шесть дней в неделю. Английский с первого класса.Куча уроков,домашки. Даже не представляю,как такую нагрузку перенесём.
мы тоже в гимназию, у нас близко к дому только 4 школы под эгидой гимназии. Но вроде шестидневка с 5 класса. Домашки много, там проекты делают уже первоклашки с родителями естесственно и квесты проходят, например по музеям в выходные (за день нужно успеть объехать музеи на разных концах города и собрать какие-то штуки)...

кароче я не против музеев и мы уже во многих были...но я не люблю принудиловок для родителей, особенно в выходные дни когда многие работают, а некоторые стараются выехать загород..а как девчонок послушать, кто это сейчас проходит - ужас, галопом несчастного ребенка по москве с 8 утра в субботу и до вечера.))) много ль там в голове отложится...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 18:50
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы тоже в гимназию, у нас близко к дому только 4 школы под эгидой гимназии. Но вроде шестидневка с 5 класса. Домашки много, там проекты делают уже первоклашки с родителями естесственно и квесты например по музеям проходят в выходные (за день нужно успеть объехать музеи на разных концах города и собрать какие-то штуки)... кароче я не против музеев и мы уже во многих были...но я не люблю принудиловок для родителей, особенно в выходные дни когда многие работают, а некоторые стараются выехать заг
жесть wacko_rt_40.gif
у нас с сыном суббота- день тюленя beach_rt_68.gif выспимся, блинчиков пожарим, киношки и мультики смотрим, просто обнимаемся лежим blush_rt_40.gif он сам такой "как хорошо что никуда не надо идти" и в этом мы солидарны happy_rt_40.png
Тоже не понимаю этих "проектов" которые делают родители, дети в лучшем случае смотрят, кому это нужно, какой смысл? wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть у нас с сыном суббота- день тюленя выспимся, блинчиков пожарим, киношки и мультики смотрим, просто обнимаемся лежим он сам такой "как хорошо что никуда не надо идти" и в этом мы солидарны Тоже не понимаю этих "проектов" которые делают родители, дети в лучшем случае смотрят, кому это нужно, какой смысл?
мы так же субботы проводим)) еще пол годика нам таких суббот..
я считаю, такие поездки должны быть организованы классом..но школа считает, эти проекты налаживают контакт родителей и детей. Это мне рассказывают родители первоклашек, кто в этом году пошел уже.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы тоже в гимназию, у нас близко к дому только 4 школы под эгидой гимназии. Но вроде шестидневка с 5 класса. Домашки много, там проекты делают уже первоклашки с родителями естесственно и квесты проходят, например по музеям в выходные (за день нужно успеть объехать музеи на разных концах города и собрать какие-то штуки)... кароче я не против музеев и мы уже во многих были...но я не люблю принудиловок для родителей, особенно в выходные дни когда многие работают, а некоторые стараются выехать за
Не-точно шестидневка.Я ходила туда в разведку,в гимназию.Форма красивая у детей.Половина в очках,худые,бледные.Я за её здоровье беспокоюсь.Лучше б наверное в школу,но гимназия во дворе.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 12.02.2017 16:13
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я считаю, такие поездки должны быть организованы классом..но школа считает, эти проекты налаживают контакт родителей и детей. Это мне рассказывают родители первоклашек, кто в этом году пошел уже.
я б в этом не участвовала ph34r_rt_40.gif
у нас контакт и так хороший, без мотания непонятно где и зачем swoon2_rt_68.gif
если честно меня больше всего возмущает обязаловка, привели вам ребенка- вот и учите, возите на экскурсии, в школьное время! А в выходные родители сами занимаются чем считают нужным, ходят/ездят на дачи, в гости, в лес и т.д. СЕМЬЕЙ время проводят, а не идиотские задания выполняют. Шестидневка вообще жесть. Свободу попугаям! starwars.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
500 руб - ребенку подарок на ДР.
У нас всегда на ДР каждому однокласснику набор фломастеров или набор карандашей+открыточка. Все. Получается от силы 200 руб ( если уж взять нормальные фломастеры, шесть цветов).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр