загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Маленький дачный дом в кредит. Или это кабала?
Страницы:
1
2
3
4
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Проще уж найти себе дачника, со своим домиком)
Ну как вариант тоже не плохой)))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
В общем можно, наверное, подводить итог. Без мужчины, в своём доме, одинокой женщине без прямых рук, заточеных под мужскую работу и профессии, ловить нечего, проще женщине найти мужика с дачей и домиком с камином.
Правильно, нужно искать мужчину по интересам, а ни кота в мешке biggrin_rt_40.png
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Правильно, нужно искать мужчину по интересам, а ни кота в мешке
Но ведь есть ещё в русских селеньях те, что и с конём, и со сварочным аппаратом, и с дитём, не напрягаясь справятся? rolleyes_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Но ведь есть ещё в русских селеньях те, что и с конём, и со сварочным аппаратом, и с дитём, не напрягаясь справятся?
Вы сейчас о себе? smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем если кто строил из женщин без мужчин скажите как все прошло?
Я прошлым летом строила дом на дачном участке без мужчин)
Важное уточнение - участок был куплен 5 лет назад, 2 года назад был проведён свет. В текущем году построен дом и 150м забора.
Если интересно, напишите в личку, могу подробнее ответить на вопросы))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я не строилась, я жила в своем стареньком домике, он все время требовал вложений, я просто от всего устала( дожди шли месяц -крыша потекла...холода ударили - дверь перестала закрываться(((...в скважине что то перегорело- воды не стало....(( дымоход не прогрелся-дым валит в комнату....все время нужен мужчина- это дорого..))).У меня нервы сдали и я поменяла на квартиру. Подруга в кредит купила садовый домик, работает на двух работах, чтобы кредит закрыть и на "мужа на час" ...
Ну да , у меня так же будет, значит надо губу закатать!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дома такого плана рассматриваются (не смейтесь!) https://www.terem-pro.ru/catalog/dachnye-doma/lider-lk-5/ Знаю что есть форум хауз такой, но мне интересно кто то из одиноких мам не страшно состоятельных брался за это?именно возможность или не возможность воплощения в реальность.
А чего смеяться-то?)) Кому-то бисер мелок, а для кого-то мечта)
Моя мечта сбылась)

Домик из сдвоенных бытовок, две комнаты, кухонька, санузел, септик.
Денег туда уходит прорва, а отдыхать некогда.
Если бы не отец делающий там мужскую работу, то настал бы мне пипец)))
А я, на минуточку, много чего и сама умею...
Но одной не реально мне.
Если жить и работать в городе и заводить дачу "сажать для прокорма" ...дешевле купить овещи и фрукты.
Только для души я щщитаю...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.11.2017 22:07
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
А чего смеяться-то?)) Кому-то бисер мелок, а для кого-то мечта) Моя мечта сбылась) Домик из сдвоенных бытовок, две комнаты, кухонька, санузел, септик. Денег туда уходит прорва, а отдыхать некогда. Если бы не отец делающий там мужскую работу, то настал бы мне пипец))) А я, на минуточку, много чего и сама умею... Но одной не реально мне. Если жить и работать в городе и заводить дачу для "сажать для прокорма" ...дешевле купить. Только для души я щщитаю...
А это на заказа строили или сами? Очень уютно. И дорожки и цветы!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А это на заказа строили или сами? Очень уютно. И дорожки и цветы!
Домик был на заказ. Мастера привезли почти собранный, установили на свайный фундамент. У меня летний бюджетный вариант. Когда прохладно весной/осенью греемся тепловой пушкой.
Внутри osb плиты. Скандал устраивала.... blush_rt_40.gif На образце они были как сейчас у меня, а прикрутили полосато- грязно-
зелёные swoon_rt_40.gif . Переделывали. happy_rt_40.png
(это ещё в процессе обустройства весной)
А у меня была идея покрыть стены матовым акриловым лаком и оставить натурального цвета. Так и сделали. Была в воскресенье...холодно, но обалденно пахнет деревом.
Дорожки выкладывал папа. Водопровод провёл от своей скважины. Родители у меня за забором))))
Если ваша мама с маленькими детьми будет жить там летом, то, наверное, стоит...
А если отпуск две недели и наезды в выходной...в кредит оно того не стоит. ИМХО.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.11.2017 22:24
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Домик был на заказ. Мастера привезли почти собранный, установили на свайный фундамент. У меня летний бюджетный вариант. Когда прохладно весной/осенью греемся тепловой пушкой. Внутри osb плиты. Скандал устраивала.... На образце они были как сейчас у меня, а прикрутили полосато- грязно- зелёные . Переделывали. (это ещё в процессе обустройства весной) А у меня была идея покрыть стены матовым акриловым лаком и оставить натурального цвета. Так и сделали. Была в воскресенье...холодно, но обалд
Очень мило! Спасибо за рассказ!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ааа! Вот причину не написала! Хочется свои угол, свои кроватки, мама просит, не знаю, может сажать что то хочет) может ради этого потерпеть пару лет? Или тройку)
Даже не забивайте голову. Ни в коем случае. У меня примеров таких полно, и дорогие дома и не очень. Итог у всех один, не знают как скинуть и хоть вложенное отбить. Свой угол это эфимерно, это ислючительно психология. Сажать вы там будете только петрушку.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Домик - полбеды. Земля дорогая. Кредит возьмете, денег вложите, а вложение это малоликвидное, продается с трудом и подолгу, если вдруг понадобится продавать.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Даже не забивайте голову. Ни в коем случае. У меня примеров таких полно, и дорогие дома и не очень. Итог у всех один, не знают как скинуть и хоть вложенное отбить. Свой угол это эфимерно, это ислючительно психология. Сажать вы там будете только петрушку.
Вот стопицот плюсов!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Автор, а вы из каких краев?
Я свою дачу продавать буду
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, анонимно решила создать, тк наверное затея эта дурацкая, и решения нет никакого ещё. Понятно если с финансами стабильно, то не проблема. У нас стабильно, но мало) Раз нас, мамуль, много здесь, решила спросить кто то решился на строечку домика и не жалеет? Или наоборот уже устал расплачиваться за конуру, требующу вложений? По опыту дачной жизни, снимаем у одного человека шесть лет - никаких вложений хозяин не осуществляет! Так покосить только. Те построил и все. Дома такого пл
Теремные дома с кучей подводных камней, особенно по цене. Вообще за 0,5 млн. руб. можно реальный добротный домик построить квадратов на 40-50. выбрать какой-нибудь проект... с развитием (растущий дом) и предусмотреть возможность увеличение дома на будущее.
С кредитом заморачиваться понта нет, если только он вам не принесет выгоды (освободив от платы перед дядей). Сам дом можно построить за 2-3 этапа.

Что еще хотелось бы добавить... что построенный дом не должен требовать от вас постоянного внимания. Это ... дико уже.
А поскольку у вас размеры домика небольшие, то вообще на многом можно съэкономить. Отопление с помощью конвекторов, вода горячая - бойлер, поскольку вас мало, то и канализация будет значительно проще (ее вообще можно сделать на улицеsmile_rt_40.png, но это скорее шутка ). Во всяком случае ее сильно можно упростить. При этом скорее всего... все это войдет в стоимость дома.
Вот пример такого дома http://www.kuusamohouses.com/en/model/wooden-house-ku64.html
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 16.11.2017 09:19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Это тоже верно...я пробовала завезти мужчину , но он любил как кот томно курить ...глядя на горящие дрова, кот я сама разгружала( 12 кубов) и сама покупала))). А как только все ломалось ..его днем с огнем было не сыскать)))). Так что таки да...в доме нужно жить не только с мужчиной, а с тем мужчиной , кот. согласен этот дом тянуть, а не только сливки снимать...в виде лежания перед камином с бокалом вина , слушая вьюгу и наслаждаясь игрой пламени и теплом.
Ну, вот и пусть покурит где-нибудь в сторонке.Такое пустое место ни в доме не нужен, ни в квартире воздух портить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А чего смеяться-то?)) Кому-то бисер мелок, а для кого-то мечта) Моя мечта сбылась) Домик из сдвоенных бытовок, две комнаты, кухонька, санузел, септик. Денег туда уходит прорва, а отдыхать некогда. Если бы не отец делающий там мужскую работу, то настал бы мне пипец))) А я, на минуточку, много чего и сама умею... Но одной не реально мне. Если жить и работать в городе и заводить дачу "сажать для прокорма" ...дешевле купить овещи и фрукты. Только для души я щщитаю...
Поздравляю с исполнением мечты!!! Это очень здорово!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Домик - полбеды. Земля дорогая. Кредит возьмете, денег вложите, а вложение это малоликвидное, продается с трудом и подолгу, если вдруг понадобится продавать.
Земля есть, но думаю все равно мне это не поможет
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Думаю, все зависит от того, для чего вам нужен дом. Просто купить-построить и жить или на земле жить хотите, а не в городе в отведенной вас коробчке. где семья, впедки ваши жили, к чему тянет заниматься, образ жизни ваш с детьми.
Здесь есть женщины, которые не только дом, хозяйство большое, лошадей даже содержат самостоятельно, а есть те, кому больше нравится жить в городе. Все от вас зависит. Если очень надо, то вы знаете почему и как лучше. А без мужчких рук даже в квартире плохо, если вдрг не знаете.
да, и кредит на жилье-это всегда индивидуальный случай и большой риск. Самой подумать лучше, отвечать то перед банком вам.

А на землю спукаться нужно , если тянет по каким-то причинам внутренним. Как у Галины, например, заглядение. Смотришь не на дом, а на отношение у нему хозяев и петь хочется. Уютно, зелено, обжито.

Я лично "за землю", , мне там лучше живется и дышится, и смысл жизни не теряется, но против необдуманного кредита. Думать вам.

А на счет того, что только для петрушки ...Есть ягоды, овощи, фрукты, цветы , и тд, которые практически не требуют вашего ухода и вообще присутствия. Почитайте или посмотрите Кизима "Огород без хлопот". Больше всего поражает, что это не теория, а жизнь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, анонимно решила создать, тк наверное затея эта дурацкая, и решения нет никакого ещё. Понятно если с финансами стабильно, то не проблема. У нас стабильно, но мало) Раз нас, мамуль, много здесь, решила спросить кто то решился на строечку домика и не жалеет? Или наоборот уже устал расплачиваться за конуру, требующу вложений? По опыту дачной жизни, снимаем у одного человека шесть лет - никаких вложений хозяин не осуществляет! Так покосить только. Те построил и все. Дома такого пл
Дом-это по сравнению с квартирой, вообще кабала. Надо иметь или умелые мужские руки или деньги, чтобы оплачивать постоянно требующийся ремонт разной степени тяжести.
Но тот, кто жил в доме, в квартиру уже не хочет возвращаться ))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр