загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Принимать или нет обратно бывшего
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Друзья, помогите, пожалуйста, советом.
Постараюсь рассказать все максимально честно.
Я рассталась со своим молодым человеком сразу как забеременела. Точнее он ушел от меня. Встречались мы несколько лет. Знакомы долго были. Жили вместе около года на съемной квартире. Предохранялись в последнее время либо прерванный па либо высчитывая безопасные дни. То есть почти никак. Но осечек не было. Кроме одной. При этом я хотела семью и ребенка. Была к беременности морально готова. У него же уже был опыт семейной жизни и сын от первого брака.
В один из прекрасных дней - у меня две полоски на тесте. МЧ сказал, что в текущий год дети в его планы не взодили, что надо сначала купить квартиру и обустроиться. И предложил аборт. У меня возникла угроза выкидыша на 5-6 недели. Сам меня вощил к врачам, пролечилась, масика сохранила. Но мнения своего он не изменил. Были частые разговоры, уговоры, выяснения отношений, которые сводились к тому, что я специально забеременела, подставила его и поэтому он меня разлюбил. Это дословно. Ушла к родителям. Я приняла решение рожать и он с этим в конце концов согласился и обещал помогать. Всю беременность общались, даже гулять ходили, приезжал раз в неделю или две. Из роддома тоже встретил. Помог для ребенка купить необходимое-траты примерно пополам. Алименты тоже платил исправно. К ребенку приезжал периодически.
И вот его мечта осуществилась-набрав долгов покупает квартиру. Одновременно понемногу меняется отношение и ко мне. Тут он начинает попрошествии нескольких месяцев после родов разговоры о том, а не хочешь ли переехать ко мне. Но речи о любви не шло.
У меня же за время беременности и первых самых сложных деткиных месяцев все перегорело. Для меня - он совершил предательство. Но злости нет к нему. Остались просто ровные отношения, да мне с ним комфортно и привычно общаться, но не более того. Я научилась быть без него. Родители конечно в шоке от нашей ситуации и видеть его не хотят даже просто в обозримом пространстве.
Сейчас снова заводит разговоры о совместной жизни. Сказал, что любит. Но как можно верить в слова любви, если в сложной ситуации я услышала: не люблю?
Замечу, что предложения выйти замуж не поступало.
Как вы считаете, можно и нужно ли начинать семейную жизнь с таким мужчиной в сложившихся обстоятельствах?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я не вижу здесь семьи.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Постараюсь рассказать все максимально честно. Я рассталась со своим молодым человеком сразу как забеременела. Точнее он ушел от меня. Встречались мы несколько лет. Знакомы долго были. Жили вместе около года на съемной квартире. Предохранялись в последнее время либо прерванный па либо высчитывая безопасные дни. То есть почти никак. Но осечек не было. Кроме одной. При этом я хотела семью и ребенка. Была к беременности морально готова. У него же уже был опыт
Переехать к нему чтобы что?
А почему вам не задать ему эти вопросы?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если вы его не любите - то зачем огороды городить?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Конечно нет,но процентов на 90 останетесь без мужа.
Скооько Вам лет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Арина, Россия, Москва писала:
Переехать к нему чтобы что? А почему вам не задать ему эти вопросы?
Не спрашивала потому, что сама избегаю данной темы. Плюс не хочется даже наводить его на мысль о женидьбе. Если сам не дошел до нее, то и не стоит
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно нет,но процентов на 90 останетесь без мужа. Скооько Вам лет?
Тридцать
Почему так категорично-останетесь без мужа?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ошибку могут совершить все,по факту он вам с ребенком помогает, дайте шанс вашим отношениям.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Смотря сколько вам лет.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня же за время беременности и первых самых сложных деткиных месяцев все перегорело. Для меня - он совершил предательство. Но злости нет к нему. Остались просто ровные отношения, да мне с ним комфортно и привычно общаться, но не более того. Я научилась быть без него. Родители конечно в шоке от нашей ситуации и видеть его не хотят даже просто в обозримом пространстве. Сейчас снова заводит разговоры о совместной жизни. Сказал, что любит. Но как можно верить в слова любви, если в сложной ситуа
Вы уже знаете ответ на свой вопрос
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Вот молодец, устроил ромашку - то не нужна, то нужна. Я не вижу здесь будущего. Если бы любил, предложил бы создать семью, полноценную. А не просто переезжай ко мне.
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Фёдор, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Тридцать Почему так категорично-останетесь без мужа?
Не категорично....скорее всего лишь....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не спрашивала потому, что сама избегаю данной темы. Плюс не хочется даже наводить его на мысль о женидьбе. Если сам не дошел до нее, то и не стоит
У данного мужчины есть плюсы: он не исчез, помогает вам, забрал из роддома, платит алименты. Это при том, что он не был готов к появлению ребёнка. Знакомые/родители/форумчане могут быть категорически против, НО жить вам и это отец вашего ребёнка, которые вам помогает и также за все время вы не встретили никого другого. Принимайте его заботу. Я уверена, что у вас к нему также есть чувства, просто обида сейчас на первом месте. Просто скажите, что готовы к общению, но просто переезжать не готовы. Поставьте срок-если за 4/6месяцев у вас все хорошо, то вы согласны выйти за него замуж. Так и скажите. Он взрослый человек и тоже все понимает.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А мне кажется, здесь есть над чем подумать. Вырисовывается образ положительного молодого человека, совершившего ошибку. Наверное, есть к вам чувства, дорогой автор, если зовет жить в новую квартиру. И видно, что ребенок представляет для него ценность.
Другое дело, что чувства женщины поутихли. Но может быть, это связано с тяжелым периодом адаптации к материнству, и просто не до мужчин сейчас. Потому что, если бы любовь совсем ушла, то и вопроса бы такого "возращаться или нет" не возникло бы на форуме...

В связи с темой, вспоминаю своего друга, отца троих детей, который во время третьей беременности развелся со своей женой. На мой глупый вопрос : "как же так???!!!", говорит, что допустил кратковременное малодушие, боялся ответственности, боялся, что не вытянет третьего, просто морально совсем не был готов... и засомневался в нужности этого третьего ребенка. На что получил пинком под зад со словами "такой папа нам не нужен"...(( Прожив 14 лет в браке, так вот оказаться выкинутым из семьи. Причем, этот мужчина - золотой отец. Мастеровой, два пацана на даче у него всё лето трудятся, пристраивает и возит всех занятия, делает уроки, финансово обеспечивает. Третья родилась девочка. Сказать, что он в ней души не чает, ничего не сказать... Пытались воссоединиться. Но увы.... развод - такая штука... Которая выжигает слишком большие рубцы, нестираемые... Подумать надо миллион раз, прежде, чем рвать отношения, в которых есть дети.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Он Вас бросил в самый тяжелый момент,когда особенно нужна была его поддержка. А теперь он весь в долгах и хочет вернутся. Мне кажется здесь еще и расчет есть,долги появились и помогать ему Вам нечем,поэтому и предложил переехать к нему...
Думаю не стоит с ним связыватся дальше,останьтесь просто родителями своему ребенку
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Постараюсь рассказать все максимально честно. Я рассталась со своим молодым человеком сразу как забеременела. Точнее он ушел от меня. Встречались мы несколько лет. Знакомы долго были. Жили вместе около года на съемной квартире. Предохранялись в последнее время либо прерванный па либо высчитывая безопасные дни. То есть почти никак. Но осечек не было. Кроме одной. При этом я хотела семью и ребенка. Была к беременности морально готова. У него же уже был опыт
Однозначно- нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр