загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Очередной вопль души (кто-то назовет нытьем), дабы разбавить умиротворенную атмосферу трех последних тем....Вот не знаю, почему так сложилось в жизни. Чувствую себя очень ГИПЕР одиноко. При том это не одиночество из серии "мужчины нет, я никому не нужна". Неееет. Мужчина тут не при чем. Это постоянная нехватка общения, нормального,живого,дружеского общения.
Эта тема часто встречается у тех, кто сменил место жительства, я знаю. Лучшие друзья у нас остаются с детсада, школы, института.....формируют свой надежный теплый "круг", потом кто-то отсеивается,кто-то остается....На родине ко мне домой часто приходили в гости друзья...Они любили ко мне приходить....Потому что готовлю я вкусно, гостей принимать люблю, умею слушать....Если неделю мои друзья меня не слышали - начинали волноваться. .
После переезда в сюда на ПМЖ такого же теплого круга я не приобрела....У меня всего лишь три подруги - одна осталась еще с института, и с ней мы созваниваемся где-то раз в нделю,две другие с работы, с ними мыстречаемся раз в квартал.
Мама, ребенок. ВСЕ.
Ежедневно я нахожусь дома,общаюсь сама с собой. Работаю я сейчас из дома и в ближайший год сменить работу не планирую, так как меня устраивает оклад и ребенок еще не подрос. Работа моя заключается в ежедневном рабочем общении с людьми (люблю я это дело, общаться, понимаете ли....) Положила телефонную трубку, смотрю в окно и понимаю, что очередной вечер проведу дома...с ребенком....И никто не придет в гости, не заскочит на чашечку чая, не пригласит к себе (в гости, на чай, на др, на праздник, на НГ)...Все праздники и НГ проводим дома, сами....Вот пишу и расплакалась даже, как ребенок, хотя взрослая тетка уже. ..В уикенд завидно смотреть на веселые компании взрослых и детей, где все вместе...
В молодости знакомства завязывались легко. Сейчас,во второй половине жизни - больше - ситуативные..шапочные..на детской площадке -перекинемся парой фраз с теми мамочкоми,кто рядом,и все.....При этом никаких особых психологических комплексов у меня НЕТ. Я достаточно привлекательна, мужчины знакомятся со мной часто, когда я выбираюсь из своего ПГТ в город (пока ни одно знакомство не переросло во что-то большее, чем один тел.разговор, ну так уж сложилось) но я говорю не о мужчинах, а о друзьях-приятелях. Ощущении, что я кому-то нужна. Что кто-то хочет общаться,делиться мнениями....Я бы хотела принадлежать к какой-то компании,быть в колективе, быть с людьми...У нас в ПГТ все друг друга знают,но я переехала сюда где-то полгода назад и новых знакомств здесья пока не завела. Проявляла как-то активность сама, получала вежливый отказ, прекратила...Хобби...записываться на какие-то курсы и тратить на это деньги мне попросту жаль, я могла бы на эти деньги с ребенком куда-то сходить..Вот где знакомяся люди 30+? Можно было бы пойти в клуб анонимных алкоголиков, это бесплатно, насколько я знаю, но я не алкоголик. Где можно найти приятелей? И можно ли? В нашем-то возрасте? Насколько люди готовы заводить личные отношения? Кто что думает по этому поводу? Что посоветуете?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Ну , если на хобби денег жаль, то что тут еще посоветовать? Ну можете взять тут в теме написать.. Город такой то. Приглашаю в гости такого то числа. Берите детей, давайте посидим, познакомимся. КТо-нибудь да придет.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
huh_rt_40.png жить в городе и не иметь знакомых.... ну не поверю.... те же соседи по дому... с ребенком же гуляете на улице?? познакомились....у этих соседей есть друзья.... соберите шашлык во дворе, в конце концов, на правах новенькой и перезнакомитесь и дети, и взрослые.....
странная на мой взгляд, проблема для человека, который любит общаться!

пы.сы. аааа ПГТ... ну все равно...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 18:01
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Нет, не жаль)) просто считаю,что есть статьи бюджета, более подходящие для трат - все,что касается ребенка, в т.числе и совместные развлечения, и ипотека))) Либо, можно тратить деньги на то хобби,которое ты страстно любишь, у меня таких нет, я спокойно ко всему отношусь,поэтому и не считаю нужным вкладываться. Фитнес и бассейн в счет не идут, это святое)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Россия, Москва писала:
жить в городе и не иметь знакомых.... ну не поверю.... те же соседи по дому... с ребенком же гуляете на улице?? познакомились....у этих соседей есть друзья.... соберите шашлык во дворе, в конце концов, на правах новенькой и перезнакомитесь и дети, и взрослые..... странная на мой взгляд, проблема для человека, который любит общаться! пы.сы. аааа ПГТ... ну все равно...
С соседями я здороваюсь и перекидываюсь фразами на площадке из разряда . Я же писала, что пробовала проявлять активность,получила вежливый отказ. А что для Вас странно? Я стесняюсь проявлять активность в живом общении, опасаясь,что это будет как-то неестественно, при этом абсолютно нестеснительна в рабочем общении.
Наталья, Вы были когда-то в подобной ситауации? если да,с радостью услышу Ваше мнение. Если же нет- как же Вы можете меня судить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я говорю .. о друзьях-приятелях. Ощущении, что я кому-то нужна. Что кто-то хочет общаться,делиться мнениями....Я бы хотела принадлежать к какой-то компании,быть в колективе, быть с людьми.. У нас в ПГТ все друг друга знают,но я переехала сюда где-то полгода назад и новых знакомств здесь я пока не завела. Проявляла как-то активность сама, получала вежливый отказ, прекратила...Хобби.......Где можно найти приятелей? И можно ли? В нашем-то возрасте? Насколько люди готовы заводить личные отношения?
Где угодно можно найти.
Правда, может получиться что-то действительно долгосрочное, а может и отпадёт, но это только к лучшему ) Я к тому, что завязывая новые дружеские отношения, будьте готовы к любому исходу )

Из свежеприобретенных... (т.е. помимо многолетних дружб)
Одного приятеля я нашла на сайте по интересам (есть у меня одно хобби). Третий год приятельствуем на этой почве (чаще в скайпе списываемся, иногда в реале встречаемся).
На этом сайте я нашла тех, с кем теперь и в реале общаемся (с кем-то теснее, с кем-то более поверхностно). Хотя цели изначально такой не было )
Когда дочка была маленькой, мы переехали, завязались новые знакомства на детской площадке, с кем-то только там и общались, с кем-то стали ходить друг к другу в гости.

Вы пишите "получила отказ - прекратила". Какой отказ? К вам в гости не захотели идти или что? От семейного человека отказ или свободного?
Т.е. для того человека отказ мог быть мотивированным, к вам лично не имеющий отношения. Ну отказ - и отказ. Насильно же не дружат ) Найдёте, с кем достаточно общего. give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы пишите "получила отказ - прекратила". Какой отказ? К вам в гости не захотели идти или что?
Да нет,в гости я никого не зазывала, насколько я помню, речь шла о прогулке) на самом деле мне трудно дается завязывание отношений, какие-то фразы типа "приходи в гости" или давай обменяемся телефонами,чувствую себя при этом, как слон в посудной лавке, отсюда,видимо,и проблема выросла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да нет,в гости я никого не зазывала, насколько я помню, речь шла о прогулке) на самом деле мне трудно дается завязывание отношений, какие-то фразы типа "приходи в гости" или давай обменяемся телефонами,чувствую себя при этом, как слон в посудной лавке, отсюда,видимо,и проблема выросла.
Начните с простого.
Улыбка при встрече и искреннее "рада встрече"
Вкусненькое что-нибудь прихватите (свою выпечку или фрукты), угостите. На этот жест, как правило, люди отвечают взаимностью.
Пригласите поиграть в какую-нибудь игру дома. Дети играют, мамы общаются. Глядишь, задружитесь.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я ваших проблем не имею - мне не одиноко ни один на один с собой, ни в окружении родственников и друзей. Но рискну предположить, что отсутствие работы в коллективе в вашем случае провоцирует острый дефицит общения. Устраивайтесь на работу - полегчает smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вкусненькое что-нибудь прихватите (свою выпечку или фрукты), угостите.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Прикормить советуете?)))) Вы женщина умная, воспользуюсь советом) интересно, что будет)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я ваших проблем не имею - мне не одиноко ни один на один с собой, ни в окружении родственников и друзей. Но рискну предположить, что отсутствие работы в коллективе в вашем случае провоцирует острый дефицит общения. Устраивайтесь на работу - полегчает
Да,Вы правы)))) когда я работала в коллективе,таких проблем не было))я и сейчас лезу настену, к людям хочу, но здесь оклад в три раза выше, плюс белое офрмление, плюс отличное руководство, плюс возможность взять ипотеку. Поэтому смена пока - не вариант. Имея на руках ребенка,который еще даже в садик не ходит (пока няня),хотелосьбы быть уверенной в завтрашнем дне.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Задолбали своим нытьем, тетки!
Кто Вам мешал по-джентльменски пройти мимо? Потратить столько усилий, прочесть, процитировать, написать) Было бы что по сабжу, однако
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Владислав, Россия, Москва:

А вас никто вроде ни о чем не спрашивал. Проходите мимо.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 03.08.2017 22:22
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Очередной вопль души (кто-то назовет нытьем), дабы разбавить умиротворенную атмосферу трех последних тем....Вот не знаю, почему так сложилось в жизни. Чувствую себя очень ГИПЕР одиноко. При том это не одиночество из серии "мужчины нет, я никому не нужна". Неееет. Мужчина тут не при чем. Это постоянная нехватка общения, нормального,живого,дружеского общения. Эта тема часто встречается у тех, кто сменил место жительства, я знаю. Лучшие друзья у нас остаются с детсада, школы, института.
Да, это проходящее состояние с маленьким ребёнком дома. Работа на дома вообще не считаю общением. А на фитнес одна ходите? Есть компания? Неплохой вариант общения. Мы с девочками с фитнеса как раз выбираемся куда то?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 18:59
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я вот тоже в другой стране, в городском поселении, после миллионника и активной социальной жизни, одна с ребенком, прям близкой дружбы особо не завела больше, а вот пойти на пляж или куда- компания есть. С ребенкиных 3-х мы тут живем, куда-то собираемся- зовем приятелей по площадке, "а вы пойдете завтра на пляж? дети так хорошо играют, пойдем-ка вместе!"
С соседями вот сдружились на почве дружбы детей, уже семьями дружим, наша маленькая и их огромная dance_rt_62.gif
Иногда да, чего греха таить, есть такая проблема, грустно, что нет кого-то близкого, не то чтобы мужчины- мамы, сестры, близкой подруги, кого-то родного кроме сына.. и новый год я который год отмечаю одна, ну что теперь, не убиваться же. Пытаюсь относиться философски, Значит так надо, значит что-то важное я еще не усвоила в этой жизни umnik2_rt_46.gif
Опять же, не с каждым мы готовы дружить, до кого дотянемся..
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Может на ситуацию по другому взглянуть. Ведь не все отношения, в том числе, дружеские приносят удовлетворение, да и чтобы они состоялись надо постараться.
У меня есть и подруги и знакомые, но в последнее время все живут своим миром, и общение зачастую получается однобокое. Так я стараюсь такое общение свести к минимуму.
Любые отношения должны быть полноценными.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Очередной вопль души (кто-то назовет нытьем), дабы разбавить умиротворенную атмосферу трех последних тем....Вот не знаю, почему так сложилось в жизни. Чувствую себя очень ГИПЕР одиноко. При том это не одиночество из серии "мужчины нет, я никому не нужна". Неееет. Мужчина тут не при чем. Это постоянная нехватка общения, нормального,живого,дружеского общения. Эта тема часто встречается у тех, кто сменил место жительства, я знаю. Лучшие друзья у нас остаются с детсада, школы, института.
Дом культуры в ПГТ есть? Если есть сходите туда, узнайте какие мероприятия там проходят и не нужна ли помощь? А вдруг нужна..сразу столько знакомых появится.
Если Вы человек активный и общительный, делаете штук 20 объявлений и пишите там например: 10 августа все жители ПГТ приглашаются поучавствовать в конкурсе- лучший детский рисунок! Запись по телефону..! Участие бесплатно. Назначьте мероприятие на выходные в центральном парке где-н, купите детям бумаги с красками, шарики в качестве призов.. Мне кажется люди придут
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 19:14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, это проходящее состояние с маленьким ребёнком дома. Работа на дома вообще не считаю общением. А на фитнес одна ходите? Есть компания? Неплохая компания. Мы с девочками с фитнеса как раз выбираемся куда то?
Фитнес у нас в спортивном зальчике) Тренер и еще один спортсмен меня постоянно зовут с ними на соревнования,поболеть за них. Неохота было ребенка оставлять......когда в след.раз позовут,может быть,я ребенка с собой возьму, спасибо Вам, Светлана, за инсайт). А в основном в фитнесе девчонки 17-18 лет, тетки моего возраста ходят редко. Кстати. У нас там еще и бани есть.Нет,я не об этом - это я к тому,что где-то - в том же фитнесе, бане, зацепиться языками и потрещать на злободневные темы - немудрено. А вот перевести этот треп, если человек понравился, в разряд более близкого знакомства - мне кажется почти невозможным. Хотя Вот Невес Лазурь посоветовала с плюшками для теток во двор выходить) попробую)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Иногда да, чего греха таить, есть такая проблема, грустно, что нет кого-то близкого, не то чтобы мужчины- мамы, сестры, близкой подруги, кого-то родного кроме сына.. и новый год я который год отмечаю одна, ну что теперь, не убиваться же. Пытаюсь относиться философски, Значит так надо, значит что-то важное я еще не усвоила в этой жизни Опять же, не с каждым мы готовы дружить, до кого дотянемся..
Воооот.....Вы понимаете, о чем я.....А долго живете уже?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дом культуры в ПГТ есть? Если есть сходите туда, узнайте какие мероприятия там проходят и не нужна ли помощь? А вдруг нужна..сразу столько знакомых появится. Если Вы человек активный и общительный, делаете штук 20 объявлений и пишите там например: 10 августа все жители ПГТ приглашаются поучавствовать в конкурсе- лучший детский рисунок! Запись по телефону..! Участие бесплатно. Назначьте встречу на выходные в центральном парке где-н, купите детям бумаги с красками, шарики в качестве призов.. Мне
у нас в соседнем дворе родители такие соревнования детям устраивают! музыку вытаскивают во двор, конкурсы, призы, писк-визг, вся детвора с района там, и взрослым интересно, подходят, смотрят, общаются..
сейчас лето, нужно как можно больше гулять!
как в сетевом маркетинге учат- из 100 запросов 10 обратят внимание и лишь один пойдет за тобой, так и везде, нужно 90 раз выслушать отказ, 9 так-сяк само рассосется и с одним человеком есть шансы подружиться.. umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дом культуры в ПГТ есть?
Есть) "Клуб" называется) Ага) там круглосуточно дежурит какая-то бабушка. И дети на кружки ходят. Взрослых я там не видела)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр