загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уточнить что именно?
при банкротстве банка, не выплачивают проценты по вкладу,если их не причислили к сумме основного вклада. Почему золото не рентабельно? я говорю про физическое золото,а не металлический вклад, металлический вклад это для лохов разводка)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.07.2017 15:30
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уже поздно для этих афер. Это до олимпиады надо было суетиться. Да и налог ваша знакомая должна заплатить с продажи этих квартир, которые не были в собственности 3 года, а повому закону - все 5 лет.
Она до олимпиады и начала этим заниматься.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
при банкротстве банка, не выплачивают проценты по вкладу,если их не причислили к сумме основного вклада. Почему золото не рентабельно? я говорю про физическое золото,а не металлический вклад, металлический вклад это для лохов разводка)))
Это понятно. Я и писал, что клиент получит свои деньги. А не плюсом проценты банка.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вклады застрахованы в АСВ
А "модные" нынче забалансовые вклады? rtfm_rt_52.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему золото не рентабельно? я говорю про физическое золото,а не металлический вклад, металлический вклад это для лохов разводка)))
Я не писал про рентабельность. Я писал про ликвидность. Если завтра мне срочно понадобятся деньги, я закрою депозит, и фиг с ними, потерянными процентами, деньги будут в руках.
Со слитками не знаю куда бежать, что делать и за сколько возьмут.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не писал про рентабельность. Я писал про ликвидность. Если завтра мне срочно понадобятся деньги, я закрою депозит, и фиг с ними, потерянными процентами, деньги будут в руках. Со слитками не знаю куда бежать, что делать и за сколько возьмут.
Цена на золото растёт постоянно. Куда куда,да в тот же самый сбер.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А "модные" нынче забалансовые вклады?
Ну тогда только в чулок и под матрас)))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это понятно. Я и писал, что клиент получит свои деньги. А не плюсом проценты банка.
Есть вклады, когда проценты можно ежемесячно снимать и тратить, так точно они не сгорят ))
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Имхо, это лучший ответ. А ипотеку можно не гасить, смысл уже, проценты по депозиту частично перекроют проценты по ипотеке. А еще можно вложить в недвижимость, комнату купить или гараж, что-нибудь ликвидное.
Лена, гараж - это разве ликвид? swoon_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лена, гараж - это разве ликвид?
Смотря где.

То же самое касается и дач. Сильно зависит от места. А что ликвиднее из недвижимости?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.07.2017 15:43
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Есть вклады, когда проценты можно ежемесячно снимать и тратить, так точно они не сгорят ))
Есть, но ним ставка ниже))) примерно то на то и выйдет))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я бы погасила ипотеку dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если выгодно покрыть ипотеку сразу - то да. Но если ежемесячные платежи посильны, то куда торопиться?
1. Если я не ошибаюсь, ежемесячные ипотечные выплаты складываются из части суммы основного долга и части суммы процентов от основного долга. И первые месяцы/годы большая доля ежемесячной выплаты - именно суммы по процентам на остаток основного долга. Кажется, чем меньше осноаной долг, тем меньше процент с этого остатка. Общая переплата меньше.
Если ошибаюсь, меня поправят.

2. Пока жилье в ипотеке, оно не совсем твое, а в залоге у банка. Быстрее полноправным собственником - не мотивация?))

3. Если автор переживает за эту работу, повторюсь: ипотеку придется выплачивать при любой работе. И Юля права: ипотека - долг банку. Как по мне, есть разница, допустим, платить его еще 10лет или 5.
Но это субъективно, конечно. Соеди моих знакомых, бравших кредиты или ипотеку, все стараются их закрывать максимально быстро.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я говорю про физическое золото,
ПРОДАЖА драгоценного металла, находящегося у вас в собственности менее 3 лет, влечет обязательства по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ) wink_rt_40.png
Налогообложение возникает только при продаже физическим лицом принадлежащих ему золотых слитков и только в том случае, если золото продано дороже, чем куплено, т.е. если получен доход при продаже золота.
Объектом налогообложения в этом случае является положительная разница между ценой продажи и ценой покупки отдельно взятого актива (доход), определяемая по результатам года как совокупность таких операций.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2017 15:51
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Если я не ошибаюсь, ежемесячные ипотечные выплаты складываются из части суммы основного долга и части суммы процентов от основного долга. И первые месяцы/годы большая доля ежемесячной выплаты - именно суммы по процентам на остаток основного долга. Кажется, чем меньше осноаной долг, тем меньше процент с этого остатка. Общая переплата меньше. Если ошибаюсь, меня поправят. 2. Пока жилье в ипотеке, оно не совсем твое, а в залоге у банка. Быстрее полноправным собственником - не мотивация?))
Я не спец в ипотеках. Есть знакомый, он платит. У него одинаковый платеж в месяц 24 тысячи на много лет. Ему незачем рвать опу и покрывать кредит быстрее. С учётом инфляции и падения покупательной способности рубля он считает, что платит с каждым разом все меньше. И я с ним в этом согласен. Человек живет, зарабатывает, тратит на себя, оплачивает ипотеку. И будет платить ее еще 12 или 15 лет....
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Если я не ошибаюсь, ежемесячные ипотечные выплаты складываются из части суммы основного долга и части суммы процентов от основного долга. И первые месяцы/годы большая доля ежемесячной выплаты - именно суммы по процентам на остаток основного долга. Кажется, чем меньше осноаной долг, тем меньше процент с этого остатка. Общая переплата меньше. Если ошибаюсь, меня поправят. 2. Пока жилье в ипотеке, оно не совсем твое, а в залоге у банка. Быстрее полноправным собственником - не мотивация?))
Это целесообразно только в первой половине ипотеки, когда переплата выше основного долга. А потом уже смысла мало в досрочном погашении...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не спец в ипотеках. Есть знакомый, он платит. У него одинаковый платеж в месяц 24 тысячи на много лет. Ему незачем рвать опу и покрывать кредит быстрее. С учётом инфляции и падения покупательной способности рубля он считает, что платит с каждым разом все меньше. И я с ним в этом согласен. Человек живет, зарабатывает, тратит на себя, оплачивает ипотеку. И будет платить ее еще 12 или 15 лет....
Ипотеку выгоднее погасить быстрее, т.к.меньше процентов заплатишь банку. Разве не выгодно закрыть быстрее кредит или уменьшить ежемесячный платеж по нему?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
деньги постепенно стали копиться на зарплатной карте, и за два года набежало уже более полумиллиона
У меня всего один вопрос: ЗАЧЕМ держать на карте НАКОПЛЕНИЯ???

P.S работаю в банке
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Может вложить их во что-то, какой нидуь инвестиционный фонд и т.п.?
Лучше сразу в МММ
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не спец в ипотеках. Есть знакомый, он платит. У него одинаковый платеж в месяц 24 тысячи на много лет. Ему незачем рвать опу и покрывать кредит быстрее.
Если частично погасить долг, заплатив сумму больше ежемесячного платежа, то в дальнейшем сумма платежа будет меньше. У меня так. Но возможно есть разные схемы, надо уточнять в банке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр