загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не продолжают потому, что конфликт есть между родителем и ребенком. .
Между мамой и дочкой конфликта не было. Будь они вдвоем - сюжет развернулся бы другой. Нет побоев - нет причин уходить из дома. Значит, они по-прежнему бы жили вместе. Логично?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.10.2017 00:42
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
В описанную ситуацию сложно поверить, но если все реально так, я бы на месте дочери, вычеркнула мать из своей жизни раз и навсегда, пусть строит любовь с отчимом дальше fool_rt_58.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
И, главное, знакомая понимает, что все это неправильно, что балует, что так нельзя, но все равно делает. Вот и ищи баланс между любовью к детям и избаловыванием их! Где эта грань?
Эта грань 18 лет. Исполнилось - дорогая, тебе пора обеспечивать себя самостоятельно. И неплохо бы жить отдельно.
Терпеть лишения из-за капризов точно нельзя.

У моей подруги детям до 7 лет. И она уже сейчас думает о том. что должно быть две квартиры (по кол-ву детей), чтобы после детям было где жить. Вот это замечательный подход. Куда я буду отселять своих - пока не знаю))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2017 00:52
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дальше пусть живет своей жизнью и к матери больше не ездит.
Ну с одной стороны вы правы. С другой вещи не отдают, дом приобретенный на четверых (есть дочка от брака отчима и матери), с помощью связей отчим хочет на себя, сестра моя (мать ее), не верит даже мне насчет побоев. Родители наши пенсионеры, я безработный то есть финансово слабо можем. Обращались пока неофициально в детскую комнату. Инспектор посоветовала сменить компанию, попугала стариков что у сестры опека может и вторую дочь забрать. Сестра заглядывает ему в рот. Блин даже зарплату отдает. Она считает что дочери надо было подчиниться, ну отчим немного наказал конечно но прав. Она же на него бедняжку кидалась - ему 35 ей 15. Потом напала на мать ну смелый отчим съездил ей по лицу и нападение монстра 15 лет двум за 35 лет взрослым удалось отбить.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Эта грань 18 лет. Исполнилось - дорогая, тебе пора обеспечивать себя самостоятельно. И неплохо бы жить отдельно. Терпеть лишения из-за капризов точно нельзя. У моей подруги детям до 7 лет. И она уже сейчас думает о том. что должно быть две квартиры (по кол-ву детей), чтобы после детям было где жить.
В 18 лет ребёнок ещё даже институт не окончит, каким образом он должен себя сам обеспечивать?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
В 18 лет ребёнок ещё даже институт не окончит, каким образом он должен себя сам обеспечивать?
Ничего. Работать и учиться тоже можно. И довольно неплохо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Между мамой и дочкой конфликта не было. Будь они вдвоем - сюжет развернулся бы другой. Нет побоев - нет причин уходить из дома. Значит, они по-прежнему бы жили вместе. Логично?
Возможно, мама не побила бы дочку. Возможно, дочка осталась бы жить с мамой. Возможно, мама спала бы на диване в проходной комнате...

Девочка не пошла в травму и потом в полицию. Вероятно, тут есть причина...

.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она же на него бедняжку кидалась - ему 35 ей 15. Потом напала на мать ну смелый отчим съездил ей по лицу и нападение монстра 15 лет двум за 35 лет взрослым удалось отбить.
А вот этого в первом посте не было. Значит, девочка сама спровоцировала конфликт. И как там было - никто не знает.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ничего. Работать и учиться тоже можно. И довольно неплохо.
Я работала и училась для того, чтобы моим детям также как мне не пришлось, в чем тогда смысл наших стараний
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
В 18 лет ребёнок ещё даже институт не окончит, каким образом он должен себя сам обеспечивать?
Я, после школы, набрал 9 баллов в универ, где и с 10 был конкурс. Я не хотел идти в другой универ, хотя с 9 взяли бы в кучу других. Пошел работать и целый год после школы работал на заводе, где делали российские компы. И мне этот год весьма помог в будущем!
И, хотя тогда я еще жил у родителей, на этом заводе были взрослые люди, которые жили на зарплату, подобную моей.

.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я работала и училась для того, чтобы моим детям также как мне не пришлось, в чем тогда смысл наших стараний
В 18 лет дети уже не дети, а прошедшие подростковый возраст люди. И им необходимо себя обеспечивать, хотя бы для самоутверждения. Иначе они чувствуют себя ущербными и отсюда куча скандалов с родителями.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ужас какой. А чем вы хотите помочь? Помогать нужно не племяннице, а её матери. Девочке счастья, удачной судьбы и финансовой независимость. В прежней семье ей ничего не светит. Конфликт назревал, был найден повод.
В принципе согласен со всеми вашими фразами по ситуации, но не понял про помощь матери.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Аноним, а каков источник информации? Вы очевидец? .
Я участник. Именно ко мне и родителям моим племянница и убежала. Хотела вообще сбежать. Но хорошо вспомнила о дедушке и бабушке. И я лично видел все отметины от ударов, кроме того что скрыто было под купальником. 15 синяков, ран от пряжки, осколков стакана и содранная кожа.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вот этого в первом посте не было. Значит, девочка сама спровоцировала конфликт. И как там было - никто не знает.
Да иронию вы не улавливаете. Она не захотела подчинится ее отлупили, мать не то что не пожалела и пожелала разобраться, она пыталась хватать за руки и прочее. Ее отпихнули, руками. Начала кричать то что перестало быть мужчиной примчалось ударила ребенка, девушку, женщину по лицу. То есть избитый ребенок может и толкнул мать, пытавшуюся ей что доказать и задержать. И она агрессор?
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
НУ в травму надо идти в полицию заявление на мать и отчима писать. А не пошла скорее всего сразу потому, что надеется, что мать одумается. Все таки мать это не пустой звук.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
НУ в травму надо идти в полицию заявление на мать и отчима писать. А не пошла скорее всего сразу потому, что надеется, что мать одумается. Все таки мать это не пустой звук.
Ей 15 лет, кому в 15 лет вообще в голову придет идти в полицию и травму? Я брюки снимала с мясом, после "воспитательных мер", до сих пор ноги в шрамах, думаете, хоть раз такая мысль возникла? Сбежать из дома - да, даже покончить с собой, но хотя бы знакомым рассказать и то было стыдно, какая милиция-полиция? И дети, которых наказывают побоями, как бы это ни было парадоксально, живут с чувством вины. Я виновата, что поздно пришла, а не папа, наказавший меня за опоздание, я его вынудила меня бить. Нет там ничего про "одумается", только "я виновата, пожалуюсь - хуже будет". Если мать на стороне отчима, вероятнее всего бьют девочку не в первый раз. Некоторые мамы искренне любят детей и искренне верят, что битие определяет сознание, и это ради их же пользы, чтобы не стали наркоманами и преступниками, детей надо бить. В моей семье "влепить подзатыльника" и вовсе битьем не считалось, ежедневная норма, к такому обращению привыкают и не считают чем-то из ряда вон выходящим.

При любой избалованности ребенка, взрослый мужик, бьющий девочку-подростка - омерзителен. Столько разговоров о насилии над женщинами, мужчина, мол, не должен бить женщину, это фууу. А битьё девочки, значит, может быть оправдано? Я в шоке от некоторых высказываний в теме.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Все правильно, им не дали стать хозяином в доме - они и ушли. Дети не могут быть хозяивами, разве что в детской комнате. А вы покатались на каруселе получается Жизненно.
Ух ты...хоЗяин на наше добро нашёлсИ rolleyes_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Афигеть ohmy_rt_40.png
Я не знаю как это назвать - это ужасно.
Очень жалко девочку, но жить в доме матери и отчима она уже не сможет.
Хотите помочь, пишите заявления в полицию, сходите в опеку. Пусть остается у дедушки с бабушкой, если есть такая возможность. dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не на место отчима, а на место семьи - и матери, и отчима, которыми девочка может пытается манипулировать с помощью тети. И да, есть вероятность того, что отчим стаскивал с девочки нижнее белье, а ее мать ему в этом помогала, а потом они вдвоем выгнали бедняжку в общагу, но давайте оперировать вероятностями. Ложь подростка vs беспардонное, криминальное поведение ее матери? .
Влад, я тоже верила в хорошее, пока не пообщалась с людьми, которые с этими семьями работают. Увы, есть такие матери и отчимы. Не только в книжках (((
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я участник. Именно ко мне и родителям моим племянница и убежала. Хотела вообще сбежать. Но хорошо вспомнила о дедушке и бабушке. И я лично видел все отметины от ударов, кроме того что скрыто было под купальником. 15 синяков, ран от пряжки, осколков стакана и содранная кожа.
странная ситуация. если девочка прибежала к Вам и Вы увидели, что она избита - то почему Вы не вызвали врача?
Не напуганный ребенок, не бабушка с дедушкой, которые в шоке, а Вы?
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2017 07:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр