загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Весьма однобоко.
Это не моя печаль, что вы так читаете. happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оййй, от моих бывших мужчин, у меня мысли бы такой и в жисть не возникло, но дети так решили сами, что ко мне придут.))) В один день, лишь с разницей в 12 лет, но пришли!))) По мне, так папаши никакие, но! Зато дети волшебные и это не потому что я мама, так говорю, говорят многие, сетуя на своих детей и отмечая, вот ваш, эт да! Классный парень! А с маленьким, долго выбирала косметику в магазине, а он все это время в коляске сидел, так на кассе, мне молоденькая девушка сказала, что хочет именно
Так и у меня волшебная девочка wink_rt_40.png) Не стану перечислять, сколько раз и где это было отмечено )))
И при этом у неё есть папа, любимый, любящий, заботливый, и я всегда была уверена в этом выборе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, как правило люди становятся донорами чтобы поправить свое материальное положение, а не из -за желания поделиться с желающими зачать своими элитными генами. Как слышала от одной дамы, которая была вынуждена обратиться клинику репродукции , грубо говоря в "в банк спермы", т.к. её муж бесплоден, что там им говорят о том, как строго отбираются доноры... Она в это верила и до сих пор верит. Я тоже наделась. что так оно и есть... Сын родился и вырос, слава Богу, замечательный, ему
На ночь глядя тоже хотела написать об этом, но кратко, мол, меня бы генетика смущала. Но подумала, развернут тему в сторону надёжности проверки мед.учреждением, а я не об этом. Наследственность - кот в мешке. ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Папа же не должен быть номинальным -сделал ребеночка и свободен. Если не нашелся тот мужчина, от которого действительно хочется родить, то зачем абы кто? И какое тут удовольствие, о котором пишет Белка? По крайней мере от "искусственного папы" подлянок точно не будет
Абы кто - это вообще как???
Если вы в принципе готовы воспитать ребенка одна, какого рода возможные "подлянки" вас тревожат?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
слушайте, недавно только в какой-то теме обсуждали, что ни один нормальный мужчина не пойдет на то, чтобы побыть ради такого дела донором))) мол, женщина потом ему может в любой момент предъявить, что ты отец. И как отъявленная меркантильщина, требовать алиментов. Теперь уже пишете, что тут полно "доноров", кто с удовольствием на это пойдет
новый день - новое настроение у людей ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
П.1 поймите что такое семья. П.2 реально оцените свои пожелания к мужчине. П.3. найдите нормального мужчину. П.4. Поймите, что не нормально даже думать о такой глупости как ваша тема.
Биологические часики - это не глупость. Автору не 20, не 25 и даже не 30, оттого и тема. Не все могут родить в 40+, не все решатся, ибо риски повышаются разные, даже если автор выполнит п. 1-3 из ваших пожеланий, т.е. дождётся своего мужчину, а вместе с этим дождется сорокалетия, к примеру.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Последнее время приходит в голову мысль об искусственном оплодотворении. Мужа нет, возраст 30+, детей нет, обеспеченная. Стоит ли ждать "принца"? Или беременнеть от случайной связи? Все же в центрах проверенные доноры, можно выбрать типаж, цвет волос, глаз...
Давайте мы вам поможем
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так и у меня волшебная девочка ) Не стану перечислять, сколько раз и где это было отмечено ))) И при этом у неё есть папа, любимый, любящий, заботливый, и я всегда была уверена в этом выборе.
Это значит повезло. good2_rt_68.gif
Но я писала к тому, что классные дети рождаются и тогда, когда мы не выбираем им пап, по определенным параметрам.)
Мне моя мама, часто говорит с негативом в голосе, мол на отца своего похожа.
У нее это единственый муж, они живут вместе не один десяток лет.
А я ей отвечаю, что это же она мне его в отцы выбрала.
Но вот во мне, принять его генетику не может, либо не хочет.
Просто дети должны быть любимы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Биологические часики - это не глупость. Автору не 20, не 25 и даже не 30, оттого и тема. Не все могут родить в 40+, не все решатся, ибо риски повышаются разные, даже если автор выполнит п. 1-3 из ваших пожеланий, т.е. дождётся своего мужчину, а вместе с этим дождется сорокалетия, к примеру.
Да и в 40, тяжело физически “поднимать” ребенка.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ну что тут сказать.
Самые умные, красивые и любимые дети рождаются в любви.
Все остальное, безысходность.
Что уж греха таить.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ну что тут сказать. Самые умные, красивые и любимые дети рождаются в любви. Все остальное, безысходность. Что уж греха таить.
Добавлю ложку дёгтя в бочку с медом..
Прекрасные дети рождаются от рутинного , банального , бытового исполнения супружеского долга.. huh_rt_40.png
По молодости , конечно , хочется верить , что любовь одна виновата. girl_pinkglassesf.gif .Ан нет , обычная физиология..))) sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит повезло. Но я писала к тому, что классные дети рождаются и тогда, когда мы не выбираем им пап, по определенным параметрам.) Мне моя мама, часто говорит с негативом в голосе, мол на отца своего похожа. У нее это единственый муж, они живут вместе не один десяток лет. А я ей отвечаю, что это же она мне его в отцы выбрала. Но вот во мне, принять его генетику не может, либо не хочет. Просто дети должны быть любимы.
Если честно, я по-другому это понимаю, нежели везение. Везением было б, сохрани мы брак. Не формально, конечно, а по-настоящему. Потому что какие-то доли сомнения были, но я не была к ним внимательна. А в этом вопросе всегда была уверенность, и мне кажется, я понимаю, почему. Одним из факторов было его отношение к детям в принципе, к его племяннику (5летнему на момент нашего знакомства) в частности. Ну и еще пара моментов... )

Абстрактно говоря, многое из наших выборов выглядит как лотерея, хотя определенно имеет свои закономерности )

* * *
Надеюсь, мамочки, которые поступают как ваша мама по отношению к вам, прочтут ваши строки и одумаются. То, что между мужем и женой неладного, не должно сбрасываться грузом на детей. Любить детей - это в т.ч. принимать в них продолжение своего партнёра, второго родителя. Иначе, как бы утрированно не звучало, любима только половина от ребёнка.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну тут хоть есть шанс, что все таки ТС встретит мужчину и детки будут любимы, в пробирке или с первым встречным таких шансов нет.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Последнее время приходит в голову мысль об искусственном оплодотворении. Мужа нет, возраст 30+, детей нет, обеспеченная. Стоит ли ждать "принца"? Или беременнеть от случайной связи? Все же в центрах проверенные доноры, можно выбрать типаж, цвет волос, глаз...
Если Вы физически здоровая женщина, которая может самостоятельно обеспечить себя и ребенка. Почему бы и не родить новую маленькую жизнь? До 40 лет принц может и не встретиться, а рожать от случайной связи уж точно не лучше, чем от донора. А если принц все же встретится, то родите второго, всем будет только лучше.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, что Вы уже всё решили. Если смогли себя обеспечить вполне к 30+, то явно продумываете свои действия, удачи Вам smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Автор, вам лучше почитать специальные форумы в инете на эту тему, со знакомыми гинекологами поговорить. Т.е. с людьми, у которых есть в этом реальный опыт, а не гипотетический.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос сколько ждать? Ведь можно и не дождаться и упустить момент даже стать мамой безотцовщины...
На форуме масса безотцовщины у тех кто в спермобанк не ходили.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Доброе утро!
Очень деликатной тема поднята автором...
Был совет усыновить малыша... Поддерживаю его,только думаю,что лучше брать грудничка,чтобы как можно раньше начинать дарить ему любовь,заботу и ласку,тогда пройдете все этапы материнства и результат вашего отношения даст ранние всходы и превзойдет все ожидания...
Единственное,не знаю как наше законодательство относиться к одиноким женщинам...Позволит ли оно взять ребенка в неполную семью...
Это моё мнение....Никому его не навязываю...
Добавлю,что усыновление это такое ДОБРОЕ ДЕЛО,что оно(дело) перекрывает грехи человека не только в прошлом,но и в будущем...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 21.08.2017 10:29
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Доброе утро! Очень деликатной тема поднята автором... Был совет усыновить малыша... Поддерживаю его,только думаю,что лучше брать грудничка,чтобы как можно раньше начинать дарить ему любовь,заботу и ласку,тогда пройдете все этапы материнства и результат вашего отношения даст ранние всходы и превзойдет все ожидания... Единственное,не знаю как наше законодательство относиться к одиноким женщинам...Позволит ли оно взять ребенка в неполную семью... Это моё мнение....Никому его не навязываю... До
Зачем усыновлять , если имеешь способность родить своего? swoon2_rt_68.gif
По теме, ТС, если имеете такую возможность, то почему и не воспользоваться донорским материалом, во всяком случае стерильно и честно, не надо использовать в качестве донора ни в чем не повинного мужчину, которого не любите.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2017 11:32
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зачем усыновлять , если имеешь способность родить своего?
А зачем рожать, если можно усыновить уже рожденного? swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Искусственное оплодотворение " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр