загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста!
Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы.
Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться.
Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодня замечательным.
Поставила прибор на запись, вечером послушала. Ровно 45 минут от момента, когда я закрыла кабинет до того момента как открыла его возвращаясь, шло бурное обсуждение моей персоны.
Нет, я догадывалась, что плохо, но чтобы так плохо даже предположить не могла.
10% обсуждения свелось к отсутствию у меня профессионально нужных для работы качествах.
90% - это было обсуждение меня и разложение меня фактически по членам. От того какие у меня страшные ноги, руки, лицо, как безвкусно я одеваюсь, что так одеваются только сс-ки подзаборные, лимитчицы и шваль разная. Что так вообще нельзя ходить на работу, что длина моей юбки наводит на мысль о том,... (все понимают о чём дальше). Здесь прибавлю, что у меня не безобразно короткая одежда, а одна из них носит порой ещё короче моего, а вторая выше колена вообще не может ничего одеть, т.к. у неё вес большой.
Какая дряблая у меня шея и руки, что они выдают мой возраст, не смотря на мою худощавую фигуру. Что ни один мужик на работе не смотрит в мою сторону, что я готова запрыгнуть на любого мужика. Что я вся воняю и ко мне вообще у них обеих физическая антипатия, которую они больше не могут переносить.
Обсудили моё спокойствие, что они ждут, когда меня наконец-то прорвёт и поспорили, что произойдет это не позже трёх недель с нынешнего дня, что нужно изолировать меня от всей информации и ждать, что будет со мной дальше.
Что я надела туфли на платформе, чтобы разозлить их и чтобы доказать им, что-то, а колготки надела для того, чтобы спрятать свои страшные ноги (хотя колготки носить по-моему - это офисный дресс код). И многое, многое, многое грязное другое я услышала о себе.
Шок - это ничего не сказать, что я сейчас ощущаю. Вот думала всё на конкуренции по работе завязано, ан нет, выяснилось, что физическая личная неприязнь. Хотя, может быть что-то я вообще не понимаю. Никогда бы не могла подумать, что моё поведение (абсолютно никак не связанное с ними) может вызвать в них такую агрессию. 45 мин - это же надо, 45 минут безостановочного грязного обсуждения.
Как дальше смотреть таким людям в глаза?
С работы заходить в эту тему не буду, т.к. чревато для меня, отвечу на все вопросы завтра вечером.
Прошу по имени меня в теме не называть, т.к. практически всё активные форумчане меня здесь знают, а некоторые знают даже лично.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Будь аргументирована сложившийся ситуации...ты сильная-у тебя получится...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Будь аргументирована сложившийся ситуации...ты сильная-у тебя получится...
Олег, что ты хотел этим сказать? Я не понимаю, за поддержку спасибо!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
К руководству с диктофоном. Однозначно.
Напиши мне в личку, есть еще вариант, но не знаю,подойдет ли тебе.
Крепись.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
эти люди с таким же аппетитом будут поливать грязью любую другую,,,дело не в вас,,,,просто имейте ввиду что окружение такое вот,а вы что думали что будут хвалить?это везде так,поэтому сильно не переживайте
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Олег, что ты хотел этим сказать? Я не понимаю, за поддержку спасибо!
Эмоции смени на аргументацию в свою пользу-что они(отдел)без тебя?и кто может выполнить твою работу?
Дави на них своим профессионализмом...
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Запишите на диктофон как они вышестоящее руководство обливают. С этим их точно выпроводить могут
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
К руководству с диктофоном. Однозначно. Напиши мне в личку, есть еще вариант, но не знаю,подойдет ли тебе. Крепись.
Да,да. К руководству, адекватный начальник пресекет весь этот балаган на корню.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Запишите на диктофон как они вышестоящее руководство обливают. С этим их точно выпроводить могут
Чисто девичий подход)...запись не решит проблему общения среди трёх человек...
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Я видела Ваши фото! Вы красавица!!
Думаю, у Ваших коллег зависть и отсутствие личной жизни сказывается на их характерах.
У нас на работе, к примеру, обсуждают всех, кто сейчас отсутствует) И диктофон не нужен) Услышав, что говорят о других, ни за какие бонусы не пожелаешь узнать мнение о себе) Лучше ни в какую компанию не попадать на "чаек" )) Дамы даже не понимают, что обсуждая других, в первую очередь, очерняют себя! И, между прочим, некоторые считают себя "подругами", но в выражениях не стесняются.
Вам нужно как-то снять стресс! Может, отпуск возьмите! Отвлечься нужно, забыть этот бред сумасшедших и вернуться на работу, не уступая своё место, если оно Вам дорого, никому!
От души желаю Вам удачи! Вы - замечательный человек (немного общалась с Вами, знаю)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Чисто девичий подход)...запись не решит проблему общения среди трёх человек...
А проблему общения уже не решить. Это люди такие. Автор писала, что противостоять она не может им словесно и т д. Давить на них профессионализмом тоже не поможет. Хабальство таким образом не лечится. Сама сталкивалась с подобным. Человек на пределе и это нервы дополнительные тратятся. Они гнобить так просто не перестанут. А т к вышестоящее руководство уже в курсе данной ситуации, то это выход. Они подставлять ее начнут скоро такими темпами. Очень жалко человека.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.08.2017 00:36
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
1) "Вы кто-то только до тех пор, пока о Вас говорят" (не помню кто сказал)
2) Вы - привлекательная женщина и посмотрите на это с точки зрения зависти. Чем лучше у Вас все обстоит, тем сильнее Вас поливают.
3) Я бы собирал подобные улики несколько дней, может даже недель...

Пока готовите все, просто будьте спокойны, смотрите как со стороны.
Удачи!

.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
1) "Вы кто-то только до тех пор, пока о Вас говорят" (не помню кто сказал) 2) Вы - привлекательная женщина и посмотрите на это с точки зрения зависти. Чем лучше у Вас все обстоит, тем сильнее Вас поливают. 3) Я бы собирал подобные улики несколько дней, может даже недель... Пока готовите все, просто будьте спокойны, смотрите как со стороны. Удачи! .
good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А проблему общения уже не решить. Это люди такие. Автор писала, что противостоять она не может им словесно и т д. Давить на них профессионализмом тоже не поможет. Хабальство таким образом не лечится. Сама сталкивалась с подобным. Человек на пределе и это нервы дополнительные тратятся. Они гнобить так просто не перестанут.
Я понимаю что мужской совет даю,не учитывая частную женскую психологию в данной ситуации ...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
1) "Вы кто-то только до тех пор, пока о Вас говорят" (не помню кто сказал) 2) Вы - привлекательная женщина и посмотрите на это с точки зрения зависти. Чем лучше у Вас все обстоит, тем сильнее Вас поливают. 3) Я бы собирал подобные улики несколько дней, может даже недель... Пока готовите все, просто будьте спокойны, смотрите как со стороны. Удачи! .
Вот полностью согласна, если бы Вы были пустышкой, никто бы 45 минут о вас не говорил!!!! Они завидуют,, возможно, даже побаиваются в проф. плане. Успокойтесь! В принципе ничего нового вы не узнали, а лишь догадки подтвердили! Но они мерзкие это факт. Даже удивительно, какие бывают. Не стоит вам из за такого г страдать! Пособирайте ещё ! Возможно они и про начальство что то ляпнут. Не порите горячку, как говорится. Психологически желаю вам выстоять. Не знаю, как ещё помочь.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
А зачем собирать грязь, которую разносят вокруг?!
Не надо травить себя этим!
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Возможно, состояние Ваше сейчас не то, чтобы искать в источниках информацию специалистов, вот что нашлось первое:

Предметом сплетен, как правило, становятся неординарные, яркие личности. Если вы ощущаете себя индивидуальностью, к сплетням в свой адрес лучше всего относится с иронией. Но есть категория профессиональных сплетников, которые целенаправленно и сознательно распускают дезинформацию. Цели у подобных людей могут быть самые разные: смещение с должности, нанесение вреда семейной или личной жизни соперника, дискредитация человека в обществе.


Если вам небезразлична ваша репутация, можно поговорить с тем, кто обсуждает вашу личную жизнь. Вероятность того, что сплетник потеряет к вам интерес, в этом случае велика.


Советы о том, как избежать сплетен


Чтобы не стать предметом сплетен в коллективе, нужно как можно меньше рассказывать о себе, своих планах, семье. Этим самым вы не дадите почвы сплетням: нет информации – нет предлога для обсуждения. Выбирая в качестве темы для общения политику, искусство или культуру, вы максимально сужаете круг информации о себе. Существует проверенный и надежный способ борьбы со сплетнями – шаг вперед. Это означает, что действовать нужно на опережение. До вас дошли слухи о несуществующем романе с шефом или вас видели в компании одноклассника? Запишитесь на прием к начальнику и оставьте дверь полуоткрытой. Излагайте свои мысли правильно, не оправдываясь, не волнуясь. Как говорилось в известном фильме, будем брать лаской! Поддерживая с коллегами, соседями и знакомыми дружеские и искренние отношения, вам удастся нейтрализовать негативные ситуации, если не на 100%, то наполовину - точно.


Если вы объект сплетен, то:
- не стоит протестовать слишком сильно, даже если вас задели за живое;
- примените метод шоковой терапии, начните соглашаться с тем, что о вас говорят, но делать это нужно в шуточной и ироничной форме;
- в любой ситуации контролируйте себя и свои эмоции;
- попытайтесь поговорить со сплетником наедине;
- время – самый лучший помощник, ни в коем случае не акцентируйте свое внимание на слухах, со временем все наладится.


В любом случае, постарайтесь простить людям их любопытство. Проанализируйте ситуацию и выясните причины возникновения слухов. Если нельзя наладить отношения с распространителем сплетен, в конце концов, перестаньте с ним общаться. Но если сплетня вышла за рамки дозволенного, придется по всей вероятности разработать план боевых действий. Действуйте мудро, стойко, достойно, не теряя самообладания.
©
Надеюсь, поможет!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я всем всегда говорю в таких ситуациях - собака лает караван идет...
есть прекрасная басня Крылова - Слон и Моська... из этой серии.. я на таких людишек не обращаю внимания.. они того не стоят smile_rt_40.png
неприятно с ними работать конечно, но у вас есть мы.. форум.. сайт Гдепапа, приходите почаще, они питаются негативом - ваши соседки...
лучший выход из ситуации - полный игнор.. только по работе общение
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Александра, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вы не должны беспокоиться о том, как будете смотреть им в глаза! Это в корне неправильное отношение к ситуации. На вашем месте я бы захотела после всего этого посмотреть им в глаза. Хотя этим не поможешь, т.к. есть волки, а есть гиены. И в стае они всегда себя чувствуют храбрыми. Есть утки, а есть орлы. Посмотрите на них со стороны и определите - кто они) Знайте себе цену, полюбите себя, и тогда ни одна гиена вас не сможет укусить, чтобы стало больно. Никому не нужно ничего доказывать. Оставайтесь сама собой. Вы уникальны и неповторимы, как любой человек. И вижу два варианта:
1. Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
2. Меняйте коллектив, ищите другое окружение.
Желаю вам сил и мудрости!!! Жизнь прекрасна, чтобы обращать внимание на духовно обделенных людей)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Пережить и идти дальше . Вопрос в окружении, не в вас . Бабские коллективы-это всегда помойка . Хотя я бы отыгралась
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Соберись с силами тряп...!!! Женщина вы же уже взрослая!!! Вам с этими дамами не детей крестить. ЗАчем вы так внимательно относитесь к чужому мнению? Невозможно нравится всем. Более того, понятие красоты настолько размытое и у каждое свое! У меня были две ситуации, когда я удивлялась, что подруга не видит как мне идет шляпка, а по ее мнению эта шляпка мне лет 20 прибавляла! Ноя была настолько уверена в этой шляпке и она мне так нравилась, что я ее ношу и дальше. Потому что нравится. А жить постоянно в страхе "ой, что скажут другие?! это невозможно. Если вы, ваша внешность не вредят обществу ( не бегаете голой по площаде, не писаете в кустах, не рыгаете и не плюетесь в толпе) - то плюньте на все. Забейте.
Это же понятно, что адекватному , взрослому морально и счастливому человеку будет не до ваших колготок, шеи и прочего. Взрослый человек может, что угодно думать , но в слух не будет это озвучивать. Вы по улице когда ходите о вас может еще хуже думают, что -то. И что теперь? Не жить? Не ходить по улице? Зачем заострять внимание на этих женщинах? Ясно как пень, что будь у них все идеально в жизни, не будь проблем каких-то от которые они отвлекаются вашим обмусоливанием, они бы не опустились до этого. Работаете и не обращайте внимания. Как только вы ответите или зацепитесь с ними языками, это будет началом конца. Будет сложно сохранять хладнокровие. Но вы им все равно ничего не докажите. Тогда зачем вообще начинать спорить. Подойдите к директору. Попросите , если есть возможность изолировать вас от них. И не ставьте диктофоны. Зачем вам лишние нервотрепки? Будьте крепки, сильны, и уверены в себе, в своих поступках, в своей жизни. Это самое главное.

Вам на вашей работе, если нету подстав никаких со стороны коллег - главное ваша зарплата и ваш успех. У вас это есть. БОльше вам от работы ничего не надо. Берите то, что вам нужно и все. Стресс можно скинуть в секции айкидо или бокса.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 22.08.2017 03:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр