загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Маленький дачный дом в кредит. Или это кабала?
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Теремные дома с кучей подводных камней, особенно по цене. Вообще за 0,5 млн. руб. можно реальный добротный домик построить квадратов на 40-50. выбрать какой-нибудь проект... с развитием (растущий дом) и предусмотреть возможность увеличение дома на будущее. С кредитом заморачиваться понта нет, если только он вам не принесет выгоды (освободив от платы перед дядей). Сам дом можно построить за 2-3 этапа. Что еще хотелось бы добавить... что построенный дом не должен требовать от вас постоянного в
Вот сразу видно человек в домиках разбирается smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А чего смеяться-то?)) Кому-то бисер мелок, а для кого-то мечта) Моя мечта сбылась) Домик из сдвоенных бытовок, две комнаты, кухонька, санузел, септик. Денег туда уходит прорва, а отдыхать некогда. Если бы не отец делающий там мужскую работу, то настал бы мне пипец))) А я, на минуточку, много чего и сама умею... Но одной не реально мне. Если жить и работать в городе и заводить дачу "сажать для прокорма" ...дешевле купить овещи и фрукты. Только для души я щщитаю...
Все в цвету, неужели лаванда? Красота.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А почему лодыри? Есть вариант что просто никто не желает вкладывать время, силы и ресурсы не в своё имущество, ведь времена филантропии давно канули в Лету, нет?)
Поэтому и женщины не желают терпеть бесполезное лежащее и пыхтящее дымом создание около своего камина. Знаете, купить дрова для камина и побелить потолки тоже денег стоит.Вас тоже куча таких полежать на готовеньком.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все в цвету, неужели лаванда? Красота.
Неа) обычные низкорослые бархатцы. но, да, рядами, как лаванда на картинках) Любим мы их...ухода и полива не требуют, а цветут всё лето.
Лаванду здорово было бы посадить rolleyes_rt_40.gif Но с ней забот много.
Но пока только из осуществлённого - куст белой гортензии у порога (хочу ещё розовую rolleyes_rt_40.gif ), хосты (им плохо было, попали на солнце) и маттиола wub_rt_44.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
У Галюши столик понравился, прикольный, с одной ногой и экономит место....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
У Галюши столик понравился, прикольный, с одной ногой и экономит место....
Это папа сотворил. blush_rt_40.gif Угол у старой столешницы отпилил, закрыл края кромкой, а ногу для стола брат отдал blush_rt_40.gif Я только пластиковые уголки (для плитки) вдоль стен приклеила. Очень удобно.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.11.2017 10:35
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Домик был на заказ. Мастера привезли почти собранный, установили на свайный фундамент. У меня летний бюджетный вариант. Когда прохладно весной/осенью греемся тепловой пушкой. Внутри osb плиты. Скандал устраивала.... На образце они были как сейчас у меня, а прикрутили полосато- грязно- зелёные . Переделывали. (это ещё в процессе обустройства весной) А у меня была идея покрыть стены матовым акриловым лаком и оставить натурального цвета. Так и сделали. Была в воскресенье...холодно, но обалд
Бинокль козырный ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Бинокль козырный ))
А то cool_rt_40.png ДядькО подполковник Роману презентовал, а пользуется дед - он любитель-охотник - уток на лугу с ним караулит lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А почему лодыри? Есть вариант что просто никто не желает вкладывать время, силы и ресурсы не в своё имущество, ведь времена филантропии давно канули в Лету, нет?)
Вообще то филантропы есть, очень разного уровня. Есть ежегодная премия филантропам, а сколько благотворительных фондов и прочая и все работают - просто это вы не в курсе видимо. Только к теме не относится это.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я прошлым летом строила дом на дачном участке без мужчин) Важное уточнение - участок был куплен 5 лет назад, 2 года назад был проведён свет. В текущем году построен дом и 150м забора. Если интересно, напишите в личку, могу подробнее ответить на вопросы))
Интересно!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Любая дача, это якорь. Это привязка к одному месту. Это все выходные с апреля по ноябрь у Вас уже забиты на десятилетия вперёд. Мало чтоли вокруг болезных вляпавшихся в дачу? Ездите к ним в гости, отдыхайте, шашлычки-баня. А траву стригут и забор красят пускай гордые владельцы)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересно!
А это моя сбывшаяся мечта)))




Это, собственно, я (без мужчин) обрабатываю дом огнезащитой)))


А это я (без мужчин) кошу травку перед строительством мечты))) Хотя, справедливости ради, скажу, что сосед предлагал помочь с покосом... Но увидев, что сама справляюсь, ретировался))


Так что мечтайте! Мечты имеют особенность сбываться)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2017 20:47
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
А это моя сбывшаяся мечта))) Это, собственно, я (без мужчин) обрабатываю дом огнезащитой))) А это я (без мужчин) кошу травку перед строительством мечты))) Хотя, справедливости ради, скажу, что сосед предлагал помочь с покосом... Но увидев, что сама справляюсь, ретировался)) Так что мечтайте! Мечты имеют особенность сбываться)))
Вы супер! Прям не знаю! Такие диаметральные мнения!))) домик классный, милый!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
А это моя сбывшаяся мечта))) Это, собственно, я (без мужчин) обрабатываю дом огнезащитой))) А это я (без мужчин) кошу травку перед строительством мечты))) Хотя, справедливости ради, скажу, что сосед предлагал помочь с покосом... Но увидев, что сама справляюсь, ретировался)) Так что мечтайте! Мечты имеют особенность сбываться)))
А в какой фирме строили, кае выбор сделали компании, кто то стоял у строителей над душой?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Неа) обычные низкорослые бархатцы. но, да, рядами, как лаванда на картинках) Любим мы их...ухода и полива не требуют, а цветут всё лето. Лаванду здорово было бы посадить Но с ней забот много. Но пока только из осуществлённого - куст белой гортензии у порога (хочу ещё розовую ), хосты (им плохо было, попали на солнце) и маттиола
Да? Здорово, нужно взять на заметку. И постараться не забыть до следующего года, а то все может быть.

Я вот сегодня тоже задумалась, недели 2 назад сын с дачи привез зачем-то срезанный куст с завязями -бутонами в Москву. Говорил, вдруг распустятся.
Думаю, не распустятся, но если чего выживет, корешок в воду поставлю , может к весне обратно откомандируем, высадим на место, что-то жалко было выбросить живое.
Сегодня подошла к бутыли, а там на старом черном прям зеленые новые колючки и маленькие листики. Не знаю . что делать. Если ОНО так растет, то что будет делать еще полгода? Пока в раздумьях...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А в какой фирме строили, кае выбор сделали компании, кто то стоял у строителей над душой?
Конечно, разные мнения.Потому что разные цели и образы жизни. Могу тоже картинку показать, но могу просто сказать на словах. В Тереме хорошо-быстро строят, сестра с мужем там оформляли договор в марте 2015, в апреле дом уже стоял. Без внутренней отделки. Стоять над душой не приходилось. Вообще не присутствовали, несколько раз приезжали за месяц.
Все что внутри ее муж дедал сам постепенно. Отлаженная система, все поставлено на поток.
Я лично сама такую ответственность на себя не возьму, но раз сын тоже хочет новый дом, и берет ответственность на себя, значит, будет дом. Зимний.Потому что жить на несколько домов-квартира-дача-это не совсем для меня, привязаться хочется именно к месту, а не вести кочевой образ жизни в пробках.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2017 17:39
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно, разные мнения.Потому что разные цели и образы жизни. Могу тоже картинку показать, но могу просто сказать на словах. В Тереме хорошо-быстро строят, сестра с мужем там оформляли договор в марте 2015, в апреле дом уже стоял. Без внутренней отделки. Стоять над душой не приходилось. Вообще не присутствовали, несколько раз приезжали за месяц. Все что внутри ее муж дедал сам постепенно. Отлаженная система, все поставлено на поток. Я лично сама такую ответственность на себя не возьму, но раз
Спасибо за мнение!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А в какой фирме строили, кае выбор сделали компании, кто то стоял у строителей над душой?
Дом каркасно-щитовой. Выбирали на выставочной площадке около Костарамы м.Котельники. Выбор большой, ценовая политика разная на разного потребителя. Начинала с мониторинга интернета.

Над душой строителей стояла лично))) не уследила только, что вместо огнещащиты они обработали биозащитой. Пришлось обрабатывать самостоятельно. Хорошо, что на канистры от биозащиты обратила внимание...
А у нас пожароопасные соседи, да ещё и без мозгов... Трижды спасало от пожара отсутствие забора. Пожарные так и сказали, что если бы был забор из профлиста, то бытовка (которая тогда стояла на участке) сгорела бы.
Поэтому, когда встал вопрос о материале для забора, то решила делать половину из профлиста, а половину из рабицы... И дешевле, и для пожарных в случае чего доступ будет. Завтра забираю документы на дом из регпалаты и... бегом страховать)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы супер! Прям не знаю! Такие диаметральные мнения!))) домик классный, милый!
Спасибо за Ваше мнение.
У каждого свои возможности и цели.
У меня мама пенсионерка, и нам очень хочется проводить лето на свежем воздухе (благо отпуск позволяет нам это делать)...
Собаку с дачи увезти не можем, ему там раздолье, свобода))
Недалеко от нашего днп есть река, так что пляжем мы обеспечены)))
А сон какой на даче! Учитывая, что 100 м от участка начинается лес, а до дороги 1,5 км, то тишина и покой)) сплошной релакс... Я не говорю о грибах и ягодах в лесу)))
Огородом себя изнурять не планируем... 3 грядочки с зеленью, 5 кустов малины (надеюсь, что скоро разрастается и кустиков будет побольше), цветочки и ВСЁ!!! Больше ничего сажать не будем вообще)))
Дача - это место для отдыха, а не для торчания кверху .опами над грядками, в моём понимании)))

Так что подсчитывайте для себя плюсы и минусы и принимайте единственное верное для Вас решение))) Удачи!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дом каркасно-щитовой. Выбирали на выставочной площадке около Костарамы м.Котельники. Выбор большой, ценовая политика разная на разного потребителя. Начинала с мониторинга интернета. Над душой строителей стояла лично))) не уследила только, что вместо огнещащиты они обработали биозащитой. Пришлось обрабатывать самостоятельно. Хорошо, что на канистры от биозащиты обратила внимание... А у нас пожароопасные соседи, да ещё и без мозгов... Трижды спасало от пожара отсутствие забора. Пожарные так и
Спасибо! Желаю Вам удачи от души!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр