загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Маленький дачный дом в кредит. Или это кабала?
Страницы:
1
2
3
4
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Лаванду здорово было бы посадить Но с ней забот много.
Галь, а чего с лавандой забот много? Я её вырастила из семян вместе с эдельвейсами. Пахнет хорошо)) А ещё вечно зелёный кустарник.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Спасибо за Ваше мнение. У каждого свои возможности и цели. У меня мама пенсионерка, и нам очень хочется проводить лето на свежем воздухе (благо отпуск позволяет нам это делать)... Собаку с дачи увезти не можем, ему там раздолье, свобода)) Недалеко от нашего днп есть река, так что пляжем мы обеспечены))) А сон какой на даче! Учитывая, что 100 м от участка начинается лес, а до дороги 1,5 км, то тишина и покой)) сплошной релакс... Я не говорю о грибах и ягодах в лесу))) Огородом себя изнурять
Спасибо!
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Или наоборот уже устал расплачиваться за конуру, требующу вложений?
У меня сестра еще при Союзе взялась себе дачный домик строить, и даже достроила. И года на два хватило энтузиазма морковку с цветами сажать. А потом морозы, потопы, движение грунта... и каждый год всё реже и реже она там появлялась, раз в месяц, раз в три месяца, раз в год. Сейчас там развалившаяся сараюшка и участок помойка. Ну что, ооочень жалеет, что угрохала кучу денег, времени и здоровья, на то что ей к старости, как оказалось, нафиг не нужно.

Хотя, я и сам по юности, лет 20 назад, на такие домики заглядывался, мечтал о сельской жизни с виртуальной дояркой Клавой blush_rt_40.gif Даже купил 18 соток под Рузой. Но моего энтузиазма хватило только пустить под бульдозер голубые ели, что росли на участке sad_rt_40.png и забор поставить. И с тех пор я там не появлялся. В итоге подарил и забыл о наивных фантазиях.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Часто виду ответы о сажании чего то, или поездон частых. Если что, меня интересует лишь лето, и никаких огородов.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Часто виду ответы о сажании чего то, или поездон частых. Если что, меня интересует лишь лето, и никаких огородов.
Вот у нас именно так)))
Только лето и никаких огородов)))
Как только летом построили домик, остались ночевать там... С тех пор все выходные до середины сентября там проводим))) даже не в субботу утром выезжаем, а в пятницу часов в 11-12 вечера)) по дороге заезжаем на родник за ключевой водой... Красота!!!

В этом вопросе всё очень индивидуально))) каждый выбирает то, что ему нужно))) вот и Вы обязательно взвесьте все + и - подобных вложений, только после этого принимайте решение!
Кстати, на даче мама совсем не пьёт лекарства, говорит, что забывает, но мне что-то подсказывает, что дело в другом)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем если кто строил из женщин без мужчин скажите как все прошло?
я строила сама без мужчин. справилась. не жалею.
теперь уже после всего и мужчина появился и семья)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Но ведь есть ещё в русских селеньях те, что и с конём, и со сварочным аппаратом, и с дитём, не напрягаясь справятся?
подтверждаю. есть такие.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр