загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. приемный ребенок, тайна усыновления
Страницы:
1
2
3
4
5
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я повторюсь, но если бы мне родители в детстве такое сказали, для меня Мир бы рухнул. Своё мнение я основываю исключительно на своём восприятии.
И для меня.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2017 18:30
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня! Неделю назад усыновила девочку из др, 1,5 лет. Есть кровный сын, 10 лет. И вот думаю, стоит ли на будущее говорить ей о том, что дочка не кровная? Целенаправленно переехали в другой район, но вдруг все всплывет и кто нибудь ей расскажет? Мнение психологов на этот счет расходится. Расскажите, как это было у вас? Есть ли здесь приемные родители?
Делайте как в штатах принято. Расскажите сразу, как только ребенок понимать начнет. Но при этом скажите что она ваша любимая доченька. Для ребенка главное что у него есть защита и крыша над головой.
Все равно доброжелатели расскажут и будет хуже.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня! Неделю назад усыновила девочку из др, 1,5 лет. Есть кровный сын, 10 лет. И вот думаю, стоит ли на будущее говорить ей о том, что дочка не кровная? Целенаправленно переехали в другой район, но вдруг все всплывет и кто нибудь ей расскажет? Мнение психологов на этот счет расходится. Расскажите, как это было у вас? Есть ли здесь приемные родители?
У знакомых "доброжелатели" рассказали парню перед свадьбой в 19 лет что он не родной. Был шок и то что родители его обманули. Сейчас общаются нормально,но осадок у этого парня остался. Никто не даст совет как правильно поступить и стоит ли сказать..
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И для меня.Я очень чувствительный человек.. Даже представить страшно.
Сейчас очень много по тв показывают таких историй. Девочка отказница была удочерена, уехала в Америку. Там ей с детства открывали ту самую ПРАВДУ. Всю жизнь она жила с одной мыслью, найти родителей биологических. С приемными отношения испортились, т.к. в переходном возрасте по Ее мнению "они перестали Ее понимать", т.к. неродные. И вот одержимая этой идеей она находит биологических где-то в Урюпинске. Оба бухают, без зубов, без будущего. А теперь посчитаем, сколько стрессов данный ребёнок успел получить за свою короткую жизнь и куда это все Ее приведёт неизвестно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И для меня.Я очень чувствительный человек.. Даже представить страшно.
Это взрослое восприятие. Дети не догадаются, что это страшно, если родители говорят, что это нормально. Хотя я и сейчас не вижу для себя разницы, родители меня любили и любят, это главное. А где они меня взяли - не имеет значения.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С приемными отношения испортились, т.к. в переходном возрасте по Ее мнению "они перестали Ее понимать", т.к. неродные. И вот одержимая этой идеей она находит биологических где-то в Урюпинске. Оба бухают, без зубов, без будущего. А теперь посчитаем, сколько стрессов данный ребёнок успел ...
В подростковом возрасте отношения с родителями часто портятся. И у родных детей тоже. И в основном из-за непонимания.
Стрессов ребенок получил 1, как раз во взрослом возрасте, от встречи с биологическими родителями. Причем это стресс был следствием ее осознанного решения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это взрослое восприятие. Дети не догадаются, что это страшно, если родители говорят, что это нормально. Хотя я и сейчас не вижу для себя разницы, родители меня любили и любят, это главное. А где они меня взяли - не имеет значения.
Вот как раз сейчас, будучи взрослой, это проще понять и переварить, чем ребёнку
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я повторюсь, но если бы мне родители в детстве такое сказали, для меня Мир бы рухнул. Своё мнение я основываю исключительно на своём восприятии.
А у взрослого он не рухнет?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В подростковом возрасте отношения с родителями часто портятся. И у родных детей тоже. И в основном из-за непонимания. Стрессов ребенок получил 1, как раз во взрослом возрасте, от встречи с биологическими родителями. Причем это стресс был следствием ее осознанного решения.
Она всю жизнь прожила в этом стрессе и слезах, это с Ее слов. А по поводу "непонимания", она считала, что т.к. Она приемная, Ее любят меньше, чем брата. И именно поэтому Ее и не понимают.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А у взрослого он не рухнет?
Я уже отвечала на этот вопрос wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот как раз сейчас, будучи взрослой, это проще понять и переварить, чем ребёнку
Проще понять что его все эти годы обманывали?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
А для автора, делайте так, как Вы сами считаете нужным и чувствуете. За все наши поступки, в любом случае, ответственность только на нас.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Проще понять что его все эти годы обманывали?
Вот видите, все зависит от восприятия. Для вас это обман, для меня забота и любовь. Когда берут малыша, его ведь берут не для того, чтобы правду-матку рубить и всех вокруг в известность ставить. Наверное хотят дать ощущение семьи и подарить малышу родителей.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Она всю жизнь прожила в этом стрессе и слезах, это с Ее слов. А по поводу "непонимания", она считала, что т.к. Она приемная, Ее любят меньше, чем брата. И именно поэтому Ее и не понимают.
Моя младшая дочь регулярно выдвигает претензии, что лучшие куски я отдаю ее сестре и бабушке biggrin_rt_40.png
Моя мама всю жизнь считала, что ее мама (моя бабушка) ее не любила, а любила старшего брата. Уже после смерти бабушки выяснила, что ошибалась, теперь простить себе не может.
Было бы желание найти обидку, повод найдется dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя младшая дочь регулярно выдвигает претензии, что лучшие куски я отдаю ее сестре и бабушке Моя мама всю жизнь считала, что ее мама (моя бабушка) ее не любила, а любила старшего брата. Уже после смерти бабушки выяснила, что ошибалась, теперь простить себе не может. Было бы желание найти обидку, повод найдется
Именно. И первое на что свалит подросток, это на нелюбовь из-за кровного неродства
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2017 17:42
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не передергивайте с одного на другое. Мы говорим не о воспитании ребенка, а о том что однажды он узнает правду. А раз до этого была не правда значит это ложь!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было бы желание найти обидку, повод найдется
good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Именно. И первое на что сварит подросток, это на нелюбовь из-за кровного неродства
Так какая разница, на что свалит? Отсутствием повода причина не устраняется. Хуже если подросток не знает, а родитель- то все помнит, и в сердцах брякнет. Вот это будет близко к непоправимому, имхо.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня! Неделю назад усыновила девочку из др, 1,5 лет. Есть кровный сын, 10 лет. И вот думаю, стоит ли на будущее говорить ей о том, что дочка не кровная? Целенаправленно переехали в другой район, но вдруг все всплывет и кто нибудь ей расскажет? Мнение психологов на этот счет расходится. Расскажите, как это было у вас? Есть ли здесь приемные родители?
Я приёмная мама. Готова через личку ответить на все ваши вопросы. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя младшая дочь регулярно выдвигает претензии, что лучшие куски я отдаю ее сестре и бабушке Моя мама всю жизнь считала, что ее мама (моя бабушка) ее не любила, а любила старшего брата. Уже после смерти бабушки выяснила, что ошибалась, теперь простить себе не может. Было бы желание найти обидку, повод найдется
Анекдот.
У одних родителей был слепой ребенок. И он вечно их упрекал в том что они его не любят и обманывают. Пошли они к психологу и тот спрашивает- "что он у вас любит? " Родители сказали что - пельмени. Психолог им посоветовал сварить огромный таз пельменей и дать ребенку. Те таким сделали. Сварили, поставили перед ним целый таз. Ребенок сидит, руками трогает и говорит: "Посмотрел бы я сколько вы себе наварили!"
mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр