загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. и тут мошенники.. поделитесь, если есть чем и будьте бдительны..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
сижу читаю статью о мошенниках в инете, какая же я идиотка, как он меня красиво развел, «Он знал, что сказать и как сказать. Он нашел мои самые уязвимые темы и превосходно использовал их, чтобы манипулировать мной. Я всегда гордилась тем, что я слишком умна для такого типа игр. Я думала что я лучше и умнее многих. Он использовал Бога, своих детей, свою погибшую жену и больных друзей, демонстрировал мне счета из больницы и постоянно давил на мою человечность и доброту … »
Это из инета, но и тут есть такие люди оказывается.. правда во время удалились, обезопасив себя всеми возможными способами.. непонятный е-мейл, ай-пи, по которому невозможно вычислить адрес и провайдера...
Ну расскажу свою историю.. мы познакомились тут..
Весь из себя умный, непонятная фота издалека.. блистал умом и красноречием, потом неожиданно исчез.. потом написал, что лежит в больнице во Владивостоке.. у него инфаркт... поехал к другу типа вывести из запоя.. занимает хорошую должность, деньги есть, воспитывает один сына с одинокой мамой.. они уехали в его дом на Кубань.. маму расстраивать не хочет, сыну 14 лет и он знает, где заначка, мог бы отправить, но вот незадача, уехали sad_rt_40.png
дальше что? издержался.. больница, лекарства, 3 недели нытья я никому не нужен, удаление с этого сайта... вообщем нет у него денег на билет и могу даже процитировать - хожу по магазинам подхожу к женщинам и спрашиваю - вам не нужно починить что-нибудь, отремонтировать???
конечно как же я могу позволить ему ходить и приставать к людям да еще после инфаркта.. ему надо лежать, пить лекарства.. а еще денег нет и на продукты.. одна крупа и масло подсолнечное, хорошо, что приютил однопалатник из больницы, а то бы прям бомжом бы стал.. и я отправляю деньги на билет какой то спецрейс, которого нет в расписании, отправляю на карту друга, потом оказывается что это московский билайн, откуда он во Владивостоке? билет ему не дали.. сфоткаться он не может потому что утопил камеру.. и вот.. жди.. скоро прилечу, только встречать не надо...
(с)
По статистике, за последние десять лет, жертвами мошенников интернет-знакомств по всему миру стали несколько миллионов людей. Из них около миллиона — американцы, более 200,000 британских граждан. К сожалению, статистику по России мы не нашли, но думаю и у нас эти цифры наверняка не маленькие.

По данным Национальной Лиги Потребителей (NCL), в 2011 году средняя сумма, которой завладел примерно каждый второй мошенник от одного обманутого им человека составила примерно 5,500$. Любовь — очень сильное чувство, и очень печально, что кто-то манипулирует им, чтобы извлечь выгоду из этого.

Консульства многих стран постоянно получают письма от людей, ставших жертвами мошенников, многие даже не осознают этого. Потому что идея / мысль о любви так сильна в них, что многие жертвы беззаветно верят историям, которые им рассказывают, верят так сильно, что пытаются связаться с властями того или иного государства, чтобы помочь человеку, которого они действительно любят, посылают им деньги. Я хочу предоставить вашему вниманию несколько таких писем, пришедших в Госдепартамент некоторых стран. Эти письма от людей, которые уже отправили немалые суммы, помогая мошенникам, но все еще верят, что тем нужна помощь, все еще пытаются выручить их из «беды».

zhertvy-moshennikov0Вот два письма, посланные в Генеральное консульство США в Нигерии. Хочу пояснить, что я с удовольствием предоставила бы вам статистику и подобные письма по России, но к сожалению интернет-знакомства все еще только входят в нашу жизнь и еще не созданы рычаги давления и способы борьбы с этим видом обмана — мошенниками на сайтах знакомств. Тогда как другие страны уже берут данные вопросы на контроль.
Я не буду переписывать все письмо — историю, а только предоставлю вам краткий перевод, чтобы вы поняли смысл и идею мошенничества.

«Мой парень застрял в Лагосе. Его ассистент бросил его там одного и без денег, обокрав его. Теперь он не может вернуться домой. Я послала ему все свои деньги, чтобы помочь купить билет на самолет и вернуться домой. Но ему по-прежнему нужна помощь в размере $300 (ага, ему все еще мало… примечание автора). Есть ли какие-либо способы помочь ему? Он гражданин Соединенных Штатов, живет в штате Флорида.
Сейчас он находится в больнице из-за перенесенного стресса. Он сообщает мне, что его здоровье под угрозой, потому что у него появились сильные боли в груди. Его зовут Ю.А., я не знаю в какой точно больнице он находится в Лагосе. Я все еще пытаюсь узнать. Если есть возможность помочь ему, пожалуйста, свяжитесь со мной и дайте мне знать. Очень вас прошу, помогите пожалуйста!»
Сколько еще тут есть таких историй.. поделитесь, как быть в такой ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Из недавнего, правда, сайт другой:
"...20:37 Ясно Ирина расскажу о себе : я жил и работал в Екатеринбурге. Два года назад у меня умерла жена от инфаркта детей нет. Год назад я уехал в Краматорск донецкой области к больному отцу он умер от рака. Всё что было потратил на похороны отца а устроиться здесь на Украине на работу по своей специальности стоматолог не получилось вот и устроился разнорабочим чтоб сводить концы с концами. Тут до сих пор идет стрельба и убивают мирных жителей. Я здесь никому не нужен. В Екатеринбурге у меня родственники но обращаться и возвращаться к ним я не собираюсь у меня с ними натянутые отношения. Хочу найти спутницу жизни и уехать к ней. В России я без проблем устроюсь на работу по своей специальности стоматолог они хорошо получают за месяц встану на ноги и будет все хорошо а если у нас сложаться теплые серьезные отношения буду только рад....

Я: Но вы сами понимаете, что для теплых серьезных отношений нужно встречаться лично. По интернету человека не понять.

20:54 Я здесь никому не нужен работаю разнорабочим у миротворцев за это они меня кормят и предоставляют жилье. Денег нет даже на билет и заработать тут не представляется возможным..."

Мне показалось, очень похоже на развод. Или я не права?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Спасибо автору за тему и модераторам за бдительность!
Пока ни с чем подобным не сталкивалась.
Разве, что некоторые люди здесь, используя мою доверчивость и сочувствие, декларируя стремление к серьезным отношениям, просто "украли" мое время, душевное тепло и немного поколебали мою веру в людей...
Но как говорят на Востоке: то, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
В России я без проблем устроюсь на работу по своей специальности стоматолог они хорошо получают за месяц встану на ноги
"ОНИ" - невольно выдал себя, отделив от "них", стоматологов.
Хотя и так очевидно, что развод.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"ОНИ" - невольно выдал себя, отделив от "них", стоматологов. Хотя и так очевидно, что развод.
smile_rt_40.png Я жалостливая. Сразу начинаю картинки представлять, как стоматолог мается на чужбине... cray_rt_62.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я жалостливая. Сразу начинаю картинки представлять, как стоматолог мается на чужбине...
Недобрая haha_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
я до сих пор переписывалась с ним.. написала, что есть друзья и родственники в силовых структурах, что жду от него фото паспорта его и его друга с прописками, обещаю не беспокоить, так просто, чтобы дел не натворить... в ответ - делать мне больше нечего, твори свои дела.. это все только что, вылететь он должен 4, а прилететь 5, но я ждать не буду, завтра пойду напишу заявление в милицию на него
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Из недавнего, правда, сайт другой: "...20:37 Ясно Ирина расскажу о себе : я жил и работал в Екатеринбурге. Два года назад у меня умерла жена от инфаркта детей нет. Год назад я уехал в Краматорск донецкой области к больному отцу он умер от рака. Всё что было потратил на похороны отца а устроиться здесь на Украине на работу по своей специальности стоматолог не получилось вот и устроился разнорабочим чтоб сводить концы с концами. Тут до сих пор идет стрельба и убивают мирных жителей. Я здесь
какие еще миротворцы? smile_rt_40.png
развод
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Очередной истеричный крик "мы все умрём!"
Надо предложить сделать жёлтый фон на некоторых темах...
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Или админу перенастроить роботов wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
какие еще миротворцы? развод
dntknw_rt_60.gif а я знаю??? Где Тюмень, а где они.... smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Надо предложить сделать жёлтый фон на некоторых темах...
А почему именно жёлтый? smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Недобрая
Вот тебе смешно, а я расстраиваюсь beee_rt_56.gif smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
и я отправляю деньги на билет какой то спецрейс, которого нет в расписании, отправляю на карту друга, потом оказывается что это московский билайн, откуда он во Владивостоке? билет ему не дали..
Вам надо было попросить у него скан паспорта и сказать, что сами закажите ему билет. Сразу бы смылся.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Очередной истеричный крик "мы все умрём!" Надо предложить сделать жёлтый фон на некоторых темах...
Игорь, а почему истеричный? Если эта тема актуальна? Пытаются. И у кого-то даже получается.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вот тебе смешно, а я расстраиваюсь
Я тебе завидую.))) Мне мошенники не пишут... cray_rt_62.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Вам надо было попросить у него скан паспорта и сказать, что сами закажите ему билет. Сразу бы смылся.
я говорила что сама куплю.. он говорит мне предложили наилучший вариант в аэропорту.. по знакомству... прямой рейс.. я не могу лететь с пересадками.. а без пересадок было дороже на 10 тыс
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
а я знаю??? Где Тюмень, а где они....
я сам из украины. Так вот...там никаких миротворцев нет. Задача киевской хунты выпилить население Донбасса под ноль,так что разговора о миротворцах чушь. Сходите на донбасские сайты или Га и там все сами почитаете .Тем более что там пишут люди которые непосредственно занимаются своей работой.
А на будущее чтобы знали-мужик не будет просить деньги у женщины. Он будет сидеть на хлебе но деньги не попросит.А на хлеб заработать всегда есть возможность,даже стоматологу. Разовые работы никто не отменял. Я имею ввиду-погрузить чего то или разгрузить(грузчик)
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему именно жёлтый?
срач(прошу пардона у дам)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я у многих уже спросила, говорят, что полиция не любит такие дела.. я переводила на карту деньги, карта как бы не его, но получается они сообща это делают, хотя откуда мне знать, чья это карта? но неужели у полиции нет выхода на базы данных сбербанка? почему говорят многие бесполезно?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо автору за тему и модераторам за бдительность! Пока ни с чем подобным не сталкивалась. Разве, что некоторые люди здесь, используя мою доверчивость и сочувствие, декларируя стремление к серьезным отношениям, просто "украли" мое время, душевное тепло и немного поколебали мою веру в людей... Но как говорят на Востоке: то, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Присоединяюсь к каждому слову!

Пару лет назад (тогда ещё не было столько пользователей сайта) познакомилась я здесь с одним мужчиной. По общались пару дней здесь, потом перешли общаться в мессенджер. И тут начались слезливые истории - сирота, братьев-сестер нет... Работает, не покладая рук... И вот ему по работе пришлось ехать в другой город за чем-то там... И вдруг ломается машина, ремонт 40 тысяч... А он сирота... И впереди 3 выходных. Машину бросить там не может, в ней то, что надо было забрать. Денег нет...
Вроде все похоже на правду))) я, не теряя бдительности, спрашиваю, могу ли я чем-то помочь. Ответ - можешь съездить ко мне в город N в Подмосковье... Я говорю, что не понимаю, зачем. Ответ - вот мой адрес, в соседней квартире живёт дедушка, у него есть ключи от квартиры, там есть шкафчик, в шкафчике карточка и вот тебе пин-код, сними с карточки и забери деньги. Все бы ничего, но деньги нужны в позднее, чем через час... А ехать до города N часа 3)))
Я и не собиралась ничего никуда отправлять... Но каково же было моё удивление, когда я увидела в яндексе, что по этому адресу располагается не жилой дом, а техническое здание.
Я, продолжая прикидываться не понимающей, пишу - попроси дедушку, пусть он перебросить (коли уж он доверенное лицо). Ответ - он пожилой человек и ничего в этом не понимает...
Наверное, не стоит писать о том, что больше этот номер телефона не отвечал...
Собиралась написать модераторам, но и здесь он тоже больше в той анкете не появлялся...

А из недавнего - знакомство с вполне приличным мужчиной. Он был в моих глазах таковым до тех пор, пока не пообщалась с его женой!

После таких "товарищей" все меньше и меньше веры в порядочных мужчин(((
А они есть, я в этом уверена)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр