загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
слабый, раз просит. Но это не значит, что плохой. Я не могу встпомнить поощрялось или нет. Я вообще слабо помню, чтобы я что-то просила
Если мы учились в одной стране, то не приветствовались, просьбы, нужно было делать уроки, курсовые самостоятельно, списывать плохо( то есть если не знаешь и найдешь способ решить проблему) , к учителю тоже не обращаться, неудобно.
Все сама.
Нужно быть мужественными, самостоятельными, даже если ты по сути женственная!!! и хрупкая .
Пока мне не объяснили, что будут рады мне помочь, я с гордостью говорила, что я ни у кого ничего не прошу. Я приняла это и не боюсь уже быть слабой, просить, принимать помощь с благодарностью и знать, что это нормально, что это в радость.
Быть самостоятельной хорошо только в одном случае, если вы всю жизнь готовы прожить в одиночестве. То есть самостоятельно. Если вам не в чем помогать, то мужчина будет чувствовать себя ненужным и найдет ту, рядом с которой будет ее героем.
Если не готовы быть одной, то пора вспомнить, семья- это всегда обмен, взаимотношения, договоренности.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
как же тогда быть? другие как-то ведь находят то самое
Это хороший вопрос, задавая его себе, вы если не будете отвлекаться быстрее найдете ответ.
Вы же себя лучше знаете, а мы только то, что вы написали.
Могу только направление дать, придется вспоминать, что вам нравилось в детстве делать и что у вас получается с легкостью и чтобы вы делали, если бы не нужно было заботиться о деньгах. Проявите упорство и женское любопытство, для себя .это не эгоизм, это самое важное для себя и пример для вашего ребенка, самое время и к нему присматриваться, чтобы поиск был легким, приятным и своевременным.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Попробуйте сходить к психологу. Мне в свое время помогло.
Для начала снимите с себя комплекс жертвы (ваша зона комфорта) и чувство вины. Вместо того чтобы ныть все время и страдать акцентируйте внимание на позитивных моментах. Того глядишь и жизнь начнет меняться.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Здесь многие говорят, что надо меняться, крутиться. Но бывает такое, что крутишься, вертишься, но словно воду в ступе толчешь. Идеи воплотить не получается, пока не повезет и подвернется возможность. Сама так жила очень долго, выживала, благодаря близким, недавно только само все пришло, видимо Богу жалко стало смотреть на меня. Без удачи, сколько не вертись, сколько не крутись, а *опа все равно сзади...Кто через это не проходил. не поймёт.
Потому всей душой желаю автору удачи. Черная полоса рано или поздно пройдет. Только не отчаивайтесь, не опускайте руки...Улыбайтесь всем чертям назло, не сдавайтесь! give-rose_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Граждане! Помним про двух лягушек!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь многие говорят, что надо меняться, крутиться. Но бывает такое, что крутишься, вертишься, но словно воду в ступе толчешь. Идеи воплотить не получается, пока не повезет и подвернется возможность. Сама так жила очень долго, выживала, благодаря близким, недавно только само все пришло, видимо Богу жалко стало смотреть на меня. Без удачи, сколько не вертись, сколько не крутись, а *опа все равно сзади...Кто через это не проходил. не поймёт. Потому всей душой желаю автору удачи. Черная полоса ран
Я почему- то тоже не увидела ни в теме, ни в последующих комментах автора просто нытья... Человеку свойственно искать и ошибаться...Я вижу кучу идей, конкретных вопросов и желание искать и пробовать. Это вызывает уважение и желание поддержать в ее ситуации. Человек тонко чувствующий и анализирующий, такие люди не всегда вписываются в обычную рутинную бытовуху.
Раньше нам обещали, что " все профессии хороши, выбирай на вкус" , оплата была приблизительно на одном уровне, и мы выбирали. Ан нет, теперь так не проходит. Предложили " крутиться". Не всегда и не все могут. Многое учитывать, но все равно себя забывать никак нельзя. Тогда все будет не зря.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Попробуйте сходить к психологу. Мне в свое время помогло. Для начала снимите с себя комплекс жертвы (ваша зона комфорта) и чувство вины. Вместо того чтобы ныть все время и страдать акцентируйте внимание на позитивных моментах. Того глядишь и жизнь начнет меняться.
Не вижу тут жертвы. no2_rt_40.gif
Нарциссические качели: я всё - я никто (или другие -всё). Отсюда и комментарии про полярные состояния.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне родные очень сильно помогают. Всем бы такую помощь. Но чем больше мне помогают, тем большим ничтожеством я себя чувствую. Разве так бывает? Разве можно чувствовать себя виноватой просто от помощи? Что у меня внутри творится? Я же должна быть благодарна помощи. Я же без этого никак. Только вот нет этой радости. Я как в оковах. Я словно в болото затягиваюсь.
а Вы их делом благодарите, компенсируйте помощь, не материально- значит вниманием, любовью, заботой, и не будете чувствовать себя обязанной, или не так сильно.
Там писАли что не просите помощи, мол не умеете, но они все равно приходят и помогают, а Вы молча принимаете как должное? Вы не думаете что родственники считают вас неблагодарной? umnik2_rt_46.gif
Завидовать сестре- самое бесполезное что вы можете делать, ей не за просто так все сваливается, не сливайте туда энергию, направьте ее на себя и на свои ДЕЙСТВИЯ.
Надо сравниваться с собой же, собой вчерашней, своим потенциалом, а не с другими людьми.
И вообще "я -никто" лучше чем "я-звезда кружжите меня", скромность украшает. give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня доход не стабильный. Может и 3000 выйти в месяц, может и 20000 выйти. Но в среднем 10000 думаю будет. На все не хватает. На путешествие, на лучшее питание. На оплату комуналки...
Хотела много чего написать.
Но предумала.

Люди или вырастают из подобного вашему состояния или зависают в нём. Кроме вас вам никто не поможет. Не научит соизмерять силы и желания. Любить жизнь.

Могу только утешить...на ваш типаж есть мужской спрос, один вот уже и знакомство предлагал girl-angel_rt_62.gif ...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я почему- то тоже не увидела ни в теме, ни в последующих комментах автора просто нытья... Человеку свойственно искать и ошибаться...Я вижу кучу идей, конкретных вопросов и желание искать и пробовать. Это вызывает уважение и желание поддержать в ее ситуации. Человек тонко чувствующий и анализирующий, такие люди не всегда вписываются в обычную рутинную бытовуху. Раньше нам обещали, что " все профессии хороши, выбирай на вкус" , оплата была приблизительно на одном уровне, и мы выбирали.
Тоже не стала бы упрекать женщину в нытье, не все женщины с яйцами рождаются. Темперамент не выбирают он такой, какой есть - не все пробивные, не все могут утерев лицо, снова лезть туда, где в лицо плюнули, расталкивая всех локтям...
Только вот мне показалось, что она завидует успехам близким. Вот этого делать не стоит. Зависть сжигает изнутри. Необходимо научиться радоваться успехам других, когда сама в *опе, пресекать в себе негативные мысли, иначе так и будут все вокруг виноваты и должны. А с такими мыслями каши не сваришь. Зависть - это кандалы, зависть человека только вниз тянет...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже не стала бы упрекать женщину в нытье, не все женщины с яйцами рождаются. Темперамент не выбирают он такой, какой есть - не все пробивные, не все могут утерев лицо, снова лезть туда, где в лицо плюнули, расталкивая всех локтям...
такие женщины занимаются детьми, домом и творчеством, цветами и чакрами, ищут свое "женское предназначение" и т.д. и т.п. а не измеряют ВСЕ в деньгах, мол если нет денег больше чем у сестры, то я никто ph34r_rt_40.gif А автор именно это и делает. smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
такие женщины занимаются детьми, домом и творчеством, цветами и чакрами, ищут свое "женское предназначение" и т.д. и т.п. а не измеряют ВСЕ в деньгах, мол если нет денег больше чем у сестры, то я никто А автор именно это и делает.
Угу, скажи ещё, что тем кто занимается домом и детьми деньги не нужны, все с неба само падает... Очень странная у тебя логика.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу, скажи ещё, что тем кто занимается домом и детьми деньги не нужны, все с неба само падает... Очень странная у тебя логика.
Тогда пристёгиваешь яйца и пошла...походкой от бедра sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу, скажи ещё, что тем кто занимается домом и детьми деньги не нужны, все с неба само падает... Очень странная у тебя логика.
че с неба то, сначала от отца, потом от мужа girl-angel_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тогда пристёгиваешь яйца и пошла...походкой от бедра
Не думаю, что "яйца" ко всем приживаются...Потому и не берусь судить ...Тут бывало мужики ныли, вот этого я не понимаю. А женщине это простительно. Она поплачет, пар выпустит, сопли утрет и дальше будет жить - она мать, ей положено выживать ради детей. Только добивать её не надо, волшебные пендели - тоже не панацея... Мне больше помогало, когда просто говорили добрые слова - пендели только крылья обрывали.
Мне вот кажется, женщины с яйцами. как раз таки больше завидуют женственным. Дескать, а чёйта я все сама, сама, а эта сама не может и ей помогают... Сначала папа, потом муж... Фигли
у них так, если у меня нету и никогда не было...? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот кажется, женщины с яйцами. как раз таки больше завидуют женственным. Дескать, а чёйта я все сама, сама, а эта сама не может и ей помогают... Сначала папа, потом муж... Фигли у них так, если у меня нету и никогда не было...?
знаешь, Эдита, отчасти ты права smile1_rt_40.png человек- любой- так устроен что любит халяву blush_rt_40.gif иногда и правда закрадываются мысли в духе "вот у того или той есть то и это, клаааасно ему или ей, а я вот бедняжка кручусь-верчусь и так все сложно..." но потом думаешь о ЦЕНЕ, которую тот или та платят за свое благополучие, и понимаешь что это- нифига не халява lol_rt_40.png и я столько платить не готова blush_rt_40.gif Уж лучше все будет как есть. beach_rt_68.gif
Вот на примере автора- она второй высшее не пошла получать как сестра, и работа непойми какая, нестабильная, и планы такие же- все на авось, виртуальное какое-то. Идти на работу и пахать не хочет, диплом не пригодился- наверное специальность выбрала никакую, не перспективную, лишь бы не напрягаться, у сестры наверняка не такая специальность. т.е.усилия она не сравнивает, а результат хочет такой же beach_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
знаешь, Эдита, отчасти ты права человек- любой- так устроен что любит халяву иногда и правда закрадываются мысли в духе "вот у того или той есть то и это, клаааасно ему или ей, а я вот бедняжка кручусь-верчусь и так все сложно..." но потом думаешь о ЦЕНЕ, которую тот или та платят за свое благополучие, и понимаешь что это- нифига не халява и я столько платить не готова Уж лучше все будет как есть. Вот на примере автора- она второй высшее не пошла получать как сестра, и работа не
Совсем не обязательно дорогая и непосильная плата ждет людей за то, что ты называешь "халявой , Юль. Все люди разные. Что для одного хорошо, другому такое нафиг не надо.
Для одних женщин мужчина - в первую очередь с-суальный партнер, для других в первую очередь он - защита и опора. Ни то , ни другое не плохо. Главное, чтобы каждый по вере своей счастье свое обрел.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совсем не обязательно дорогая и непосильная плата ждет людей за то, что ты называешь "халявой , Юль. Все люди разные. Что для одного хорошо, другому такое нафиг не надо. Для одних женщин мужчина - в первую очередь сексуальный партнер, для других в первую очередь он - защита и опора. Ни то , ни другое не плохо. Главное, чтобы каждый по вере своей счастье свое обрел.
вот я и говорю, то же самое, Эдита, то что для одной благо- для другой слишком дорогая цена smile1_rt_40.png
в работе, в учебе, в семье- во всем так smile1_rt_40.png
Все относительно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Горе от ума. Когда проблемы на уровне чувств, они не решаются через размышления. Разговор здесь максимум подарит автору какие-то идеи, не более того.
Попытка через думание решить внутренние проблемы называется рационализация, это защитный механизм, например, выручает удобными объяснялками что-то тревожащее. Но саму проблему так не решить.
Это всё равно что имея воспалительный процесс в организме, сопровождающийся высокой температурой, надеяться вылечить парацетамолом. Последний имеет дело с симптомом, воспаление ему не подвластно.

Вы, автор, конечно, можете научиться больше зарабатывать, и даже взбориться и захотеть-таки замуж. Но ваш внутренний раздрай вам не под силу, и он будет так или иначе влиять на разные сферы. Вам нужна помощь специалиста. ИМХО.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вы их делом благодарите, компенсируйте помощь, не материально- значит вниманием, любовью, заботой, и не будете чувствовать себя обязанной, или не так сильно. Там писАли что не просите помощи, мол не умеете, но они все равно приходят и помогают, а Вы молча принимаете как должное? Вы не думаете что родственники считают вас неблагодарной? Завидовать сестре- самое бесполезное что вы можете делать, ей не за просто так все сваливается, не сливайте туда энергию, направьте ее на себя и на свои ДЕЙ
О, точно... Оплатите другим способом, их много, внимание, время, ценный совет, помощь в домашних или каких- то делах, в чем сильны. У них сегодня есть деньги, у автора что- то другое. У них тоже может период, когда может все быть наоборот, как это не кажется странным. Можно озвучить и предложить что- то, что им необходимо. И всем хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр