загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу услышать мнение мужчин о вдовах с детьми,пошли бы вы на эти отношения?
Вообщем, как всегда, ушли от темы.
Вывод, половина мужчин пошла бы на отношения с Вами. Как, и если бы Вы были разведены.
Так же и женская половина, готова строить отношения с мужчиной, потерявшим супругу.
Утверждаю это, как человек, оказавшийся с Вами на одном берегу.
А дискуссии, по поводу, будет сравнивать, не будет, это уже от личностных качеств зависит. Кто-то оставит все в себе, кто-то вынесет это огласке.
Так же и в отношении планки. Кому-то нужен просто человек, находящийся рядом. А кому-то, только поиски идеала.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можно себя вести так, чтобы новый избранник не реановал, а то ведь выпячивают: она была -то-сё-промолчали бы уж.
Или люди не связывались бы уж со вдовцами, если им память об их супругах, как серпом по одному месту. Пусть в разведенными строят отношения - у них бывшие, всегда или плохие или делают вид , что их и не было никогда...
--------
П.С: Аж заминусовали от нетерпимости к памяти умерших супругов.
И кто после этого неадекватен? fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.04.2017 09:34
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И еще, размышления вслух. На минуточку... представьте, человек жил с человеком 10-15-20 лет!! Хорошо ли, плохо ли, но скажите, плиз, а как хоть иногда НЕ вспоминать тот отрезок времени в разговорах? Совсем не вспоминать? Это вообще нормально, когда 10-15-20 лет вдруг выкинуты из жизни напрочь? Я не верю, что так бывает! Для меня это значит одно: или жили так, что и вспоминать не хочется. Или... ради партнера многое держится в себе, умалчивается и т.д.: нету доверия в паре. А как это по отнош
Вот именно give-rose_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 46 лет
Вячеслав, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаете, то же касается и вдовцов: они идеализируют свою умершую жену и укрепляется это ещё чувством вины перед ней, а потом вдовцы ещё неск лет её наказы выполняют.
А Вы бы дышали ровно или нарочито принижали достоинства перед новым избранником?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже скажу по поводу... имею опыт... и вспоминаю часто мужа... да, стараюсь это делать с подругами, замечаю, что как мне становится невыносимо тяжело - вспоминаю очень часто, потому, что с ним было легче, вспоминаю с улыбкой, грустной, конечно, потому что нет его, был бы, было бы не так тяжело на душе... и так же и маму свою вспоминаю, вот нет никакой разницы у меня между ними, самые близкие для меня люди и люблю я их до сих пор... ничего не могу с этим поделать, очень многому они меня научили и до сих пор я удивляюсь рассказам многих о своих мамах, что вот оказывается у меня она была какая!!! а муж какой был! да планка у меня конечно задрата до небес получается ))) я горжусь ими до сих пор, хотя муж погиб 14 лет назад.. и мой новый МЧ знает о нем многое, не ревнует, потому что к кому ревновать? к моей памяти? к моим воспоминаниям? я не смогу жить с человеком, который будет мне рот затыкать, если я захочу вспомнить о муже, он был самый лучший и его уже не испортишь ничем... ну вот пусть гордится, что он его заместитель smile_rt_40.png))))))))))
а когда я слушаю истории о двойном вдовстве, то мне страшно становится, я с трудом пережила смерть мужа.. еще одну смерть пережить.. если человека любишь так, что он как часть тебя, как это было у меня с мужем первым, это пережить дважды - я даже не знаю с чем можно такое сравнить... вот ваше сердце режут два раза на половинки без обезболивания... это физические страдания, но духовные на много сильнее, я даже истории об этом не могу слушать спокойно... хорошо, что у вас есть дети, на них можно переключиться и ради них жить... не забывайте о своих мужьях, что бы ни писали тут люди с больным самолюбием, ищите достойного, кто не посмеет вас ревновать к ним
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Никогда! Родной - это род, родня, родословная. Мужа сюда никак не пристроишь, у него свои родственники, и по линии мамы, и по линии папы.
Владимир, люди , когда женятся, даже их родственники между собой становятся породнившимися. А уж муж с женой, именно и создают свою новую ветку на древе родства СЕМЬЮ - продолжая родословную продолжая род.
Расходятся люди именно потому., что так и не стали друг для друга родными людьми - страсть прошла и всё - чужие люди. А люди ,которые не пережили, этого не понимают, что такое может быть (некоторые понимают, но редко такие люди даже среди психологов встречаются). Так вот, кто не понимает, они дают этой памяти о супругах свою оценку, мол, это они идеализируют...
Да не идеальные у нас были супруги, но было в них то, что вызывало желание прожить с ними всю жизнь и мыслей о разводе даже не возникало...
И как не помнить о них? Это надо быть совсем отмороженным, чтобы забыть о людях с которыми мы прошли огонь, воду и медные трубы, это надо быть отмороженным на всю голову.
Просто изначально, если не можете всего этого принять - не связывайтесь с вдовами и вдовцами. Потому что, если она не повернутая на том, лишь бы мужчина в доме был, ради него всех из жизни и из памяти сотру, она будет при Вас упоминать о муже: с детьми о нем разговаривать, не прячась от вас (иначе вы ей чужой человек, если от вас есть секреты, значит вы ей не так близки).... будут годовщины... Будут его друзья, его родные, которые её детям не стали чужими и не станут, которые поддерживали её все эти годы. И если она не свинья неблагодарная, она не выкинет их, как отработанный материал из своей жизни. т.к. у неё мужчина появился. Мужчина без году неделя , а уже права качающий, требующий забыть то , что было рядом десятки лет, ради него...
Вы можете не принимать всего этого, вас никто не осудит. Но рисовать искаженные картины о вдовах и вдовцах, только потому, что Вы их не понимаете, не надо.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.04.2017 10:14
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Как вы правы, Эдита, подписываюсь под каждой фразой...
и приведу не очень хороший пример.. я вот удивлялась тоже, работала с девочкой.. замечательная девочка, она моя была начальница, моложе меня лет на 6 наверное, так вот встречалась она с вдовцом, дети у него уже были взрослые 12 и 7 лет мальчик и девочка.. они ее вначале никак не хотели принимать, но о чудо.. приняли через какое то время.. на работе она иногда помогала им рефераты делать, сочинение писать, говорила это для моих детей... но вот на кладбище с ними не могла ходить.. говорит они все зовут.. там мама... а она говорит не могу... sad_rt_40.png прям в слезы... я говорю, но она же не виновата ни в чем перед тобой.. оставила тебе таких детей замечательных и мужа... прими ее... она говорит не могу...
вот такая собственница.. sad_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
еальные у нас были супруги, но было в них то, что вызывало желание прожить с ними всю жизнь и мыслей о разводе даже не возникало... И как не помнить о них? Это надо быть совсем отмороженным, чтобы забыть о людях с которыми мы прошли огонь, воду и медные трубы, это надо быть отмороженным на всю голову. Просто изначально, если не можете всего этого принять - не связывайтесь с вдовами и вдовцами. Потому что, если она не повернутая на том, лишь бы мужчина в доме был, ради него всех из жизни и из
Хорошо сказали) smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расходятся люди именно потому., что так и не стали друг для друга родными людьми - страсть прошла и всё - чужие люди.
По Вашему получается, что все же муж и жена становятся родственниками?! mosking_rt_50.gif
Значит ДНК анализ покажет их родство.
-Гениально! Вы заслуживаете, как минимум премию Нобелевскую! clapping_rt_80.gif Это новое открытие в области генетики.

Не путайте понятия - ,,родные" и ,,породнившиеся"- это совсем разные вещи.
И не надо выворачивать все наизнанку, что то рисую и не понимаю.
Почитайте выше коммент, Татьяны, по Вашему она, девочка, тоже ничего не понимает?! Она понимает,....

Муж и жена могут стать близкими, очень близкими, даже порой похожими друг на друга, но родственниками они никогда не станут. Родственники - это та цепочка, которая идет или от отца, или по линии матери. Говорят же -,,В их роду."..... tease_rt_82.gif
Очень мне нравятся Ваши рекомендации. Вот только хотел я судьбу связать с вдовой, а Вы запретили. Все, пропала моя головушка. comando_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2017 18:31
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А Вы бы дышали ровно или нарочито принижали достоинства перед новым избранником?
Мне трудно представить, что бы я делала. Достоинства не надо принижать. Не надо сравнивать нынешнюю избранницу с почившей женой не в пользу живой. Например, к себе соотнесите, если вам скажут, а Васенька более работящий был, чем ты и на диване вообще не сидел. Это я сама слушала.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А Вы бы дышали ровно или нарочито принижали достоинства перед новым избранником?
Зачем вообще бравировать достоинствами почившей супруги? Или у живой женщины-избранницы нет достоинств или она должна тянуться под легенды о мёртвых?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По Вашему получается, что все же муж и жена становятся родственниками?! Значит ДНК анализ покажет их родство. -Гениально! Вы заслуживаете, как минимум премию Нобелевскую! Это новое открытие в области генетики. Не путайте понятия - ,,родные" и ,,породнившиеся"- это совсем разные вещи. И не надо выворачивать все наизнанку, что то рисую и не понимаю. Почитайте выше коммент, Татьяны, по Вашему она, девочка, тоже ничего не понимает?! Она понимает,.... Муж и жена могут стать
На Ваше ерничанье с демонстрацией безграмотности в понятии "родство", "родные люди", даже отвечать не стану. Даже жаль Вас...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По Вашему получается, что все же муж и жена становятся родственниками?! Значит ДНК анализ покажет их родство.
Вот вы медленный. Конечно, покажет. Анализ ДНК их детей совместных покажет явное их родство.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да не идеальные у нас были супруги, но было в них то, что вызывало желание прожить с ними всю жизнь и мыслей о разводе даже не возникало...
+100500 give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот вы медленный. Конечно, покажет. Анализ ДНК их детей совместных покажет явное их родство.
Еще одна. fool_rt_58.gif
Речь идет не о детях.
Или лишь бы что то сказать?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2017 21:31
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На Ваше ерничанье с демонстрацией безграмотности в понятии "родство", "родные люди", даже отвечать не стану. Даже жаль Вас...
sarcastic_rt_50.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Нет. И это читаемо. Вам же не понравится если мужчина вспомнит прошлые отношения, а вот мертва она или нет,это уже не имеет смысла. Или привилегия у такого воспоминания, она же похоронена. А вы женщины очень остро реагируете по своей природе на прошлых женщин своего мужчины.
я почти всю свою сознательную жизнь была замужем.
мой нынешний муж тоже почти всю свою жизнь был женат.
я не понимаю, как можно рассказывать что-то о своей жизни, не упоминая бывших супругов? тем более, что у нас обоих дети от предыдущих браков и живут с нами.
мы оба спокойно относимся, если в разговоре всплывают бывшие супруги. и они во многом повлияли на наши жизни, какие черты характера, переживания, которые частично сформировали наше мировоззрение.
на то они и бывшие. они были в "прошлой" жизни. главное, что есть у нас сейчас.

НО! если идет сравнение с бывшими супругами, и не важно в чью пользу, это не приемлемо для меня.

в наших разговорах с мужем бывшие супруги упоминаются ровно так же, как какие-то старые друзья или люди, с которыми нас сводила жизнь.
наши бывшие супруги живы и здоровы
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
НО! если идет сравнение с бывшими супругами, и не важно в чью пользу, это не приемлемо для меня.
Зря Вы высказали свое мнение, Вас заминусуют.
Я тоже этой позиции придерживаюсь.
Женщины думают по другому.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

я как-то равнодушно отношусь к плюсикам и минусикам))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вдова" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр