загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Потребительское отношение к родителям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для меня норма - потребительское отношение ко мне детей, и не нормально - моё к ним. За поддержкой к ребёнку не пойду, не осилит меня взрослую поддержать. Поддержка и забота в ребенке путём подражания откликнется со временем, если её кропотливо вкладывать из имеющихся ресурсов, не обязательно финансовых.
А вот над пониманием всю их детскую жизнь корплю. Ну не обязаны дети родиться с пониманием тягот моей жизни!
Только у меня трое, мне проще: до одного доносишь, а далее - по цепочке.
О желаниях много говорим: что они должны иметь место, не смотря на сиюминутную невозможность их удовлетворить.
Вчера шила платье дочери к выпуску, а сын, не смотря на то, что с утра ему на экзамен идти, справлялся - как идёт дело. Спросила, за сестру переживаешь, получится ль у меня (я не профи, нужда заставляет шить детям), а он говорит: за тебя переживаю, чтобы не переутомилась.
Только прежде чем получить такую заботу сколько сыновьих обид и капризов переработала - ну не счесть.
Весной подработал сын, строил план кроссовки купить себе... Выбрала время выйти с ним в магазин.. а он - я потратил, ребята когда гуляем тратят карманные деньги в кафе, я должен был ответить тем же. Спрашиваю, а друзья не знают о том, что ты в трудных условиях материальных живёшь? а сам тоже ведь можешь не идти в кафе? А мальчишка просто не представлял, что ничего зазорного нет в том, чтобы это озвучить. Что друзья останутся рядом, а о тех, кто осудит и отвернется, жалеть не стоит. Но я поддержала его в стремлении "платить по счетам", пусть и в старых кроссовках. Может я и не права, но, думаю, что ощущение себя мужественным в идентичной среде в 15 лет важнее новой обуви.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На панель! Пусть поработает! Рекламные листовки всёлето раздает и купит осенью такой, на который накопит )))
Простите,я не понял.на какую панель?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Боитесь оставлять дома,есть другие варианты.Отправить к родственикам,где есть дядя.Один раз крапивой всыпет по ижо...за оскарбление мамы надолго запомнит. Отец с сыном ехали на дачу.Настроение отца было не очень,на работе его раскритиковали.Сын зная это стал оскаблять сослуживцев,поносить их всяко разно.Тогда отец остановил машину и крикнул Слазь! Иди один. Зареваный пацан шел неск километров пока не добрался до дачи. Вечером отец сказал ему,сынок,они может правы может нет,но оскарблять ты
А Вы хоть одного ребёнка воспитали,чтоб советы давать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Простите,я не понял.на какую панель?
Пошутил я так.
Вспомнил агентство, нанимавшее рекламных агентов для презентаций и людей, раздающих листовки.
В договоре они писали: "Работа (кем конкретно, хоть клоуном, хоть "Хот-Догом", хоть листовки раздавать...) на панели перед магазином, кинотеатром и т.д. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.05.2017 19:50
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А Вы хоть одного ребёнка воспитали,чтоб советы давать?
Боюсь, что нет. Артур, видимо, из тех, кого "в детстве били, но вырос же нормальным человеком". Кстати не припомню, чтобы Никита Сергеевич рассказывал, что его в детстве лупили родители.


Отсюда: http://www.pravmir.ru/rebenka-bili-usa/

Мета-анализ 88 научных исследований, которые проводились в течение 62 лет, показал, что 94% исследователей уверены: телесные наказания приводят к нежелательным последствиям, таким как:

увеличение детской агрессии
увеличение антисоциального и преступного поведения детей
ухудшение качества отношений между детьми и родителями
ухудшение психического состояния у детей
увеличение риска стать жертвой физического насилия
увеличение агрессивности взрослых
увеличение антисоциального и преступного поведения взрослых
ухудшение психического состояния у взрослых
увеличение риска обидеть собственного ребенка или супруга
Телесные наказания связывают лишь с одним благожелательным моментом в поведении:

увеличением примеров незамедлительного послушания
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Антуанетта, Город как город писала:
Для меня норма - потребительское отношение ко мне детей, и не нормально - моё к ним. За поддержкой к ребёнку не пойду, не осилит меня взрослую поддержать. Поддержка и забота в ребенке путём подражания откликнется со временем, если её кропотливо вкладывать из имеющихся ресурсов, не обязательно финансовых. А вот над пониманием всю их детскую жизнь корплю. Ну не обязаны дети родиться с пониманием тягот моей жизни! Только у меня трое, мне проще: до одного доносишь, а далее - по цепочке. О желани
Ваши дети, судя по всему, Вас уже поддерживают и очень по-взрослому give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла разницу между объясняеть и советоваться. И созданием решительности. Сын хочет айфон не скажу 5 или 6 не знаю не разбираюсь, и что он со мной советоваться будет , как?
Посоветоваться, это не только озвучить своё мнение, но и спросить его.
Вот и посоветуйтесь, кому , где и как деньги на этот айфон зарабатывать или что из покупок отложить на потом.
А объяснения, это как-раз отстранение ребенка от решения возникающих вопросов. Откуда у него решительность, если ему ничего не дают решать и всё только объясняют. )))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Ни в коем случае нельзя так поступать.Он расценит это как издевательство и месть.И она станет дибилкой вдвойне в его глазах,он станет хитрее,не станет оскарблять вслух. Подсказать пацану некому,говорю же,был бы дядя,хоть сосед всыпал бы ему хорошо да в угол.
Вы считаете, что "всыпать" в данном случае будет лучшим выходом и взрослый человек будет в этом случае выглядеть умнее?? Однако... Вот своим и всыпайте.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Из того, что я вижу вокруг, так это то, что все что происходит "не так" с детьми, как правило, родители сами же и допустили. Ещё думаю, что мальчики уже с самого рождения, это - маленькие мужчины. И воспитывать из мальчика мужчину нужно с первых шагов. Лично меня просто передергивает, когда я вижу, как сюсюкают даже с 2-3-4-5-6-летним пацаном. Про старше, вообще молчу. А потом чему-то удивляются.

P.S. Если что, это просто мысли вслух. Без камней в огород ТС.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И для кучи - про девочек.) В моем мировозрении, из девочки папа должен делать принцессу. А мама как раз построже немного быть, но при этом быть мамой-мамой.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы считаете, что "всыпать" в данном случае будет лучшим выходом и взрослый человек будет в этом случае выглядеть умнее?? Однако... Вот своим и всыпайте.
Самым наилучшим.Пацан уже дошел до самой крайности и оскарбил маму,а что будет дальше? Институт семьи имеет многовековой период,и ничего лучшего не придумали
.Шлепнуть по заднице малыша слегка но любя за капризничество и тут же ребенка изыиают в детдом.Ювенальщики.
Не шлепнешь -вырастают эгоисты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Посоветоваться, это не только озвучить своё мнение, но и спросить его. Вот и посоветуйтесь, кому , где и как деньги на этот айфон зарабатывать или что из покупок отложить на потом. А объяснения, это как-раз отстранение ребенка от решения возникающих вопросов. Откуда у него решительность, если ему ничего не дают решать и всё только объясняют. )))
А где он 11 лет заработает? Я ему озвучиваю какие то требования, сделав что то он получает что то....потом когда я ему объясняю, почему не сейчас, это как бы есть у нас семейный совет...ведь он видит куда направлены были затраты...соображает что сейчас ждём. Ну в общем мы кажется мы об одном и том же в принципе.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2017 21:34
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Боюсь, что нет. Артур, видимо, из тех, кого "в детстве били, но вырос же нормальным человеком". Кстати не припомню, чтобы Никита Сергеевич рассказывал, что его в детстве лупили родители. Отсюда: http://www.pravmir.ru/rebenka-bili-usa/ Мета-анализ 88 научных исследований, которые проводились в течение 62 лет, показал, что 94% исследователей уверены: телесные наказания приводят к нежелательным последствиям, таким как: увеличение детской агрессии увеличение антисоциального и
1.Я не писал лупили Никиту Сергеевича.
2.В детсве меня отец ремнем стеганул всего один раз и я на долго запомнил.За воровство.
Но я с благодарностью вспоминаю,ибо это лучше чем бы сидел по малолетству.
3.яв остальных случаях когда был младше,хватало его строгого взгляда и стояния в углу.
Потом приносил извинения за шалости.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А Вы хоть одного ребёнка воспитали,чтоб советы давать?
А вас улица воспитала или родители?Или вы полагаете добро можно советовать только определеной категории людей избранным,остальные бездетные это мусор?
Сообщение отредактировал Артур Пак, Россия, Руза (автор поста) 26.05.2017 21:39
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация простая, но только на первый взгляд. Сын захотел чипсов. А у меня денежка была только на обычные продукты. Чипсы, сухарики, лимонады покупаю редко. А другие вкусности несколько раз в неделю. И вот чадушко мне выдает: я как дебил, всем всё покупают, а мне нет! До сих пор прокручиваю это в голове. Не из-за чипсов, а потому что понимаю, что многое не могу дать из того, что есть в полных семьях. Конечно, я с ним потом поговорила, что обычно мужчина в семье главный добытчик, а я осталас
Кем вы работаете?
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Пожалеть купить пачку чипсов - жлобство. Он у вас ведь не айфон поросил. Речь идёт о сумме не более 100 рублей. Обсасывать на трех страницах потребительское отношение 12-летнего пацана, попросившего пачку чипсов, верх неуважения к уже взрослому парню. Могу я передать вам 100 рублей? Купите ребенку чипсы, в жизни и так немного поводов для радости, не так уж и велики его запросы..
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Пожалеть купить пачку чипсов - жлобство. Он у вас ведь не айфон поросил. Речь идёт о сумме не более 100 рублей. Обсасывать на трех страницах потребительское отношение 12-летнего пацана, попросившего пачку чипсов, верх неуважения к уже взрослому парню. Могу я передать вам 100 рублей? Купите ребенку чипсы, в жизни и так немного поводов для радости, не так уж и велики его запросы..
Уважаемая,жлобство как смысл слова имеет другое значение.Ваши предложения 100 рублей выглядят унизительным и оскарбительным поступком,бесчеловечным к женщине,которая просит совета по совершенно другому вопросу.
Как же вам не стыдно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Пожалеть купить пачку чипсов - жлобство. Он у вас ведь не айфон поросил. Речь идёт о сумме не более 100 рублей. Обсасывать на трех страницах потребительское отношение 12-летнего пацана, попросившего пачку чипсов, верх неуважения к уже взрослому парню. Могу я передать вам 100 рублей? Купите ребенку чипсы, в жизни и так немного поводов для радости, не так уж и велики его запросы..
У меня уже есть 100рублей, спасибо. На тот момент не было.
Вот и я думаю: из-за непокупки пачки чипсов здесь и сейчас, наезжать на маму, что он как дебил, а всем всё покупают - неуважение от 12летнего парня.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У нас в семье так: дочке я в месяц даю 4000 на танцы, проездной, гуляние и всё такое. А с сыном, когда идем в магазин, обозначаю сумму, которую он может потратить на излишества. Ходит, подсчитывает)) правда ему 8 лет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Уважаемая,жлобство как смысл слова имеет другое значение.Ваши предложения 100 рублей выглядят унизительным и оскарбительным поступком,бесчеловечным к женщине,которая просит совета по совершенно другому вопросу. Как же вам не стыдно?
Сколько людей, столько и мнений. Наталья отреагировала так. Я всё спокойно читаю, ничем не унизилась. Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр