загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У меня всего один вопрос: ЗАЧЕМ держать на карте НАКОПЛЕНИЯ??? P.S работаю в банке
Очень многие люди напрочь не видят разницы между картой, счетом, вкладом и т.п. Это в школах надо преподавать как финансовый ликбез.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Лучше сразу в МММ
good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если частично погасить долг, заплатив сумму больше ежемесячного платежа, то в дальнейшем сумма платежа будет меньше. У меня так. Но возможно есть разные схемы, надо уточнять в банке.
а там либо сумма платежа меньше, либо срок погашения уменьшат. как выберешь.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вопрос тут уже на форуме где-то поднимался.

Смысл такой... вопрос что вы хотите и на какой срок, и какую сумму.

https://vk.com/demurovcy https://vk.com/profit_stock

Посмотрите там семинары демуры... чел толковый... главный смысл для вас - что вы хотите.

СОхранить или Набарыжить больше. Если второй вариант, то надо быть готовым, что с вероятностью 95% все потеряете.

Если сохранить, то Доллары или Золотые монеты. Акции, недвижимость... - все это непонятная лабуда скорее всего... для вас сейчас. Толку от квартиры, только если в ликвидном районе под сдачу. Это надо быть в рынке и понимать что и где. Аналогично ПИФы.

Да... монеты лучше не в банках покупать, там ценник конский, вот тут например можно http://www.artc-derzhava.ru/

И лучше всего хранить их в алюминиевой или стеклянной банке, где-нибудь под дубом.

Историй о том, что банковские ячейки открывают полно, а недавно и со счета прям из Сбербанка например его сотрудники научились воровать, а потом Сбер говорит о том, что вам неправильные документы выдалиsmile_rt_40.png.

ПО поводу долларов или монет.
Ими можно спокойно расплачиваться не конвертируя в рубли. Нормальные рабочие или адекватные фирмы принимают к оплате и такой ликвидный "товар".
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 20.07.2017 16:01
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если частично погасить долг, заплатив сумму больше ежемесячного платежа, то в дальнейшем сумма платежа будет меньше. У меня так. Но возможно есть разные схемы, надо уточнять в банке.
Со слов знакомого, в его случае это невыгодно. Платить ему долго и стабильно. Даже если он покроет часть суммы, это уменьшит только продолжительность времени выплат. Ну будет не 10 лет, а 8 лет. А сколько тогда будут стоить те 24 тысячи?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Подскажите, как бы вы поступили? Может вложить их во что-то, какой нидуь инвестиционный фонд и т.п.?
У меня подобная ситуация сейчас.
Появились свободные деньги - выбрала строительство дачи))
Но сразу же на горизонте замелькала ещё одна крупная сумма - решила, что надо погасить ипотеку. Причём (если у Вас ипотека в сбере) выбрала я не сокращение срока кредитования (то есть изменение графика платежей в сторону уменьшения месяцев для оплаты), а сокращение ежемесячного платежа!!! В сбере об этом открыто никому не говорят... Только вчера, открывая срочный вклад уточнила у девушки-оператора. Она сказала, что первый раз об этом слышит, что у них в отделении такого ещё ни разу не делали... Программа для этого не установлена. Но неделю назад я уточняла в ипотечном центре сбера, когда отдавала страховку. Мой менеджер по ипотеке сказала, что это новая услуга, о ней не распространяются, но уж если вы в курсе... В общем, мой платеж сократился на 10 тыс.руб. до конца срока кредитования))) я понимаю, что и суммы кредита у нас разные и возможности на досрочное погашение тоже... Но это выгоднее, чем сокращать срок кредитования!!!

Я не все свободные средства потратила на погашение ипотеки. Остальные положила на счёт в сбере на 4 месяца и 1 день под 6,5%. К зиме нужны деньги будут. Этот вклад действует с 18.07 по 18.08!!!! Он самый выгодный в сбере сейчас.

Ещё у них есть программа увеличения будущей пенсии, т.к. для лиц после 1976 г.р. госпенсия не предусмотрена!

Законопроект на рассмотрении в Госдуме (об этом тоже кстати молчат все)!

Так что по этой программе тоже можно положить деньги под проценты, но снять можно не ранее, чем через 2 года!

Если Вас это заинтересовало, уточните подробности в сбере))))
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я бы погасила ипотеку
Совершенно трезвое мнение. Согласна.

Накопления целесообразно делать из свободного денежного остатка (disposable cash), когда уже обязательства минимальны или их нет вообще.
Если Автор опасается потерять работу, встаёт резонный вопрос: а ипотека Вас не потеряет? Вам график погашения никто не отменит и не пересмотрит в случае потери работы/дохода. И в самом худшем случает- вплоть до обращения взыскания на заложенное имущество (квартиру) в пользу банка. Иными словами квартира в случае дефолта по кредиту может отойти банку.

Я за досрочное погашение ипотеки. Пересматривайте сумму (не срок!) чтобы снизить ежемесячную долговую нагрузку и гасите досрочно частично по мере поступления доп.дохода.

При этом оставьте себе денежную "подушку безопасности" на пару-тройку месяцев (или сколько вам нужно будет для поиска новой работы).


Если будут вопросы - пишите в приват, отвечу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если частично погасить долг, заплатив сумму больше ежемесячного платежа, то в дальнейшем сумма платежа будет меньше. У меня так. Но возможно есть разные схемы, надо уточнять в банке.
Если считать именно выгоду от досрочного погашения, то выгоднее сокращать срок кредита, а не платеж. Хоть и ненамного. Но платеж сокращать психологически приятнее.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень многие люди напрочь не видят разницы между картой, счетом, вкладом и т.п. Это в школах надо преподавать как финансовый ликбез.
на западе это в школах преподают
мы птеродактили в этом плане
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я уже частично погашала долг по ипотеке. Скопила, внесла 100 тыс (почти 4 месячных платежа), а ежемесячный платеж уменьшился на 1 тыс. Так что это не очень выгодно.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А "модные" нынче забалансовые вклады?
Это не про физ.лиц
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Весна, Россия, Москва писала:
на западе это в школах преподают мы птеродактили в этом плане
Если есть желание и возможности, создайте тему с таким ликбезом, про деньги, вклады и т.п. Думаю многим будет интересно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень многие люди напрочь не видят разницы между картой, счетом, вкладом и т.п. Это в школах надо преподавать как финансовый ликбез.
Не факт. Кто сказал, что у тс не начисляются % на остаток? У меня на зарплатную карту 9% начисляется, мне нравятся эти ежемесячные бонусы...
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Цена на золото растёт постоянно. Куда куда,да в тот же самый сбер.
Вы графики золота видели за последние 10-15 лет?

Вы о каком золота сейчас? Физическое (слитки)? Фонды, ETF? Металлические счета?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если есть желание и возможности, создайте тему с таким ликбезом, про деньги, вклады и т.п. Думаю многим будет интересно.
Могу индивидуально на вопросы отвечать.
Что в теме писать не знаю
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я уже частично погашала долг по ипотеке. Скопила, внесла 100 тыс (почти 4 месячных платежа), а ежемесячный платеж уменьшился на 1 тыс. Так что это не очень выгодно.
Мое мнение выше почитайте.
Цель досрочного погашения не только и не столько снизить ежемесячную долговую нагрузку. Цель - быстрее закрыть ипотеку и снять обременение с квартиры. Чтобы Вашему праву собственности уже ничего не угрожало.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не факт. Кто сказал, что у тс не начисляются % на остаток? У меня на зарплатную карту 9% начисляется, мне нравятся эти ежемесячные бонусы...
Я ничего не услышал от ТС, что у нее есть % на остаток на зарплатной карте
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Это не про физ.лиц
А про кого? blink_rt_40.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не вкладывайте туда, в чём не разбираетесь.
Абсолютно согласна.
Запишите себе и повесьте на видное место.
Ибо это ОСНОВНОЙ И ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ЛЮБЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна. Запишите себе и повесьте на видное место. Ибо это ОСНОВНОЙ И ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ЛЮБЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
"Не суй свой взнос в чужое дело" sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр