загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Сестра у меня и 2 высших имеет с отличием. И работа хорошая. Сейчас в декрете получает хорошие декретные. И муж у нее есть. С квартирой. С работой в иностранной компании. Да здоровье после родов пошатнулось. Но и мне в свое время в плане беременности было не сладко.

Ну а я. Высшее есть, только диплом ни разу не пригодился. Дохода нормального постоянного нет. Сына родила одна. Мужчины нет. Я ничтожество. Кто я? Чем гордится ? Я сижу и думаю. Росли мы в одной семье. Но почему то у одной все, у другой ничего. Я иногда думаю, что меня родные упрекают. В лицо никто не говорит. Может так и есть. А ведь правы. Я сама себя больше всего упрекаю.

Мне родные очень сильно помогают. Всем бы такую помощь. Но чем больше мне помогают, тем большим ничтожеством я себя чувствую. Разве так бывает? Разве можно чувствовать себя виноватой просто от помощи?

Что у меня внутри творится? Я же должна быть благодарна помощи. Я же без этого никак. Только вот нет этой радости. Я как в оковах. Я словно в болото затягиваюсь.

Я сейчас понимаю, что все мои мечты рушатся как карточный домик. все это мечты, не более. А реальность такова...

Сейчас то, что было и год назад. Через год все останется прежним... Сколько лет я еще буду так жить? Сколько лет я буду еще чувствовать себя обязанной родным? сколько лет я буду чувствовать себя виноватой и несчастной?

наверно нельзя при таких обстоятелствах искать себе мужа.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Автор,сколько вам лет?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Слезайте с шеи родных, начните жить самостоятельно - и появится самоуважение к себе.
А на сегодня Вы - непутевая иждивенка. Бросайте костыль в виде помощи родных и идите своей дорогой. Будет трудно, но иначе никак.
И мужа искать при таких вводных бесполезно. Вы просто с одной шеи пересядете на другую.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сестра у меня и 2 высших имеет с отличием. И работа хорошая. Сейчас в декрете получает хорошие декретные. И муж у нее есть. С квартирой. С работой в иностранной компании. Да здоровье после родов пошатнулось. Но и мне в свое время в плане беременности было не сладко. Ну а я. Высшее есть, только диплом ни разу не пригодился. Дохода нормального постоянного нет. Сына родила одна. Мужчины нет. Я ничтожество. Кто я? Чем гордится ? Я сижу и думаю. Росли мы в одной семье. Но почему то у одной все, у
Что за день то такой сегодня? С утра гадость сказала подруга, потом мама “катком проехала”, добила сестра.
Зашла на форум, там тема о навязчивом мужчине. Начала гуглить про собственные границы, как обнаружить и защитить.
Тут Ваша тема, про я никто. А ведь после сегодня, себя никем и ощущаю.
Хоть и живу отдельно и в другом городе, и семья своя, и детей двое, и лет мне 35, а все кому-то должна и все неправильная.(((
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Возьмите листок бумаги и с момента "Ну а я.." перепишите все, но в позитивном ключе. Наоборот как бы. Как будто у вас все уже есть и вы всего уже добились (чего хотели добиться). Каждую фразу переверните! А потом перечитайте то, что получилось и живите именно с этими новыми ощущениями. Не рвите листок, спрячьте подальше на шкаф. Через год посмотрите - все станет налаживаться.
И да, хватит себя жалеть и ждать жалости от других. Подкова приносит счастье, только если ее прибить к собственным копытам и вкалывать как лошадь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 18.06.2017 23:55
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слезайте с шеи родных, начните жить самостоятельно - и появится самоуважение к себе. А на сегодня Вы - непутевая иждивенка. Бросайте костыль в виде помощи родных и идите своей дорогой. Будет трудно, но иначе никак. И мужа искать при таких вводных бесполезно. Вы просто с одной шеи пересядете на другую.
А у меня как раз по другому, чем больше я самостоятельная, тем больше у родных агрессии.(((
Как мол так то, сама за себя решаю, а не они.
Грусть прям...(((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слезайте с шеи родных, начните жить самостоятельно - и появится самоуважение к себе. А на сегодня Вы - непутевая иждивенка. Бросайте костыль в виде помощи родных и идите своей дорогой. Будет трудно, но иначе никак. И мужа искать при таких вводных бесполезно. Вы просто с одной шеи пересядете на другую.
я пыталась. И работу находила себе еще одну. даже дважды. Но не успеваю я. Надо что-то делать. Но не тяну я все расходы одна.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Автор,сколько вам лет?
это не важно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что за день то такой сегодня? С утра гадость сказала подруга, потом мама “катком проехала”, добила сестра. Зашла на форум, там тема о навязчивом мужчине. Начала гуглить про собственные границы, как обнаружить и защитить. Тут Ваша тема, про я никто. А ведь после сегодня, себя никем и ощущаю. Хоть и живу отдельно и в другом городе, и семья своя, и детей двое, и лет мне 35, а все кому-то должна и все неправильная.(((
не знаю почему вы таак на тему отреагировали
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я пыталась. И работу находила себе еще одну. даже дважды. Но не успеваю я. Надо что-то делать. Но не тяну я все расходы одна.
Либо больше зарабатывать, либо в чем- то урезать расходы. Третьего не дано.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Возьмите листок бумаги и с момента "Ну а я.." перепишите все, но в позитивном ключе. Наоборот как бы. Как будто у вас все уже есть и вы всего уже добились (чего хотели добиться). Каждую фразу переверните! А потом перечитайте то, что получилось и живите именно с этими новыми ощущениями. Не рвите листок, спрячьте подальше на шкаф. Через год посмотрите - все станет налаживаться.
т е? писать ну а у меня есть муж? хотя его нет даже на горизонте ...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
не знаю почему вы таак на тему отреагировали
Свое переживаю...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
это не важно
ну не важно,значит не важно. give-rose_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у меня как раз по другому, чем больше я самостоятельная, тем больше у родных агрессии.((( Как мол так то, сама за себя решаю, а не они. Грусть прям...(((
Еще быwink_rt_40.png им нравится ваша зависимость от них. Их бы воля - к ногтю прижали.
А вы трепыхаться вздумали... sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Либо больше зарабатывать, либо в чем- то урезать расходы. Третьего не дано.
я себе почти ничего не беру. Трачу только на еду можно сказать. Очен легко рассуждать. Я же это знаю. Но не получается больше зарабатывать. Продажи не идут. Вторую работу я не тяну. Менять? тоже не так просто.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну не важно,значит не важно.
я просто знаю, чтто за этим последуют поучения
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Еще бы им нравится ваша зависимость от них. Их бы воля - к ногтю прижали. А вы трепыхаться вздумали...
Вот вот(((
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
ох..любовь она с любви к себе начинается,ну если не с любви,то с принятия - принятия себя, ситуации..надо постараться поменять настройки! не сравнивайте себя с сестрой,с другими,лучше сравнивайте с самой собой и постарайтесь стать лучшей собой) вспомните,чем хотели заниматься,что приносит радость и начинайте что-то делать в этом направлении,в направлении себя) у Вас совсем низкая самооценка, а мне кажется,у Вас есть многое,чем можно гордиться.у Вас есть ребёнок,родня,Вы семья..это уже очень много! Благодарит близких за помощь,отвечайте им тем же,придумайте себе занятие для души и радуйтесь тому,что есть,для начала.ну и да - все изменения вокруг начинаются с внутренних изменений.пробуйте! не попробуешь - не поймешь,как говорится..тем более солнце наконец вернулось,самое время для чего-то хорошего и замечательного.несмотря ни на что)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я просто знаю, чтто за этим последуют поучения
нет, я по другому поводу спросил про возраст. скажу прямо - для познакомиться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
ох..любовь она с любви к себе начинается,ну если не с любви,то с принятия - принятия себя, ситуации..надо постараться поменять настройки! не сравнивайте себя с сестрой,с другими,лучше сравнивайте с самой собой и постарайтесь стать лучшей собой) вспомните,чем хотели заниматься,что приносит радость и начинайте что-то делать в этом направлении,в направлении себя) у Вас совсем низкая самооценка, а мне кажется,у Вас есть многое,чем можно гордиться.у Вас есть ребёнок,родня,Вы семья..это уже очень мног
я так делала. но меня на долго не хватило

Я была в свое время на высоте. Я до 100 тыс в месяц зарабатывала. Было. А сейчас я делаю тоже саое и ничерта так не выходит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
нет, я по другому поводу спросил про возраст. скажу прямо - для познакомиться.
мы почти ровестники. Но знакомиться думаю не время и не стоит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр