загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вообще моя цель - никогда не пересекаться с ним. в этом есть определённая сложность. Но возможно, я просто туплю, наверняка это возможно. Как вы полностью исключили нежелательного персонажа из своей жизни, бывшего мужа имею в виду ? Как справляетесь если надо какие то совершить процедуры, которые вам самой не под силу, а лишних денег нет для оплаты услуг мастерам например? (К примеру на трассе колесо прокололось, что то с мебелью ...., ну не знаю, туалет течёт, окно сломалось) хотя может это и
Если Ваша цель не пересекаться, значит не пересекайтесь. "умерла, так умерла" (с) анекдот немножко на другую тему, но фраза подходит. но если его цель общаться с ребенком, вы не сможете его исключить не из жизни ребенка, не вашей. Как бы вам этого не хотелось. не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. зачем вы его просите об услугах? Вам нравится что он о вас ноги вытирает и оскорбляет? посмею предположить, что вы далеко не мазохистка.)) сведите к минимуму общение. пришел пообщаться - хорошо... "здравствуй", "до свидания" и вопросы касающиеся ребенка. все. и не бойтесь просить друзей и знакомых, если вам что-то надо. это не страшно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ничего не поняла, вы хотите полностью исключить из своей жизни или чтоб он вам все чинил/привозил/опекал? С одной стороны ни во что его заботу не ставите с другой- считаете его обязанным о вас заботиться, это конечно провоцирует насилие. Станьте независимей, физически, материально, тогда и психологически отлепитесь от него. Неужели у вас в жизни такой вакуум что больше некого попросить что-то привезти или починить? родители есть? братья-сестры? друзья? подруги? если вопрос как справляет
Хочу полностью. Финансово не завишу. Алименты не выплачивает. Мне помощь не нужна, она нужна детям его. Сейчас еду с сыном в больницу. Это затраты и разъезды. Рук на все не хватает. Он мог бы помогать с детем дома. Или привезти что то сыну в больницу.. Но просить я не буду.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ни во что его заботу не ставите с другой-
Этого нет, совсем те вообще нет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Заботы имею в виду нет. Но то что ни во что не ставлю исходя из его поступков это есть
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
общаться- это именно общаться, разговаривать, а не покупать то и это что маме хочется
Нет не мне хочется, а детям надо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотите быть независимой от него - учитесь сами чинить) Русские женщины не только очень терпеливые, ещё умные и рукастые)) Если что то сложное, то можно пригласить подругу с мужем в гости. Пока вы с ней чай пить будете и щебетать, муж её починит. И вообще, не бойтесь просить помощи у соседей, знакомых, коллег. И да, если есть возможность отдохните пару недель. Ещё лучше, переехать в другой город. У Вас все получится
Да, надо научится обращаться за помощью
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Удачи Вам желаю, терпения и Бог в помощь в добрых делах! Возможно вы и правда ожидаете от бм больше чем он может вам дать, вот и причина его неадекватности! Нельзя из апельсина выжать яблочный сок. А с друзьями у вас получается "интересная" ситуация. У вас есть друзья,подруги, но вы для них нарисовали красивый фасад своей жизни! Есть у кого помощи попросить, но вы не можете - "они не поймут". Это не друзья - это хорошие знакомые! Вы этим приукрашиванием своей жи
) спасибо!)) да хорошие знакомые
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если у вас до сих пор (уже при имеющемся уголовном деле!) нет телефонов автомастеров, сантехников и прочих "муж на час", то вас просто либо не припёрло, либо вы подсознательно провоцируете насилие в отношении вас. Поверьте, мужская помощь извне стоит гораздо дешевле душевного спокойствия. А вот общение с детьми - другая ипостась вопроса. Его надо продумывать так, чтобы вас лично оно касалось в минимальной степени. Не интересуется папа детским досугом, лечением и т.д.? Ну это его пр
Все верно. Абсолютно с каждым словом согласна. Спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В топике о трудностях управляться одной с хозяйством и с детьми, о сложностях с бм, вскользь о насилии и как резюме - констатация психол.стресса. Несколько тем затронуто, а та, что вынесена в заголовок, не раскрыта.
Да все в кучу. Вот пока никого не было с детьми он побыд с ними. Я вернулась и он начал свою любимую песню - я открыл пао буду бизнес развивать алименты снижу вообще не получишь - хотя долг уже более года по алиментам. Минут 10-15 в таком духе. К сожалению я не вытерпила, я укладывала ребёнка. Встала и говорю, ты поживи с детьми , а я пока со свободным временем тоже разовью бизнес. Ну вот он пошёл на меня толкнул на пол ... Ну вот не знаю что тут сказать(
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу полностью. Финансово не завишу. Алименты не выплачивает. Мне помощь не нужна, она нужна детям его. Сейчас еду с сыном в больницу. Это затраты и разъезды. Рук на все не хватает. Он мог бы помогать с детем дома. Или привезти что то сыну в больницу.. Но просить я не буду.
Вы снова путаете свои потребности и детские. Это ВАМ нужна его помощь.
А он мог бы, и может быть сделал что-то, если б элементарное "спасибо" от вас слышал за свою помощь.

Не зависите финансово- прекрасно! Берите такси и ездите, делайте что нужно, и не ждите чего бы он там "мог бы" сделать, чтоб Вам угодить.
И опять- двух детей от него родили, значит много лет прожили, наверное не таким и плохим он был мужем и отцом?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы снова путаете свои потребности и детские. Это ВАМ нужна его помощь. А он мог бы, и может быть сделал что-то, если б элементарное "спасибо" от вас слышал за свою помощь. Не зависите финансово- прекрасно! Берите такси и ездите, делайте что нужно, и не ждите чего бы он там "мог бы" сделать, чтоб Вам угодить. И опять- двух детей от него родили, значит много лет прожили, наверное не таким и плохим он был мужем и отцом?
Много лет. Спасибо, говорю если есть за что ,обязательно. Могла бы насписать список того что просили дети и он обещал годами. Но здесь не об этом. Он и сейчас просит вернуться. А зачем? Понятно что это в принципе невозможно. Но и фактически не зачем. Функции у него и обязательств нет по его образу мышления. Просто я вообще не об этом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Но в больницу гостинец разве это помощь в первую очередь мне? Да на самом деле примерно поэтому я и не обращаюсь к подругам и знакомым. Будут все равно осуждать и обсуждать. И сейчас я справлюсь. Может даже и спасибо за такие противопоставлени)) они меня мотивируют наверное. Я смогу! И все такое)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Много лет. Спасибо, говорю если есть за что ,обязательно. Могла бы насписать список того что просили дети и он обещал годами. Но здесь не об этом. Он и сейчас просит вернуться. А зачем? Понятно что это в принципе невозможно. Но и фактически не зачем. Функции у него и обязательств нет по его образу мышления. Просто я вообще не об этом.
вот, вы только подсчитываете и списки "долгов" составляете, чего он обещал. У него наверное свой список есть?
В больницу гостинец Вам нужен. Или ребенок просил у отца? или Отец обещал приходить и приносить? Если б отец пришел и принес, конечно было б радостно ребенку в первую очередь. И вам- что прогнули его. cool_rt_40.png
Разделите где Ваши хотелки, где чужие, где необходимость, где обязанность.
Пока Вы не избавите свою голову от мыслей о его долгах и какой он подлец ничего не изменится. unsure_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да все в кучу. Вот пока никого не было с детьми он побыд с ними. Я вернулась и он начал свою любимую песню - я открыл пао буду бизнес развивать алименты снижу вообще не получишь - хотя долг уже более года по алиментам. Минут 10-15 в таком духе. К сожалению я не вытерпила, я укладывала ребёнка. Встала и говорю, ты поживи с детьми , а я пока со свободным временем тоже разовью бизнес. Ну вот он пошёл на меня толкнул на пол ... Ну вот не знаю что тут сказать(
Поняла. Он для вас как раздражитель, при этом он может себе позволить применить физич. силу в ответ.

Самое разумное (но и довольно трудное, хотя выполнимое) - поменять свои настройки.
Почему раздражает? Ну будет у него всё хорошо, и этим "хорошо" он не хочет делиться с детьми. Вы это знаете. Неприятно, но привыкнуть к этой мысли можно, принять и не реагировать как на "красную тряпку". Как думаете, у вас получится? Или что-то мешает?
Когда вы научитесь сохранять спокойствие верным пониманием ситуации или же просто отключаясь и не слушая, что он там сам себе говорит (это еще один способ не дойти до раздражения, у кого-то получается) плюс небольшое волевое усилие, пока не станет привычкой, - как думаете, этого достаточно, чтобы исключить реактивное физ.насилие с его стороны?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.11.2017 12:50
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот, вы только подсчитываете и списки "долгов" составляете, чего он обещал. У него наверное свой список есть? В больницу гостинец Вам нужен. Или ребенок просил у отца? или Отец обещал приходить и приносить? Если б отец пришел и принес, конечно было б радостно ребенку в первую очередь. И вам- что прогнули его. Разделите где Ваши хотелки, где чужие, где необходимость, где обязанность. Пока Вы не избавите свою голову от мыслей о его долгах и какой он подлец ничего не изменится.
)) а! Вот где собака порылась! Не знаю смогу ли выкинуть из головы что он должен и подлец! Надо от этого избавиться, но как?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
)) а! Вот где собака порылась! Не знаю смогу ли выкинуть из головы что он должен и подлец! Надо от этого избавиться, но как?
А по-моему он должен и он подлец!
Он стал отцом, не предложил сделать....... . Стал отцом = сказал вам что будет нести ответственность.
Но ваши понимания нести ответственность оказались разные!

У вас другие заморочки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поняла. Он для вас как раздражитель, при этом он может себе позволить применить физич. силу в ответ. Самое разумное (но и довольно трудное, хотя выполнимое) - поменять свои настройки. Почему раздражает? Ну будет у него всё хорошо, и этим "хорошо" он не хочет делиться с детьми. Вы это знаете. Неприятно, но привыкнуть к этой мысли можно, принять и не реагировать как на "красную тряпку". Как думаете, у вас получится? Или что-то мешает? Когда вы научитесь сохранять спокойств
Да, вы правы наверное . хотелось бы не реагировать ни на что. Но не знаю смогу ли)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пришел и принес, конечно было б радостно ребенку в первую очередь. И вам- что прогнули его.
Интересная логика sad_rt_40.png

Получать от мужа заботу о себе и об общих детях = прогнуть мужа под себя! Т.е. женщина наездница, а мужчина дикий жеребец! ? )))) Кто кого игра!?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Разделите где Ваши хотелки, где чужие, где необходимость, где обязанность.
......... rtfm_rt_52.gif
Если прозвучало слово - обязанность, то что его обязанность если от него с ваших слов требовать и ожидать ничего нельзя!? Только ждать его доброй царской воли как раб!?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вы правы наверное . хотелось бы не реагировать ни на что. Но не знаю смогу ли)
Проблема многих одиноких матерей secret_rt_44.gif неумение доверять мужчину как личности!
Часто идет противопоставление себя и его. Другими словами состязание!

Учитесь выглядеть слабой женщиной, а не воином на поле сражения!

secret_rt_44.gif У меня папа альфон, и три старших брата. прости Господи, пидормоты......

Они с детства научили меня ненавидеть мужчин и не доверять им.

Это мешало мне создать свою счастливую Семью.

Когда я считала мужчин тупыми животными, мне доставались кавалеры орангутанги.

Теперь с уважением отношусь к мужчинам и отношения налаживаются!
И вам того желаю.

Вы кого-то ненавидите, а сказать это ему не можете и ваш бывший чувствует ненависть к роду мужескому. И "борется" не с вами, а с вашим видением мира! smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр