загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рина, Россия, Весьегонск, 38 лет
Рина, Весьегонск, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У меня дочка то же очень переживала, когда мы собачились, хотя жили мы отдельно. Но наша родственница счилата, что имеет право приходить к нам открыв дверь пинком и устанавливать свои порядки. Когда дочь плакала и отказывалась проводить время с бабушкой, оказывалось, что это я ее так настроила. Будущее ребенка - это то, ради чего стоит перевернуть свою жизнь.
Нам повезло в этом плане, бабушка признала "нашу территорию ". Сейчас у нас вполне нормальные отношения, бывают , конечно срывы с ее стороны. Она пытается контролировать наш круг общения ( ну вот против она, чтобы ребенок общался с родственниками по отцу ). Но теперь я всегда могу поставить точку, не доводя до скандала :" я тебя услышала, нам домой пора ". )))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Павел Санаев написал книжку хорошую "Похороните меня за плинтусом". Кино еще такое есть. В нем мамашу играла Светлана Крючкова. Отличная история!
Книгу мне читать понравилось больше. Там в конце очень сильно любовь ощущается! К несовершенным, слабым и больным родственникам.
Меня очень вдохновила и поддержала!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сейчас она нам внушает,что мы неудачники,что занимаемся фигнёй,ничего в жизни не добились,что на квартиру в Москве не заработали и ничего нас в жизни хорошего не ждет и не ничего у нас не будет. Что если бы не она мы были бомжами или алкашами . А как то сказала что она рада что я развелась с мужем,потому что она знала что так все закончится...
ваша мама несчастна, самоутверждается за ваш счет. Когда "глупые" и "неудачники" вам говорится, о себе не так ей печально думать, даже более того, себе кажется успешной, т.к. от большей беды уберегла, чем вы якобы могли натворить.
Скорее всего, она в бессознанке всё это несёт, т.е. искренне верит, что так и есть. Правда ей была бы невыносима. Так что с мамой бороться путём переубеждения ну, если не бесполезно, то уж точно оооочень затратно и с маленьким "выхлопом".

Жить под таким давлением тяжко. Учитесь противостоять. На её ментальную агрессию "ты неудачница" нужно вырастить свой внутренний ресурс "я в полном порядке, мне есть за что себя уважать" и т.д.
По этой теме есть классический самоучитель "Психология неудачника", автор Прихожан, там ПРАКТИЧЕСКИЕ упражнения, помогающие повысить уверенность в себе.

Удачи вам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не очень хороший совет даю, но как-то в пылу препирательств, в кого я такая, ляпнула: так вы ж меня воспитали blush_rt_40.gif
Почему-то помогло dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня хорошие родители, хоть по нынешним меркам и строговатые, конечно. Но в последнее время совсем не могу с ними общаться дольше 5-10 минут и только на нейтральные темы: лес-поля-огороды sad_rt_40.png
Никаких задушевных бесед, планами поделиться - морально готовлюсь днями и неделями иногда. Критика, на мой взгляд, такая, что я уже любую фразу воспринимаю в штыки, не допуская продолжения разговора.
То ли это возрастные изменения, то ли я правда дочка не очень путевая, я не знаю.
Частенько мысль приходит: неужели и мои дети будут со временем меня сторониться sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.04.2017 17:47
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня хорошие родители, хоть по нынешним меркам и строговатые, конечно. Но в последнее время совсем не могу с ними общаться дольше 5-10 минут и только на нейтральные темы: лес-поля-огороды Никаких задушевных бесед, планами поделиться - морально готовлюсь днями и неделями иногда. Критика, на мой азгляд, такая, что я уже любую фразу воспринимаю в штыки, не допуская продолжения разговора. Частенько мысль приходит: неужели и мои дети будут со временем меня сторониться
Вот я иной раз поделюсь с ней чем нибудь,а она меня раскритикует в пух и прах,а потом еще спустя время и укольнет этим. И я потом жалею о том что ей рассказала
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Павел Санаев написал книжку хорошую "Похороните меня за плинтусом". Кино еще такое есть. В нем мамашу играла Светлана Крючкова. Отличная история! Книгу мне читать понравилось больше. Там в конце очень сильно любовь ощущается! К несовершенным, слабым и больным родственникам. Меня очень вдохновила и поддержала!
Я смотрела этот фильм,мне он очень понравился)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я иной раз поделюсь с ней чем нибудь,а она меня раскритикует в пух и прах,а потом еще спустя время и укольнет этим. И я потом жалею о том что ей рассказала
найдите другого, с кем делиться будет безопасно. брат, подруга.
Родители для нас - особые люди, очень трудно на них никак не реагировать, и сила воли не помогает, эмоции включаются.
Дистанцируйтесь. На безопасное психологическое расстояние. А иногда и физически надо выходить из неприятной ситуации. Лучше жить отдельно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Частенько мысль приходит: неужели и мои дети будут со временем меня сторониться
только если сама дашь повод. Ты же видишь ошибку родителей - мотай на ус и не делай так с детьми.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
500 рублей тому кто даст ссылку на анкету анонима biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Артур, Россия, Москва писал:
500 рублей тому кто даст ссылку на анкету анонима
А Вы с какой целью интересуетесь мною?)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
500 рублей тому кто даст ссылку на анкету анонима
И за 5000 ссылки не дам tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У нее все хорошо,она замуж вышла 10 лет назад . Живут нормально,но она и отчима гоняет ,а он ей ответить не может ,боится выгонит . Ему 57 ,мы с ним дружим . Он сказал что лучше мамы у него женщины не было. Она не работает по состоянию здоровья. Проблемы у меня ,я неуверенная в себе
Вы в 30 лет такая же маленькая девочка как в 10, мамино слово и мамина оценка- закон, она это видит, что Вы не самостоятельна, не можете без ее руководства, имеет все основания беспокоиться за своего ребенка, таким вот образом и демонстрирует это свое беспокойство. Хотите ее уважения- докажите что достойны. Самостоятельностью в действиях и ответственным поведением.
Само по себе обвинение в чем-то мамы и детства от взрослой женщины и уже матери- не нормально, это инфантильность и перекладывание ответственности с себя.
Неудачники- это кому на голову кирпич упал внезапно.
У вас во всем внешние причины, то мама виновата, то удача, берите свою жизнь в свои руки и будет вам счастье! give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Начну с того что мама у меня строгий и жестокий человек. Растила нас с братом она одна. Постоянно работала из за чего мы были предоставлены сами себе . Никогда не слышала от нее добрых и ласковых слов,только крики и недовольство ,а иногда и ремень... Нам с братом сейчас чуть за 30. Брат инвалид с детства,однако это ему не мешало получить 2 высших образования. Так вот,наша проблема в том что мать постоянно нас называет неудачниками,брат когда пошел учится она ему весь мозг вынесла что ему это не
В известном смысле обычная ситуация.
Займитесь собой, найдите своего тренера-психолога, перестаньте вообще обращать внимание на мать, раз считаете, что ничего конструктивного и полезного от неё не поступает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот я иной раз поделюсь с ней чем нибудь,а она меня раскритикует в пух и прах,а потом еще спустя время и укольнет этим. И я потом жалею о том что ей рассказала
У меня родители помягче в словах, чем Вы привели пример. Но чувство вины иногда, что я их не понимаю или отгораживаюсь, или делаю по-своему, или принимаю/прошу помощь всегда есть(( Хотя уже сама должна больше помогать, по идее-то. Но мои еще молодые, чуть за 50.
Эх.. поделюсь тоже.
Хотел ко мне приехать мужчина знакомиться, поделилась, первая реакция мамы: как же мужчина тебя, такую вытерпит? Причем это искренне сказано, с жалостью к нему, без упрека, вот потом и думается: неужели я прям такое нечто, что мужчине только и останется, что терпеть.
А потом и вовсе беседы пошли, что личная жизнь пока детей на ноги не поставила - дурь, и т.д.
Как-то брякнула: на права что ли попробовать? Реакция: ты и права? Ты велик-то не освоишь, опять дурь придумала. Прививки детям сделала и то в тайне, узнали - был целый скандал. Записпла дочку в лагерь по типу интерната (выходные -домой), чем думала, какие лагеря?

Как я езжу в поездки отдельная история: мы не хотим, чтоб ты ехала, с детьми не будем сидеть-нам тяжело. Любые поездки, кроме по работе - блажь. Договариваюсь с бм или подругой: чего придумала, сами посидим. Я, честно, даже радостями делиться перестаю))
Выиграла конкурс: вот видишь, не слушаешь нас, а надо было давно написать! Дети закончили четверть хорошо: кто хвалится, у того чего-то там нехорошее (не помню).
В общем, если мы тут проповедуем: во всем нужно видеть плюсы, мне кажется, в последнее время во мну и моей жизни видны одни минусы biggrin_rt_40.png

У меня чувство иногда, что я в параллельной реальности, т.к. родители у меня люди хорошие, добрые, работящие. Оч сильное чувство вины, что это я неадекватна по отношению к ним, но близкого общения не допускаю: не верю в это.
При этом, уверена на 200%, что мои родители, ежели что, за меня и внуков любого порвут и скажут, что так и былО gun2_rt_76.gif Вот что это, что за отношения такие, не зна dntknw_rt_60.gif

В такой ситуации, по личному опыту: либо со всем соглашаться, быть максимально миролюбивой и открытой к родителям (но для этого нужно уметь любить их безусловно, т.е. лю-бы-ми), либо жить на определенном расстоянии друг от друга))
У меня второе, поэтому конфликтуем редко))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.04.2017 18:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
umnik2_rt_46.gif Перечитала себя, задумалась: если буду в старости сварливой, надеюсь, дети меня будут любить безусловно, а не то я им расскажу, как мамку неслухать comando_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня родители помягче в словах, чем Вы привели пример. Но чувство вины иногда, что я их не понимаю или отгораживаюсь, или делаю по-своему, или принимаю/прошу помощь всегда есть(( Хотя уже сама должна больше помогать, по идее-то. Но мои еще молодые, чуть за 50. Эх.. поделюсь тоже. Хотел ко мне приехать мужчина знакомиться, поделилась, первая реакция мамы: как же мужчина тебя, такую вытерпит? Причем это искренне сказано, с жалостью к нему, без упрека, вот потом и думается: неужели я прям такое
Моей маме 50 лет. Она нас рано родила в 17 и 20 лет. В принципе ее понять можно,она кроме пеленок ничего не видела. И всегда говорит мол вот тебе повезло у тебя такая мать как я ,а вот я своей матери не нужна была.
С поездками тоже любит навязывать свое мнение,лучше туда,лучше это. Там дорого,у тебя так никогда денег не будет ,ты не экономная. Хотя уже куда экономней я не знаю ,я на свои 32-35 т.особо не гуляю. Так как надо отложить и на отдых помимо основных затрат на садик,коммуналку и еду.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
А в чем успешна ваша мама. Если убрать материнство ( ее успехи в этой области под вопросом)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня родители помягче в словах, чем Вы привели пример. Но чувство вины иногда, что я их не понимаю или отгораживаюсь, или делаю по-своему, или принимаю/прошу помощь всегда есть(( Хотя уже сама должна больше помогать, по идее-то. Но мои еще молодые, чуть за 50. Эх.. поделюсь тоже. Хотел ко мне приехать мужчина знакомиться, поделилась, первая реакция мамы: как же мужчина тебя, такую вытерпит? Причем это искренне сказано, с жалостью к нему, без упрека, вот потом и думается: неужели я прям такое
У нас очень похожи истории. А еще мне говорит что вот у той то и той и муж и дети и квартира отдельно,а ты сидишь никому не нужная ,неудачница(
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Зося, Россия, Владимир писала:
А в чем успешна ваша мама. Если убрать материнство ( ее успехи в этой области под вопросом)
В том то и дело что она сама ничего не добилась в жизни. Зато когда ей говорят какие у нее хорошие и путевые дети,она нос задирает и не говорит что мы неудачники))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Я неудачница!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр