загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Экономия нервов, денег, времени или что?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы тоже была в ступоре от такого вопроса
и я.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемый аноним! У меня противоположная ситуация: вместо букетно-конфетного сразу встречное предложение: давай жить (в прямом и в переносном смысле), где, кто куда переезжает, предложение руки и сердца на 25%, через 2 дня человек ошарашивает заявлением, что передумал, у него оказывается другие цели и мы разные люди...( Хотя я не торопила, предлагала повстречаться, честно... Может поменяемся координатами мужчин?) А если серьезно: нельзя избегать романтического периода, а вот жить совместно, д
Я не избегаю романтического периода, просто сокращаю его...Особенно меня тревожит что мужчина с разу начинает заваливать цветами, ходить по пятам, заглядывать в глаза, выхватывать сумки из рук... Потом как правило и не допросишься этого.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И это обговаривалось-хочет. Нравлюсь, сильно... Но вопрос "Как будешь ко мне потом относится?" заводит в ступор
Я бы тоже не смогла ответить на этот вопрос)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И это обговаривалось-хочет. Нравлюсь, сильно... Но вопрос "Как будешь ко мне потом относится?" заводит в ступор
Меня бы тоже “ступорнуло” umnik2_rt_46.gif
Откуда я знаю что будет дальше? Какой я буду мамой дальше старшему сыну, или младшему, какой женой любимому, поправлюсь ли, или похудею.
Захочу быть домохозяйкой, или пойду строить карьеру.
Отвечать то можно только за то что есть сейчас.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Проще надо быть, не заморачиватться. И жить станет легче...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И это обговаривалось-хочет. Нравлюсь, сильно... Но вопрос "Как будешь ко мне потом относится?" заводит в ступор
Один из многих безответных вопросов)...как друг к другу будите относится вот,так и будет...
На этом диалог закончим...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Помогите, не могу разобраться-встречаемся с мужчиной, начинаются цветы-рестораны-конфеты и т.д. и т.п. Я устаю от этого, ведь неясно, как он на самом деле ко мне относится... И поэтому спрашиваю прямо-я тебе сэкономлю деньги, эмоции, время-ты просто скажи как ты в дальнейшем будешь ко мне относиться? Можем пропустить этот период и сразу начнем жить вместе, я ласкова, нежна, страстна, чистоплотна, хорошо готовлю, не сорю деньгами, не скандалю...Друзья тебе обзавидуются. Что ты мне предложишь? И т
Такой конфетный период на самом деле нужен, чтобы чувства развились (или не развились), чтобы лучше узнать друг друга, эмоционально сблизиться. Не обязательно ведь просто принимать ухаживания, можно вместе проводить время, ходить куда-то, вместе что-то делать.
Я мало себе представляю, без этого этапа - это сразу вместе жить что ли?
Но ведь человек может быть сколько угодно удобным и подходящим, похожим, не скандалить, совпасть со мной во многом, а вот чувства к нему не возникнет. Потому и нужен этот этап.
Симпатия или перерастает во влюбленность, или гаснет. И тогда уже соответствующее продолжение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно Вы имеете негативный опыт, когда долгие, красивые ухаживания заканчивались расставанием и разочарованием. Но даже, если мужчина пообещает "деве юной любови вечной на земле", это не значит, что он сдержит слово. Если он начнет с Вами жить одним бытом, пропуская конфетно-букетный период это не значит что через те же 2 недели или полгода он от Вас не уйдет. Не стоит торопить события, не надо ставить телегу впереди кобылы. За время конфето-букетного периода можно ведь узнать чел
не знаю , не знаю- мои дедушка и бабушка поженились через 2 месяца и прожили всю жизнь дружно, и таких примеров море(и особо романтики никакой не было), а тут-ля-ля-ля-ля-тополя, а через месяц-пошла на 3 буквы, я специально тебя окучивал
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы тоже была в ступоре от такого вопроса
Я бы подобрала упавшую челюсть и больше не встречалась с автором вопроса umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Проще надо быть, не заморачиватться. И жить станет легче...
Ну вот автор предлагает не заморачиваться. Но лыжи почему-то не едут.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
во время этого периода люди узнают друг друга, если все ожидания совпадают то дальше и начинается совместное житье. а вы сразу хотите. жизнь это не сказка про теремок " я-зайка попрыгайка, а ты кто? я .... давай жить вместе"
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня бы тоже “ступорнуло” Откуда я знаю что будет дальше? Какой я буду мамой дальше старшему сыну, или младшему, какой женой любимому, поправлюсь ли, или похудею. Захочу быть домохозяйкой, или пойду строить карьеру. Отвечать то можно только за то что есть сейчас.
Но вы же знаете примерно что готовить будете хорошо, а не тяп ляп, и к мужу постараетесь относится хорошо, а не становится бабой-ягой? Так и тут-если мужчина хороший, он и дальше будет хорошо относится, а если нехороший, то и подумать страшно...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вполне естественная реакция на такой вопрос. Задавая его, Вы какого ответа ожидаете? Вам либо соврут, либо ,вот так, впадут в ступор. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Доброе утро! Не понимаю почему вы пропускаете конфетно-букетный период. Он ведь приятен, романтичен. Мужчина хочет поухаживать за вами, оказать внимание, сделать приятное, а вы отказываетесь и сразу говорите о совместном проживании, спрашиваете что он может дать, заботитесь о его деньгах... По моему усожняете вы, а не мужчина. Наслаждайтесь романтикой, а бытовухой " насладиться " успеете
Странно, а оказывать внимание и делать приятное, принято только в этот период? umnik2_rt_46.gif
Мой дедушка о бабушке до конца своих дней заботился, и по дому старался разгрузить, и цветы всегда приносил, а когда лежал в больнице, то такие нежные и с заботой записки писал...
И муж моей сестры, обязательно в поле по дороге завернет, чтобы цветов для нее собрать и много других приятных моментов, в браке больше 10 лет, двое детей.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
не знаю , не знаю- мои дедушка и бабушка поженились через 2 месяца и прожили всю жизнь дружно, и таких примеров море(и особо романтики никакой не было), а тут-ля-ля-ля-ля-тополя, а через месяц-пошла на 3 буквы, я специально тебя окучивал
Бабушка с дедушкой молодцы. Но их опыт - это их опыт.
Сейчас, я бы сказала, даже опасно начинать с мужчиной жить вместе так скоро после знакомства.
Бабушка с дедушкой где жили, если не секрет.? Если в небольшой местности, то там по сарафанному радио можно все друг о друге узнать. А в большом городе пускать в дом человека или даже идти жить к нему, ничего о нем толком не зная, чревато неприятными неожиданностями...
За время ухаживаний, ещё один показатель серьезности намерений - знакомит ли он Вас со своим окружением. Если нет - значит есть, что скрывать...
Я понимаю, что имея один негативный опыт, хочется в дальнейшем сделать все наоборот. Но спешить все-таки не стоит. Иначе нарветесь на приспособленца, который только и ждет, чтобы его приютили. И будет рядом не сильное плечо, а обуза...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну вот автор предлагает не заморачиваться. Но лыжи почему-то не едут.
Автор как раз заморачивается...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Такой конфетный период на самом деле нужен, чтобы чувства развились (или не развились), чтобы лучше узнать друг друга, эмоционально сблизиться. Не обязательно ведь просто принимать ухаживания, можно вместе проводить время, ходить куда-то, вместе что-то делать. Я мало себе представляю, без этого этапа - это сразу вместе жить что ли? Но ведь человек может быть сколько угодно удобным и подходящим, похожим, не скандалить, совпасть со мной во многом, а вот чувства к нему не возникнет. Потому и ну
у меня подруга на юге познакомилась с девушкой, которая любила мужчин очень. И вот сидят они в баре, ей и говорит эта девушка: вон два мужика сидят, давай я с одним пересплю, а ты с другим... Моей подруге этот парень на следующее утро предложение сделал, через 2 недели приехал к ней домой, отвел в ЗАГС...Живут 12 лет, 2 детей, он по прежнему к ней хорошо относится, офицер уважаемой (или неуважаемой) организации.. Она сама в шоке была-говорит первый раз такое, что бы так относились
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вполне естественная реакция на такой вопрос. Задавая его, Вы какого ответа ожидаете? Вам либо соврут, либо ,вот так, впадут в ступор.
Лучше в ступор и подумать, чем соврать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но вы же знаете примерно что готовить будете хорошо, а не тяп ляп, и к мужу постараетесь относится хорошо, а не становится бабой-ягой? Так и тут-если мужчина хороший, он и дальше будет хорошо относится, а если нехороший, то и подумать страшно...
Йёёёй, я как раз и фантазировала, что и готовить буду и даже хорошо, и баб ягой не буду, и даж в доме будет чистота.
А вот как-то не выходит то на деле secret_rt_44.gif
На его нечастый вопрос, есть ли что покушать, я ему обычно отвечаю, что он же только вчера ел!)))
Мы с ним сошлись, нам было хорошо, мы живем и нам неплохо, а кто же его знает что будет дальше?
А, вдруг и готовить стану, да еще и вкусно!)))
Не в еде счастье.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как правило это происходит не на первом -втором свидании...Недели через 2 или 3 и возникает этот вопрос-как будешь дальше ко мне относится, потом, после конф-бук периода?
Так откуда же он знает, как будет относиться к Вам спустя время? Вы еще ничего не прошли вместе, не сблизились настолько, чтобы стать друг другу хоть сколько-нибудь родными.
Это естественный процесс - сближение, не принужденный, не вынуждающий давать обещания, и конечно когда достаточного сближения еще нет, такие вопросы только напрягают.

За мной год назад ухаживал мужчина. Вот один в один напомнило. Мы три раза встретились всего, много созванивались правда, и он уже требовал ответа - буду ли я с ним жить, какое распределение обязанностей будет у нас в семье, сколько детей. На сколько серьезно я к нему отношусь! спустя три встречи, когда и чувств то еще не было глубоких.
В остальном - хороший человек. Но этим вот все испортил. Оттолкнул от себя.

Такими вопросами Вы заставляете человека ощущать себя обязанным. Обязанным дать ответ и держать его, как обещание. Ведь если он даст своё мужское слово, решение - то должен будет ему следовать. А три недели - это совершенно не тот этап, когда уже нужны какие-то обещания.
Все только начинается, как росточек сквозь землю пробивается в естественной среде - а Вы его уже в жесткие рамки)
Он по сути еще не может ничем Вам быть обязан на этом этапе, развитие любви - это естественный процесс... конечно, это отпугнет, это нормальная реакция.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр