загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Ох и навыдумывали. Купите умные часы, на которые есть звонок и отслежка GPS. Стоят от 1800, найдете вплоть до метра. И слушать можно что происходит у ребенка. И надолго хватит. Даже оповестит, когда зарядить нужно. Вот и не нужно будет на поводке выгуливать
Спасибо, про часы думала,но это позже. Когда подрастет немного. Сейчас упустить его из поля зрения вообще страшно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Татиана, спасибо, хорошая вещь, наверное. Поищу. В апеках продается? Сухой? Горький, небось?
Нет, ромашковый чай вполне себе приятная вещь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Так ли нужно брать с собой ребенка в ТЦ и делать это часто , если возникла необходимость , возьмите ему любимую игрушку , то чем он сможет заняться. Убегать так же может по той причине что не приучен ходить за руку , а прогулка чаще происходит в коляске. Сыну 8 почти и то зачастую идем за руку , так же как и дочка.
Алексей, какая любимая игрушка, если вокруг огромный интересный ТЦ, вы что)))) ) Насчет частых прогулок в колясках - нет, неверно, коляску я не использую вообще, гуляет со мной, потому что обездвиженная прогулка в моем понимании - не прогулка. Гуляет без всего, ногами ходим. Или у мамы на голове сидит, когда устает (так легче его носить). Но за руку маму держать? Еще чего, больше пяти минут не может.Неинтересно ему. Тут же начинает выорачивать руку и капризничать. За руку меня берет только на дорогах, так как знает, что этоопасно и там, где едут машины, нужно остановиться и взять за руку маму. А обычно он бежит, или едет на велоспипде, я бегу я за ним. Кто кого догонит. Вот так наши с ним прогулки и происходят. А в ТЦ я не могу за ним бегать, поэтому сажаю в коляску. И в ТЦ я с ним бываю крайне редко.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
какая телепортация? чего написали? Вы бы хоть разобрались, прежде, чем писать. Наручные часы показывают точное нахождение ребенка. Я тоже за руку хожу. А часы в сад чтобы можно было в любое время прослушать через них, как общается воспитатель с ребенком.
Алиса, а подскажите марку и модель часов?
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
спал и спит со мной на большом диване
Простите, а зачем спать с ребёнком в одной постели???
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
На здоровье! Не циклитесь на ребёнке, правда, меньше стресса. Читаю ваши ответы. Не берите его в людные места, даже если нужно купить вещи, покупайте без примерки. Меньше себя накручивайте. Вам кто-нибудь помогает? Старайтесь отдыхать, хоть иногда…)
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Хм, еще вы пишете, что ребёнок не вынесет ограничения пространства, пишете про Львиное достоинство… скажите, а как он себя ведёт в саду? Детей не кусает? Тут, знаете уже стоит задуматься как объяснять, пространство у всех ограничено в той или иной мере.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Антуанетта, Город как город писала:
Простите, а зачем спать с ребёнком в одной постели???
Ребенку два года. До трех лет я не планирую его отселять. Зачем? В моем посте это описано, повторятся не буду.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
О… читаю комментарии дальше… не стремитесь к управляемости? Не видите проблем, которые видят все вокруг ? Отвергаете любую позицию, кроме своей личной, давно сформированной? Может стоит задуматься наконец??
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хм, еще вы пишете, что ребёнок не вынесет ограничения пространства, пишете про Львиное достоинство… скажите, а как он себя ведёт в саду? Детей не кусает? Тут, знаете уже стоит задуматься как объяснять, пространство у всех ограничено в той или иной мере.
Ольга Захарченко, в саду он ведет себя ИДЕАЛЬНО) я вообще в шоке. Засыпает сам (а дома - только в обнимку с мамой), кушает сам, воспитатели ни разу не жаловались,золотой ребенок. И вообще - все вольности только по отношению к маме.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Уважаемые форумчане, спасибо всем за Ваши ответы на этот пост.
Он помог прояснить очень важные моменты для меня. Я удивлена, что 75% мам и пап голосовавших меня поддерживают. Значит, опыт на моей стороне.
Открывая этот пост, я очень надеялась услышать мнение людей, кто разбирается в которые воспитали уже детей и сталкивались с подобным, на собственном опыте. Ждала обоснованных ответов с описанием последствий.
Спасибо и тем, кто критиковал, и пусть в критичесих замечаниях была только теория изкнижек, либо простое осуждение без описания последствий иобоснований, но они также ценны. Мне очень важно было мнение старожилов, модераторов и уважаемых людей форума - Евгении,Эдиты, Небес Лазури, спасибо за Вашу поддержку. Выводы я сделала следующие:
1. Метод покусания сработал и имеет право на существование.И исходя из опыта, и примеров,которые приводили здесь, отучали детей только так.
2. Спасибо Эдите за поддержку, Ваше мнение было для меня особенно важно,потому что у Вас замечательные дети, и я думала,что Если Небес Лазурь и Эдита меня осудят - значит да, я действительно неправа. Но Вы наоборот, поддержали, и сказали, что это оправданно. Камень с души. Реально.
3. Спасибо Небес Лазури за то, за экспертность и теоретическое возможности обоснование моих действий. И за кенгуру!
4. Спасибо Кристи. Да,согласна, гиперактивность имеет место быть, но ведь все дети разные. И да, Вы правы, когда я с ним остаюсь, я прямо планирую, во что и как мы будем играть. Я еще умею игры прямо на ходу выдумывать, поэтому занять его проблем нет.
5. Спасибо Светлане и Евгении за поддержку и такие информативные посты, я перечитаю их еще не раз.
Очень многим спасибо, просто море ценной информации.
Выводы, которые я сделала на будущее,благодаря этой теме.
1. Если будет кусаться - в следующийраз напомнить, про то как мама кусала и было бо-бо. Ни в коем случае ни кусать его еще раз, потому что на самом деле применять такие методы постоянно - ненормально, это была крайняя мера. Но кусаться, как я вижу,больше он не собирается
2. Посморю кенгурушку и умные часы в дополнение к "наручникам") Запасусь арсеналом на все случаи жизни.
3. Активность свою и ребенка я снижать не собираюсь, по прежнему будем ходить, куда захотим.
4. К врачу идти и таблетки пить, не вижу смысла. Спит хорошо,ест тоже,в садике дружелюьный. Да, активный. Ну и что)
5. Куплю ромашковый чай.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вообще - все вольности только по отношению к маме.
И Вам это совсем ни о чем не говорит?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
О… читаю комментарии дальше… не стремитесь к управляемости? Не видите проблем, которые видят все вокруг ? Отвергаете любую позицию, кроме своей личной, давно сформированной? Может стоит задуматься наконец??
Ольга Захарченко, у Вас, кажется, нет детей?) Ваше мнение мне не интересно ни с какой стороны, не потому, что оно негативное, а потому,что Вы с позиции теоретика решили меня понравоучать. Вот если бы у Вас уже были взрослые дети и огромный опыт вопитания, как у Эдиты, например) тогда да,я бы обязательно обратила внимание на Ваше мнение. Простите. Ничего личного.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
И Вам это совсем ни о чем не говорит?
О чем это говорит, просветите пожалйста? Только пожалуйста Даша, преде чем нравоучать, объясните свою позицию, и расскажите про собственный опыт воспитания. В своих выпадахВы ни разу не обосновали свою позицию, а необоснованные мнении я и намеки мне изначально не были интересны.
Все интересовавшие меня мнения "старичков" форума я уже услышала.
ТЕМУ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр