загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Вчера с коллегами (а у нас женский коллектив и все в основном одинокие) обсуждали такой вопрос. Вот познакомились вы в интернете с мужчиной, затем вышли на первое свидание, на котором он по собственному и настойчивому желанию платит, допустим, за кофе/кино/плюшки и так далее. Если вы понимаете на первом свидании, что это не "ваш" человек и что вы не планируете с ним больше встречаться, то возникало ли когда-нибудь такое неловкое чувство, что вы ему как бы должны (типа встретиться с ним еще разок ради приличия, а потом уже послать и тп)?

Просто очень многие коллеги, да и я тоже, испытывают вот это странное чувство "долга" в случае, когда встречаться с ним больше не хочется. А если откажешь в следующей встрече, то потом еще думаешь, что он наверняка думает, что ты (труп коровы) и тп.

И вопрос к мужчинам, которые будут читать. Если после первой встречи, на которой вы по-джентельменски заплатили за ее кофе (я не имею в виду те случаи, когда откровенно видно, что она пришла пожрать за ваш счет), дама отказала в следующей встрече, то... что подумаете/испытаете?

пы сы извиняюсь, если подобная тема была
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет конечно. Почему я что-то должна?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я потеряла кучу времени ради чего? пусть он финансовые потери несет... smile_rt_40.png но на самом деле это будет не 1000 рублей даже, сильно не разорится.. я вообще очень скромная на первом свидании
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я, например, на первое свидание стараюсь не ходить туда, где платить надо ) чтоб не было этого неловкого чувства.
Но бывает, молодой человек настаивает где нить посидеть, ну тогда без вариантов, он и платит. Я даже не предлагаю, мне кажется такой поворот может уже мужчину заставить почувствовать себя неловко. Ну и много никогда не заказываю, только кофе)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера с коллегами (а у нас женский коллектив и все в основном одинокие) обсуждали такой вопрос. Вот познакомились вы в интернете с мужчиной, затем вышли на первое свидание, на котором он по собственному и настойчивому желанию платит, допустим, за кофе/кино/плюшки и так далее. Если вы понимаете на первом свидании, что это не "ваш" человек и что вы не планируете с ним больше встречаться, то возникало ли когда-нибудь такое неловкое чувство, что вы ему как бы должны (типа встретиться с ним
Наверное, если после распития кофе и Вашей попытки заплатить за себя самой, Вы понимаете, что больше с этим человеком встречаться бы не хотели, то вероятно так и нужно сказать человеку..мол, извини, но не думаю что есть смысл встречаться ещё, без обид, удачи и все такое. Я думаю так будет честно. И если попытка заплатить за себя была, но мужчина все равно настоял на том, что платит он- ну тогда это его решение и думать об этом более не нужно.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2017 22:56
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Всегда оплачиваю и не жду никогда следующей встречи , просто приятно провели вместе время , да и все
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера с коллегами (а у нас женский коллектив и все в основном одинокие) обсуждали такой вопрос. Вот познакомились вы в интернете с мужчиной, затем вышли на первое свидание, на котором он по собственному и настойчивому желанию платит, допустим, за кофе/кино/плюшки и так далее. Если вы понимаете на первом свидании, что это не "ваш" человек и что вы не планируете с ним больше встречаться, то возникало ли когда-нибудь такое неловкое чувство, что вы ему как бы должны (типа встретиться с ним
Стараюсь не доставить человеку больших расходов или (в процессе общения в реале вскольз( "говорю" что готова заплатить за себя),а то может и обидется (было и такое).
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вопрос к мужчинам, которые будут читать. Если после первой встречи, на которой вы по-джентельменски заплатили за ее кофе (я не имею в виду те случаи, когда откровенно видно, что она пришла пожрать за ваш счет), дама отказала в следующей встрече, то... что подумаете/испытаете?
Вообще об этом не думаю , если есть деньги то в том же самом макдаке или в мобильной кофейне всегда покупаю на двоих.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вопрос к мужчинам, которые будут читать. Если после первой встречи, на которой вы по-джентельменски заплатили за ее кофе (я не имею в виду те случаи, когда откровенно видно, что она пришла пожрать за ваш счет), дама отказала в следующей встрече, то... что подумаете/испытаете?
sarcastic_rt_50.gif в расстрельный список сразу comando_rt_82.gif

да ни чего не подумаю и не испытаю. дальше пойду своей дорогой. если уж она не в состоянии себя покормить, мне не в лом и не напряжно, накормить девушку.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вообще об этом не думаю , если есть деньги то в том же самом макдаке или в мобильной кофейне всегда покупаю на двоих.
А если денег нет?
tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вообще об этом не думаю , если есть деньги то в том же самом макдаке или в мобильной кофейне всегда покупаю на двоих.
king_rt_56.gif а я бы в макдак не пошла,уж извините.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А если денег нет?
Тань , если нет денег не пойду на прогулку , но уж на кофе всегда найти можно )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Стараюсь не доставить человеку больших расходов или (в процессе общения в реале вскольз( "говорю" что готова заплатить за себя),а то может и обидется (было и такое).
За себя могу сказать, что всегда обозначаю свой план заплатить за себя (привычка у меня все самой да самой уже за годы), после которого мужчины начинают еще больше настаивать, типа что ты, что ты, я в состоянии заплатить за все. За коллег не знаю, как ведут себя, но вот во время дружеских посиделок как раз таки в кафе в окружении парочек всплыла вот эта тема. Кто-то сказал, что это просто нас так воспитали, чтобы мы не доставляли мужчинам "неудобств"... с этим я согласна отчасти.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а я бы в макдак не пошла,уж извините.
Так не ходите ))))
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
если уж она не в состоянии себя покормить, мне не в лом и не напряжно, накормить девушку.
Это как?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

...И вопрос к мужчинам, которые будут читать. Если после первой встречи, на которой вы по-джентельменски заплатили за ее кофе (я не имею в виду те случаи, когда откровенно видно, что она пришла пожрать за ваш счет), дама отказала в следующей встрече, то... что подумаете/испытаете?...

Абсолютно ни чего думать не буду,испытаю не значительные чувства-не более,если не моя девушка...кофе попили,пообщались и всё...
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А если денег нет?
Просто прогулка,в сухую
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Раньше всегда предлагала заплатить за себя. Потом умный мужчина объяснил мне, чтобы я так больше не делала. Больше так не делаю sarcastic_rt_50.gif Но фактически всегда в состоянии заплатить за себя сама))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тань , если нет денег не пойду на прогулку , но уж на кофе всегда найти можно )))
air-kiss_rt_46.gif wub_rt_44.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Раньше всегда предлагала заплатить за себя. Потом умный мужчина объяснил мне, чтобы я так больше не делала. Больше так не делаю Но фактически всегда в состоянии заплатить за себя сама))
а чем мотивировал это?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Интересно , а какой ты ответ хотела услышать ?))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр