загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Маленький дачный дом в кредит. Или это кабала?
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Здравствуйте, анонимно решила создать, тк наверное затея эта дурацкая, и решения нет никакого ещё. Понятно если с финансами стабильно, то не проблема. У нас стабильно, но мало)
Раз нас, мамуль, много здесь, решила спросить кто то решился на строечку домика и не жалеет? Или наоборот уже устал расплачиваться за конуру, требующу вложений?
По опыту дачной жизни, снимаем у одного человека шесть лет - никаких вложений хозяин не осуществляет! Так покосить только. Те построил и все.
Дома такого плана рассматриваются (не смейтесь!)

https://www.terem-pro.ru/catalog/dachnye-doma/lider-lk-5/

Знаю что есть форум хауз такой, но мне интересно кто то из одиноких мам не страшно состоятельных брался за это?именно возможность или не возможность воплощения в реальность.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Кредит всегда кабала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Кредит всегда кабала.
Ааа! Вот причину не написала! Хочется свои угол, свои кроватки, мама просит, не знаю, может сажать что то хочет) может ради этого потерпеть пару лет? Или тройку)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
В общем если кто строил из женщин без мужчин скажите как все прошло?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не решилась, не хочу кабалы. Мне квартиры хватило, четыре года без полноценного отпуска, все в расширение жилплощади и ремонт. И , думаю, это не пара лет даже в наших краях, не говоря уж о столицах. Хотя, не знаю откуда вы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2017 19:33
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Только покосить не выйдет, все время требуются вливания и не только деньгами, но и рабочими руками....
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Только покосить не выйдет, все время требуются вливания и не только деньгами, но и рабочими руками....
Вот да!
Это очень наивное рассуждение-что никакого ухода за домом не требуется
Ещё как требуется....
То крыша потечет,то дверь просядет,то с водой что нибудь-это навскидку
И участок тоже.
Одинокой маме ,я думаю,надо сначала найти мужчину,а потом покупать домик своей мечты))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я не строилась, я жила в своем стареньком домике, он все время требовал вложений, dash1_rt_102.gif я просто от всего устала( дожди шли месяц -крыша потекла...холода ударили - дверь перестала закрываться(((...в скважине что то перегорело- воды не стало....(( дымоход не прогрелся-дым валит в комнату....все время нужен мужчина- это дорого..))).У меня нервы сдали и я поменяла на квартиру. Подруга в кредит купила садовый домик, работает на двух работах, чтобы кредит закрыть и на "мужа на час" ...
Красотка, Россия, Москва, 23 года
Красотка, Москва, 23 года.
 
Да, с участком и постройками на нем дел много. То крыша потечет, то шланг порвется, то забор покосится. Ну это у кого забор не кирпичный smile_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Красотка, Россия, Москва писала:
Да, с участком и постройками на нем дел много. То крыша потечет, то шланг порвется, то забор покосится. Ну это у кого забор не кирпичный
О...даа про забор я забыла...у меня вообще он упал метра 4 ...и я его чем только не подпирала...смотрелось все прямо как будто немцы прошли...
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
На картинках всё конечно красиво смотрится.Но...Без мужских рук,частный дом или дача-это постоянная головная боль.
Если косметический ремонт ещё возможно своими силами сделать,то на что то более глобальное надо нанимать рабочих.И таки да,стоять над душой у них ежесекундно.В прошлом году столкнулась с этим.Я постоянно на работе,мама тоже.Итог плачевный.Забор сделали сикось накось,крыша новая течёт.Вообщем,думайте и размышляйте.Оно Вам надо?Кабала кредитная плюс постоянные вложения.Не маленькие.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я не строилась, я жила в своем стареньком домике, он все время требовал вложений, я просто от всего устала( дожди шли месяц -крыша потекла...холода ударили - дверь перестала закрываться(((...в скважине что то перегорело- воды не стало....(( дымоход не прогрелся-дым валит в комнату....все время нужен мужчина- это дорого..))).У меня нервы сдали и я поменяла на квартиру. Подруга в кредит купила садовый домик, работает на двух работах, чтобы кредит закрыть и на "мужа на час" ...
Тоже была такая эпопея. Дом 1957 года постройки, требовал утепления, подвода воды, туалет был холодный, печное отопление. И хотя мне нравилось в нем жить, молодая была и ещё без ребёнка, и муж был, но обменяли его на однушку.
Да и выход ли мужчина в доме? Не все мужчины любят ручками то шевелить в доме.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и выход ли мужчина в доме? Не все мужчины любят ручками то шевелить в доме.
Это тоже верно...я пробовала завезти мужчину biggrin_rt_40.png , но он любил как кот томно курить ...глядя на горящие дрова, кот я сама разгружала( 12 кубов) и сама покупала))). А как только все ломалось ..его днем с огнем было не сыскать)))).
Так что таки да...в доме нужно жить не только с мужчиной, а с тем мужчиной , кот. согласен этот дом тянуть, а не только сливки снимать...в виде лежания перед камином с бокалом вина , слушая вьюгу и наслаждаясь игрой пламени и теплом.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже была такая эпопея. Дом 1957 года постройки, требовал утепления, подвода воды, туалет был холодный, печное отопление. И хотя мне нравилось в нем жить, молодая была и ещё без ребёнка, и муж был, но обменяли его на однушку. Да и выход ли мужчина в доме? Не все мужчины любят ручками то шевелить в доме.
Ну надо искать такого который с руками biggrin_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну надо искать такого который с руками
Проще уж найти себе дачника, со своим домиком)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Проще уж найти себе дачника, со своим домиком)
А проще ли? biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 45 лет
Александра, Москва, 45 лет.
 
А Вы когда-нибудь кредит брали? Такой, чтобы долго выплачивать и ощутимую часть дохода? Насчет кредита только Вы сами можете понять. сможете морально потянуть или нет. А дом, главное, выбрать такой, чтобы никаких серьезных трудозатрат не требовал. хотя бы пока кредит не выплатите. Если у Вас руки растут откуда надо и время есть, то сами все сделаете, интернет в помощь. Сейчас по любому вопросу можно в сети мастер класс найти, было бы желание.
Мы вдвоем с дочкой до последнего времени в доме жили одни, и ничего не случилось с намиsmile_rt_40.png и с домом) хотя до нас никто не жил там круглогодично. Любые проблемы решаются, было бы желание, руки и голова. Удачиsmile_rt_40.png))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А проще ли?
Конечно biggrin_rt_40.png значительно проще, чем брать кредит и отсеивать лодырей lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2017 20:58
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Конечно значительнее проще, чем брать кредит и отсеивать лодырей
А почему лодыри? Есть вариант что просто никто не желает вкладывать время, силы и ресурсы не в своё имущество, ведь времена филантропии давно канули в Лету, нет?)
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А почему лодыри? Есть вариант что просто никто не желает вкладывать время, силы и ресурсы не в своё имущество, ведь времена филантропии давно канули в Лету, нет?)
Вот и поэтому тоже)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
В общем можно, наверное, подводить итог. Без мужчины, в своём доме, одинокой женщине без прямых рук, заточеных под мужскую работу и профессии, ловить нечего, проще женщине найти мужика с дачей и домиком с камином. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр