загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день, форумчане! Вижу, многие анонимные темы вызывают бурную реакцию, но все же решусь.
Я после развода была одна пять лет, и вот теперь, просидев здесь два года, встретила своего мужчину в школе, где учится дочь))). Мы уже подали заявление и скоро поженимся. Он младше меня на пять лет, но это не важно, нам очень вместе хорошо, мы как одно целое). Мы оба уже многого достигли и в профессии, и в материальном положении нашем нас все устраивает. Но вот его мама.... Нет, она меня приняла, несмотря на то, что, наверное, хотела бы другую невестку. А дело вот в чем, она мечтает о внуках от сына, но мы с ее сыном уже все обсудили и решили, что детей общих у нас не будет. Мне уже 42 года и есть проблемы со здоровьем, которые беременность может усугубить, да и вообще мы хотим просто наслаждаться друг другом, жить для нас. Он хорошо общается с моей дочкой, у них много общих тем. Он вообще педагог, постоянно с детьми не только по долгу профессии, но и по призванию, постоянно организовывает в школе то соревнования, то турпоходы, создал свой турклуб, занимается с подростками, в том числе и трудными, меня в это вовлек, я по мере сил и возможности во всем помогаю, мы все вместе втроем всегда, как я мечтала, какими были мои мечты о семье. Да, если бы мне было лет 35, я бы родила, но в 42 , а даже уже в 43 нет.
А его мама не хочет этого понимать, все время намекает, спрашивает совершенно бестактно за общим семейным столом в присутствии родственников. Я сначала отшучивалась, теперь меня это мягко говоря раздражает. Пыталась с ней поговорить, мол, есть проблемы со здоровьем, риск рождения больного ребенка в таком возрасте возрастает, так она с другого конца зашла. Попросила отвезти ее в храм, с собой завела, свечку вручила и говорит, вот там икона, помогает с рождением здоровых детей blink_rt_40.gif
Мужчина мой говорит не обращай внимания, я же не обращаю, пройдет, отстанет. Да, я понимаю, она мама, но ведь это наша жизнь. И сын он не единственный, есть у нее уже трое внуков. Что я поняла, так это то, что она привыкла, что все по ее должно быть не мытьем так катаньем.
Я теперь подозреваю, что сын ее не зря на 15 лет уезжал из родного дома, мать очень давит. Но я не хочу ни с кем ссориться, я хочу стать с ними одной семьей, у них много родственников, часто встречаются, дружат, мне все это близко. Мои родственники кроме мамы все далеко мы не часто встречаемся и мне этого не хватает.
Вот как найти подход к такой маме и не испортив отношения, все-таки дать понять, что нужно уважать наше решение? Очень интересно мнение свекровей особенно.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Здравствуйте ! живете то хоть , отдельно ?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Её тоже можно понять. Женщины приходят и уходят, а внуков не будет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Здравствуйте ! живете то хоть , отдельно ?
Да живём отдельно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да живём отдельно.
Тогда смиритесь и примите такого человека , все равно видите изредка .
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане! Вижу, многие анонимные темы вызывают бурную реакцию, но все же решусь. Я после развода была одна пять лет, и вот теперь, просидев здесь два года, встретила своего мужчину в школе, где учится дочь))). Мы уже подали заявление и скоро поженимся. Он младше меня на пять лет, но это не важно, нам очень вместе хорошо, мы как одно целое). Мы оба уже многого достигли и в профессии, и в материальном положении нашем нас все устраивает. Но вот его мама.... Нет, она меня приняла, не
Если у мужика нет своих детей, то его мать можно понять...
Ну а так, в любом случае мужу нужно поговорить со своей матерью, а вам с ней не конфликтовать.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 18.06.2017 14:08
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Её тоже можно понять. Женщины приходят и уходят, а внуков не будет.
Так у нее есть уже трое внуков.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Есть одно чудное решение данной проблемы, если с мужчиной вы договорились.
Говорите ей оба, что стараетесь во всю, а там как Бог даст. Ну, не дает Бог, так что ж.
Со временем она смирится с этим. Не надо отбирать у неё надежду. Так будет лучше всем.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 18.06.2017 14:09
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
я бы попросила помощи мужа , он может реально просто запретить маме эту тему поднимать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Её тоже можно понять. Женщины приходят и уходят, а внуков не будет.
То есть выбор сына и уважение к этому выбору ни о чем? Вы хотели бы чтобы ваша мама так относилась к вам и вашей жене. У неё есть внуки от дочери, будут ещё от младшего сына. Да, когда она начинает о внуках, мне кажется, что не о внуках она говорит, а о том, что ему нужна другая жена. Но нам вместе хорошо!!!! НАМ ВМЕСТЕ, понимаете? И я очень хочу полюбить его маму, потому что очень благодарна женщине, родившей такого мужчину!
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Мне кажется она Вас не приняла просто. И все. Смиритесь с этим. Скоро начнется давление на Вашего мужа скорее всего. И тут только от мужа зависит как долго эта тема будет подниматься за общим столом и не только.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Так у нее есть уже трое внуков.
Ну я как отец, и будущий дед, хочу чтобы внуки у меня были как от сына,так и от дочери. и не важно сколько будет их у каждого по отдельности.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть одно чудное решение данной проблемы, если с мужчиной вы договорились. Говорите ей оба, что стараетесь во всю, а там как Бог даст. Ну, не дает Бог, так что ж. Со временем она смириться с этим. Не надо отбирать у неё надежду. Так будет лучше всем.
Наталья , плохо это , обманывать взрослых , да и есть такая штука , как интуиция , которая покоя ей не даст во все .
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть одно чудное решение данной проблемы, если с мужчиной вы договорились. Говорите ей оба, что стараетесь во всю, а там как Бог даст. Ну, не дает Бог, так что ж. Со временем она смирится с этим. Не надо отбирать у неё надежду. Так будет лучше всем.
Уже поздно...Уже сказано, что не хотят. Она поймет подвох с этим Вашим вариантом.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну я как отец, и будущий дед, хочу чтобы внуки у меня были как от сына,так и от дочери. и не важно сколько будет их у каждого по отдельности.
Ну это Вы хотите, но должны уважать решение и других.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То есть выбор сына и уважение к этому выбору ни о чем? Вы хотели бы чтобы ваша мама так относилась к вам и вашей жене. У неё есть внуки от дочери, будут ещё от младшего сына. Да, когда она начинает о внуках, мне кажется, что не о внуках она говорит, а о том, что ему нужна другая жена. Но нам вместе хорошо!!!! НАМ ВМЕСТЕ, понимаете? И я очень хочу полюбить его маму, потому что очень благодарна женщине, родившей такого мужчину!
Так он младший сын и больше из сыновей я так понял ни кого нет. Тогда всё ясно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну это Вы хотите, но должны уважать решение и других.
Людмила у вас есть сын? Вы бы хотели чтоб он к старости один остался. Это жизнь .жена/муж сегодня есть, завтра их нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так он младший сын и больше из сыновей я так понял ни кого нет. Тогда всё ясно.
Нет, он средний ребёнок в семье. У него есть старшая сестра с треми детьми и младший брат с беременной женой)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наталья , плохо это , обманывать взрослых , да и есть такая штука , как интуиция , которая покоя ей не даст во все .
Мы взрослые здесь все. Иногда лучше что-то недоговорить или приврать, чем напролом со своей правдой.
Да и где тут ложь? В 42 года могут быть и проблемы у пары с зачатием.
Лечимся, стараемся, не получается. Зачем маму расстраивать, если сам сын не горит желанием общих детей?
Другое дело, если бы он сам общих хотел, а жена его обманывала, тайком от него предохранялась.
Это дело пары. Иметь или не иметь детей, и сколько их иметь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Уже поздно...Уже сказано, что не хотят. Она поймет подвох с этим Вашим вариантом.
Сегодня не хотят, завтра прислушались и хотят. Жизнь не черное и белое, у неё множество оттенков.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Людмила у вас есть сын? Вы бы хотели чтоб он к старости один остался. Это жизнь .жена/муж сегодня есть, завтра их нет.
Никакое количество детей не гарантирует вам стакан воды. Я была волонтером в доме престарелых, там была одна бабуля, у которой было четверо детей, отправившихся ее туда sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр