загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына отправляют в школу закрытого типа для трудных подростков.
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Мой сын - трудный подросток с девиантным поведением. Он состоит на двух комиссиях ПДН, на учете психиатора и нарколога. Сейчас в комиссии ПДН решается вопрос о его отправке в школу закрытого типа для трудных подростков.

Кто-то сталкивался с подобным учреждением? Может не сами, а родственники, знакомые...... Есть ли вероятность того, что такое заведение помогает? Или это только усугубляет ситуацию?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.03.2017 13:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, уважаемые форумчане! Мой сын - трудный подросток с девиантным поведением. Он состоит на двух комиссиях ПДН, на учете психиатора и нарколога. Сейчас в комиссии ПДН решается вопрос о его отправке в школу закрытого типа для трудных подростков. Кто-то сталкивался с подобным учреждением? Может не сами, а родственники, знакомые...... Есть ли вероятность того, что такое заведение помогает? Или это только усугубляет ситуацию?
Есть.
Напишите в личку, анонимность гарантирую.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
нарколога
sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Опыта нет, но отзывы слышала. Если я правильно понимаю это школа Шанс? Там очень сильные психологи. Возможно это не плохой вариант, если есть тема про наркотики.
Сколько лет ребенку?
Если нужна моральная поддержка, обращайтесь в личку.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Valentina, Россия, Москва писала:
А сколько парню лет?
13
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, уважаемые форумчане! Мой сын - трудный подросток с девиантным поведением. Он состоит на двух комиссиях ПДН, на учете психиатора и нарколога. Сейчас в комиссии ПДН решается вопрос о его отправке в школу закрытого типа для трудных подростков. Кто-то сталкивался с подобным учреждением? Может не сами, а родственники, знакомые...... Есть ли вероятность того, что такое заведение помогает? Или это только усугубляет ситуацию?
У меня у знакомого такая ситуация была. Девочке тоже 13 лет было. (Сейчас уже больше)
ЕЕ перевели из обычной школы в закрытую. Там конечно сама школа виновата была, упустила девченку. А потом не захотела портить показатели себе.
Но все к лучшему...
И знакомый и девочка остались довольны. Нервотрепки меньше и родителям и ребенку. Там действительно и психологи занимаются,и у учителй показатели успеваемости не весят на ддушой, и детей в классе 15 чел. - можно всем время уделить. Она спокойно занимается с педагогами и общается с одноклассниками , а он знает что школа берет ответственность за успеваемость и поведение.
А то в обычной школе отношения с одноклассниками были на грани суицида ребенка. А школе все равно было.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2017 18:04
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня у знакомого такая ситуация была. Девочке тоже 13 лет было. (Сейчас уже больше) ЕЕ перевели из обычной школы в закрытую. Там конечно сама школа виновата была, упустила девченку. А потом не захотела портить показатели себе. Но все к лучшему... И знакомый и девочка остались довольны. Нервотрепки меньше и родителям и ребенку. Там действительно и психологи занимаются,и у учителй показатели успеваемости не весят на ддушой, и детей в классе 15 чел. - можно всем время уделить. Она спокойно зан
А девочку отправили по решению суда или желанию родителей?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня у знакомого такая ситуация была. Девочке тоже 13 лет было. (Сейчас уже больше) ЕЕ перевели из обычной школы в закрытую. Там конечно сама школа виновата была, упустила девченку. А потом не захотела портить показатели себе. Но все к лучшему... И знакомый и девочка остались довольны. Нервотрепки меньше и родителям и ребенку. Там действительно и психологи занимаются,и у учителй показатели успеваемости не весят на ддушой, и детей в классе 15 чел. - можно всем время уделить. Она спокойно зан
Что значит школа виновата? Детей родители воспитывают. Не?
Автор, по теме. Увы, но мои одноклассники и одноклассницы, которых отправляли в такую школу, стали уголовниками. Может, сейчас что и изменилось . Но тогда это было что-то вроде колонии, но с более мягкими условиями.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Что значит школа виновата? Детей родители воспитывают. Не? Автор, по теме. Увы, но мои одноклассники и одноклассницы, которых отправляли в такую школу, стали уголовниками. Может, сейчас что и изменилось . Но тогда это было что-то вроде колонии, но с более мягкими условиями.
А если родители адекватные и старались, как могли, с пеленок прививали понятие хорошего и плохого, не били, давали все, что могли в пределах разумного. Воспитывали личным примером, старались с уважением и пониманием относится, а все, как горох об стену? Я не перевожу ответственность на школу и мне самой горько и стыдно, что я не смогла справится. Но как быть дальше, если парень не признает никаких рамок и авторитетов?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если родители адекватные и старались, как могли, с пеленок прививали понятие ...
Вот именно-"а если"...он выбрал себе путь,и вы ничего не можете с этим сделать,так пусть идёт по нему...
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если родители адекватные и старались, как могли, с пеленок прививали понятие хорошего и плохого, не били, давали все, что могли в пределах разумного. Воспитывали личным примером, старались с уважением и пониманием относится, а все, как горох об стену? Я не перевожу ответственность на школу и мне самой горько и стыдно, что я не смогла справится. Но как быть дальше, если парень не признает никаких рамок и авторитетов?
Автор, я не вам в упрек, а на реплику, что школа сама упустила ребенка. А насчет воспитания.... Мои сыновья знают, что если не поняли словами, то поймают хорошего леща. Это как рафаэлло, вместо тысячи слов.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот именно-"а если"...он выбрал себе путь,и вы ничего не можете с этим сделать,так пусть идёт по нему...
swoon2_rt_68.gif Олег, вы серьезно???
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот именно-"а если"...он выбрал себе путь,и вы ничего не можете с этим сделать,так пусть идёт по нему...
Нет, я не могу смотреть спокойно, как он бежит к пропасти и ломает свою жизнь. Я пытаюсь найти выход. Ведь все поправимо, кроме смерти?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Олег, вы серьезно???
Вполне...Ирина,вы не были подростком мужского пола тринадцати лет,вам не понять некоторых нюансов в нашем поведении...
Мужчина-это "случайно" выживший мальчик,в семье,среде,социуме и т.д. при этом выбирая свою форму существования...
Сын Анонима выбор сделал...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кто-то сталкивался с подобным учреждением? Может не сами, а родственники, знакомые...... Есть ли вероятность того, что такое заведение помогает? Или это только усугубляет ситуацию?
куда уж хуже то? или у Вас есть варианты? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вполне...Ирина,вы не были подростком мужского пола тринадцати лет,вам не понять некоторых нюансов в нашем поведении... Мужчина-это "случайно" выживший мальчик,в семье,среде,социуме и т.д. при этом выбирая свою форму существования... Сын Анонима выбор сделал...
Извините за резкость, но бред полнейший....
Мне кажется, что нужно внимание парню переключить.
Ну не бывает, что у ребенка нет никаких увлечений...
Спорт, творчество, туризм. Вариантов много, но главное, чтобы он сам в результате другие стороны жизни увидел.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
куда уж хуже то? или у Вас есть варианты?
Варианты ищу. Но если вынесут решение отправить, то моего согласия не спросят
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, я не могу смотреть спокойно, как он бежит к пропасти и ломает свою жизнь. Я пытаюсь найти выход. Ведь все поправимо, кроме смерти?
Вам больше ни чего не остаётся,как смотреть...смотреть нужно было раньше а теперь только нужно понять-от чего он так относится к своей жизни...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Извините за резкость, но бред полнейший.... Мне кажется, что нужно внимание парню переключить. Ну не бывает, что у ребенка нет никаких увлечений... Спорт, творчество, туризм. Вариантов много, но главное, чтобы он сам в результате другие стороны жизни увидел.
Алексей,я не понял в чём бред?...в тринадцать лет юноше с девиантным поведением внимание переключить?очень не возможно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Алексей,я не понял в чём бред?...в тринадцать лет юноше с девиантным поведением внимание переключить?очень не возможно...
Почему? Обоснуйте пожалуйста, может это поможет посмотреть на ситуацию под другим углом
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр