загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Потребительское отношение к родителям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У моего старшего ребенка есть деньги, которые он получает на ДР, праздники. Сумма не большая, по сравнению с некоторыми детьми (по словам моего сына). Он может копить, может тратить - я не контролирую. За последнее время купил самокат младшему брату, атрибутику для роликов и вейвборда, при этом попросил скидочную карту магазина, на которой сэкономил 120 рэ.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Предложите ему походить на работу, на полный рабочий день с вами, вместо каникул, ну чтобы знал, как недовольство проявлять.
Нет,спасет отношение только разлука.Я бы оставил его одного на неделю.
Он бы многое понял,что денежки с неба не падают,что в холодильнике появляется не по волшебству,что вкусный обед это мамины руки,что чистая постель это мамина забота.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Был на работе пару раз, говорит, что прикольно за компом сидеть, не устаёшь. На целый день не пробовала брать. Появится возможность, попробую.
Ребёнок не поймёт нагрузку и ответственность вашей работы, если вы "просто сидите за компьютером". Наоборот обязательно скажет на запрет сидения в компе дома- ты же сама на работе сидишь часами и ничего.
Если уж примете решение привести его на работу на полный день, то выделите ему участок работы, объясните важность и ответственность. Поясните причино-следственную связь несвоевременной сдачи работы/ошибки при исполнении. Попросите коллег подыграть. Пусть зайдут в кабинет, спросят, пожурят за ошибки и т.д. Чтобы у сына не сложилось впечатление, что вы на работу кайфовать ходите и вам за это ещё деньги платят.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Нет,спасет отношение только разлука.Я бы оставил его одного на неделю. Он бы многое понял,что денежки с неба не падают,что в холодильнике появляется не по волшебству,что вкусный обед это мамины руки,что чистая постель это мамина забота.
Отличный способ и реально действенный, проверено на себе)) Родители по два раза в год ездили на перекомандировки, которые иногда затягивались на 2-3 недели...
Но в наше время - небезопасный. Тут нужно все хорошо продумать, если уж решаться на подобный экстрим-эксперимент.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
просто поговорите с ним...это у них бывает
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Отличный способ и реально действенный, проверено на себе)) Родители по два раза в год ездили на перекомандировки, которые иногда затягивались на 2-3 недели... Но в наше время - небезопасный. Тут нужно все хорошо продумать, если уж решаться на подобный экстрим-эксперимент.
Боитесь оставлять дома,есть другие варианты.Отправить к родственикам,где есть дядя.Один раз крапивой всыпет по ижо...за оскарбление мамы надолго запомнит.

Отец с сыном ехали на дачу.Настроение отца было не очень,на работе его раскритиковали.Сын зная это стал оскаблять сослуживцев,поносить их всяко разно.Тогда отец остановил машину и крикнул Слазь! Иди один.
Зареваный пацан шел неск километров пока не добрался до дачи.
Вечером отец сказал ему,сынок,они может правы может нет,но оскарблять ты не имеешь права вообще.
На всю жизнь он это запомнил и рассказал в телепередаче.
А зовут его Никита Михалков...)))
Сообщение отредактировал Артур Пак, Россия, Руза (автор поста) 26.05.2017 18:29
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Своего научил домашние чипсы делать, без химии и консервантов. Магазинные после домашних даже брать в руки не хочется.
Можно было в ответ на просьбу купить чипсы сказать, что научите его готовить более вкусные, домашние и, надеюсь, проблема была бы закрыта.
Ещё научил сына печь пресные лепешки, так он магазинный хлеб уже и не хочет, сам тесто делает и печет. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.05.2017 18:28
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Своего научил домашние чипсы делать, без химии и консервантов. Магазинные после домашних даже брать в руки не хочется. Можно было в ответ на просьбу купить чипсы сказать, что научите его готовить более вкусные, домашние и, надеюсь, проблема была бы закрыта. Ещё научил сына печь пресные лепешки, так он магазинный хлеб уже и не хочет, сам тесто делает и печет. )))
Научите и нас))
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Своего научил домашние чипсы делать, без химии и консервантов. Магазинные после домашних даже брать в руки не хочется. Можно было в ответ на просьбу купить чипсы сказать, что научите его готовить более вкусные, домашние и, надеюсь, проблема была бы закрыта. Ещё научил сына печь пресные лепешки, так он магазинный хлеб уже и не хочет, сам тесто делает и печет. )))
Ты отец,мужчина.А она мать,и тут поход разный.Слишком любит и балует свое чадо...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Надо было купить ему чипсы но два дня не покупать хлеб или другой равный по стоимости чипсов продукт. Посидеть вместе с ним без обеда и ужина, ведь деньги ушли на чипсы.... Понял бы, стыдно бы было. Прежде всего за то, что вы остались без ужина на его прихоти. А вообще, как говорит моя очень хорошая знакомая, нельзя отдавать ребенку последнюю рубашку.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Надо было купить ему чипсы но два дня не покупать хлеб или другой равный по стоимости чипсов продукт. Посидеть вместе с ним без обеда и ужина, ведь деньги ушли на чипсы.... Понял бы, стыдно бы было. Прежде всего за то, что вы остались без ужина на его прихоти. А вообще, как говорит моя очень хорошая знакомая, нельзя отдавать ребенку последнюю рубашку.
Ни в коем случае нельзя так поступать.Он расценит это как издевательство и месть.И она станет дибилкой вдвойне в его глазах,он станет хитрее,не станет оскарблять вслух.
Подсказать пацану некому,говорю же,был бы дядя,хоть сосед всыпал бы ему хорошо да в угол.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
-Пап, пап! Я хочу мороженое!!! -Я тоже хочу мороженое! Но денег у нас только на пиво! Извиняюсь *** Объясняю и рассказываю, что и сколько стоит, какие у нас доходы-расходы (подробно). Могу точно дать раскладку по пунктам расходов, не думаю, что его это как то нагрузит. Пусть учится считать.
Дочь который месяц на телефоны глядит)))))я так же всё объяснил,по полочкам разложил
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь который месяц на телефоны глядит)))))я так же всё объяснил,по полочкам разложил
На панель!
Пусть поработает!
Рекламные листовки всёлето раздает и купит осенью такой, на который накопит )))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вот чадушко мне выдает: я как дебил, всем всё покупают, а мне нет! До сих пор прокручиваю это в голове. Не из-за чипсов, а потому что понимаю, что многое не могу дать из того, что есть в полных семьях.
Скорее всего ребенок был просто не в духе.
Если мое чадушко такое выдаст, на это я отвечу, что 1) он ошибается, что всем все покупают, есть и те, кто хуже нас живет 2) чипсы вредны, а ему всего 12 лет и я как родитель пока еще обязана заботиться о его здоровье, а значит никаких чипсов, газировок, и прочих предпосылок гастрита, хотя бы в этом доме 3) прошу прощения за то, что как женщина не могу обеспечивать семью "на уровне остальных", но делаю все, что могу 4) люблю его, а значит как мать все-таки неплохая

Одинокие матери всегда терзаются чувством вины. Оно было в вас еще до чипсов, и да, это только лишь повод, но 12 лет - это самое начало трудного возраста, так что я вам желаю это все переварить и морально подготовиться к дальнейшим претензиям, которые вероятны.

Вы делаете все, что можете, так ведь? Не надо себя винить, обижаться тоже. Лучше попросить прощения: ведь в этой фразе явно слышится его ОБИДА на вас: "мама, пожалей меня, ведь я как дебил, обделенный, а виновата ты".

Буквально только не принимайте мой пост. Я разложила на составляющие, потому что хотела им помочь вам прожить ваши эмоции, чтобы исчез этот "осадочек". Одним словом, чувствуете вину - извинитесь и больше не чувствуйте.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Я бы оставил его одного на неделю.
Ага, а ещё лучше десантировать его в тайгу, с ножом и двумя спичками. Если выберется и сырой картохе будет рад? tease_rt_82.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Да, планируйте семейный бюджет сообща, мы с сыном всегда обсуждаем первоочередные покупки. То есть как только мы стали жить с сыном без мамы, стали всё обсуждать и сын быстро понял, что всё взять сразу невозможно и нужно выбрать более необходимое, а если что-то очень захотелось, сразу обсудить, что в очереди покупок отодвинется. )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я только беседой, как и вы. Обьясняю почему сейчас нет, и когда мы это сделаем, если не сделаем то почему. Беседа в общем. Дети все понимают и справедливость чувствуют. Не растраивайтесь, обьясняйте. Всегда будет кто то у кого что то лучше, надо научится принимать это.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Ага, а ещё лучше десантировать его в тайгу, с ножом и двумя спичками. Если выберется и сырой картохе будет рад?
Да.Но прежде он будет рад маме. biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не растраивайтесь, обьясняйте.
В таком возрасте и даже раньше уже пора начинать советоваться, пусть учится принимать решения, и толково объяснять ему результат, а то потом сами удивляетесь, откуда такие мужчины нерешительные и бестолковые. )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В таком возрасте и даже раньше уже пора начинать советоваться, пусть учится принимать решения, и толково объяснять ему результат, а то потом сами удивляетесь, откуда такие мужчины нерешительные и бестолковые. )))
Не совсем поняла разницу между объясняеть и советоваться. И созданием решительности. Сын хочет айфон не скажу 5 или 6 не знаю не разбираюсь, и что он со мной советоваться будет , как? Я только объяснением действую: почему сейчас нет, можем или тогда то или что то попроще давай сейчас...а вы что предлагает, я правда не поняла?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр