загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
У нас то же самое, по 3 тыс в год собирают
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я этим вопросом пока на практике не занимался.
Валерий, мне вот например нормы санпина о проветривании племянница распечатала с пометками, чтобы я не с пустыми "мне это не нравится" к ним пришла, а с документом, где черным по белому написано, что они нарушают и что им грозит, если я пойду с этим вопросом в прокуратуру. Но племянница, которая уже 13 лет работает в гражданском суде сказала, что припугнуть можно, но на практике чтобы все это доказать, нужно собрать много материалов и ещё неплохо бы, чтобы я не одна этим занималась, а ещё с несколькими родителями... К тому же о проверке контролирующие органы обязаны предупредить а значит им ничего не стоило на какое-то время в одидании проверки все сделать как положено...Родители все полушепотом только спрашивали меня в раздевалке, как обстоят дела с эти вопросом, плачась.. что их детки тоже по 2 недели болеют, приходят в садик на два-три дня и снова заболевают... Все боятся, что будут отыгрываться на из детях. И отыгрываются. На моего, думая что я уже ушла, пока я его вещи в шкафчик складывала, уже через пять минут стали орать...
Мне было проще в другой детский сад его перевести.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так вот я Вам говорю- на деле все совсем-совсем не просто, контролирует роспотребнадзор, отреагировать на обращение сию минуту они не обязаны, а на следующий день или через неделю- эффекта может уже не быть.
Да можно же придумать как это сделать наилучшим образом. smile_rt_40.png Было бы желание.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так займитесь тут вон поле не паханное!!! Все не знают как быть и с чего начать
Сомнения есть, что кто то последует моим советам. smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сомнения есть, что кто то последует моим советам.
Вот в том то и дело,что все жалуются,но никто не действует. А бояться зря,потому что пока мы боимся они этим пользуются
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, мне вот например нормы санпина о проветривании племянница распечатала с пометками, чтобы я не с пустыми "мне это не нравится" к ним пришла, а с документом, где черным по белому написано, что они нарушают и что им грозит, если я пойду с этим вопросом в прокуратуру. Но племянница, которая уже 13 лет работает в гражданском суде сказала, что припугнуть можно, но на практике чтобы все это доказать, нужно собрать много материалов и ещё неплохо бы, чтобы я не одна этим занималась, а
И зачем приходить к ним не с пустыми руками? Детский сад какой-то. Чтобы они все успели исправить? Еще и угрожать им зачем то. А родители только и умеют, что хныкать. Если бы моего ребенка попробовали обижать, им бы всем пришлось плохо.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот в том то и дело,что все жалуются,но никто не действует. А бояться зря,потому что пока мы боимся они этим пользуются
Конечно зря боятся. Нужно действовать.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
У нас всегда на ДР каждому однокласснику набор фломастеров или набор карандашей+открыточка. Все. Получается от силы 200 руб ( если уж взять нормальные фломастеры, шесть цветов).
Вопрос о подарке на ДР обсуждался всеми родителями. Никто не был против такой суммы. Лично мне 500 руб не жалко. Если бы стали говорить, что много, думаю, договорились бы и на меньшую сумму. А вообще, родительский комитет не возражал, чтобы подарок купили сами родители и отдали воспитателям. На такую сумму, на которую сами хотят. И на подарки у нас не все сбрасываются. Особо никто не заставляет. Есть активная группа родителей, которая сдает всегда. Есть отказники. Не знаю, как у других, у нас на ДР всем остальным деткам, кроме именинника, дарят маленькие подарочки (раскраски, пазлы и т.п.).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
где такой чудесный сад? мы 3 сада сменили по семейным обстоятельствам. Поборы были везде. Один сад посещали, глазной, там воспитательница, пожилая, на каждый праздник заказывала себе подарок ( при мне это была золотая цепочка и серьги). А группы по 12 чел максимум...вот и подумать, по сколько сдавали. В начале года выдавали список, что нужно купить для сада начиная от туалетной бумаги, заканчивая посудой, полотенцами, игрушками..постоянно жалобы от воспитателей что их сверху ничем не обеспечив
118-й на Ломоносовском. Это не шутка, я написала все как есть. Мне, например, неудобно не поздравить воспитателей, поэтому и делаю это сама. А так в саду все есть: и канцелярские принадлежности, и моющие средства, и костюмы для праздников, даже аниматоров на новогодний праздник приглашала администрация. Одежда меняется по необходимости, в группе чаще жарко, но и кофту оденут, если холодно. Так что читаю такие темы и убеждаюсь, что нам очень повезло.
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
на все им деньги выделяют!
Год воевала с родительскими комитетами в школе.
На сегодняшний день не сдаю на "нужды класса" и пр.
В этом году выпуск из начальной школы. ... примерно все, о чем ведется речь. Всем праздник, кроме детей.
На семейном совете было принято решение, что мы в конце мая выезжаем на отдых. А деньги, которые необходимо сдать на выпускной, потратим на подарок для выпускницы.
P.s. Дедушка долго не мог понять куда выпускается его младшая внучка ))))
Как оказалось , переходит в пятый класс.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сомнения есть, что кто то последует моим советам.
А смысл судиться за канцтовары? Борьба ради борьбы? Если бы у мам было побольше свободного времени или мужья, желающие этим заняться ( biggrin_rt_40.png ), то возможно, были бы дела. Но... увы. Это борьба будет слишком длительной, ребенок не успеет воспользоваться ее плодами...) Человек выбирает собственные интересы, и по-моему, это нормально.

Предлагаю на местах массово отказываться хотя бы от этих обезличенных, стандартных подарков педагогам! И от культивирования обязательных подарков на допобразование!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
В Москве есть мнение, что мода на все эти поборы на нужды класса пришла из регионов, что, мол, у них финансирования нет, вот родители все и обеспечивают. И иногородние учителя, начиная работать в Москве, требуют, по привычке, закупок от родителей... Но глядя на ответы, вижу, что всё совсем не так.
Очевидно, эти же учителя считают, что у москвичей так много денег, что им очень легко обеспечить класс всем необходимым... и нет нужны добиваться чего-то от государства... umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А смысл судиться за канцтовары? Борьба ради борьбы? Если бы у мам было побольше свободного времени или мужья, желающие этим заняться ( ), то возможно, были бы дела. Но... увы. Это борьба будет слишком длительной, ребенок не успеет воспользоваться ее плодами...) Человек выбирает собственные интересы, и по-моему, это нормально. Предлагаю на местах массово отказываться хотя бы от этих обезличенных, стандартных подарков педагогам! И от культивирования обязательных подарков на допобразование!
Видимо Вы меня плохо поняли. Я бы судился, если бы с моим ребенком плохо обращались или вымогали деньги на выпускной, на всякие ремонты. А конц товары, если только так, до кучи. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И зачем приходить к ним не с пустыми руками? Детский сад какой-то. Чтобы они все успели исправить? Еще и угрожать им зачем то. А родители только и умеют, что хныкать. Если бы моего ребенка попробовали обижать, им бы всем пришлось плохо.
Что значит. зачем не с пустыми руками? С выписками из закона, чтобы показать им, что это не мои хотелки, а закон.
Они на него наплевали. Контролировать, обижают ли ребенка практически невозможно. Дети ничего не рассказывают родителям. Я сама маме рассказала только спустя 12 лет, что меня в 6-летнем возрасте в кладовке няня закрыла, за то что я молочный суп кушать не захотела, Думаю что говорить "я БЫ", не побывав на месте родителей, чьи дети заложники беспредела воспитателей - вот это действительно детский сад...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А смысл судиться за канцтовары? Борьба ради борьбы? Если бы у мам было побольше свободного времени или мужья, желающие этим заняться ( ), то возможно, были бы дела. Но... увы. Это борьба будет слишком длительной, ребенок не успеет воспользоваться ее плодами...) Человек выбирает собственные интересы, и по-моему, это нормально. Предлагаю на местах массово отказываться хотя бы от этих обезличенных, стандартных подарков педагогам! И от культивирования обязательных подарков на допобразование!
В смысле, не успеет? Тут речь идет главным образом о том, чтобы не платить вымогателям, а потратить эти деньги на самого ребенка. Так что он как раз успеет почувствовать итоги этой борьбы. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит. зачем не с пустыми руками? С выписками из закона, чтобы показать им, что это не мои хотелки, а закон. Они на него наплевали. Контролировать, обижают ли ребенка практически невозможно. Дети ничего не рассказывают родителям. Я сама маме рассказала только спустя 12 лет, что меня в 6-летнем возрасте в кладовке няня закрыла, за то что я молочный суп кушать не захотела, Думаю что говорить "я БЫ", не побывав на месте родителей, чьи дети заложники беспредела воспитателей - вот эт
Правильно, наплевали они на закон. Ну покажете Вы им эти выписки, они и на них наплюют. Или Вы думаете, что их обуяет священный ужас и, горько рыдая, они начнут выполнять законы? smile_rt_40.png Предлагаете родителям покорно терпеть? Ну они и терпят, только зачем то возмущаются на этом сайте. Ну и толку от их возмущений здесь?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В смысле, не успеет? Тут речь идет главным образом о том, чтобы не платить вымогателям, а потратить эти деньги на самого ребенка. Так что он как раз успеет почувствовать итоги этой борьбы.
Не успеет - значит, закончит садик по возрасту. Потому что суды - это долгая история.

Канцтоваров и влажных салфеток реально мало. Игрушек мало, ломаются. Докупаем лопаты, ледянки,шашки, домики, краски, пластилин. Расходуется всё в огромных количествах, дети реально рисуют, лепят, играют. Допустим, поверю, что нормы расхода на ребенка хорошие, тогда - заведующая ворует? Вот с этим и идем в суд, да?

Никто не вымогает. Родители обеспечивают группу и своего ребенка более качественными принадлежностями.

Многие почему-то думают, что родительский комитет состоит в смычке с заведующей и ворует деньги... Это не так. И это элементарно проверяется по отчетам с чеками. Но вот подарки... Но опять же повторюсь, что в нашем саду эта установка идет строго от заведующей, вплоть до выговоров воспитателю, которую тоже очень жалко... Однажды мы решили не одаривать кухню. Были слезы и просьбы постараться все-таки. Мы любим нашу воспитательницу...))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В смысле, не успеет? Тут речь идет главным образом о том, чтобы не платить вымогателям, а потратить эти деньги на самого ребенка. Так что он как раз успеет почувствовать итоги этой борьбы.
Читала читала и в итоге устала от всего написанного. А вымогатели кто? Кто вымогает у вас для вашего же ребенка? Вот мы в этом году тоже собираем по 5 т р. На выпускной в детский сад. Из них 1200выпускной альбом, 900 видео съемка, 1000 подарок ребенку( решили купить все прописи и принадлежности в школу) + собрать сладкий стол детям, + украсить зал. И что там остается на подарки воспитателям? Большая ли сумма? Вначале разберитесь подробно куда идут деньги, прежде чем обвинять людей которые стараются для ваших же детей.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Контролировать, обижают ли ребенка практически невозможно
У нас камеры в группе и в спальне. Обычный сад в составе гимназии. Камеры на средства гимназии. Но есть и сады, в которых муниципальные камеры, изображение даже можно посмотреть через портал госуслуг.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас камеры в группе и в спальне. Обычный сад в составе гимназии. Камеры на средства гимназии. Но есть и сады, в которых муниципальные камеры, изображение даже можно посмотреть через портал госуслуг.
Честно сказать, вот уже не буду искать выше сообщение анонима. Я впервые слышу, чтобы проветривали при детях. У нас камер нет, но отношение к детям замечательное, все наши родители только радуются. В других группах не знаю, но в тех куда ходят мои двое тьфу тьфу тьфу, все хорошо. Проветривают когда дети на прогулке, а если погода плохая дети на время выходят в раздевалку. И только тогда открывают окна. Кстати, в наших группах самый маленький процент болеющих.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр