загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Всю жизнь раскаиваюсь и вспоминаю. Ту недолюбил, эту не довел до с-са, а эту рано бросил.
Это нормально.
Мстить не стоит. Себе мстить, свои недоработки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг - нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак! ( Грибулина Юлиана, с сайта - стихи.ru). Презрение, а потом - забвение - лучшая месть. Имхо.
Вы просто не знаете о чем речь. Это не об однократно нанесенной обиде,а о многократных и систематических действиях...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это очень долго..
Нужно паузу выдержать и самой остыть обязательно. А то эффект обратный будет: вместо мести - истерика. Но с обидой долго жить нельзя, да и не получится, вероятно умереть от рака еще в молодости.

Если вас останавливает только страх расплаты, а не великодушие - подумайте над самим страхом, возможно этого уже будет достаточно, этой уверенности в себе, может быть она она утолит жажду мести.

А пока вы боитесь - вы жертва и страдалец. Имхо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хороший вопрос. Думаю, это в крови. Для одних людей нормально все и всем прощать, например, для других это - позор. В некоторых народах до сих пор действуют определенные неписанные законы. У меня просто свой кодекс чести, скорее и мне плевать, что об этом думают другие, к тому же я не распространяюсь всем подряд об этом, можно сказать исключение для вас )) Ну и, я кажусь слабее и глупее, чем есть. А сама очень не люблю, когда обижают слабых. Близких в обиду тоже не дам, и отомщу за них,
Я не могу переложить это на кого то...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Всю жизнь раскаиваюсь и вспоминаю. Ту недолюбил, эту не довел до секса, а эту рано бросил. Это нормально. Мстить не стоит. Себе мстить, свои недоработки.
Речь вообще не о том.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нужно паузу выдержать и самой остыть обязательно. А то эффект обратный будет: вместо мести - истерика. Но с обидой долго жить нельзя, да и не получится, вероятно умереть от рака еще в молодости. Если вас останавливает только страх расплаты, а не великодушие - подумайте над самим страхом, возможно этого уже будет достаточно, этой уверенности в себе, может быть она она утолит жажду мести. А пока вы боитесь - вы жертва и страдалец. Имхо.
Да,вы правы..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
-ой, простите, я вам на ногу наступил!
-ничего-ничего! я вам уже на спину плюнул! haha_rt_56.gif

мстить.. делать нечего что ли больше dntknw_rt_60.gif я просто вычеркиваю тех, кто по отношению ко мне нехорошо поступил, из своей жизни, пусть сами со своим дерьмом живут dntknw_rt_60.gif

слово обидчик рисует картинку: тот, кого обидели, сидит с маленькими обиженными глазками(с) и таит злобу, точит нож и ждет когда к нему спиной повернутся ph34r_rt_40.gif а "обидчик" просто живет так считает нужным и плевать хотел на тех, кто там на него обижается.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот слышу о высоте...над низменными инстинктами...обижаются,- повернись другой щекой...или отойди,забудь....будь выше этого... А есть кто - нибудь с такой же реакцией,кто на обиду взял и отомстил тем же...??? И если да,то что вы почувствовали потом? Не раскаивались ли? Не наказала ли вас потом жизнь да и вообще что дальше было?
Да ну мстить... Ручки свои "пачкать" только
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы просто не знаете о чем речь. Это не об однократно нанесенной обиде,а о многократных и систематических действиях...
а Вы прям вот ничегошеньки не подозревали или терпели молча обидки копили? почему действия многократные и систематические? с Вашего молчаливого согласия? cool_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
-ой, простите, я вам на ногу наступил! -ничего-ничего! я вам уже на спину плюнул! мстить.. делать нечего что ли больше я просто вычеркиваю тех, кто по отношению ко мне нехорошо поступил, из своей жизни, пусть сами со своим дерьмом живут слово обидчик рисует картинку: тот, кого обидели, сидит с маленькими обиженными глазками(с) и таит злобу, точит нож и ждет когда к нему спиной повернутся а "обидчик" просто живет так считает нужным и плевать хотел на тех, кто там на него об
Я не могу распроститься с этим человеком. Его действия систематические и безнаказанные в мой адрес. Они и дальше будут. Просто такой человек
Чувствует себя нормально и хорошо,когда топчет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а "обидчик" просто живет так считает нужным и плевать хотел на тех, кто там на него обижается.
До поры до времени sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Когда-то меня предали, продали. Рядом оказался человек, который сказал "Выбирай. Любой вид мести, все что хочешь, сделаю". Первой реакцией было - согласна. Хотелось обидчика уничтожить. Но ... Что-то остановило. И я сказала - нет. Спустя время, судьба сама наказала того человека. Его давно уже нет. Но оглядываясь назад спустя почти двадцать лет, я понимаю, что поступила правильно. Даже графу Монте-Кристо месть не принесла чувство удовлетворения. Но это - личное дело каждого. Отказ от мести слабостью не считаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вы прям вот ничегошеньки не подозревали или терпели молча обидки копили? почему действия многократные и систематические? с Вашего молчаливого согласия?
Да.
Молчала
И всегда хотела отомстить
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу распроститься с этим человеком. Его действия систематические и безнаказанные
Неужели нельзя найти управу законным способом?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу распроститься с этим человеком. Его действия систематические и безнаказанные в мой адрес. Они и дальше будут. Просто такой человек Чувствует себя нормально и хорошо,когда топчет.
Вы у него в тюрьме? ph34r_rt_40.gif Он приковывает Вас к батарее?
Каждый человек имеет право защищать себя в рамках закона rtfm_rt_52.gif
Какая разница какой он человек- это его личное дело. Почему Вы рядом и молча терпите - это уже ваше дело wink_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Молчала И всегда хотела отомстить
Отомстить или восстановить справедливость?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Господь слышит наши молитвы но иногда ему и помочь не помешает.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Всегда мщу презрением.Видели бы вы,как это бесит людей.
А потом просто перестаю замечать.Прохожу мимо и не вижу-пустое место-и всё.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Всегда мщу презрением.Видели бы вы,как это бесит людей. А потом просто перестаю замечать.Прохожу мимо и не вижу-пустое место-и всё.
Именно так. "Фунт презрения. Ноль внимания"
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы у него в тюрьме? Он приковывает Вас к батарее? Каждый человек имеет право защищать себя в рамках закона Какая разница какой он человек- это его личное дело. Почему Вы рядом и молча терпите - это уже ваше дело
Я не рядом с этим человеком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр