загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей.
Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию - в кроватке запеленутый он ни дня не лежал, вся квартира была его, спал и спит со мной на большом диване, максимум телесного контакта и свободы, элементы динамический гимнастики (подкидывала и перебрасывала) плюс массажи, ношение в слинге, массажи, плавание и вообще обнимашки и целовашки. Сейчас я не могу за ним крепится на прогулках, а я кстати, молодая и худая, он постоянно бежит исследовать пространство, я за ним еле успеваю по поселку круги наматывать, смелый, ловкий, активный, физически развитый. Это плюс, конечно. Но....два раза я его ТЕРЯЛА в супермаркетах, я с ним ходила в супермаркет покупать одежду ему....глянь - а его в коляске нет...из пристегнутых ремней вывернулся....Нет нигде!!!
Я бегом по магазину с криками, страшно сейчас вспоминать, совершенно случайно поймала на эскалаторе женщина (ему годик был)...и два месяца назад.....пока примеряли одежду он был без ремней, я отвернулась снять следующий свитер, а его и след простыл...и опять ужас, крики, случайно опять же его увидела продавщица, когда он забежал в соседний магазин....После этого я задумалась о надежной страховке в публичных местах. Ему и мне на рука. Соединены чем-то. И оказалась, в Китае делают такие, страховочные ремни называются. Уже заказала на Алиэкспрессе. Я планирую их надевать, когда иду с ним, например, в крупный тц по делам, где людно (в коляске он долго не сидит). Уже представляю, как люди будут на меня смотреть "ребенка на цепь посадила, я сейчас милицию вызову". А вы что думаете, вас бы тоже такие ремни шокировали?
Далее - уже полгода мой ребенок меня кусает. Сильно, изо всех сил, сжимая челюсти, больно до слез....прошу его не кусать, что мама бо бо, что так нельзя.....ничего не помогает, видит, что мне больно и продолжает.... неделю назад я его покусала...сильно, до синяков, смеясь.....он поплакал, я его обняла и провела в очередной раз объяснительную беседу, что ему бобо и маме тоже бобо когда он кусает. Плакал недолго, но синяки остались. Все. Кусать он меня прекратил. Неделю не кусает, как корова языком слизала.....привела в детсад (там воспитатели опять же, справедливо были в шоке и шепотом сказали мне, что никуда сообщать не будут...)...но я задумалась...Я его покусала инстинктивно....не думая о педагогических приемах и это помогло......Но это было жестокостью по отношению к ребенку и я задумалась - какие есть все-таки другие методы воздействия, чтобы ребенок прекратил кусаться? Что делать? Объяснять? Бесполезно. Уходить? Не уйдешь, он сжимает челюсти намертво, и несколько минут очень больно. ...ребенок не понимает объяснений, он еще маленький, это значит терпеть укусы до того времени, пока не вырастет? Не вариант. Сама чувствую себя извергом. Потому что он маленький. Но терпеть боль больше не хочу. Права ли я с этими ремнями и покусанием собственного сына? В глубине души я считаю, что права, почему - сама не знаю. А вы как думаете? Только пожалуйста, те, кто с подобным не сталкивался - не отвечайте плз, потому что это будут голословные обвинения.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Терпеть, нельзя кусать в ответ 9 (25%)
 
Терпеть нельзя, кусать в ответ 27 (75%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ответила и потом увидела ответы что нельзя терпеть, надо кусать . я удивлена. Считаю нельзя, надо терпеть, предвосхищать, разжать челюсти ему в момент укуса (это больно) но не кусать. Это я так сделала бы. Но теперь чего уж, если ваш способ помог - ну что же хорошо, я не осуждают, просто делала бы по другому - все разные.
Ремни отлично! Главное безопасность! Только все равно постоянно объяснять, что уходить опасно потому что... ! Чтобы не привык малыш надеяться только на ремни "безопасности", а ещё и головой понимал причину почему надо себя беречь и быть с мамой.
У меня самые строгие наказания - это нарушение своей безопасности и ложь.
А чувство вины, то за одно, то за другое возникает у всех мам, это нормально. Главное сделать вывод. И по скольку я уже и так до фига написала, порекомендую вам книжку Корчака " Как любить ребёнка ". Вот там все все правила есть.
Удачи!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 01:28
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Конечно физическое наказание не метод воспитания. Но иногда бывало у меня - дам по жопе, потом жалею. Примерно вот в таком же возрасте как у вашего. Более сознательных конечно не трогаю - это унижение. Укусили что ж теперь, он ещё мал, не вспомнит потом.
Про ремни сложно представить мне как они выглядят. Я бы в тц не брала если был побег уже.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

huh_rt_40.png а вы или ваш муж не из маргинальной среды общения?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Тс, Вам сколько лет?
Почему совет Вы тут спрашиваете?
Вы одна ребенка воспитываете!?
Вас что больше беспокоит, что Ваш ребенок непослушный и Вас кусает, или то что Вы его кусаете(сильно), собираетесь привязать, и какое наказание Вам светит?

Пы.сы. многие дети кусаются, у такого поведения есть причины, вот это и нужно понять и разобраться.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас есть в группе девочка,она кусает и бьет других детей,ведет себя очень странно .у девочки проблемы с головой,а мама не хочет этого замечать.
Вам надо мнение специалиста,а не родителей. И что значит успешные дети? У каждого ребенка свои тараканы
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас есть в группе девочка,она кусает и бьет других детей,ведет себя очень странно .у девочки проблемы с головой,а мама не хочет этого замечать. Вам надо мнение специалиста,а не родителей. И что значит успешные дети? У каждого ребенка свои тараканы
Когда сын был маленьким, он кусался, но не меня, а детей в садике.
Когда он это делал? когда его ругали и когда понравившаяся, девочка не обращала на него внимания.
В один момент он не перестал кусаться, только когда подрос.

( Недоношенным детям тяжелее адаптироваться, внимание им нужно в разы больше).
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Вот нормальные ремни, ничего такого.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда сын был маленьким, он кусался, но не меня, а детей в садике. Когда он это делал? когда его ругали и когда понравившаяся, девочка не обращала на него внимания. В один момент он не перестал кусаться, только когда подрос. ( Недоношенным детям тяжелее адаптироваться, внимание им нужно в разы больше).
У меня таких проблем нет и не было. У нас другие проблемы)) то с горки упадет,то с дивана. Вчера вообще писк был,упал,ударился об кровать,голову зашили..
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня таких проблем нет и не было. У нас другие проблемы)) то с горки упадет,то с дивана. Вчера вообще писк был,упал,ударился об кровать,голову зашили..
Ну упасть или что-то перевернуть-это святое.
Однажды перевернул на себя телевизор, рассек голову.
Телевизор я потом привязала с стене, на крючки. Розетки в доме все были спрятаны.
Это ж дети, они все разные, у кого шило в попе, кто-то спокойный. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А почему кусается? Скорее всего реакция на ограничение свободы. Как даете понять, что Вам больно? Слов недостаточно. Надо дать ему понять на его уровне, я не имею ввиду укусить в ответ. Ни в коем случае не терпеть укусы и не смеяться. Громко вскрикнуть, заплакать... если вы дома и он в безопасности, то можно легонько оттолкнуть и уйти в ванну, например. Вариантов много, но в первую секунду приходит на ум, конечно самый не правильный... Ремни не решение проблемы. Все дети разные. Но слушаться маму это святое. У меня сын в полтора года тоже выкручивался из ремней коляски, несколько раз затянула верхние ремни так, что не двинуться было. Понял быстро. С девочками таких моментов не случалось. И объяснять, говорить, что от мамы отходить нельзя - постоянно. По другому никак.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 07:52
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот нормальные ремни, ничего такого.
Недостаток этих ремней, который вижу я: Вам самой будет неудобно + ребенок быстро научиться расстегивать этот наручник и начнется соревнование "кто быстрее". Бесполезная трата денег.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
У Вас просто гиперактивный ребенок. Энергии так много, что он не успевает ее тратить, поэтому и происходят такие выплески эмоций, когда он кусает. Возможно стоит записаться в бассейн или танцы. Не знаю есть ли еще какие нибудь секции для детей такого возраста.
Так же можно рассказывать ему поучительные сказки (придуманные Вами) про мальчиков и девочек или зверят, которые вели себя так же как Ваш малыш, и что сними потом никто не хотел играть. Придумайте что-нибудь.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Екатеринбург (автор поста) 15.10.2017 08:51
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недостаток этих ремней, который вижу я: Вам самой будет неудобно + ребенок быстро научиться расстегивать этот наручник и начнется соревнование "кто быстрее". Бесполезная трата денег.
вопрос удобно - не удобно с ребёнком в принципе , в магазине, да ещё с коляской скажем, не стоит - тк это в принципе уже менее удобно , чем прийти одной. А ремни дадут спокойствие маме. При.этом как я написала, ребёнку надо объяснять что это не панацея, что убегать нельзя не из за ремней, а из за опасностей. Не просто нельзя! А именно опасно потому что. А ремни.это трата на некоторое время ( мы покупаем коляску, это удобно для перемещения с ребёнком нежели без нее (мы могли бы его и в люльке откатать, но мы покупаем прогулочную, потом прогулочную другого цвета, потом её новую модель, тк та надоела biggrin_rt_40.png - тоже траты) - так и ремни - в данном случае если они две недели отучения ребёнка от побегов послужили - то считаю отбили свои затраты.)
Вообще что хоть немного поможет маме - считаю нормальным вложением, в крайнем случае можно ремни самой сплести ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 08:18
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
вопрос удобно - не удобно с ребёнком в принципе , в магазине, да ещё с коляской скажем, не стоит - тк это в принципе уже менее удобно , чем прийти одной. А ремни дадут спокойствие маме. При.этом как я написала, ребёнку надо объяснять что это не панацея, что убегать нельзя не из за ремней, а из за опасностей. Не просто нельзя! А именно опасно потому что. А ремни.это трата на некоторое время ( мы покупаем коляску, это удобно для перемещения с ребёнком нежели без нее (мы могли бы его и в люльке отк
))))) Ну да, все равно все сводится к тому, что ребенка воспитывать надо, а не только холить и лелеять, ссылаясь на его слабое здоровье при рождении. Ведь чем взрослее, тем больше сюрпризов маму ожидает. Еще со старшей дочерью интересовал вопрос, как к этому подходит церковь. Так вот, услышала и в православной и в протестантской, что до 3-х лет ребенок должен усвоить слово "нельзя" без каких-либо объяснений. Почему "нельзя" это объясняют после.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 08:51
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня сын родился никакой, гипоксия, голову не держит, сиську не сосет. До 14 лет последствия наблюдались. Ниче, уже двое внуков растут.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Не знаю есть ли еще какие нибудь секции для детей такого возраста.
Маловероятно. Знаю, что в аналогичном случае (гиперактивность и элементы агрессии у девочки - кусание, щипки) психолог посоветовала физически выматывать ребенка на улице: дважды в день методично гонять его бегом на свежем воздухе, плюс лазилки-горки. Мама там стала стройная и подтянутая biggrin_rt_40.png за пару месяцев, но ребенку реально помогло - дома она падала без задних ног, агрессии, истерик и убеганий в разы поуменьшилось.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Правильно все сделали, показали, что это больно.
Нужно понимать несколько принципиальных моментов:
1. Ребенок - еще не человек в сознании. Это скорее животное с инстинктами. В жизни будут разные этапы развития, раскрытия сознания и становления разумного человека.
2. Ребенок познает мир и реакции. Боль другого или силовое действие - естественная позиция животного, чтобы определить свои границы и инстинктивно утвердить свою роль. Потом силовая игра - лучшее занятие снять энергию.
3. Уделите вопросам питания внимание, избыточная энергия может приводить к неуемной фантазии, желанию разрушать, вредить и делать больно. Сила есть - ума не надо. Ограничьте потребление сахара, продуктов из пшеничной муки, крахмала, т.е. исключите по максимуму быстрые углеводы.

В крайности впадать не нужно с современной ювеналкой, до видимых признаков лучше не доводить.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Никак ремней не нужно! Извините, но это как собачку на ремне выгуливать, или найдите способ общения, что бы не убегал, или ищите вариант аналог этого поводка, только электронный, когда два браслета расходятся на расстояние, то они начинают пищать, но ни в коем случае не поводок!
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Волоколамская (автор поста) 15.10.2017 09:07
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Никак ремней не нужно! Извините, но это как собачку на ремне выгуливать, или найдите способ общения, что бы не убегал, или ищите вариант аналог этого поводка, только электронный, когда два браслета расходятся на расстояние, то они начинают пищать, но ни в коем случае не поводок!
Согласна, про то что есть электронные - не знала.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ой, бросьте вы, помню когда мои росли, были еще в продаже такие приспособы, что-то вроде постромок. И не потеряется ребенок, да и от падения часто спасали...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр