загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарп
вот мой совет ,купите какую нибудь квартиру , и сдавайте её квартирантам или приезжим , можно молодым семьям. и вам выгода будет всегда . ведь недвижимость всё таки.
в банки не советую вкладывать могут обанкротить, да и в другие сомнительные дела.

umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 20.07.2017 20:03
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы погасила часть ипотеки. Переплата по ипотеке значительно снизится в связи единовременным внесением 500 тыс.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
1.В себя и детей имеется в виду здоровье и образование 2.Сумму гарантированую государством в один из гос. банков. 3.В вечно зеленые и евро в соотношении 75 к 25 процентам.И в банку (стекляную). 4.Около 30% валюты попробуй вложить в строительство(рискованые активы) желательно вкладывать не большими суммами в нескольких предпренимателей. 5.Пункт три может только пополняться или уменьшаться только на первый пункт.
В России нет госбанков. Все банки - коммерческие. Агентство по страхованию вкладов гарантирует возврат 1400000 рублей.
У ТС всего 500000 рублей. Там нечего делить на евро и доллары. И в стройку не влезть, мало.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло.
Только не начинайте в эйфории скупать акции FC Arsenal London. Там в мажоритариях Usmanov. gun2_rt_76.gif Включите разум, изучите ипотечный договор. При всём уважении - сумма невелика. Для глобальных интервенций. Рубль и так, видимо, рухнет. Может, действительно, ликвидный $ депозит?! umnik2_rt_46.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вот мой совет ,купите какую нибудь квартиру , и сдавайте её квартирантам или приезжим , можно молодым семьям. и вам выгода будет всегда . ведь недвижимость всё таки. в банки не советую вкладывать могут обанкротить, да и в другие сомнительные дела.
За 500 тысяч рублей в Московской области квартирку не купишь. И комнату тоже вряд ли.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
За 500 тысяч рублей в Московской области квартирку не купишь. И комнату тоже вряд ли.
В Горном Бадахшане. Но ликвидность... sad_rt_40.png cray_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имея ипотеку, Вы еще думаете, куда направить свой денежный поток? Да, ладно)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Только не начинайте в эйфории скупать акции FC Arsenal London. Там в мажоритариях Usmanov. Включите разум, изучите ипотечный договор. При всём уважении - сумма невелика. Для глобальных интервенций. Рубль и так, видимо, рухнет. Может, действительно, ликвидный $ депозит?!
% по валютным вкладам очень низкий. Пол-ляма рублей максимум можно спасти от инфляции на устойчивом депозите в нормальном банке. Купить пачку долларов и спрятать в чулок еще можно.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В России нет госбанков. Все банки - коммерческие
Неверное утверждение. В корне неверное.
Государство владеет некоторыми банками. Через компании. В которых оно выступает 100% учредителем.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Сбербанк положите под проценты на валютный вклад. Скорее всего рубль теперь начнет обесцениваться или по крайней мере будет на месте стоять.
Ставки по евро 0.1% годовых, по доллару не более 1.5%
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Неверное утверждение. В корне неверное. Государство владеет некоторыми банками. Через компании. В которых оно выступает 100% учредителем.
Для обычного физического лица это несет какие-то гарантии или привилегии?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Те, кто зарабатывает на перепродаже недвижимости, не платит эти налоги, т.к. это легко обходится
Как именно? Расскажите нам всем.

С 1 января 2016 г (если не ошибаюсь) в ДКП необходимо указывать сумму не менее 75% от кадастровой стоимости объекта. Купля-продажа квартир за 1 млн руб при рыночной стоимости в 10 млн канула в лету.
НДФЛ не уплачивается, если на момент продажи квартира с собственности не менее 5 лет
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вот мой совет ,купите какую нибудь квартиру , и сдавайте её квартирантам или приезжим , можно молодым семьям. и вам выгода будет всегда . ведь недвижимость всё таки. в банки не советую вкладывать могут обанкротить, да и в другие сомнительные дела.
Совсем невыгодное вложение...
Говорю, как опытный "сдавальщик" квартиры молодым семьям...
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для обычного физического лица это несет какие-то гарантии или привилегии?
Гарантии по вкладам физ.лиц предоставляются АСВ в сумма не более 1.4 млн руб.

Вопрос участия государства в структуре банка - это вопрос его устойчивости. И Вашей готовности стоять в очереди со всеми за 1.4 млн руб (при том что у Вас, например, размещено было 5 млн). Ещё нужно комментировать относительно "госбанков"?

Мастер Банк, Адмиралтейский, Югра - это лишь три наиболее известные, у которых отозвали лицензию (либо ввели внешнего управляющего как в Югре). А у юр.лиц средства НЕ возвращаются. А там могут быть оборотные или ФОТ (например, для начисления на з/п карточки сотрудникам какой-либо организации). Вы бы хотели оказаться в такой ситуации?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
За 500 тысяч рублей в Московской области квартирку не купишь. И комнату тоже вряд ли.
в Юрьевце купишь yahoo_rt_84.gif или дом в центре города, но старенький cool_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Я вижу 2 варианта, если у ТС не 500000$. cool_rt_40.png
1. Оставляем деньги - банка 3л
2. Тратим деньги - ипотека и часть - банка 1л.
Если там $- то можно еще кому-то оплатить платный аккаунт. rolleyes_rt_40.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Что бы я сделал? Первое -оставила подушку безопасности. Второе. Хорошую часть - в ипотеку( кстати есть онлайн калькулятор можно прикинуть сколько сьэкономите на процентах!) Погасите всю или часть ипотеки подтянув например срок. А остальное , если считаете лишним вложить в....вам тут уже посоветовали во что.деньги должны работать ,а не лежать ! !!!!!!!Удачи!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.07.2017 21:07
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня подобная ситуация сейчас. Появились свободные деньги - выбрала строительство дачи)) Но сразу же на горизонте замелькала ещё одна крупная сумма - решила, что надо погасить ипотеку. Причём (если у Вас ипотека в сбере) выбрала я не сокращение срока кредитования (то есть изменение графика платежей в сторону уменьшения месяцев для оплаты), а сокращение ежемесячного платежа!!! В сбере об этом открыто никому не говорят... Только вчера, открывая срочный вклад уточнила у девушки-оператора. Она с
А я наоборот выбрала сокращение срока по ипотеке Сбера и тем самым " выиграла"900 тысяч руб, и сокращение на 10 лет.навязывали сокращение платежа.думайте ...хозяин барин. Ну и когда берете ипотеку продумывайте правильный ваш сценарий как будете отдавать, пользуйтесь онлайн калькуляторами и подстраховочным доходом.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.07.2017 21:16
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Виталий, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Зато никакого риска. Да и где вы сейчас 0.5% валютных найдете?
Ну я бы и не стал из-за 0.5% заморачиваться, с 10 тысяч $ - это 50$ за год smile_rt_40.png
Пусть лучше дома лежат, или на рубли поменять, а потом обратно.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Гарантии по вкладам физ.лиц предоставляются АСВ в сумма не более 1.4 млн руб. Вопрос участия государства в структуре банка - это вопрос его устойчивости. И Вашей готовности стоять в очереди со всеми за 1.4 млн руб (при том что у Вас, например, размещено было 5 млн). Ещё нужно комментировать относительно "госбанков"? Мастер Банк, Адмиралтейский, Югра - это лишь три наиболее известные, у которых отозвали лицензию (либо ввели внешнего управляющего как в Югре). А у юр.лиц средства НЕ
Это я все знаю. И не доверяю никаким банкам не более, чем на гарантированные 1,4 млн. Разместить больше не придет в голову даже в бреду.
Как юр.лицо мы имеем счет в банке, но деньги держатся там минимально короткие сроки. Деньги в обороте, чего им в банке делать. Если бы можно обойтись без банка - я бы обошелся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр