загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый вечер! Наверное полно на форуме таких тем. Нашла с ссылками, почитаю завтра для психологического возвращения в себя. Столкнулась с насилием. Уже от бывшего мужа. Зашёл к ребенку называется, но не потому то хотел его повидать, нет! Другая ситуация, оставить было не с кем (один маленький другой с температурой) Я собственно даже не знаю что рассказать. Кто перенес наверное понимает что такое впечатление что "он" ищет просто любой повод ... Такое было ещё в начале семейной жизни, потом еще год назад (суд до сих пор не закончен по насилию годовой давности, 30 11 очередное заседание) и вот вчера вновь. Я бесстрашный человек, в разумных пределах, не нытик, оптимист, а после этого такое состояние : могу по улице идти и заплакать, или вообще забыть куда иду. Как бы выпадать на несколько минут. В общем это безобразный стресс. Все таки психология это наука) может кто то что то скажет хорошее или плохое , почитаю отвлекусь. Вообще моя цель - никогда не пересекаться с ним. в этом есть определённая сложность. Но возможно, я просто туплю, наверняка это возможно.
Как вы полностью исключили нежелательного персонажа из своей жизни, бывшего мужа имею в виду ? Как справляетесь если надо какие то совершить процедуры, которые вам самой не под силу, а лишних денег нет для оплаты услуг мастерам например? (К примеру на трассе колесо прокололось, что то с мебелью ...., ну не знаю, туалет течёт, окно сломалось) хотя может это и не так дорого стоит все, никогда просто не узнавала. Но.это не значит что с БМ я жила и все было исправно! Нет! просто жили со сломаным)! Или сама чинила (засоры например)). Ну или ситуация, я с ребёнком в больнице, что то привезти кого ж еще просить? Вот такие проблемы и вопросы. Надеюсь ваши советы помогут со всех сторон оценить положение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Успокойтесь. Отвлекитесь. Посмотрите любимый фильм. Про помощь, да , поверьте, я знаю что это непросто. А вы представьте что его нет, совсем. Посто нет. На марс улетел. Ищите друзей, другие возможности, пишите сюда. Всё будет хорошо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Про помощь, да , поверьте, я знаю что это непросто. А вы представьте что его нет, совсем. Посто нет. На марс улетел. Ищите друзей
Хочу чтобы он улетел на Марс) или представить и так жить. Друзей просто не удобно дергать, либо они женаты, либо они женщина в разводе. Нет у меня друзей не женатых, сейчас поняла)
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу чтобы он улетел на Марс) или представить и так жить. Друзей просто не удобно дергать, либо они женаты, либо они женщина в разводе. Нет у меня друзей не женатых, сейчас поняла)
Вы из какого города?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу чтобы он улетел на Марс) или представить и так жить. Друзей просто не удобно дергать, либо они женаты, либо они женщина в разводе. Нет у меня друзей не женатых, сейчас поняла)
А женщина в разводе тоже в вашей ситуации. Поговорите, как она справляется. Если рядом живёте, можно помогать друг другу по крайней мере с детьми.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Держитесь. Все будет хорошо. Сама когда то была в подобной ситуации. Особенно напрягали эти бесконечные заседания суда. Судье все время чего то не хватало чтоб вынести заключительный приговор. Зато потом, когда бывший пытался обжаловать решение суда и отменить, подкопаться было не к чему.
Хорошо куда нибудь уехать с детьми, сменить обстановку, в перерыве между заседаниями. Если конечно есть возможность. Мне это очень помогло прийти в себя и успокоиться, да и дети тоже чувство/вали себя в безопасности. Ездила с ними в местный дом отдыха на две недели. Сейчас не сезон, цены не кусаются. Поэтому если есть возможность очень советую.
Держитесь. У вас все будет хорошо. Верьте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
А женщина в разводе тоже в вашей ситуации. Поговорите, как она справляется. Если рядом живёте, можно помогать друг другу по крайней мере с детьми.
У некоторых девочек моих другая ситуация, квартиры в аренде, другие доходы, дети по 15-16 лет. Либо просто ничего не ремонтируют. Есть которые сами перфоратором шуруют))я научусь искать профессионалов ремонта. Ничего. Спокойствие дороже! Потом мне не удобно подробно рассказывать им, уже за столько лет есть какое тр мнение обо мне и не поймут боюсь, да и в обществе отношение у нас странное к этим ситуациям , женщины уж больно терпеливые наши.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Держитесь. Все будет хорошо. Сама когда то была в подобной ситуации. Особенно напрягали эти бесконечные заседания суда. Судье все время чего то не хватало чтоб вынести заключительный приговор. Зато потом, когда бывший пытался обжаловать решение суда и отменить, подкопаться было не к чему. Хорошо куда нибудь уехать с детьми, сменить обстановку, в перерыве между заседаниями. Если конечно есть возможность. Мне это очень помогло прийти в себя и успокоиться, да и дети тоже чувство/вали себя в безоп
Спасибо! Обязательно постараюсь. А вы потом с ним БМ виделись ? С детьми он как то общается? Если не секрет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Не могу понять , психологи говорят не запрещать общаться с отцом, я зачем им общаться - он только игрушки иногда им приносит. Что у них с одеждой, досугом, лекарствами его не парит.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Елена, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не обращайтесь к нему, ни по какому поводу, этим Вы даёте ему почувствовать, что зависимы от него и он продолжает самоутверждаться. Вы справитесь. Сил и терпения.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не могу понять , психологи говорят не запрещать общаться с отцом, я зачем им общаться - он только игрушки иногда им приносит. Что у них с одеждой, досугом, лекарствами его не парит.
Психологи иногда могут ошибаться. Прислушивайтесь к советам здравомыслящих людей, а не к шаблонным рекомендациям.
Попросить помощи у женатого друга или коллеги - не криминал.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обращайтесь к нему, ни по какому поводу, этим Вы даёте ему почувствовать, что зависимы от него и он продолжает самоутверждаться. Вы справитесь. Сил и терпения.
Да, наверное так и есть. Спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Психологи иногда могут ошибаться. Прислушивайтесь к советам здравомыслящих людей, а не к шаблонным рекомендациям. Попросить помощи у женатого друга или коллеги - не криминал.
Спасибо!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ничего не поняла, вы хотите полностью исключить из своей жизни или чтоб он вам все чинил/привозил/опекал? wacko_rt_40.gif С одной стороны ни во что его заботу не ставите с другой- считаете его обязанным о вас заботиться, это конечно провоцирует насилие. ph34r_rt_40.gif
Станьте независимей, физически, материально, тогда и психологически отлепитесь от него.
Неужели у вас в жизни такой вакуум что больше некого попросить что-то привезти или починить? родители есть? братья-сестры? друзья? подруги? umnik2_rt_46.gif
если вопрос как справляетесь- я лучше с поломанным живу годами но просить того, кому не хочу быть обязанной, не стану happy_rt_40.png
слово "просить" подразумевает благодарность, в том или ином виде.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не могу понять , психологи говорят не запрещать общаться с отцом, я зачем им общаться - он только игрушки иногда им приносит. Что у них с одеждой, досугом, лекарствами его не парит.
общаться- это именно общаться, разговаривать, а не покупать то и это что маме хочется smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.11.2017 08:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Хотите быть независимой от него - учитесь сами чинить) Русские женщины не только очень терпеливые, ещё умные и рукастые)) Если что то сложное, то можно пригласить подругу с мужем в гости. Пока вы с ней чай пить будете и щебетать, муж её починит. И вообще, не бойтесь просить помощи у соседей, знакомых, коллег.
И да, если есть возможность отдохните пару недель. Ещё лучше, переехать в другой город.
У Вас все получится give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.11.2017 08:58
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Удачи Вам желаю, терпения и Бог в помощь в добрых делах!
Возможно вы и правда ожидаете от бм больше чем он может вам дать, вот и причина его неадекватности!
Нельзя из апельсина выжать яблочный сок.

А с друзьями у вас получается "интересная" ситуация. У вас есть друзья,подруги, но вы для них нарисовали красивый фасад своей жизни! Есть у кого помощи попросить, но вы не можете - "они не поймут".
Это не друзья - это хорошие знакомые!

Вы этим приукрашиванием своей жизни создали себе вакуум!
Вам нужно живое полноценное общение! Желаю вам его обрести!

А про остальное - решение ваших трудностей.
Как вариант - я готова приютить у себя. Вы сдаете свою квартиру (деньги делим пополам), и у вас есть помощь и мне не скучно! Я выросла в большой семье и переехав от родителей, ощущаю нехватку доброго шума в доме!
Места хватит!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В топике о трудностях управляться одной с хозяйством и с детьми, о сложностях с бм, вскользь о насилии и как резюме - констатация психол.стресса.
Несколько тем затронуто, а та, что вынесена в заголовок, не раскрыта.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А где насилие то?
у меня мысль возникла, что в последней ситуации имело место психологическое насилие. некоторые умеют словом "приложить" похлеще, чем кулаком. ((
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как справляетесь если надо какие то совершить процедуры, которые вам самой не под силу, а лишних денег нет для оплаты услуг мастерам например? (К примеру на трассе колесо прокололось, что то с мебелью ...., ну не знаю, туалет течёт, окно сломалось) хотя может это и не так дорого стоит все, никогда просто не узнавала.
Если у вас до сих пор (уже при имеющемся уголовном деле!) нет телефонов автомастеров, сантехников и прочих "муж на час", то вас просто либо не припёрло, либо вы подсознательно провоцируете насилие в отношении вас. Поверьте, мужская помощь извне стоит гораздо дешевле душевного спокойствия.

А вот общение с детьми - другая ипостась вопроса. Его надо продумывать так, чтобы вас лично оно касалось в минимальной степени. Не интересуется папа детским досугом, лечением и т.д.? Ну это его проблема, а не ваша. Принёс игрушку раз в год, и на том спасибо. Дети всё очень хорошо видят, поверьте. Смиритесь с тем, что не были слишком дальновидны в выборе отца ваших детей. Переживите это и живите дальше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр