загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Хочу посоветоваться с мудрыми женщинами. Здесь нахожусь ради форума, читаю, восхищаюсь здешними женщинами, какие же все рассудительные, опытные, образованные, ухоженные!!! Так вот. У меня есть 2 проблемы: 1. Материальная 2. Личная жизнь. Так сложилось, что ращу одна ребёнка, алиментов нет. Наш папа где - то между Питером и Читой, ребёнком не интересуется. А папашей не интересуются судебные приставы. Бог с ним. Мне
27, в/о, экономист, опыт работы 2 года. Ищу работу бухгалтера на первичку, логиста, экономиста. Хожу на собеседования, где- то говорят, мало опыта работы с 1 с, что работа в 7.7 от 8.2 сильно отличается, у вас такой перерыв в работе, вас нужно обучать и прочее. Недавно прислали отказ на продавца-кассира. Мол, нет соответствующего образования или опыта. И тут я совсем расстроилась. Работать продавцом? Я потом не вылезу из этой прогрессии. Да и стыдно, если кто-то узнает. Позор какой. Причём позор всесторонний, растит ребёнка одна, мужа не удержала (альфонс, инфантил, но была любофф и я была дура), да ещё и работает продавцом. Готова идти учиться, на кого? Перепрофилироваться? Это первая проблема. Вторая. Ношу размер S, ухаживаю за собой минимально ( солярий, фитнес, ногти, ресницы) Около года активного поиска хорошего мужчины тоже опускаю руки. Мужчины предлагают только в койку, а те, что снимают квартиры - переехать ко мне и не снимать. А я им готовить, стирать, убирать, кекс, работать и складываться в семейный бюджет одинаково, а он герой живёт с женщиной с ребёнком. Может найти просто состоятельного мужчину без отношений? Все равно одни предложения в кровать. Но и это не выход, я не могу спать с мужчиной без чувств. Что делать? В 26 стать одинокой, сильной и самодостаточной, ни на кого не надеяться, но тогда потребность в муже будет ноль. Как вы считаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Советы мужчин актуальны?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Я не знаю, в каком городе Вы живете, но работы больше, чем Вы можете себе представить. Возможно, поможет перееезд? А насчет мужчин - для здоровья не отказывайте себе в удовольствии, но не позволяйте никому сесть на шею и свесить ножки )
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко. Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
(с) Малка Лоренц

Мой совет - искать мужчину.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Никак не претендую на мудрость,но профессия продавца спасла меня в 90-е от голода.Вообще-уважаю продавцов-работа наизнос.Стрессовая,неблагодарная,неуважаемая.Ничего не вижу позорного работать продавцом.
П.С.-кстати,вспоминаю с удовольствием.И коллектив у нас был классный.С некоторыми девочками до сих пор общаемся.
Не комплексуйте.Всё будет хорошо.
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Извините, конечно, но что позорного в работе продавца? Я работала, и ничего плохого в этом не вижу. Не стыдно работать, стыдно не работать!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Плюсанула Марию из Краснодара с цитатой))).

Работа продавцом даст Вам (как ни странно) больше возможностей для знакомств ( подойдите с практической точки зрения) чем сидение в офисе скорее в женском коллективе бухгалтеров... Вы еще очень молоды и можно даже побегать мерчендайзером.
Конечно, это не исключает " учиться, учиться и учиться"...
Сама подрабатывала продажником)).

Скоропомощные решения для облегчения Вашей жизни- сомнительны. Имхо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника. Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый. Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий. Если у вас
Надо всем женщинам распечатать эти слова на большом плакате, а лучше на нескольких, и повесить в каждой комнате на уровне глаз. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо всем женщинам распечатать эти слова на большом плакате, а лучше на нескольких, и повесить в каждой комнате на уровне глаз.
не вопрос. Распечатывайте и вешайте.
Только кто там говорил чет про завышенные требования? smile_rt_40.png
Еще раз убеждаюсь-женщины не логичны.
Перед тем как что то взять то нужно кому то дать. Верно??? Ну так как вы сможете дать если вам плакатик будет постоянно закреплять установки с требованиями?
Во ситуация..да?? Как гордиев узел smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хожу на собеседования, где- то говорят, мало опыта работы с 1 с, что работа в 7.7 от 8.2 сильно отличается, у вас такой перерыв в работе, вас нужно обучать и прочее. Недавно прислали отказ на продавца-кассира. Мол, нет соответствующего образования или опыта
В прошлом году мне пришлось искать работу. Сначала были амбиции по зарплате и должности. Но, как оказалось, женщину в моем возрасте, да еще и мать-одиночку особо нигде не ждут. А жить на что-то надо. И тут уже включаются другие приоритеты. Нужна была работа и живые деньги. Меня приняли. На маленькую зарплату в бюджетную организацию. Как я туда не хотела идти! Но выбора на том этапе не было. Решила, что устроюсь, а сама буду дальше искать. В общем, по прошествии некоторого времени, я прошла переаттестацию, мне предложили другую ставку и другие деньги. Так что, считаю, что надо использовать любые возможности. Тем более в вашем возрасте. Пусть работа продавцом будем просто начальной ступенькой. А дальше все зависит от вас.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
не вопрос. Распечатывайте и вешайте. Только кто там говорил чет про завышенные требования? Еще раз убеждаюсь-женщины не логичны. Перед тем как что то взять то нужно кому то дать. Верно??? Ну так как вы сможете дать если вам плакатик будет постоянно закреплять установки с требованиями? Во ситуация..да?? Как гордиев узел
Это по твоему завышенное требование - быть за мужем. как за каменной стеной...? blink_rt_40.gif Если так спаси наших дочерей, Господи!
У меня и муж был, с которым не было ничего страшно, и сына мы так воспитали, за что меня и невестка благодарит, и сватья. У меня и брат такой. и зятья такие, и папа был таким,и за ними мы все - женщины нашей семьи, чувствуем себя настоящими женщинами... Да, я горжусь своим сыном, мужчинами нашей семьи. И другому мужчине в нашей семье не место. И замечу, что никто у наших мужчин ничего не просит, не клянчит, не говорит им, что они должны нам что-то, они сами знают, что значит быть мужчиной... Вот такая у меня планка. Нормальная, единственно приемлемая. Силом под эту планку я никого не тащу. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.07.2017 22:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я потом не вылезу из этой прогрессии. Да и стыдно, если кто-то узнает.
для самооценки (вы с высшим в/о и опытом работы) не особо приятный момент, но стыдного в том, чтобы содержать себя и ребенка нет.
Если кто-то узнает, и при этом он к вам по-доброму настроен - как минимум посочувствует (=поддержит), а как максимум подключится к тому, чтобы помочь трудоустроиться по вашей специальности.
Если же у кого-то будет сквозить пренебрежение - то были не настоящие друзья-знакомые, шелуха, пусть отпадёт.
Не надо придавать такое большое значение внешней оценке.


Чтобы не было прогрессии - учёба. Отложите немного денег или по вечерам в интернете пройдете пару курсов. В маленьком магазине легко из продавцов стать старшим продавцом, а потом и директором, если ответственны и умеете ладить с людьми. С этой должности стартуете дальше, всё возможно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо большое за мнения! Хочу понять, в каком направлении мне двигаться и с чего начинать. Спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Причём позор всесторонний, растит ребёнка одна, мужа не удержала
поднимайте самооценку. Половина сайта растит в одиночку. Конечно, особой гордости в том, что семья не сложилась / распалась нет, но чтобы "позор" - неуместное слово. Поднимайте самооценку. Одна с ребенком, работая продавцом или же замуж и бухгалтер - это всё одна и та же ВЫ, не ставьте своё достоинство как человека и женщины в зависимость от социального статуса и мнения критично настроенные окружающих, вы для них никогда не будете достаточно хороши. А соц статус - штука переменчивая, сегодня один - завтра другой. Сегодня упал - завтра поднялся.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
ТС, совет один, слушайте советы тех, кем бы вы не против быть. Если счастливой женщиной в браке, то лучше слушайте советы таких.
Если хотите быть одинокой в свои 27, то слушайте советы одиноких.

Если хотите на работу, ставьте цель и идите к ней.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поднимайте самооценку. Половина сайта растит в одиночку. Конечно, особой гордости в том, что семья не сложилась / распалась нет, но чтобы "позор" - неуместное слово. Поднимайте самооценку. Одна с ребенком, работая продавцом или же замуж и бухгалтер - это всё одна и та же ВЫ, не ставьте своё достоинство как человека и женщины в зависимость от социального статуса и мнения критично настроенные окружающих, вы для них никогда не будете достаточно хороши. А соц статус - штука переменчивая, с
+1
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника. Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый. Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий. Если у вас
Может и так.Но автор этих цитат Софья Кочеткова тоже не пример для подражания.Стакан, бывшие мужья....Тут из присутствующих с кодированными, зашитыми людьми кто нибудь общался? А у меня на работе таких половина...И это не люди , а сплошные ходячие оголеные нервы.Автор этих строк учит любить себя.Не думаю что стоит брать ее реплики на заметку.Мужская половина думаю не оценит этих афоризмов.Надо думать своей головой.в любой ситуации.Закодированная дамочка думаю хорошему не научит.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
ТС, совет один, слушайте советы тех, кем бы вы не против быть. Если счастливой женщиной в браке, то лучше слушайте советы таких. Если хотите быть одинокой в свои 27, то слушайте советы одиноких. Если хотите на работу, ставьте цель и идите к ней.
Все верно.Добавить тут нечего good2_rt_68.gif
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
не вопрос. Распечатывайте и вешайте. Только кто там говорил чет про завышенные требования? Еще раз убеждаюсь-женщины не логичны. Перед тем как что то взять то нужно кому то дать. Верно??? Ну так как вы сможете дать если вам плакатик будет постоянно закреплять установки с требованиями? Во ситуация..да?? Как гордиев узел
Подпишусь. Особенно "радуют" женщины, которые выдают на-гора супермегадлинную цитату из книги или блога другой "умной" женщины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо большое за мнения! Хочу понять, в каком направлении мне двигаться и с чего начинать. Спасибо.
Обычно 2 крупные задачи (как здесь - работа и личная жизнь) не решают одновременно, т.к. каждая требует сосредоточения усилий. Определитесь с приоритетами. По мне логичнее начать с твёрдой почвы под ногами, если её нет. Т.е. с заработка. Если какой-никакой есть и можете себе позволить искать работу по специальности - еще лучше.
Ну а в личном... Всё же с самооценки начать. Если вы себя особо не цените, стыдитесь, ооочень маленькая (почти нулевая) вероятность встретить мужчину, который будет вести себя с вами достойно, потому что вы будете транслировать всем своим существом совсем другое... ИМХО.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Нужен совет мудрых женщин " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр