загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына отправляют в школу закрытого типа для трудных подростков.
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Варианты ищу. Но если вынесут решение отправить, то моего согласия не спросят
Вариантов-то и нет...Говорите с сыном о будущей его жизни.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почему? Обоснуйте пожалуйста, может это поможет посмотреть на ситуацию под другим углом
В спять не вернуть...
Парень сейчас живёт свою жизнь и вы уже ни чего не измените...
У вас есть возможность повлиять на его будущее,разобравшись в его настоящим...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вам больше ни чего не остаётся,как смотреть...смотреть нужно было раньше а теперь только нужно понять-от чего он так относится к своей жизни...
Как ты можешь такое говорить! Мать до конца будет бороться за своего ребёнка!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Извините за резкость, но бред полнейший.... Мне кажется, что нужно внимание парню переключить. Ну не бывает, что у ребенка нет никаких увлечений... Спорт, творчество, туризм. Вариантов много, но главное, чтобы он сам в результате другие стороны жизни увидел.
Алексей... Какой там туризм... Окружение, общая масса людей сейчас таковы, что страшно... Отдала дочку в детский сад. Вроде бы неплохие воспитатели старой школы. Но все равно. К вниманию принимаются в первую очередь действия мам, которые "носят" и "носят" в сад. Пусть эти действия даже будут толкать воспитателя на должностные нарушения. Дети сидят за завтраком и дразнят друг друга. Воспитатель - ноль внимания. Родители просто тоннами таскают сладкое - никаких замечаний. Хотя, например, в школьном положении о питании указано, что воспитатель должен организовать в группе уголок здорового образа жизни, правильного питания - ничего этого нет. Мамы просто озверело рвут друг друга на части в группе в whatsapp - никаких замечаний со стороны воспитателя. Пусть хоть убьются.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как ты можешь такое говорить! Мать до конца будет бороться за своего ребёнка!
В этом случаи его лучше поддержать и понять...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Если в человеке нет стержня внутри, который ему поможет удержаться, то борись-не борись, он все равно по кривой дороге пойдет. Конечно, любой родитель хочет лучшей доли для своих детей, но это закон жизни: не все будут счастливы. Кто-то сопьется, кто-то рано погибнет, кто-то сядет в тюрьму. И это тоже будут чьи-то дети.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В этом случаи его лучше поддержать и понять...
Она делает все возможное и невозможное, уж поверь.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вполне...Ирина,вы не были подростком мужского пола тринадцати лет,вам не понять некоторых нюансов в нашем поведении... Мужчина-это "случайно" выживший мальчик,в семье,среде,социуме и т.д. при этом выбирая свою форму существования... Сын Анонима выбор сделал...
Олег, у меня тоже сын. Я не смогу просто так смотреть no2_rt_40.gif . Перед глазами пример племянника. Родители его упустили, а был неплохой мальчишка. Только им не занимались. Считаю, что за своего ребенка надо бороться.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 17.03.2017 20:30
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Она делает все возможное и невозможное, уж поверь.
Я верю...и понимаю что это делается для сына...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Олег, у меня тоже сын. Я не смогу просто так смотреть . Перед глазами пример пример племянника. Родители его упустили, а был неплохой мальчишка. Только им не занимались. Считаю, что за своего ребенка надо бороться.
Для этого нужно понимать-это ему надо?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Олег, у меня тоже сын. Я не смогу просто так смотреть . Перед глазами пример племянника. Родители его упустили, а был неплохой мальчишка. Только им не занимались. Считаю, что за своего ребенка надо бороться.
Родители упустили его лет в 5-6, потом только пожинали посеянное.
А свои ручки не подложишь.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для этого нужно понимать-это ему надо?
Олег, что человек в 13 лет может знать о жизни?
Мать будет всегда защищать своего ребенка и стараться его спасти.
А ты предлагаешь толкать в пропасть и смотреть, как он падает?
У тебя младшая дочка тоже подросток, как ты можешь такие вещи писать, не пойму....
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Мои сыновья знают, что если не поняли словами, то поймают хорошего леща.
да, но у ваших сыновей нет девиантного поведения biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Олег, что человек в 13 лет может знать о жизни? Мать будет всегда защищать своего ребенка и стараться его спасти. А ты предлагаешь толкать в пропасть и смотреть, как он падает? У тебя младшая дочка тоже подросток, как ты можешь такие вещи писать, не пойму....
Наташа,этот человек уже многое знает в свои тринадцать лет...я не предлагал-он уже в пропасти,я за его будущее говорил...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Что значит школа виновата? Детей родители воспитывают. Не? Автор, по теме. Увы, но мои одноклассники и одноклассницы, которых отправляли в такую школу, стали уголовниками. Может, сейчас что и изменилось . Но тогда это было что-то вроде колонии, но с более мягкими условиями.
А при чем здесь воспитание??? Речь идет о знаниях и успеваемости - а это прямая обязанность школы давать знания.! Не? Не за воспитание ее из школы выпроваживали.
Она взрослым не грубила и маленьких не обижала , к воспитанию претензий не было. С одноклассниками отношения не сложились - но за этим тоже должны педагоги следить , в школе психологи есть они за это должны отвечать. Или они только что бы зарплату получать и за родителями следить?
Она плохо училась, но их все устраивало. никаких претензий учителя не высказывали, никаких ни советов ни требований о доп. занятиях не давали и не предъявляли....
А в выпускном классе вдруг проснулись, когда поняли что ЕГЭ она провалит и испугались что она им показатели успеваемости испортит.
Знакомый просто опекал девочку ( ее родитетели наркоманы погибли) и жила она с бабушкой , но он все равно, однозначно бы заморочился репетиторами идоп. занятиями ,но никто ничего не сообщал ни бабушке , ни кому. Тишь да гладь. Всех все устраивало. Пока он не увидел на улице как ее одноклассники избивают у школы и не пошел выяснять отношения.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2017 21:12
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
да, но у ваших сыновей нет девиантного поведения
Ну лещи как раз и для профилактики такого поведения в том числе))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,этот человек уже многое знает в свои тринадцать лет...я не предлагал-он уже в пропасти,я за его будущее говорил...
Олег, спустись с небес на землю? Что они реально знают в 13 лет? НИЧЕГО. Копируют как обезьяны друг друга или взрослых.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мужчина-это "случайно" выживший мальчик,в семье,среде,социуме и т.д. при этом выбирая свою форму существования... Сын Анонима выбор сделал...
"Мужчина-это "случайно" выживший мальчик" - правильные слова. Оглядываясь назад понимаешь что так оно и есть.


Но вот по поводу "выбора" - я бы не согласился. Если посмотреть финал асоциального человека, который например сдох от наркотиков/алкоголя или последствий социально опасного поведения. Так вот когда все начиналось, как раз в 13-15 лет - он вряд ли мог сделать такой выбор для себя. Никто всерьез такой выбор для себя не сделает никогда, а полностью осознанное поведение в 13 лет - это не всем доступно. Кто то взрослеет раньше, кто то на 5 лет позже, но эти 5 лет могут иметь критическое значение для всей последующей жизни
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А девочку отправили по решению суда или желанию родителей?
Школа общеобразовательная потребовала, иначе грозилась не выдать аттестат.
Сначала знакомый тоже переживал, по комиссиям ездил..
Со временем оказалось ничего страшного,
Внимания им уделяют больше, меньше их дергают за успеваемость, от этого дети спокойнее становятся.
После школы их сразу направляют на профессиональное образование ( не знаю как сейчас называется).
От этого тоже спокойнее . Нет нервотрепки экзаменов и прочее.... Спокойнее за их будущее.
Ваш же на высшее образование не собирается..?
В общем со временем одни плюсы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Олег, спустись с небес на землю? Что они реально знают в 13 лет? НИЧЕГО. Копируют как обезьяны друг друга или взрослых.
Плохо ты знаешь...хотя у тебя два пацана...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр