загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быстрее выучить английский язык
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
В общем, можно было бы и не анонимно. Но все же... Знакомые передали контакты одного их знакомого иностранца... Одинок, желает познакомиться с незамужней женщиной для возможного дальнейшего будущего.
Я, конечно, не намечаю будущего, но для общения не против бы подтянуть свой английский. А он можно сказать на нулевом уровне. А до личной встречи может быть 3-4 месяца...
Учила я язык и в школе, и с репетиторами, но мне кажется нет способностей к языкам. Есть только желание.
Как считаете есть шанс или если нет способностей, то не получится?
Времени свободного, чтобы ходить на курсы - нет, да и больших денег нет. Поэтому предпочитаю самообучение. Скачала приложения, но для расширения возможностей надо оплачивать полный курс. В каких приложениях, кто знает, есть смысл?
Или какие курсы хорошие он-лайн?
Да, читать и понимать простые вещи могу, а вот на слух вообще не успеваю уловить...
Стоит ли общаться с целью изучения языка или надо язык сначала выучить?
Спасибо за советы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если есть хоть какая-то способность к иностранным языкам, то обязательно получится. У меня этих способностей нет, вообще нет. Я и школьную программу не смогла осилить и сейчас, когда уже второй ребенок изучает язык, не понимаю ни слова.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем, можно было бы и не анонимно. Но все же... Знакомые передали контакты одного их знакомого иностранца... Одинок, желает познакомиться с незамужней женщиной для возможного дальнейшего будущего. Я, конечно, не намечаю будущего, но для общения не против бы подтянуть свой английский. А он можно сказать на нулевом уровне. А до личной встречи может быть 3-4 месяца... Учила я язык и в школе, и с репетиторами, но мне кажется нет способностей к языкам. Есть только желание. Как считаете есть
Все у вас получится, если этого сами захотите.
Книг полно, скачайте обязательно с аудио-кассетами учебники.
Слушайте и сразу же повторяйте, проговаривайте механически.
Не бойтесь говорить, пусть и с ошибками, главное -говорить.
Беглость появится, уже хорошо, а там и грамматика встанет куда нужно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Стоит ли общаться с целью изучения языка или надо язык сначала выучить?
стоит пообщаться, чтобы понять, учить язык надо или нет )
Подружка одно время знакомилась с иностранцами. Какие-то письма переводила с пом.программ и спец.сервисов, с одним завязалось общение - стала пользоваться помощью переводчицы и подтягивать язык. Правда, замуж в итоге вышла за человека из своего города )
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Скачивала в вк курс. Только не помню как он назывался, что-то похожее на английский за 16 дней.
Видимо и у меня нет способности к языкам. Не даётся даже школьная программа.
Есть детское приложение для телефона "дуолинго", там самые основы. Сын играючи учит с помощью неё английский. Там есть как раз аудио задания.
Сообщение отредактировала ОлЯ, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2017 18:48
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Скачивала в вк курс. Только не помню как он назывался, что-то похожее на английский за 16 дней. Видимо и у меня нет способности к языкам. Не даётся даже школьная программа. Есть детское приложение для телефона "дуолинго", там самые основы. Сын играючи учит с помощью неё английский. Там есть как раз аудио задания.
Я тоже скачала такие приложения. Уровень выдался простой, мне нужно посложнее. То есть слова я знаю , а по речи видимо попала в самый нулевой уровень И задания самые простые даются. Только что есть задания прослушать и написать, но пока легко. Хотелось бы теорию и задания.
Для расширения нужно оплатить курс. В каком приложении не будет жаль потраченных денег? Кто пробовал?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Мое мнение - только живое общение поможет заговорить на ин.языке. Я пробовала много курсов, программ, приложений и тд. Все это пустая трата времени и денег. Но у меня английский выше среднего, еще со школы. С нуля если - возможно стоит начать с теории, потом уж иностранца привлечь..
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я тоже скачала такие приложения. Уровень выдался простой, мне нужно посложнее. То есть слова я знаю , а по речи видимо попала в самый нулевой уровень И задания самые простые даются. Только что есть задания прослушать и написать, но пока легко. Хотелось бы теорию и задания. Для расширения нужно оплатить курс. В каком приложении не будет жаль потраченных денег? Кто пробовал?
Вам ехать или шашечки?
Я с нуля выучила итальянский язык, безо всяких приложений, купила учебники и к ним кассеты.
Английский подтянула бизнес лексику, опять же купив кассеты, сейчас это есть и на дисках.

Что вы так на приложениях зациклились?
Ну назову я вам десяток, я все же лингвист-переводчик и их знаю немало, но вряд ли вам это поможет . Как я поняла, вам надо говорить, и не бояться этого.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вам ехать или шашечки? Я с нуля выучила итальянский язык, безо всяких приложений, купила учебники и к ним кассеты. Английский подтянула бизнес лексику, опять же купив кассеты, сейчас это есть и на дисках. Что вы так на приложениях зациклились? Ну назову я вам десяток, я все же лингвист-переводчик и их знаю немало, но вряд ли вам это поможет . Как я поняла, вам надо говорить, и не бояться этого.
Да, говорить. На приложениях, т.к. в дороге много времени трачу, было бы лучше, если бы можно было в пути. С диском все-таки дома, а дома будет время только по выходным... (((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Как я поняла, вам надо говорить, и не бояться этого.
Именно так. Хорошо, может книга самоучитель. Но вопрос кто будет проверять либо учебник с ответами, если есть задания.
Или заучивать основные фразы сначала?
Я не помню построение предложений по временам...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Именно так. Хорошо, может книга самоучитель. Но вопрос кто будет проверять либо учебник с ответами, если есть задания. Или заучивать основные фразы сначала? Я не помню построение предложений по временам...
Бонк вам в помощь. Старый добрый учебник. Грамматика будет от зубов отскакивать.
А с грамматикой разберетесь - скачайте LinguaLeo.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вам ехать или шашечки?
у меня тот же вопрос, но в другом ключе.

Автор, тема о том, как учить английский или же о том, насколько обязательно владение языком для успешного знакомства с иностранцем?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Бонк вам в помощь. Старый добрый учебник. Грамматика будет от зубов отскакивать.
Правила освою допустим, а проверять как? Там же много упражнений? По приложениям встроены же правильные ответы.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Правила освою допустим, а проверять как? Там же много упражнений? По приложениям встроены же правильные ответы.
Вы бы сначала разобрались, знаете вы язык или не знаете.
Разговор глухого со слепым получается, но все же отвечу, во всех нормальных учебниках есть задания с ответами. Есть грамматические тесты. Есть ко всему этому диски.
Вам остается понять степень своего владения английским и исходя из этого действовать уже самостоятельно.
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Фёдор, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Заходите в англоязычный чат и учите. Велика проблема...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня тот же вопрос, но в другом ключе. Автор, тема о том, как учить английский или же о том, насколько обязательно владение языком для успешного знакомства с иностранцем?
И то и другое. Без языка как встретиться с человеком? Переписка еще с переводчиком возможна, а встреча?
И да, вариант замуж за иностранца не исключается, но без языка я бы не поехала, хочется быть уверенной, что я хотя бы правильно человека пойму. Поэтому хочу начать общаться с этим иностранцем, летом он должен приехать. А дальше как уже сложится... если нет, язык не помешает, можно и на сайтах с иностранцами знакомиться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Заходите в англоязычный чат и учите. Велика проблема...
например?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а вот на слух вообще не успеваю уловить...
Если Вы нацеливаетесь отточить язык для общения с конкретным человеком, то надо сначала ответить на вопрос: он - британец, североамериканец, австралиец или английский вообще не его родной язык?

Если человек со слабым знанием языка, учивший в наших школах британский английский, приедет в Австралию или Штаты, то у него будут дополнительные проблемы из-за произношения. Поэтому, надо определить, за какие курсы браться, чтобы получить максимальную отдачу.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И то и другое. Без языка как встретиться с человеком? Переписка еще с переводчиком возможна, а встреча?
понятно )
Хотя для меня удивительно blush_rt_40.gif ) Перспектива встречи с вероятным кандидатом в мужья не способна "включить" мою мотивацию на довольно затратное дело no2_rt_40.gif

3-4 месяца - это срок, когда интенсивно занимаясь вы можете поднять язык на один уровень.
Если задача разговорный поднять с нуля, - будете на базовые темы более-менее изъясняться, вопросы сможете задать. При этом путаница во временах останется, так что не увлекайтесь сложными конструкциями - вот и выход из сложного положения, точнее, обход ))
Реальная (выполнимая) задача - как писала Алуэтт выше - заговорить. Пусть коряво, но в целом понятно. И набросать самой себе тексты, вопросы по темам, которые планируете обсуждать.
Инструментов много разных, главное - ежедневно, через день самое редкое. Не представляю, как можно обойтись лишь аудиокурсом, в этом не смогу помочь.
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Фёдор, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
например?
Любой чат или форум, с близкой Вам тематикой. Зарегайтесь на okcupid, наконец smile_rt_40.png Там Вас принцы туземные быстро натренируют smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перспектива встречи с вероятным кандидатом в мужья
Он еще далеко не кандидат. И, конечно, не из-за одного его хочется выучить. Мотивация - это возможность общаться с иностранцами, с перспективой для дальнейших отношений.
Личная жизнь у меня не особо складывается и складывалась. И ни раз мне говорили попробовать общение с иностранцем. Язык был преградой. Да, ни в работе, ни в жизни язык не пригодился и я его успешно забыла, даже что знала. Сейчас не против вернуться к мысли о знакомстве. Т.к. данный иностранец лично знакомый моих друзей, то реальность личной встречи (просто встречи) она есть. В сравнении с какими-то возможными другими встречами, можно собираться учить язык долго.
Я пока просто о встрече и общении. Я не влюбляюсь с первого взгляда и не мечтаю сразу о принце, не строю планов лично с этим человеком. Я просто хочу дать шанс себе изменить свою жизнь...
Почему такие мысли, т.к. с российскими мужчинами не складываются мои отношения. Есть мысли почему это так, но не буду озвучивать, чтобы никто не цеплялся за них и мужчин здесь не обидеть. И возможно, иностранцы по-другому смотрят...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр