загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да
Найдёт молодую и уйдёт. cool_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
В любом случае у вас своя жизнь. Я бы как свекровь увидела в этом некий эгоизм. "Сама не хочу детей и мужчине не дам" Не факт, что он через несколько лет не поменяет свое мнение. Мужчины отцами могут стать гораздо дольше ,чем женщины мамами. Нельзя одним днем. Если он захочет детей через несколько лет -отпустите?
В корне не верно про" сама не хочу".Я же писала , что до последнего тормозила развитие наших отношений именно потому, что считала, что он хочет детей и он сам со мной заговорил о том, что ему это не важно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Найдёт молодую и уйдёт.
Ну я думаю на этом можно закончить разговор. Всем спасибо. А негативных пророчеств я видеть и слышать не хочу. Я никого не отнимаю, не лгу , не предаю.
Модераторам просьба удалить тему.
Спасибо. smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

...Вот как найти подход к такой маме и не испортив отношения, все-таки дать понять, что нужно уважать наше решение? Очень интересно мнение свекровей особенно.

Просто быть собой и интересоваться её здоровьем,говорить по душам,звонить ближе к вечеру и спрашивать как день прошёл ...правда у меня тёща,но внимание к себе каждый человек ценит...
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
А я думаю,что правда как то аноним ведёт себя эгоистично. Вы рассуждаете,что у вас есть дочь и всё вам больше не надо. А свекрови хочется,чтобы у всех её детей были свои дети- её внуки. Но это конечно вам решать,как вам жить,стоит рожать или нет и т.д. Но вот лично я как будущая свекровь и тёща хочу,чтобы у моих детей были у каждого свои дети,если даст бог. Очень жду внуков.Да если бы встретила своего любимого мужчину,то постаралась бы ещё родить,конечно если бы опять же получилось- ведь возраст уже рискованный.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
А я думаю,что правда как то аноним ведёт себя эгоистично. Вы рассуждаете,что у вас есть дочь и всё вам больше не надо. А свекрови хочется,чтобы у всех её детей были свои дети- её внуки. Но это конечно вам решать,как вам жить,стоит рожать или нет и т.д. Но вот лично я как будущая свекровь и тёща хочу,чтобы у моих детей были у каждого свои дети,если даст бог. Очень жду внуков.Да если бы встретила своего любимого мужчину,то постаралась бы ещё родить,конечно если бы опять же получилось- ведь возраст
А аноним просто хочет быть хоть немного, даже если это будут всего несколько лет, но счастлив и делать счастливым своего мужчину, которого она пузом в ЗАГС не тащит. И почему то сделал он предложение не женщине, которая моложе и красивей, а той, которая постарше.Странно, да?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
А я думаю,что правда как то аноним ведёт себя эгоистично. Вы рассуждаете,что у вас есть дочь и всё вам больше не надо. А свекрови хочется,чтобы у всех её детей были свои дети- её внуки. Но это конечно вам решать,как вам жить,стоит рожать или нет и т.д. Но вот лично я как будущая свекровь и тёща хочу,чтобы у моих детей были у каждого свои дети,если даст бог. Очень жду внуков.Да если бы встретила своего любимого мужчину,то постаралась бы ещё родить,конечно если бы опять же получилось- ведь возраст
Конечно, эгоистично не беременеть и не рожать, если даже врачи рекомендуют этого не делать просто потому, что это опасно и для моего и для здоровья ребёнка. Очень эгоистично, особенно по отношению к уже имеющемуся ребенку blink_rt_40.gif
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Ну если врачи советуют,то конечно не стоит рисковать.Просто вы как не всё рассказываете,а мы получается кто как можем ,так и догадываемся
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Ваша жизнь-вам и решать,как поступать. Но свекровь тоже понимать надо,что ей хочется внуков от сына.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотя автор и закрыла тему, я хочу сказать, что вода камень точит. И если свекровь задастся целью, есть вероятность, что сын к ней прислушается.
Так я познакомилась с мужчиной-ровесником, у него нет детей и он хочет продолжение свое все-таки увидеть. Я честно говоря, до встречи с ним уже не мечтала стать матерью, хотя маленьких деток обожаю по-особенному и до сих пор считаю, что с радостью материнства ничего в жизни не может сравниться!!! Так вот я, все взвесив, хотела подарить своему возлюбленному общего ребенка. Предварительно, в самом начале отношений я попросила своего мужчину спросить мнение его мамы о наших отношениях, т.к. неоднократно видела, что отрицательное отношение свекрови ведет к рождению больных внуков. Мама любимого была не против, у нее уже есть внук и внучка от дочери. Но потом мама моего мужчины потихоньку, ласково разговаривала и убедила его все-таки, что я рожу больного ребенка из-за возраста. И даже мои аргументы, что сейчас делают скрининг и можно знать о зараннее об особенностях ребенка не были приняты во внимание, как впрочем и моя любовь, увы(
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Ваша жизнь-вам и решать,как поступать. Но свекровь тоже понимать надо,что ей хочется внуков от сына.
А то что сын не хочет детей, это не учитывается?
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
А тут мне кажется есть какая то причина почему мужчина не хочет детей,если у него их ещё и нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
А тут мне кажется есть какая то причина почему мужчина не хочет детей,если у него их ещё и нет.
Может, любовь, и на всё согласен,
а, может, с памперсами заморачиваться и делить внимание женщины с новорожденным не хочет,
может, не может детей иметь-
это не имеет особого значения.

Автор, все равно беспроблемной жизни в семье не бывает. Свекровь, хотящая внуков, которая живет отдельно, не самый плохой вариант, если всё остальное замечательно. Постараться принять как данность.
Что Вы с ней, взрослой женщиной сможете сделать?
Если только самой поговорить или мужа попросить. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.06.2017 19:21
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Ну если врачи советуют,то конечно не стоит рисковать.Просто вы как не всё рассказываете,а мы получается кто как можем ,так и догадываемся
А догадывать ничего не нужно, всю жизнь все равно не расскажешь, да и не надо, пост не сериал. Есть конкретный вопрос, как дать понять человеку, что нужно уважать решение других людей, даже если эти люди твой сын и его жена? И пресечь бестактные разговоры.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А догадывать ничего не нужно, всю жизнь все равно не расскажешь, да и не надо, пост не сериал. Есть конкретный вопрос, как дать понять человеку, что нужно уважать решение других людей, даже если эти люди твой сын и его жена? И пресечь бестактные разговоры.
Между нами secret_rt_44.gif Попросить мужа, чтобы он тет-а-тет маму обнял, сказал: мама, твой сын счастлив именно с этой женщиной.

Или, как вариант secret_rt_44.gif самой тет-а-тет, с тортиком/чаем/хорошим вином и "как женщина с женщиной" поговорила blush_rt_40.gif

Но я б попросила мужа, а еще лучше, отшучивалась бы. Ну если других проблем в семье нет, чтобы не раздувать blush_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вопрос, как дать понять человеку, что нужно уважать решение других людей, даже если эти люди твой сын и его жена? И пресечь бестактные разговоры.
Бестактные разговоры пресечь вряд ли получится..Пожилого человека не перевоспитаешь..
Постарайтесь не принимать их близко к сердцу..
Научитесь легко и с улыбкой отвечать , мол стараемся , а там , как получится..Здесь согласна с Натальей м.Бабушкинская..
Ну , и однозначно , не стОит мужа настраивать против мамы..
Желаю вам успехов..)) give-rose_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а еще лучше, отшучивалась бы. Ну если других проблем в семье нет, чтобы не раздувать
Поддерживаю..))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Бестактные разговоры пресечь вряд ли получится..Пожилого человека не перевоспитаешь.. Постарайтесь не принимать их близко к сердцу.. Научитесь легко и с улыбкой отвечать , мол стараемся , а там , как получится..Здесь согласна с Натальей м.Бабушкинская.. Ну , и однозначно , не стОит мужа настраивать против мамы.. Желаю вам успехов..))
Спасибо! Единственное чего я хочу это мира и счастья в нашей семье, в которой всем будет хорошо, и мужу , и мне , и ребёнку ,и мамам нашим, конечно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Между нами Попросить мужа, чтобы он тет-а-тет маму обнял, сказал: мама, твой сын счастлив именно с этой женщиной. Или, как вариант самой тет-а-тет, с тортиком/чаем/хорошим вином и "как женщина с женщиной" поговорила Но я б попросила мужа, а еще лучше, отшучивалась бы. Ну если других проблем в семье нет, чтобы не раздувать
Спасибо, Дарья! give-rose_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо! Единственное чего я хочу это мира и счастья в нашей семье, в которой всем будет хорошо, и мужу , и мне , и ребёнку ,и мамам нашим, конечно.
Все будет хорошо..Многое зависит от мудрости и дипломатичности женщины.. good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр