загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает...
Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет).
Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за собой посуду, не заправляет постель...
Работаю я до 19.00, бывает освобождаюсь раньше. Прихожу и уроки с ним, он умный мальчик, т.е. очень жаль его запускать... раньше его брали на конкурсы, хвалили. У него за контрольные 5 и 4, а за домашние задания "2" ,если я не сяду рядом. Т.е. ждет меня, но за час мы не успеваем, уроков много. Особенно устные предметы. Была у психолога. Говорят, что пора отпускать в самостоятельность, но ему всё равно, я выдерживала ровно неделю бесконечных двоек и снова садилась учиться с ним. По английскому я поняла, что теряются знания. Нашла репетитора, репетитор делает с ним уроки по английскому, потому что я порой усадить его не могу, он отвлекается, убегает, ноет. С репетитором час и тишина.
Проблем с поведением у нас хватает... наказания не действуют, он продавливает все. Читала много книг, одно из наказаний пробовала раньше спать класть, но вскакивает с кровати, смеется, не дает уложить сестру (мы в одной комнате все). Закрыть в комнате как тайм-аут - не выходит, уже большой не удержать, а сам просто выходит.
Компьютер у него и так под запретом. Игры как поощрение за неделю, но и это для мотивации не срабатывает. Говорит слишком много. А много - это без двоек и со мной нормально разговаривать. Не выдерживает.
Вводила оплату за отметки, "2" и "3" - штраф. Но 5 рублей для него мало, а двойки - штраф их слишком много, теряется смысл копить. (его слова)
Для меня было бы вариантом репетитора, но моя ЗП это чуть больше прожиточного минимума, т.е. работать только на его учебу получается и на питание.
И вторая проблема - он в свои неполных 10 лет матерится. Когда ездили в гости более двух недель, плохие слова как и не бывало. То есть себя контролирует. Дома же позволяет все, что хочет... учит сестру.. причем специально.
В общем я за советом... к психологам не отправлять, были там, с его неполных 3-х лет я ходила. Говорят одно и тоже: не хватает любви, внимания... Но я одна их воспитываю, как мне не работать? Работать меньше? Будем нищенствовать..
Да и у нас нет мужчин в семье вообще... летом видим дядю, когда отдыхать ездим. Это весь мужской пример.
Психологи говорят, что мальчик, не потерянный, т.е. в общем-то хороший, проблема у нас с ним во взаимоотношениях... Но я уже все перепробовала.
Были и такие советы: в 5-ом классе отправить в кадетский корпус, в школу-интернат, где детей можно забирать домой, когда желаешь или хотя бы договориться на время, чтобы понял, как это вне семьи...
Опрос сделаю по урокам:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Заставлять заниматься хотя бы до 5 класса.. 7 (29.16%)
 
Оставить все как есть, пусть учиться как хочет... 3 (12.5%)
 
Нанять репетиторов, хотя лишних денег нет, т.е. в ущерб семейному бюджету 1 (4.16%)
 
Иное (просьба пояснить 13 (54.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ничего не увидела про спорт...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
http://blade.iq-metr.ru/atlasy/goo-510 вот тут можно скачать довольно толковую, на мой взгляд, книжку. Дж. Капалка "Как управлять неуправляемым ребенком"
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ничего не увидела про спорт...
ходит на футбол в школе. Но если он на него идет, то дома ноет, что не играл в свои игры. Предлагаю не ходить... отказывается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает... Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет). Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за
А чего не отдаете в кадеты?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает... Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет). Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за
Бабушка наверно влазит в воспитание?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А чего не отдаете в кадеты?
Мне говорили, что с 5 класса... И еще прочитала, что могут не взять из-за плоскостопия...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ничего не увидела про спорт...
Да. Я тоже про секции ждал.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мой ответ, наверное, удалили вместе с дублированной темой? Просьба его скопировать сюда. Очень хочется помочь человеку!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Бабушка наверно влазит в воспитание?
бабушка есть, но как сказать влазит... особо нет. Он ее вообще не слушается... Если я хоть что-то как-то... она совсем не справляется. Я если что ремнем грожу, она конечно и руки не поднимет. Он позволяет нам сказать "да иди ты..."
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А чего не отдаете в кадеты?
В кадеты не возьмут без сильного желания самого ребенка. И если откажется, держать там насильно никто не будет, мигом отправят домой, даже посреди учебного года.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Фильм есть хороший "Мама вышла замуж".
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вашему сыну не хватает авторитета...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
В кадеты не возьмут без сильного желания самого ребенка. И если откажется, держать там насильно никто не будет, мигом отправят домой, даже посреди учебного года.
Мне поэтому психолог и сказала, подготовить его к 5 классу, показать, что там хорошего, подчеркнуть мужские черты и умения, которые формируются.
Пока он конечно не захочет.
Он против режима, ему дома хорошо. В лагерь отправляла. Ему не нравился режим: умываться, делать зарядку, тихий час и т.д.
Я вижу, что ему очень нужен мужской пример, мужское внимание, авторитет. Но я не могу ему это дать. Когда встречалась с мужчиной, он интересовался, спрашивал, когда пойдем еще.... Но не судьба пока. Мне даже некогда... работа и дети.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вашему сыну не хватает авторитета...
Да. Написала выше... но где его взять?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Фильм есть хороший "Мама вышла замуж".
Наверное это про меня ))) посмотрю. спасибо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
http://blade.iq-metr.ru/atlasy/goo-510 вот тут можно скачать довольно толковую, на мой взгляд, книжку. Дж. Капалка "Как управлять неуправляемым ребенком"
почитаю... скачать правда не удалось
Алена, Украина, Бровары, 40 лет
Алена, Украина, Бровары, 40 лет.
 
Поручите ему очень ответственное задание. Например:пусть покупает домой хлеб. Низачто не покупайте сами, даже если он некупил. Ненапоминайте ему по сто раз. Надеюсь пару дней без хлебушка проживете.А когда наконец принесет хлеб домой,хвалите. Покажите ему что он мужчина в семье и добытчик.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
ходит на футбол в школе. Но если он на него идет, то дома ноет, что не играл в свои игры. Предлагаю не ходить... отказывается.
найдите в и-нете фильмы о спорте , людях спорта и их судьбах (множество о том же футболе и футболистах есть!)
Пусть посмотрит на становление личностей и что для этого нужно делать. пока других вариантов нет с авторитетом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алена, Украина, Бровары писала:
Поручите ему очень ответственное задание. Например:пусть покупает домой хлеб. Низачто не покупайте сами, даже если он некупил. Ненапоминайте ему по сто раз. Надеюсь пару дней без хлебушка проживете.А когда наконец принесет хлеб домой,хвалите. Покажите ему что он мужчина в семье и добытчик.
спасибо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он позволяет нам сказать "да иди ты..."
Моему тоже 10 лет и тоже растёт без отца. Но за такие слова сразу получил бы в зубы. Хотя ему и в голову такое и не придёт. А вы терпите. Странно.. .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр