загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Потребительское отношение к родителям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла разницу между объясняеть и советоваться. И созданием решительности. Сын хочет айфон не скажу 5 или 6 не знаю не разбираюсь, и что он со мной советоваться будет , как? Я только объяснением действую: почему сейчас нет, можем или тогда то или что то попроще давай сейчас...а вы что предлагает, я правда не поняла?
Объяснять - по сути, излагать своё мнение в более расширенном варианте.
Советоваться - обсуждать вопрос с реальным учётом мнения другого человека, в нашем случае наших детей.

Очевидно, без понимания нюансов однозначного ответа, будет сейчас покупка условно-дорогого гаджета уместна или нет, мы дать не сможем. Может быть наш дневной доход позволяет купить смартфон за 50т., может быть месячный, это же всё надо учитывать.

Кстати, есть один интересный способ перевести внимание ребёнка с покупки телефона за 50т. на покупку чего-нибудь стоимостью не выше тыщи ))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пошутил я так. Вспомнил агентство, нанимавшее рекламных агентов для презентаций и людей, раздающих листовки. В договоре они писали: "Работа (кем конкретно, хоть клоуном, хоть "Хот-Догом", хоть листовки раздавать...) на панели перед магазином, кинотеатром и т.д. )))
Хорошая......шуточка.рановато ещё для поработать,но в будущем...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
А вас улица воспитала или родители?Или вы полагаете добро можно советовать только определеной категории людей избранным,остальные бездетные это мусор?
Дело не в кто,а как....вот когда воспитаете или будете воспитывать,тогда советуйте.а получается в интернете начитались
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
сделав что то он получает что то....
Вот это неправильно, в семье всё должно делаться по доброй воле и взаимному согласию без каких либо договорных вознаграждений. Тем более, материальных. (Про "спасибо" и устную благодарность забывать не стоит.) Не портите ребенку характер, с таким подходом к семье он вырастет и будет твердо уверен, что семья его как-то должна "вознаградить" материально за то, что он там пальцем пошевелил или кривенько гвоздь вбил. В старости Вам кружку воды без денежного вознаграждения не подаст. Этого хотите?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот это неправильно, в семье всё должно делаться по доброй воле и взаимному согласию без каких либо договорных вознаграждений. Тем более, материальных. (Про "спасибо" и устную благодарность забывать не стоит.) Не портите ребенку характер, с таким подходом к семье он вырастет и будет твердо уверен, что семья его как-то должна "вознаградить" материально за то, что он там пальцем пошевелил или кривенько гвоздь вбил. В старости Вам кружку воды без денежного вознаграждения не пода
Поддержу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кстати, есть один интересный способ перевести внимание ребёнка с покупки телефона за 50т. на покупку чего-нибудь стоимостью не выше тыщи ))
Владимир, это интрига дня.
Расскажите, пожалуйста.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Уважаемая,жлобство как смысл слова имеет другое значение.Ваши предложения 100 рублей выглядят унизительным и оскарбительным поступком,бесчеловечным к женщине,которая просит совета по совершенно другому вопросу. Как же вам не стыдно?
Я вам не уважаемая.
Цитита: В словаре ненормативной лексики указываются два значения слова жлоб: а) неразвитый, тупой человек («эти два жлоба отметелили не того»); б) скупой, жадный человек.
Я употребила данное слово во втором значении. Так что вас не устроило?
Не стыдно. Вашими гротескными эпитетами и попыткой пристыдить, не впечатлилась.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Владимир, это интрига дня. Расскажите, пожалуйста.
Скорее уж интрига вечера )
Надо предложить ребёнку пройти тренинг устойчивости к мнению других людей таким способом.
Объяснить, что так он научится отделяться от толпы и видеть больше, чем другие.
Доказать самому себе собственную крутизну и эксклюзивность.
Научиться плыть против течения.

У всех айфоны и последние самсунги? Эй, народ, да мне по барабану, что у вас в руках и что вы думаете по поводу моей незатейливой кнопочной нокии, с которой ещё моя мама десять лет назад ходила! Лучше объясните, что вы сами из себя представляете, кроме того, что играетесь в игрушки в на родительские деньги купленные айфоны!
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ваши дети, судя по всему, Вас уже поддерживают и очень по-взрослому
Я как то не умею на них обижаться что ли.. Если возникают претензии, не считаю сотый раз лишним обрисовать финансовую ситуацию. И ещё посочувствовать. И попросить прощения, что не могу позволить то, что другим доступно.
Люди не могут жить без радости, а дети тем более чахнут. Вашему парню её явно не хватает. Вот он и хватается за атрибуты, которые у всех. Если он чувствует себя обделенным, остальной мир обязательно ВЕСЬ, в противовес ему счастлив. Мир наполняется счастливыми обладателями чипсов, , айфонов, татуировок, вейпов и т.п.
Подумайте, что Вы можете дать сыну "не как у всех", чаще поддерживайте его в мелочах, в его интересах. Что Вы делаете для того, чтобы он чувствовал себя счастливым, а Вас - уважаемой и любимой мамой, а может даже предметом гордости?
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Я вам не уважаемая. Цитита: В словаре ненормативной лексики указываются два значения слова жлоб: а) неразвитый, тупой человек («эти два жлоба отметелили не того»); б) скупой, жадный человек. Я употребила данное слово во втором значении. Так что вас не устроило? Не стыдно. Вашими гротескными эпитетами и попыткой пристыдить, не впечатлилась.
Хорошо,неуважаемая,та и быть.
Жлобство согласно вашему словарю скупость.Но к данной женщине это звучит как оскарбление.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация простая, но только на первый взгляд. Сын захотел чипсов. А у меня денежка была только на обычные продукты. Чипсы, сухарики, лимонады покупаю редко. А другие вкусности несколько раз в неделю. И вот чадушко мне выдает: я как дебил, всем всё покупают, а мне нет! До сих пор прокручиваю это в голове. Не из-за чипсов, а потому что понимаю, что многое не могу дать из того, что есть в полных семьях. Конечно, я с ним потом поговорила, что обычно мужчина в семье главный добытчик, а я осталас
Мне показалось что вы создали у вашего ребенка образ своего всемогущества!
А чипсы купить не смогли! Он не понял где подтверждение вашего всемогущества и обиделся!

И к тому же у вас тема изначально говорит о вашем ожидании, что подрост обязан понимать ваше финансовое положение!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 26.05.2017 23:18
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Хорошо,неуважаемая,та и быть. Жлобство согласно вашему словарю скупость.Но к данной женщине это звучит как оскарбление.
Что значит ’вашему словарю’? Я привела цитату. К чему эти детские попытки задеть?
’Данная’ женщина.. вот это по-настоящему звучит как оскОрбление. Какое вы имеете отношение к моим словам, обращенным не к вам? Автор сама мне ответит, если посчитает нужным.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот это неправильно, в семье всё должно делаться по доброй воле и взаимному согласию без каких либо договорных вознаграждений. Тем более, материальных. (Про "спасибо" и устную благодарность забывать не стоит.) Не портите ребенку характер, с таким подходом к семье он вырастет и будет твердо уверен, что семья его как-то должна "вознаградить" материально за то, что он там пальцем пошевелил или кривенько гвоздь вбил. В старости Вам кружку воды без денежного вознаграждения не пода
Что за крайности? Нет в семье пол, пылесос, посуда повесить бельё и пр бытовые нужды выполняются по умолчанию по очереди и все такое.наш общий дом и мы в нем рабтаем для себя. Но когда хочется какие то предметы роскоши так скажем, то да надо попахать, само знаете ли не появится
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2017 23:38
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Объяснять - по сути, излагать своё мнение в более расширенном варианте. Советоваться - обсуждать вопрос с реальным учётом мнения другого человека, в нашем случае наших детей. Очевидно, без понимания нюансов однозначного ответа, будет сейчас покупка условно-дорогого гаджета уместна или нет, мы дать не сможем. Может быть наш дневной доход позволяет купить смартфон за 50т., может быть месячный, это же всё надо учитывать. Кстати, есть один интересный способ перевести внимание ребёнка с покупк
Когда я объясняю причину отказа, ребёнок имеет право вносить свои предложения и даже знает что я люблю когда они рассуждают, если пазл складывается все учитывается. Чтобы интересы всех членов семьи были не нарушены. Поэтому я не вижу разницы принципиально советуемся ли объясняю. Все равно мнения каждого учитываются.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что за крайности?
Вы с чем спорите? Ведь высказали прктически то-же самое. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Поэтому я не вижу разницы принципиально советуемся ли объясняю. Все равно мнения каждого учитываются.
Вот потому и возникают недоразумения, что когда объясняете, ребенок видит в этом попытку провести только ваше мнение. Он же, в отличие от Вас, не знает, учитывается ли его мнение. )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для меня это нормально: понимать финансовое положение родителей. Почему нет? Некоторые предлагают обсуждать с подросшими детьми бюджет. Считаю это приемлемым.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Некоторые предлагают обсуждать с подросшими детьми бюджет. Считаю это приемлемым.
Продолжаю настаивать, что это является необходимым. )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Антуанетта, Город как город писала:
Я как то не умею на них обижаться что ли.. Если возникают претензии, не считаю сотый раз лишним обрисовать финансовую ситуацию. И ещё посочувствовать. И попросить прощения, что не могу позволить то, что другим доступно. Люди не могут жить без радости, а дети тем более чахнут. Вашему парню её явно не хватает. Вот он и хватается за атрибуты, которые у всех. Если он чувствует себя обделенным, остальной мир обязательно ВЕСЬ, в противовес ему счастлив. Мир наполняется счастливыми обладателями чипсов
Прощения всегда попрошу, сам с удовольствием делится со мной всеми своими делами. Наверное, только это отличает от некоторых других мам. По его словам. Книжки иногда читаю вслух, песни пою. Так это многие делают.
В остальном, обычная мама. Что может быть особенного не как у всех? dntknw_rt_60.gif
Увлечения поддерживаю, это взаимно.

Если можно напишите, что в вас особенного для сыновей? Как пример.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Что значит ’вашему словарю’? Я привела цитату. К чему эти детские попытки задеть? ’Данная’ женщина.. вот это по-настоящему звучит как оскОрбление. Какое вы имеете отношение к моим словам, обращенным не к вам? Автор сама мне ответит, если посчитает нужным.
Она уже ответила,а я как честный гражданин осадил вас от подобных сравнений.Вы сравнили ее поступок с жлобством.Вы предложили 100 рублей равно как подачку.Это унизительно от вас.
И еще вы пытаеетесь оправдаться словарем.
Кароче,вы или делаете вид что не понимаете своей мерзости,либо вам не дано.
Извините,мне противно далее вступать в диспут,не усугубляйте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр